Меню

муж трус?

AD
жена
06 ноя 2005, 20:00
Все вопросы конфликтные решаю я. Почему? Машину поцарапали нам-я хожу рзбираться,(муж говорит-забей), соседи всю ночь до утра орут,-я хожу к ним просить , чтобы потише орали(муж задумчиво соглашается, что действительно, надо пойти или вызвать ментов, но ничего не делает, повздыхав ложиться спать), сосед алкоголик, грозился убить нас всех(ребенок бегает- мешает ему жить), опять же я вызывала милицию. Что делать то? Может действительно развестись???? Во всем остальном муж хороший, и денег зарабатывает достаточно, и руки куда надо приделаны(по дому все делает) и с ребенком, если надо, посидит и симпатяга. Но надоело мне, после таких ситуаций, меня трясет, ночами не сплю, боюсь и т д. Но понимаю , что если не я то кто ж ?Может мужик просто трусит, так на фига мне с трусом жить, не дай бог что посерьезней, я ж не полезу драться(а если и полезу, так точно по уху получу), в конце концов, не прямая ли обязанность мужа защищать семью?
06 ноя 2005, 20:05
Может он у вас философ, а не боец. Поверьте, второй вариант много хуже!
(с транслита)
Anonymous
06 ноя 2005, 20:07
Муж-трусы!
06 ноя 2005, 23:04
Помню, как-то в юности, когда мы с Олегом женихались, гуляли мы как-то летом в парке. Попадается нам навстречу троица - пьяный парень и две бабы. Парень говорит мне: "Девушка, с такими ногами, как у вас, я бы на руках ходил". Я расплакалась. Олег мне :"Да ну его, пьяного". Я тогда жутко обиделась.
В роддоме услышала ту же самую фразу от своего врача. И говорю: "Вы какое право имеете так меня оскорблять???" А он мне : "Милочка, а ты знаешь, что это значит? Это значит, что ноги у тебя красивые, не надо их прятать "
Оказывается, муж-то мой был прав :).
07 ноя 2005, 08:38
:))
15 ноя 2005, 10:28
:))))
06 ноя 2005, 23:30
Мой такой был всегда говорил на все забей а я бегала что-то решала, вот и забила на него.Хочу быть слабой:)
07 ноя 2005, 12:21
:) как ситуация знакома.. :( у нас часто под окнами шумят и это еще мягко сказано и на мое предложение о милиции он: "ну да, надо вызвать милицию, правда милиция спросит от кого жалоба поступила, потом им об этом скажет и нам же хуже может быть"
Если куда-то надо позвонить и чего-нибудь выяснить, он говорит звони сама и выясняй.Ну не хочет он звонить, а я что, хочу? тоже ведь нет.
Меня это мягко если сказать напрягает, но что тут можно сделать?
А самое смешное, что потом постоянно говорит, что я его самостоятельности лишила.
07 ноя 2005, 13:43
какая прелесть - сразу взять и развестись :-)) А если потом вам попадется чудо, которое только и умеет, что рваться в бой - со всеми вытекающими. Вы бы это - расписали плюсы и минусы. Может быть все не так и плохо :-)))
09 ноя 2005, 14:46
Я бы сказала что он пофигист.
13 ноя 2005, 17:02
Наверное, он у Вас не решительный человек?
14 ноя 2005, 03:19
Вот Вы идёте по дороге с товарищем...(Товарищ-не случайный термин,это не друг,с которым вас связывают разделённые и проверенные отношения и горести,не муж(родственник)с которым вы связаны некими обязательствами(моральными,или духовными))Товарищ-это Ваш попутчик"по жизни",ваш приятель(от слова "приятный"),Ваш помощник,помогающий или сочувствующий.))Вы идёте,и,вдруг,начинаете замечать,что стали часто оборачиваться,хотя раньше шли"нога в ногу",более того вам приходится подгонять своего товарища,а иногда ОН норовит свернуть с Вашей дороги,и Вы поправляете его.Он боится опасностей-Вы успокаиваете его;он устал в пути-Вы утешаете его.Вопрос-как много Вы пройдёте и Что Вам будет стоить этот путь?(возможна ли будет конечная цель пути:счастье ,или хотя бы покой?)
06 ноя 2005, 22:15
нет, не трус, просто Вы лидер, а он нет, Вы скорее холерик, а он флегматичный. Не переживайте.
жена
06 ноя 2005, 22:25
сил моих больше нет быть лидером:-( хочу спрятаться за широкую спину
06 ноя 2005, 22:53
тогда алкоголик-сосед ваш идеал.
жена
06 ноя 2005, 23:04
наверное;-), но ето крайность
06 ноя 2005, 23:22
попробуйте скрестить их и селекционировать идеал
жана
06 ноя 2005, 23:25
не Мичурина я , у меня др. фамилие;-)
06 ноя 2005, 23:28
меня в ваших рассказах больше всего про милицию прикололо. Звони ментам не звони.
