Меню

вопрос мужчинам (и не только им)

AD
07 ноя 2005, 17:30
Муж вчера провёл со мной очень осторожную беседу на тему того, что я слишком молодо выгляжу. Он, оказывается, не очень доволен тем, что все считают, что он женился на восемнадцатилетней (ему за 30, а мне 27). Надо что-то менять, сказал он мне. Сказал, что любит, считает красивой, но надо выглядеть НА СВОЙ ВОЗРАСТ! Хотя бы на 25 лет. Вот такая вот заявка. Далее последовали патетические возгласы: Ты взрослая женщина! Ты мать!
Я оторопела. Все мы склонны считать моложавость своим плюсом. А главное - для меня это естественно, это мой образ, можно сказать, природой продиктованный! У меня высокий голос и курносый нос, и я вобще миниатюрная сама по себе. Но не инфантильная, да к моим душевным качествам у него претензий нет. Вот если бы я выглядела постарше...
Я не ношу "кукольных" платьиц, не делаю бантиков и косичек и (надеюсь :-)) не смотрюсь глупо или жеманно.
Вопрос прежде всего мужчинам: Разве плохо, когда женщина выглядит моложе своих лет? (почти не сомневаюсь в вашем ответе :-))) Если это по какой-то причине Вам не нравится, то по какой именно причине? Спасибо за ответы! :-)
07 ноя 2005, 17:46
Хм. Что-то странное... Может, Вы чего не договариваете? У меня действительно этакий, извините, придурковатый :-) образ в голове возник при прочтении Вашего топа. Да еще и ник "хорошая девочка", может, Вы и вправду в детство впадаете? :-) Ну, не знаю, шортики там, обдерганные, сандалики с носочками, плюшевый мишка под мышкой? ;-) Не обижайтесь, просто очень уж смешной разговор муж с Вами провел. Дыма без огня не бывает. А в остальном у Вас муж адекватный? :-)
07 ноя 2005, 18:02
Муж у меня суперский, очень умный и внимательный. Вид у меня вполне обыкновенный, это и в паспорте моём видно :-) . В моём случае это тот самый "дым без огня" или со скрытым огнём. Никаких носочков и сандаликов, у меня очень классический гардероб.
К тому же, я профессиональный музыкант, так что имею привычку ко всему относиться слишком серьёзно и временами занудствовать :-)
П.с. А на придурковатое впечатление я, конечно же, не обиделась. Мне важнее разобраться в ситуации, так что - спасибо за ответ! :-)
07 ноя 2005, 18:04
И Вам спасибо, что не обиделись. Ну, тогда даже не знаю, что сказать... Может, он в себе не уверен по каким-то причинам? Такие вещи говорить жене - как-то все-таки странно для суперского мужа. Придется Вам поговорить с ним еще :-). Может, действительно, просто боится, что уведут "слишком молодую и красивую"? :-D
Не понимаю. Может если вы выглядели на 14-15, то меня бы это смущало :-) А так наоборот гордиться надо женой красивой/молодой.
07 ноя 2005, 19:02
"Молодость" и "инфантильность" - вещи разные...
ИМХО, он просто не уммет сказать, то, что имеет ввиду.
07 ноя 2005, 21:48
валить надумал, почву готовит =)
07 ноя 2005, 22:06
Ваш муж должен быть рад, за то, что вы молоды, и красивы. Что в том плохого, что женщина выглядит молодо, по моему, это только плюс мужчине, с которым она рядом!
07 ноя 2005, 22:12
может выглядеть молодо, а может выглядеть "тинеиджер сбоку пеиджер" :), такои образ быстро может надоесть
(с транслита)
08 ноя 2005, 01:59
Мне кажется, что ему не столько не нравится ваш юный внешний вид, сколько ваша ....эээ.. подача самой себя:)
Вы можете объяснить, почему вы выбрали менно такой ник в 27 лет, будучи женой и матерью?
Обратите внимание на детали вашего имиджа: голос, манера развговора, как вы обращаетесь к мужу, какими словами? Если вы хорошая девочка, то он кто? Сладкий папочка?
Прическа? Макияж?
Может вы уже переросли ваши вечерние платья, кот. вместе выбирали и пора сменить гардероб?

