Меню

Должна ли жена?

AD
Anonymous
07 ноя 2005, 21:53
В юности я часто слышала у матерей своих подруг(мне этого в общем не говорили),что жена должна держать дом в порядке прежде всего должна быть хорошей хозяйкой.И многое тому подобное. На практике я вышла замуж за мужчину которого не возбуждает хозяйка, идеальная чистота(что бывает редко).И ещё я столкнулась с фактом что таких хозяек очень часто бросают мужья. Как вы считаете должна ли жена??? Именно должна! или это глупость???
07 ноя 2005, 21:58
Не должна! Адназначна :-) . Тем более если муж не настаивает. Мой, впрочем, тоже не настаивает, может и сам убрать.
Я замечала, что те, кто чересчур много распространяетсяо том, ЧТО должна делать женщина, как-то туманно говрят о мужских обязанностях. Ну нафиг домострой!
07 ноя 2005, 21:58
Моё ИМХО - жена должна ХОТЕТЬ чистоты в доме, а уж какими средствами она её получит не важно - наймет ли домработницу, купит ли бытовую технику или собственноручно будет вкалывать - личное дело каждого.
07 ноя 2005, 22:03
а почему должна то? Ну женщина тоахзе человек, уровень потребности в чистоте у всех людеи разныи. И что значит "жена должна" - женщина получает етот статус "должна" вместе со статусом жены? ну смешно же, право
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:06
Улавливаете разницу между "должна хотеть" и "должна делать"?
Можно хотеть, но никогда не делать. ;)
А женщин искренне желающих жить в свинарнике я не понимаю.
07 ноя 2005, 22:09
Улавливаю прекрасно, я же и написала про уровень потребности в чистоте - он разныи у всех людеи. Или когда человек становится "женои" у него етот уровень должен подскачить?

Понятие свинарника тоже у всех разное.
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:17
Неплохо конечно если б он сам по себе подскакивал независимо от внешних факторов.
Но обычно бывает иначе. Дочери живут с мамами которые всё и делают по дому. А вот когда свою семью пора создавать они и задумываются плохо ли то что я свинья или и так прокатит. :)))))
07 ноя 2005, 22:20
или возмусчаютсйа- почему йа, а не муж, должна пылесосить!!??
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:23
надо потому что не возмущаться а попросить мужа пропылесосить
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:20
но если дочери такои деиствительно нужна чистота - она наидет способы ее поддерживать.
Ну нет такого абсолютного правила что все женщины (почему-то именно женщины_ должны стремиться держать дом в идеальнои чистоте.
Кроме того, бывает что некогда. И приоритеты разные бывают. Вот поити на выставку с ребенком или пропылесосить? отдохнуть после труднои недели или ванну надраить? Ну я буду первое выбирать: если устала то я не буду с пылесосом бегать, мне отдохнутть в выходные ето важнее.
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:23
Вот и чудненько, сначала надраить ванну, а потом в ней же и отдохнуть...
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:24
ето в корне не верно: не надо надраивать ванну, надо просто отдохнуть.
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:26
:-) В грйазной ванне???
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:28
а у меня никогда не бывает грязная ванна ;), в моем представлении надо надраивать кафель вокруг и до блеска краники. В неи же чистые люди моются каждыи день по два раза, а у мужа вообще отдельная
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:31
значит можно идти в "заплыв"! :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:33
ага, не можно а нужно. Или вот например, если собралась пылесосить ну чувствую что не могу - нафиг нафиг, пылесос будет отставлен, потому что нервы - важнее
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:28
Нужна не нужна - интересный поворот. :)
Тогда скажите, а зачем она вообще эта чистота? Только для того чтобы время отнимать у драгоценной жизни или чтоб червяк за ж*пу не цапнул из унитаза?

Есть такое понятие "коммунальная гигиена" - раздел гигиены, изучающий влияние факторов окружающей человека среды на здоровье населения.
07 ноя 2005, 22:29
Но кто-то должен же етим заниматьсйа!
