Меню

Вопрос для тех, кто живет со свекрами: Как в ...

AD
07 ноя 2005, 20:36
Вопрос для тех, кто живет со свекрами:
Как в вашей дружной семье распределены обязанности?
07 ноя 2005, 22:01
Все обязанности лежат на мне!!!
08 ноя 2005, 09:51
неужели родители мужа целыми днями лежат на диване и чешут брюхо? :)
08 ноя 2005, 14:04
У моего мужа только мама, у отца другая семья!!! Она всегда на работе, а я очень люблю готовить, да и дома я сижу практически целыми днями, не считая автошколы, да же когда у свекрови выходной, я всё равно у плиты!!! Правда обидно что в свой ДР я то же у плиты, а она попросту отдыхает!!!
Anonymous
07 ноя 2005, 22:15
Мы недолго жили со свёкрами, абсолютно всё делала свекровь, вплоть до того что стирала моё бельё. Я не могла там шагу ступить спокойно, даже не знала чем себя занять после работы, не могла ничего приготовить из еды и т.д. Поверьте, такая "забота" - это ужасно!!
08 ноя 2005, 11:53
О, да! Я тоже в такой ситуации сейчас. Устаю страшно от этой заботы. Не подскажете, что делать в такой ситуации, чтобы как-то не грузиться?
08 ноя 2005, 13:17
Расслабиться и получать удовольствие :-)
08 ноя 2005, 13:20
Что-т маловато удовольствия я нахожу в таких приколах )
Anonymous
08 ноя 2005, 21:44
У меня не грузиться не получалось. Каждый день я закипала всё больше и больше. Очень не хотелось ссориться. Мы с мужем переехали в мою квартиру, которую раньше сдавали. Если бы такой возможности не было, то пришлось бы квартиру снимать. На самом деле прошло уже полгода, а я до сих пор не могу успокоиться. Я бы Вам посоветовала попытаться найти вариант, чтобы раздельно жить. Иначе Вашей нервной системе и Вашему браку(!) угрожают серьёзные опасности. Я теперь свою свекровь тихо ненавижу и ничего не могу с собой поделать.
08 ноя 2005, 00:45
Со свекровью. У нее обязанностей нет, за исключением кормления собаки. Все остальное делаю я. Иногда помогает муж. Я уже привыкла. Мне так даже проще. Посуда чище, полы - тоже. Правда, при этом свекровь все равно считает хозяйкой себя. Раньше я бесилась, а сейчас - привыкла. Бессмысленно злиться.
08 ноя 2005, 09:52
конечно, это же ее дом, вот она себя хозяйкой и считает.. Это типично.
08 ноя 2005, 12:58
Ну, тогда бы делала хоть что-нибудь... Она у себя в комнате месяцами может не пылесосить. Ей и так нормально. Разве ЭТО хозяйка? Прозвучит пафосно, но, если бы не я, она бы заросла грязью... Говорят, с возрастом такое часто случается - людям становится все равно, в чистоте или в грязи...:-(
08 ноя 2005, 10:24
Когда жили вместе, была такая же ситуация. Слава нам с мужем :), продлилось это чуть больше года - сейчас живем в своей норе :).
08 ноя 2005, 12:02
Живем со свекровью. Питаемся раздельно, соответственно каждый готовит себе сам. Посуду каждый моет за собой. В своей комнате каждый убирается сам. Общие места - коридор, кухня, ванна, туалет - убираю я - так чище :) и чаще :) Сначала напрягало, теперь привыкла.
08 ноя 2005, 10:29
Мы вместе живем со свекрами, дом общий. Свекровь готовит, стирает,убирает - любит это делао, да и не будет ждать, когда я с работы приду, чтобы поесть приготовить. А так до смешного доходит - они приехали от своей дочери, где были в гостях 3 месяца, я все помыла, убрала смотрю, она все снова перемывает - наверное, все свекрови такие...
08 ноя 2005, 11:54
Про перемывать - та же история. Думаю вот, как с этим бороться?
08 ноя 2005, 12:59
Хм... У нас наоборот. Я после нее все перемываю... Она посуду только ополаскивает... Ей кажется, что и так чисто...
08 ноя 2005, 13:03
Тут дело не в смысле или чистоте, пол может и грязным стоять неделю. А вот после того, как его помою я, он будет перемыт в тот же день 100%.
08 ноя 2005, 13:14
Я думаю, что это все свекрови такие. Я ведь тоже чисто помыла, а просто надо так и все. Показать свою власть. Хотя она такая же хозяйка, как и я. В прошлом году она после приезда туалет надраивать сразу кинулась, так мой муж ей вставил, а в этом году говорит:"Да плюнь ты на нее и все. Пусть развлекается." Все летнюю одежду,
которую я сложила, чтобы постирать руками, она нашла и постирала в машинке... А что делать?
08 ноя 2005, 13:20
ухх...да...
AD
AD
Anonymous
08 ноя 2005, 21:48
О-о! Как мне это знакомо!!!!!! Но мне кажется, что есть и нормальные свекрови, только нам они не достались
08 ноя 2005, 11:33
мы недавно живем вместе...и меня напрягало то, что все по дому делает она. как-то неловко было...потом я поняла, что ей это в удовольствие - человек этим живет.вообщем у нас одна хозяка в доме - свекровь!
переедем в свою нору - там и буду хозяйничать))
08 ноя 2005, 12:05
поначалу я просто спрашивала что помочь сделать...приготовить там или просто напроста пропылесосить... потом стала что-то делать...потом поняла, что нет смысла что-то делать, потому как она все равно сделает и уберет по своему...
теперь я не лезу вообще! ИНИЦИАТИВА наказуема!!!)))
советую - найти плюсы в этой ситуации! посмотрите - т.о. у вас получается больше свободного времени, которое можно потратить на себя-любимую!!!)))
и не вмешивайтесь...
08 ноя 2005, 13:16
А я так и делаю. Ей хочется быть полезной, все равно на пенсии делать нечего, пусть работает. есть такие люди, которые не могут просто сидеть и телевизор смотреть. И мне же можно спокойно работать, не торопясь домой готовить ужин.
09 ноя 2005, 13:58
В продолжение этой темы хочу пожаловаться. Вчера прихожу, а свекровь (после 3хмесячного отсутствия)отодвигает плиту, драит со всех сторон, пол отдраивает под ней, уморилась короче так, что чуть не свалилась. А ради чего? И еще мне жалуется, как она устала! Я предполагаю, что она просто метит свою территорию, которую я за это время освоила. Все ложки -поварешки на других местах, в общем беда. Главное, переехать не можем, дом большой (7 комнат), спрятаться-то есть где. А вот на кухне... Муж меня поддерживает, но ему все это малопонятно, ему они не мешают, если что, прикрикнет на них и все. А мне что делать? Плохо двум хозяйкам на кухне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325