Я лично обычно пойду когда достанут.
Потом поговорю.
Заценю что за крендель.
А потом уже по обстоятельствам общаюсь.
06 ноя 2005, 22:47
не переживайте, у вашего хоть руки на месте, и помогает, а мой тока пиво с друзьями пьет и к телефону не подходит, до сих пор дома нет и не позвонит даже!!!
а я колбасой ношусь целый день...
AD
AD
жена
06 ноя 2005, 22:50
вот сижу и думаю, может действительно радоваться, тому что имею. Но ведь, блин, есть же мужики-пришла, пожаловалась, он позвонил кому надо, под'ехали ребеята и нафтыкали разбойнику.
07 ноя 2005, 00:35
А зачем?
07 ноя 2005, 01:10
у таких тоже свои недостатки :)
07 ноя 2005, 07:58
ага. даже если абстрагироваться от отношения к вам любимой, то однажды такой перец получит по башке от другого такого же придурка. ибо против лома тока лом приём
15 ноя 2005, 12:28
или, что еще хуже, начнет с вами такими же методами разбираться.
я вот давно привыкла, что большинство вопросов решаю сама, я, конечно (как мудрая женщина), делаю все, чтобы муж считал, что это взвешенное решение - его, но чего мне это стоит!
а разбираться с идиотами, которые нас окружают - пустое занятие. у меня вот был сосед (бывший гебист, нынешний алкоголитк), которому до того мешала поставленная железная дверь, что он судился с нами 4!!!! года. сколько мы дерьма про себя узнали, о боже! но я с ним разговаривала всего один раз, когда он моему деду - ветерану, сказал "тыловая крыса" (это человеку всю войну пролетавшему на штурмовиках), сказала еще раз пересечемся - убью. больше не встречались. мне друзья предлагали на него СБ напустить, ФСБ натравить, а я тгда считала, и сейчас в этом уверена, что БОЛЬШОЕ ЗЛО всегда наказывается. и оказалась права.
а на мелкие пакости, не обращайте внимания.
проблемы всегда оттеняют наши радости и делают их более заметными.
07 ноя 2005, 09:32
Кому больше надо, тот и делает....
07 ноя 2005, 11:03
Он,просто,всё это не воспринимает в серьёз,у него спокойная психика,не бежит сразу махать кулаками.Но будьте спокойны,когда вам действительно будет что-то угрожать он не будет стоять в стороне.
Муж
07 ноя 2005, 11:29
Ты всех соседей достала, забияка. Люди уже боятся в подъезд заходить, когда ты по нему с лаем бежишь. Требуют купить намордник и выводить тебя на поводке!

P.S. Чаппи не достал, купил педигри.
Сосед
07 ноя 2005, 11:32
А ну пшел вон!! Не то убьюююююююююю!
14 ноя 2005, 12:19
очень смешно.
07 ноя 2005, 13:53
Может быть вы проявляете слишком много инициативы? Если вы один раз, второй, третий не сделаете что-нибудь сами, он посмотрит, подумает и сделает все сам?
жена
07 ноя 2005, 14:43
сомневаюсь, он просто переждет, когда оно само утрясется. А если не утрясется,? а если люди обнаглеют, не встречая отпора-тогда вообще трындец
07 ноя 2005, 20:19
А может вы сами просто излишне эмоционально все воспрнимаете? Может вам пустирничек-валерианочку попить? (это совет-пожелание, а не издевка-оскорбление :))
(с транслита)
07 ноя 2005, 20:53
Я думаю, Ваш муж просто пофигист и ко всему относится просто супер-спокойно, как Карлсон :-) Не надо делать из мухи слона - это не такой большой недостаток, из-за которого следует разводиться.
У меня папа никогда не был замечен в скандалах с неугодными соседями, но зато в критической ситуации ВСЕГДА сохраняет холодную голову, что гораздо больше помогает из неё выйти, чем ругань и мордобитие.
07 ноя 2005, 22:10
правильно, здоровее будем, если остро не реагировать!
(с транслита)
жена
07 ноя 2005, 22:59
у нас не так получается, т.е. муж проблемы решает по другому, но в ущерб семье. От соседа -алкоголика мы в конце концов переехали, т.е. купили новую квартиру, денег вложили немало , (старая стоит нетронутая,, муж оставил ее на десерт(не решил что с ней делать)), сейчас ущемляем себя во всем, чтобы долги раздать, т.е отказываем себе в одежде, поездках и т д . Да проблема решилась, хотя если бы муж в свое время просто накостылял етому алкашу, скорей всего мы жили бы сейчас в старой квартире(хорошая, в центре, с ремонтом) и "лишние" деньги тратили бы на себя. муж пошел неконфликтным путем, и что? страдает не алкаш, не муж (он всю неделю на работе, питается и одевается за счет фирмы), а страдаем мы с ребенком.