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:31
Я не против - пусть себе занимается на здоровье. :)
07 ноя 2005, 22:30
ну вот мужу не нужна чистота, а я перфекционист, мне нужен идеальныио порядок и чистота, не знаю цачем, у меня в беспорядке дипрессия начинается
(с транслита)
AD
AD
07 ноя 2005, 22:32
Так я ж вам и говорю зачем:
чистота = гигиена, гигиена = здоровье.
Может вы это на интуитивном уровне понимаете, а муж нет.
07 ноя 2005, 22:39
ну когда о гигиене уже речь заходит - ето какои-то другои уровень :). Ето когда у людеи совсем свинарники и тараканы бегают, и ковры на половые тряпки похожи - я такое видела, ето была квартира такои женщины артистическои, среди етих тараканов она мужчинам читала ахматову и от нее все с ума сходили совершенно (одета она была в не очень чистые джинсы и драныи свитер), но как человек очень интересная, и смужскои точки зрения она как раз была невероятно женственная и идеальная жена
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:44
Не знаю о чем вы, но я именно чистоту-гигиену имею в виду.
А есть ещё разновидность чистота-паранойя - у меня приятельница даже гостей с тряпкой в руках принимает - пока чай пьешь она трёт и трёт как ненормальная, т.е. просто всегда. Это кошмар по моему.
08 ноя 2005, 09:36
Как верно описали персонаж!;-)
Терпеть ненавижу таких "Прекрасных Дам";-)
А их у меня предостаточно ходило... в знакомцах моих...
Тока вот... норовила в таких домах... незаметненько так... газеточку под попу подложить, дабы юбку не запачкать:-D
08 ноя 2005, 15:59
Ну да, я тоже тогда с трудом у нее находилась. Тараканов я боюсь, а ахматову читала обычно у себя дома в прибранной комнате, и мне не нужно было надевать драный свитер чтобы умной казаться :)
07 ноя 2005, 22:33
Правильно, но вы же не считаете ето своим патриотическим долгом?
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:40
нет, только потребность. Убирать ненавижу. Потеря времени. А жизнь коротка
(с транслита)
08 ноя 2005, 09:33
А мне как правило для того чтобы расслабиться, нужно принять ванну.
Но расслабиться в "ненадраенной" ванной я физически не могу:-(
Так же как и среди срача...:'(
08 ноя 2005, 19:05
TASH@ написал(а):
А женщин искренне желающих жить в свинарнике я не понимаю.

почему нет смайла "жму руку"
08 ноя 2005, 09:30
Такова природа самки человека:-)
08 ноя 2005, 09:31
Ай, харашо сказала:-)
07 ноя 2005, 21:59
Что-то я не слышала, что бы мужики бросали хозяйственных и продолжали дальше счастливо жить с неряшливыми и грязнулями?
07 ноя 2005, 23:51
Знаю такие семьи:(к сожалению
08 ноя 2005, 20:27
А мне не к сожалению - знаю такие случаи. Как и то, что мужйа живут с теми, кто домом не заморачиваетсйа.
(с транслита)
08 ноя 2005, 19:06
пруд пруди ;)
09 ноя 2005, 13:33
Речь скорее не о тех которые все успевают, а о тех которые с головой уходят в это занятие и со временем становятся "менее интересными" для окружающих.
07 ноя 2005, 22:33
И должна и не должна. Люди разные. Всё зависит от мужа. Я знаю парня (мой одноклассник с художки). Вот он терпеть не может идеальной чистоты. Женился в 17 лет по залёту. Девчонка классная, красивая, женственная, ласковая к нему, хозяюшка. Но разошлись из-за постоянной ругани. Он всегда бросал вещи где попало. Серёга сказал, что ловит от этого кайф. Ему нравится, прийти домой и швырнуть рюкзак в передний угол, нравится бардак в мастерской. Ему это кажется свободой действия. Я была немного шокирована, когда узнала об этом. Он художник и сын художника. Ещё пример. Парень (сосед), вырос в бичёвнике, родители пьяницы, браться и сёстры, кто в тюрьме, кто так шатается. А Лёша, словно чужой ребёнок в семье. Учился слабовато, но всегда старался, учился. В его углу дома, всегда был порядок, рубашки и галстук отглажены, на столе порядочек. Сейчас удачно женат на порядочной девчонке, двое детей, работает мед-братом. Или мой муж, например, очень любит чистоту, его родители приучили. А, вот, я бывшая "засранка" ;). Вернее, я лучше приготовлю шикарный завтрак, обед и ужин, но уборку терпеть не могла, хотя чистоту люблю. С детства заставляли убираться силком, в отличие от готовки (это по желанию). Не знаю как, но муж приучил, своим примером, класть вещи на место, посуду всегда держать в чистоте, пол, мебель.Никогда меня не упрекал, просто, он молча без дёрганий, спокойно сам начинал уборку, если что-то не в порядке. Мне становилось ужасно стыдно, он придёт с работы, поест и начинает посуду мыть или пылесосить. А я, скотинка, развлекалась весь день. Так, что всё зависит от людей.
