Меню

Про свекровь и Грабового

AD
06 ноя 2005, 23:56
Слышали, наверное, уже об этом втором пришествии? Так вот мы про все это знаем уже 2 года! Сначала делали вид, что все в порядке вещей, тк свекровь всегда увлекалась то изотерикой какой-то, то уринотерапией... Но всегда с особой истерией. Когда она увлеклась гербалайфом, переругалась вся семья, тк она всем пыталась подсовывать это дело. К лечению мочой или избавлению от паразитов нас тоже регулярно призывали... Помню, как она кричала: как??!! Ты поишь детей молоком??!! Ты же убиваешь их!!!
Короче, сначала, мы безмолвно кивали головами, чтобы не переругаться опять из-за этой шизофрении, потом все же переругались, когда она начала детям вещать, что ее давно уже мертвых родителей и сестру многие видели живьем... Сейчас все нейтрально - те мы не говорим на эту тему. А я же перестала разговаривать вовсе, тк ей меня жалко - я, дура, все мечусь, то бассейн, то балет у детей, то английским надо бы заниматься, то уйду с работы, то опять туда рвусь. А вот не так жить надо! Надо о душе думать! И никуда не бежать! Жалко ей меня! Я так взбесилась... Сама как персик выглядит - ну о душе же думает! А я как дура значит... Не знаю, чего я и пишу-то... Просто имели честь свидеться опять... Вся такая утонченная, ухоженная, интеллигентная... О боге вещает, о внеземных цивилизациях и о гармонизации пространства... А я это должна с пиитетом выслушивать... А то, что ее внучка на балет ходит - бабушке год недосуг было узнать... И на просьбы детей зайти в гости она ссылается редкостной занятостью - лекции этого христа во плоти с дисков на бумагу набивает. И это называется - РАБОТАЕТ! Как меня бесит... Короче, бесило бы это вас??? И как сделать, чтобы не бесило? Живет еще в 10 минутах ходьбы! Муж уломал квартиру здесь купить - все-таки свои люди... И что???
07 ноя 2005, 02:57
Если она вас так бесит, почему вы не радуетесь, что у неё нет на вас времени?
07 ноя 2005, 03:01
+1 Баба с возу - и волки сыты и коням легче.
07 ноя 2005, 23:14
+1 хех было бы хуже если бы она приходила каждый день и "вынуждала" вас и/или детей следовать ее "заветам"
07 ноя 2005, 06:31
Ну так надо радоваться, что она к Вам не лезет с воспитанием ребенка. Гораздо хуже было бы...
07 ноя 2005, 09:29
Если Вы ее так редко видите, то почему беситесь??????
07 ноя 2005, 11:31
Подобная ситуация! Значит не у одной меня свекровь- идиотка... Вчера был разговор с мужем про школу для ребёнка, я хочу отдать её в Гнесинскую одиннадцатилетку. Дочка маленькая пока, так что это разговор был на перспективу. Он мне: ну хорошо, а кто её будет туда возить? Я говорю: я отвезу, а дедушка или бабушка (его родители, т к мои в другом городе) заберут. Муж долго смеялся. Его родители живут в 10 минутах пешком от нас, ни разу не помогли. У меня несколько недель держится температура, позвонила свекрови (она говорила, что всегда готова придти помочь), чтобы хотя бы погуляла с дочкой, он а мне сказала: Температура? Ну ты попей что-нибудь. И распрощалась. И так каждый раз.
А потом плачет: вы мне ребёнка не даёте, приведите её ко мне, я с ней полтора часа поиграю. Сама даже не знает, что с ребёнком происходит. Охренеть. Мнит себя крутым психоаналитиком, потому что прочитала книгу Фрейда о толковании сновидений. Говорит обо всём с прибавлением слова "психоаналитический" или "фрейдистский", например: у меня к сыну (моему мужу т.е.) ненормальная фрейдистская любовь. Как вам высказывание?
Муж старается быть почтительным сыном (и это, согласитесь, похвально), но иногдаи он не сдерживается и посылает её подальше.
Я посылаю про себя, вслух не могу. Портят жизнь такие тётки - просто жуть. сама не вижу решения проблемы. А те, которые оставляют комментарии вроде :да вы не обращайте на неё внимание: и тд, просто счастливые люди, и я от всей души за них рада.
Сорри за сумбур! Не могу спокойно на эту тему общаться! Самое главное - я не понимаю, как можно совсем не интересоваться внучкой.
07 ноя 2005, 12:58
"Как можно не интересоваться внучкой"...
Еще как можно, увы :( Моя "мама в законе", за 6 лет внучку видела не больше 10 раз, при этом 9 из них - мы возили ее к ней (живем в одном городе, максимум - 40 минут двумя троллейбусами, маршруткой по прямой 20 мин). Обострение любви к внучке случилось у нее, когда мы с мужем решили развестись. Но тоже не без приключений. звонит и предлагает взять дочку к себе на пару дней. Среди недели. Во время учебного года (+ дочка на тернировки 3 раза в неделю ходит, у нас на районе)... Я тоже по началу переживала: она игнорирует единственную внучку! А потом поняла, что мне без ее помощи проще...
07 ноя 2005, 17:07
я бы забила - честно :-) Встречалась бы как можно реже и не велась на ее разговоры. Ну живет человек в своем мире - и пусть.
07 ноя 2005, 11:17
Вы правы... вроде не надо...А я все равно бешусь! Когда сталкиваюсь...Скажите мне еще раз: надо радоваться, что редко сталкиваетесь! Плиииз... Мне самой плохо от своего раздражения... Бесы же внутри... Избавляться надо. Мне такое уже говорили...
07 ноя 2005, 11:32
Вас бесит, что она занимается и глубоко верит в то, что с Вашей т.з. является ерундой. Так?
07 ноя 2005, 17:10
бесов нужно гладить, успокаивать, иногда прикрикнуть на них - помогает :-)
07 ноя 2005, 14:18
У меня свекровь уже 10 лет в Свидетелях Иеговы ходит.Ужас!!!! Я с ней не общаюсь и не даю видеться с ребенком,т.к. боюсь дурного влияния.И свекровь тоже живет в 10 мин. от нас. За последние 10 мес. вилела ее на улице раза 2 и очень рада,что она сама не настаивает на общении.
07 ноя 2005, 17:19
Меня бы тоже такая бесила.
07 ноя 2005, 18:30
Думаю, что мне не было бы дела до такой свекрови вообсче. Хочет мочу пить, пусть пйет, хочет на лекции по теологии ходить, пусть ходит, а детей йа бы сама ей не очень доверйала, посему менйа бы ее отсутствие в моем доме и в жизни моих детей скорее всего бы только радовало.
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:26
да ну. Она все же,наверное,отводила своих детей по балетам;-)Теперь пусть занимется тем, чем хочет. Не обращайте внимания, понимание и принятие многих вещей это всего лишь вопрос времени;-)
07 ноя 2005, 22:35
С одной стороны, все так. Я вообще склонна к пониманию и принятию чужого мнения (сорри за похвальбу, но это так, особенно по сравнению с большинством, мне известным), всегда стараюсь всех ну если не оправдать, то "объяснить". И я ничего против не имею, да и что толку иметь?! Но почему она имеет право вещать о своих моральных (и прочих) критериях, а я не имею права даже считать, что для меня необъяснимо и неприемлимо необщение со своими внуками?! Причем я ни к чему ее не пытаюсь принудить - ни боже мой! ЕЕ и не принудишь...:) Но почему я должна делать вид, что считаю это замечательным, типа так держать? Почему я не могу сказать ей свое фи? При этом я ни от чего не зарекаюсь... Сама, может, на старости лет черт знает чем займусь...
08 ноя 2005, 10:22
А с чего Вы взяли, что должны делать вид что "так держать"?