08 ноя 2005, 11:12
"если бы муж в свое время просто накостылял етому алкашу", а вы не думали о том что могло бы быть потом. Вы недумаете о своем ребенке, о себе, что сосед алкоголик, которому уже все пофиг, может и Вам сделать что-то непоправимое и детю.
08 ноя 2005, 21:32
по такой логике, автор заколебется перезжать(ето в отношении соседей алкашей), не всегда нужно решать проблемы подобного рода увиливанием. Получается, что если продавец в местном сельпо, гад и сволочь и обвешивает, то с ним лучше не ругаться и не делать ему замечания, так как он , гад, может цианистого калия в сахар подсыпать, так?
14 ноя 2005, 12:22
Не обязательно переезжать, но чем меньше будеш лезьть на рожон тем меньше тебе будут мешать.
08 ноя 2005, 20:52
Ну-ну. Могло бы быть всё хорошо - на некоторых алкашей мордобитие действует отрезвляюще.
Но всё имеет свои последствия даже при хорошем исходе.
У меня муж спустил соседа-алкоголика с лестницы пару раз :-) Сосед мужа зауважал и боится. Однако пить и драться с матерью ему это не мешает тем не менее - то есть шума меньше не стало. (То бишь мордобитие помогает очень разово - на пару дней). Плюс к нашему "приятному" соседству добавился один ньюанс - когда соседушка захочет выпить часиков эдак в 12 ночи, он обязательно позвонит в нашу квартиру и попросит мужа составить ему компанию... :-) Выражает так сказать, своё уважение...
AD
AD
Anonymous
08 ноя 2005, 03:34
Мой муж такой же примерно. Раньше я тоже думала, ну все при нем, кроме мужской жесткости и решительности. Сейчас я поняла, что некоторые люди просто так устроены.У нас есть некое в семье разделение обязанностей - машина, дом, счета, доход - это на муже. Вот устраивать разборки полетов он не может. Если нужно жить в стране, в которой надо постоянно уметь воевать - он лучше поменяет страну, что и сделал. Если хозяин съемного дома мне не угодил - мы поменяем дом, чем с ним ругаться. Кстати, в итоге наказан хозяин, квартира которого полгода простаивала без жильцов, а мы нашли себе чудесный дом. Может быть не подход * жесткой рукой по столу или в морду*, но проблемы решаются в нашу пользу. Я же человек импульсивный, начинаю отстаивать свои права и лезть в *драку* - хотя иногда это вовсе не надо.
Так что у всех разный подход разрешения проблем и не надо человека переделывать. Между прочим здесь есть свои большие плюсы - никто так не лоялен к моим недостаткам как мой муж, и никто так не терпим с детьми как он. :-)
08 ноя 2005, 10:42
Ваш муж просто флегмат, у Вас много холеричности, но в основе Вы - сангвиник. Разные темпераменты.
ПС: Мне бы было с таким тяжеловато :)
жена
08 ноя 2005, 21:34
он не флегмат, но и не холерик. Спокойный, уверенный в себе, во всем остальном(что не касается конфликт. ситуац.) нормальный(если можно так сказать) человек, спортсмен, душа компании и т д
09 ноя 2005, 14:18
Мне кажется он слишком добр по отношению к другим, не хочет показаться плохим, может его сильно волнует, что о нем скажут и подумают. У меня немного похож, не любит конфликтов. Но я думаю, если вам или вашим детям будет что-то серьезно угрожать, он "порвет" любого.
Anonymous
09 ноя 2005, 14:39
У меня примерно такой-же. Я ему даже рассказала про Ваш топик. Его ответ- не всегда обязательно лезть в конфликт. Что-то можно перетерпеть, что-то решить по-другому. Знаете, мне понажалу было обидно, не не приходило в голову менять человека из-за этого. Он такой, а я другая.
Мне кажется это не трусость, а не желанание не лезть на рожен.
09 ноя 2005, 14:41
Вы изначально взяли на себя роль лидера. Чего уж теперча роптать на судьбу..
13 ноя 2005, 17:45
Мне тоже так кажется, что вы изначально взяли всю инициативу на себя, а муж к этому привык. Ведь правда, что если тебе кажется что в другом человеке что-то не так, то в первую очередь нужно посмотреть на себя.
14 ноя 2005, 08:20
А вы его любите?
14 ноя 2005, 12:04
Странно.А какая разница.-
14 ноя 2005, 12:41
пейте Новопассит.
Я лично тоже многие вопросы решаю лично..потому что мой муж не умеет дипломатичнно общаться с соседями..сразу на них кидается.
14 ноя 2005, 22:05
Я такого оставила и ничуть не жалею. Вспоминаю с содроганием.
19 ноя 2005, 19:35
Все люди разные. Знаю много браков, где мужские фукнции исполняются жещинами. Если мужа любите и цените за другие качества, то просто примите, что он такой и научитесь с этим жить. Раз все равно все делаете, то хоть делайте без отрицательных эмоций. Другой вариант - перестаньте делать. Тогда появится шанс, что муж начнет что-то делать сам (вынужден будет).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325