08 ноя 2005, 09:39
У меня первый муж был художник...
Просто у нас одна комната была под мастерской... И там царил пресловутый творческий беспорядок... И муж там работал в халате синем грузчицком:-D
А в остальных помещениях квартиры был порядок и чистота. И Митька гордился женой - чистюлькой и хлопотуньей. Что не мешало всем считать нас вполне креатифффффными;-)
08 ноя 2005, 09:56
Дык и я от Серёги не ожидала такого поворота. Вы бы видели его жену, такая девочка славная и ребёночек просто с картинки. А у него вот такой бунтарский характер, как и у папочки. Между прочим, он моя первая, тайная, неразделённая любовь ещё в школе. Как меня пронесло (свят, свят, свят :)) Потом, в 16 лет посмотрела на него, и чего я такого в Сером нашла :D Он так до сих пор мается неприкаянный в одиночестве, не может себе места найти. То с одной поживет, то с другой. И все его бросают.
07 ноя 2005, 22:55
Мой буд.муж не предъявлял мне таких требований перед походом в загс, что жена должна держать дом в порядке и !должна быть хорошей хозяйкой, :-)иначе не женюсь на тебе. У нас дома все обязанности распределены между мужем, мной и детьми, кто и что должен делать все знают. Я одна не парюсь.
AD
AD
07 ноя 2005, 23:20
Ну конечно, должна. А вы разве в конституции такой статьи не видели? И не читали в учебники анатомии, что вторичнгыми половыми органами женщины являются шваба и кастрюля, а мужчины - лопатник?
08 ноя 2005, 18:03
А ещё есть книга "Домострой"!
09 ноя 2005, 14:21
Это слишком фривольная книга. Она позволяет нерадивым женам всякую челядь разводить, отлынивать, панимаш, от общественно-полензного труда на ниве поломытия.
А жена должна мужнины деньги экономить и мыть все делать сама!
Разленились тут, панимашь!
Стирать нада хадить на реку! В халодной ваде! Руками! А не разорять мужей на стиральные машины.
И вообще, баба должна знгать свое место. НЕ в форумах трепаться, а брощи варить.
09 ноя 2005, 23:39
Так мы перепишем, не всё ещё потеряно!
10 ноя 2005, 13:43
:)))
07 ноя 2005, 23:26
это - глупость!
08 ноя 2005, 01:30
Человек должен только то, что обещал. В остальном волен поступать, как хочет.
08 ноя 2005, 09:29
Лично у меня грязнухи и неумехи не ассоциируются с образом Настоящей Женщины.
Впрочем... личности в засаленных фартуках, закручивающие 125-ю банку "домашнего салатика" - тоже:-D
08 ноя 2005, 09:31
Мужичины в общем-то чистоту и порядок любят. Но не больше, чем женщину:)
А бросают хороших хозяек зачастую из-за их неадекватной хозяйтсвенности, она вечна устала (еще бы столько вкалывать!), разуваться надо непонятно где, она пилит за непаралельно стоящие тапочки и прочую муть...
Ну а если порядок держится как бы сам по себе, дома вкусно и тепло, то я думаю настоящий мужчина это очень даже оценит! Это очень красноречивое и постоянное "люблю".