Знаете, моя сестра жалуется, что свекровь при каждой встрече твердит, что им надо переехать поближе к ней. Я ей посоветовала вспомнить нашу бабушку. Она у нас любит сетовать, что из всех внучек никто в деревне не живет и замуж за тракториста не вышел. На что мы просто пожимаем плечами и продолжаем разговор на свои темы.

Кто мешает Вам поступать также?
08 ноя 2005, 18:03
>>>>>Сама, может, на старости лет черт знает чем займусь<<<<<
Вот, последняя фраза ППКС. Чем дольше живу, тем больше к такому выводу прихожу. Теоретически,лучше не спорить, а со всем соглашаться,но делать по своему. Мне это сложно делать всегда,например.Но я стараюсь изо всех сил. Именно то, что неизвестно какие мы будем с возрастом и дает хоть какое то терпение не связываться.
07 ноя 2005, 22:36
А итересно, у кого еще родственники чем-нибудь неординарным ( читай: ненормальным ) занимаются? Отзовитесь, горнисты!
AD
AD
07 ноя 2005, 23:26
:))) Ну моя свекровь периодически ездит в паломничества от церкви. Но я не считаю это ненормальным. Неординарным может быть, но не ненормальным. Некоторые ее представляния о "духовности" меня тоже одно время выводили из себя. Однажды она сказала, что у одной знакомой пары проблемы с вынашиванием ребенка оттого, что муж читает литературу о буддизме. Меня аж передернуло помнится и я ей указала в своем доме на полку, где стояли тоже подобные книжки, а на руках у меня была маленькая дочка. Вобщем у каждого человека есть свои тараканы в голове. И это нормально. Главное, чтобы она вас не напрягала. Старайтесь к этому относиться с юмором. У моей знакомой свекровь всех пыталась завлечь уринотерапией и выведением паразитов из организма. Вот там было не до смеха.
Anonymous
08 ноя 2005, 13:23
ну у меня мама помешалась на Семеновой. клизмы, паразиты и прочая и прочая. пока успешно отбрехиваюсь. да и мама занимается нормальным делом.
08 ноя 2005, 18:05
мой папа активно травами и пр вещами из "ЗОЖ" занимается. Я сначала посмеивалась, а тут прихватило и по другому взглянула на это. Теперь даже за консультациями к нему обращаюсь;-)
08 ноя 2005, 18:31
Не знаю, кто такой Грабовой и что это за химера, но одного не пойму: отчего Вас так возмущает, что у человека есть свои интересы, в результате которых она живет полной жизнью и прекрасно выглядит? Почему она должна интересоваться внучкиным балетом больше, чем своей жизнью? Довольна, занята, жива-здорова, да и ладно... Вам-то что? Если Вас это увлечение так раздражает, вежливо объясните, что не разделяете этих взглядов и говорите на другие темы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325