Еще нюанс. Я допускаю, что вашего мужа все в вас устраивало и радовало, пока кто-то нехороший не покритиковал вас в его присутствии... Мужику можно такой компостер на мозги поставить, что он и сам не поймет, откуда у него бредовые мысли.
08 ноя 2005, 10:05
Мне муж говорил, что я выгляжу "нестатусно" благодаря тому, как одеваюсь.
Ну... типа фенечки из Аксессорайз, широкие штаны и шлепанцы не веревочной подошве - это не по возрасту и не по социальному статусу;-)
Сам муж любит консервативную одежду... и хотя я рулю его гардеробом - я учитываю его пожелания... Ибо в стильных молодежных шмотках он смотрится... глупо;-)
В общем, когда я одета элегантно и "как взрослая тетя" - мужа это как-то больше... возбуждает;-)
08 ноя 2005, 11:39
удивительные вещи :-)) Ну вот расскажут вам сейчас все - как замечательно выглядеть моложе своих лет и ваш муж просто не понимает своего счастья. И вы в этом очередной раз уверитесь. А дальше что? Пойдете доказывать это мужу?
Может быть лучше добавить себе чуточку солидности: более глубокий голос (кстати, мужчинам это нравится), более плавные движения. Мне кажется, именно этого хочет от вас муж, а правильно сформулировать не может и объясняет более простой категорией - молодой вид :-)))
09 ноя 2005, 02:46
всё зависит от ситуации. Женщинам всегда хочется казаться моложе, что естественно. Видимо Ваш супруг чувствует себя дискомфортно от намёков коллег и знакомых. Просто постарайтесь найти компромис, тогда всем будет приятно и спокойно.
manunja
07 ноя 2005, 18:03
просто он вас очень ревнует.
(с транслита)
07 ноя 2005, 18:20
Я тких как ваш муж никогда не встречала,
07 ноя 2005, 18:20
Я думаю он вас просто ревнует.
Он неуверен в себе почему-то. Рассказывайте ему почаще какой он хороший и как вы его цените.

П.С. Может наоборот его попросить чтоб занялся собой и стал помоложе выглядеть.
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:08
ваш муж наверное имел ввиду ваш образ в целом - может он хочет вас видеть с тщательным макияжем и в женственных платьях с вырезом и на каблуках,а выразил это желание в ввиде "повзрослей дорогая" :) Выглядеть более взросло - в его понятии скорей всего другой стиль одежды и прически с макияжем
07 ноя 2005, 21:26
вырез и каблуки уж точно нафиг не нужны чтобы выглядеть зрелои личностью :)
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:32
насчёт причёски и макияжа... Я начищена, подкрашена и отманикюрена каждый день, сияю, как медный таз! :-) Он опять же сам говорит, что дело не в этом. Ничего я не понимаю, и мне обидно.
07 ноя 2005, 21:39
и без краски на лице можно выглядеть красиво и взросло. Зачастую минимум макияжа - признак уверенои в себе и ухоженои женщины.
(с транслита)
AD
AD
07 ноя 2005, 19:16
я бы так намекал женщине только в одном случае, если она выглядит на 30, но все еще считает, что ей 16.. и ведет и одевается соответственно. Тогда это "несостыковка" и выглядит нелепо :) Если вы действительно выглядите на 18, то (имхо) нет никакой нужды меняться - вы гармоничны :)
07 ноя 2005, 19:21
ага,сейчас мужики понабегут и обсудят.Им такие вещи совершенно до фанаря,тем более у чужой жены.
От себя,может вам причёску сменить.
07 ноя 2005, 21:20
Пришёл с работы, дал разъяснения по вопросу. Цитирую: Ну вот ты хочешь себе вечерние платья, а смотреться в них будешь нелепо, несолидно.
Хотя вечерние платья у меня всегда были, и нареканий мой внешний вид не вызывал.
Чего-то я не понимаю... сам ведь выбирал...
07 ноя 2005, 21:25
тут дело не в морщинах или в их отсутствии - в 25-27 их обычно еще нет.Скорее всего ваше поведение незрелое пока, ну и движения, походка, выражение глаз. Работаите над собои, уже пора повзрослеть ( что не значит выглядеть старее ) :)
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:29
так-так, уже яснее! Сам муж как-то сумбурно объясняет, может быть, он это самое имеет в виду? Спасибо!
07 ноя 2005, 21:41
Чушь какая... :-) Не может раздражать жена, которая молодо и хорошо выглядит. :-) Может, вашего мужа раздражает ...хм...ну вашу легкомыслие, что ли..А чтоб вас не обидеть часом- он на внешность перевел. А на самом деле ему бы просто хотелось чтоб вы были по-серьезнее, что ли, повзрослее- но не внешне! ;-)
08 ноя 2005, 00:31
может быть все дело в вашем имедже.=))...если вам 25 а вы одеваетесь и ведете себя как 16летняя..=)) то это любому мужу не понравится..=))
08 ноя 2005, 00:35
похоже на ревность.......типа как у знакомой очень красивые ноги,а муж ей начал затирать-не носи короткие юбки-тебе не идет,ноги не такие.......
08 ноя 2005, 00:47
Это в нем собственник заговорил:-)) А он как выглядит? На свой возраст или старше?
08 ноя 2005, 01:23
Попробуйте "вытащить" из него конкретику: что, по его мнению,
- Вам делать не стоит,
- Вам делать стоит.
08 ноя 2005, 09:44
Никак не колется наш разведчик :-), объясняет невнятно. Сначала он рад был, говорил: с молодой женой сам помолодею. Выглядит он не старо. Хотя, конечно, это человек другого поколения. Про ревность - не знаю, раньше ни к кому не ревновал, да и не к кому было.
Вещи всегда покупаем вместе, он редкий экземпляр - не устаёт от магазинов. Всегда без звука беру то, что нравится ЕМУ.
А ник у меня стёбный, потому что с виду я очень положительная :-).
Всем спасибо за отзывы, надеюсь, разберёмся!
08 ноя 2005, 09:58
А сколько мужу лет,что вы считаете его другим поколением?
За 30 - довольно расплывчато.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325