08 ноя 2005, 20:28
А вы думаете, сам он дурак поддерживат чистоту? И без етого не будет "люблю"? Ошибаетес :)
(с транслита)
08 ноя 2005, 09:43
Хорошая жена должна уметь совмещать всё это и при этом оставаться женщиной для своего мужчины: быть всегда красивой, ухоженной, желанной. Это трудно и не у всех получается... Вот и у меня тоже не всегда получалось.
08 ноя 2005, 11:30
жена должна делать то, что будет приятно мужу и не напряжно для нее :-))
08 ноя 2005, 12:13
каждый мужчина сам решает КТО??? у него в доме:поварешка или женщина умеющая готовить и пр.мой муж мне вообще раньше говорил,что ему все равно умею ли я что нибудь кроме секса..но потом женился и КУШАТЬ ЗАХОТЕЛ!!:) теперь готовлю
08 ноя 2005, 17:04
Никто никому ничего не должен. Хочешь - делай, не хочешь - не делай. ПОлное право любого свободного человека. Я за это своё право борюсь.
08 ноя 2005, 17:50
Мне было бы проще поддерживать чистоту в доме, вместо того чтобы БОРОТЬСЯ за право ее не поддерживать:-D
08 ноя 2005, 18:01
Так каждый выбирает для себя сам! Я же не говорю, что у меня дома грязь. Но я убираюсь не потому, что чувствую какие-то обязательства, а потому что мне этого хочется самой. Заставлять меня бесполезно. Если мужчине нужна женщина, которая будет вылизывать дом - пусть ищет такую, а не навешивает это ярмо автоматически на любую.
08 ноя 2005, 19:00
низнаю должна или не должна,но мне идеальная чистота доставляет абалденное удовольствие:)
08 ноя 2005, 20:53
Автор, а Вашего мужа именно чистота и уют в доме напрягают? или то, каким способом это достигается?:)
ну, встречали наверное таких женщин - из пустякового быта устраивают греческую трагедию...
то кряхтит у мужа под ногами с мокрой тряпкой... то в 8 утра в выходной подорвётся на балкон пледы вытряхивать:) после обеда страдальчески плетется к раковине:) раскладывает гладильную доску, когда муж сел смотреть в кино, и с лицом мученицы гладит... и пилит взглядом, и пилит - мол, не ценишь, а у меня грудей не хватит на все медали героя труда.
Вот таких - да, грех не бросить:) но Вы же не такая?????
08 ноя 2005, 21:21
Ага, я еще такие тетеньки обычно считают, что все мужики козлы, гулять по бабам - это их физиологическая потребность, а они сами при этом кругом должны. И мужьям позволяют себя попрекать невымытой вовремя за ним же тарелкой.
09 ноя 2005, 13:29
Я считаю что не должна, соответственно если ей это в кайф, то на здоровье, а вот если ей это в лом, то никто не в праве требовать с нее этой уборки.
AD
09 ноя 2005, 15:06
Что значит ДОЛЖНА. Я никому ничего не должна. Я могу валятся все выходные на диване и ничего не делать или ходить по подругам, а могу приехать в 10 часов вечера и начать готовить, убираться, стирать.
И если мне хоть раз муж скажет что я что-то должна, он очень много лестного услышит и в том числе, что должен он.
Так и живем в мире и согласии
09 ноя 2005, 18:21
А от меня муж довольно часто слышит о том, что ДОЛЖЕН он:-)
Впрочем... это от моего многословия и суеты.
Т.к. муж и так знает прекрасно, что он должен. И этого ДОЛЖНО у него горррррраздо больше, чем у меня;-)
10 ноя 2005, 13:36
Мне кажется, что просто самой должно быть противно в сральнике жить. Просто не надо на этом зацикливаться.
А бросают, по-моему, тех, кто на этом помешан и не следит за собой. Сами поймите - идеальная чистота в доме, а хозяйка в рваном халате, на голове не пойми что и тд...
12 ноя 2005, 15:00
Обычно в ответ на подобное высказывание мне хочется переспросить - кому должна? И когда занимала?
12 ноя 2005, 17:10
Никому ничего не должна, но есть разные женщины, многим доставляет удовольствие заниматься хозяйством и при этом оставаться желанной для мужа.А про то что таких чаще бросают я не согласна.
07 ноя 2005, 22:01
меня муж наоборот "пилит" иногда что я гроблю пол воскресенья на уборку. Говорит - нафиг ето нужно кому? я говорю - ето мне нужно, у меня только такая потребность в блестящих раковынах и чистых коврах. Но вот уборщицу теперь ищу - чистоту люблю, а убирать не люблю совсем, свободного времени в жизни и так не очень много
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:07
Ну во-первых, чистота врйад ли кого возбуждает. А во-вторых, не надо забывать о себе, на все должно хватать времени.
А что должна жена, так ето всегда оставатьсйа женсчиной!
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:11
хи, как понять "всегда оставаться женщинои" а есть другие варианты? :)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:18
да! Например, многие обабиваютсйа, занудствуют, пилйат(большенство), сростаютсйа с халатом, который, факти4ески, становитьсйа их второй кожей... Некоторые домой на ночевку приходйат(ето совсем малый %)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:22
ето вы все черты перечислили женщинам как раз и своиственные. Потом, многим мужчинам нравятся именно "обабившиеся" :). И ето личное дело каждои - обабиться или нет, она никому ниочего не должна :)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:26
Ну нет, женсчина и баба- двве большие разницы. никогда не встречала мужчин, которым нравйатсйа обабившиесйа(ето касаетсйа как внешнего вида, так и состойанийа души)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:32
а я встречала. И если он ее не любит обабившуюся - нафиг он нужен. Ето естесственно для человека - меняться. Мужчины часто тоже полнеют и обрастают животиками - их все равно любят
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:36
А мне никак не откормить своего, все за фигуру перечивает, а йа мйагенько люблю... приходитсйа на хитрости пускатьсйа, всйакие кулинарные изыски готовить...
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:41
ага, а бывают такие, очень ходощавые. Ничего не поделаешь, можно в толстыи свитер его завернуть :)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:21
Я очень люблю когда в доме чисто, но иногда у меня нет ну просто никакого настроения наводить чистоту (или же мне бывает просто некогда) Тогда я забиваю на всякие "жена должна" и мужа это совершенно не напрягает. Он ведь женился на мне, а не на домработнице
07 ноя 2005, 22:47
Аналогично - хотела написать примерно то же самое
07 ноя 2005, 22:47
главное совпадать с мужем по этому вопросу :) я со своим совпадаю и счастлива - мы вменяемые чистюли. а вот сестра у меня грязнуха и бойфренд у нее (жених точнее) вполне спокойно на это смотрит
07 ноя 2005, 22:54
Главное чтобы это не мешало . Чтобы не дергать детей и мужа фразами : туда не ходи, это не трогай, на стол не клади...ит.д. А чистоту все любят. Но все относительно-)
Я как вспомню мамину любовь к чистоте ,паталогическую,так муражжжжжжжжжжжжжжки по телу. В меру надо!
07 ноя 2005, 23:07
можно и вместе убраться,что мы и делаем иногда:)))запускать-то не надо,но и музей делать тоже-я так не люблю,должно быть комфортно всем и во всем:),как психологически,так и физиологически:)))
08 ноя 2005, 00:31
Не должна. Просто мне казалось это вполне естественным.... Но я бы не сказала, что это ее обязанность
AD
AD
08 ноя 2005, 00:37
Как-то категория долженствования к отношениям вообще плохо применима...
08 ноя 2005, 04:30
Интересно,что по этому поводу сказали бы мужья.Мой говорит, что когда у меня на кухне чисто и уютно,ему вообще никуда из дому уходить не хочется
08 ноя 2005, 05:21
Ну, не знаю, у нас муж работает, а я - домохозяйка. И, я считаю, что я должна следить за порядком в доме и готовить вкусные обеды-ужины. У меня в доме всегда порядок, ни пылинки, ни соринки. Можно, конечно, домработницу нанять, но я не доверяю свой дом "чужой тёте":-) И вот уже на протяжении 17 лет супружеской жизни муж постоянно говорит, как ему хорошо и уютно дома, какая я хорошая хозяйка, так приятно:-)
08 ноя 2005, 09:48
Почему у некоторых женщин (или их матерей) есть стериотип, что жена - или "хорошая хозяйка" или "ХХХ"...
Конечно, чистота в доме, уют - это важно. Но это вовсе не занчит, что мужчина может быть свиньей, а жена ДОЛЖНА содержать дом в чистоте. Это (имхо) такие же пониятия, как гигиена, здоровый образ жизни, культура поведения...
Это хороший тон, но этого не достаточно для ВОЗБУЖДЕНИЯ. Если дама при этом остается совершенно "чужим" человеком в семейной жизни, то какая к черту это жизнь?! Никакая хозяйственность ее не спасет в этом случае.
08 ноя 2005, 09:49
Никто никому ничего не должен. Но нормальный брак получится, если у мужчины есть навыки содержания семьи, а у женщины навыки содержания дома. В противном случае нет никакого смысла вместе жить, потому что жить в грязи и без денег - стремно.

Можно зарабатывать вместе и убираться вместе, но редко у каких женщин получается зарабатывать как муж, и редко какие мужчины способны к домашнему хозяйству как жена.
08 ноя 2005, 10:07
Хорошо сказали:-)
08 ноя 2005, 10:24
ППКС
08 ноя 2005, 15:13
Точно. Чаще всего оба не умеют ни того, ни другого. :-D
08 ноя 2005, 20:33
А почему они к домашней работе неспособны? Чего-то йа таких глупых мужчин мало встречала...
(с транслита)
08 ноя 2005, 10:06
men make houses and women make homes
ИМХО невозможно создать атмосферу в доме, не будучи хорошей хозяйкой.
А уж должна или нет... Личное дело каждого.
08 ноя 2005, 10:23
Биг ППКС! :)
08 ноя 2005, 10:29
Я простив крайности, поэтому не думаю, что жить в хлеву мужу будет приятно, но и ходить с тряпочкой за ним и протирать все тоже не стоит. Стерильность хороша только в операционной. Так что нужна такая видимость чистоты с таким легким налетом беспорядка. О как завернула:)))
08 ноя 2005, 11:07
Я никому ничего не должна.
Но
Я лично сама не люблю жить в свинарнике, поэттому у меня всегда чисто и уютно:)
08 ноя 2005, 12:05
Всем кому должна - прощаю. :-)
14 ноя 2005, 11:16
ага и я тоже.
08 ноя 2005, 15:03
Должна или нет не знаю, но жить в свинарнике не могу - угнетает. Я вообще не люблю 2 вещи в доме бардак и темноту (я имею ввиду плохое освещение).
08 ноя 2005, 17:49
Бросают любых женщин. Здесь не угадешь. Одни не будут терпеть бардак, а другие к этому отнесутся нормально.
Ещё мне очень странно слышать, что некотоорые пишут, что женщина не должна. Тогда напрашивается вывод, что и мужчины тоже ничего не должны.
08 ноя 2005, 18:22
Действительно, не должны :)
08 ноя 2005, 18:23
Ага, только многие начинаеют плакаться, что муж мало зарбатывает))Так он и не должен тогда семью содержать))
08 ноя 2005, 18:47
Я к таким не отношусь :) И ещё ни разу тут на своего не жаловалась :)
AD
AD
09 ноя 2005, 22:40
Мало того, что не должны, они как раз еще и ничего не делают! :-)
А мы все носимся и спасибо ждем!
Ух, разошлась!!!
Пойду, отдохну, посуду помою.
09 ноя 2005, 23:40
Ну что, спасибо-то сказал? Или так и ждёшь? :)
10 ноя 2005, 22:22
Дождесся тут. Ну его, пойду лучше шубу новую поищу! Заслужила, а?
10 ноя 2005, 22:50
Ага, двое наследников уже, а шуба одна, и та поизносилась!
12 ноя 2005, 21:02
ИЛи нет! Я тут вчера загранпаспорт получила. Составляем список:
1. Бразилия
2. Австралия
3. Париж
4. Сицилия
5. Таиланд
6. Так и быть спрошу, куда он хочет!
13 ноя 2005, 03:06
Аааа... не спрашивай! Предлагаю Париж! Тайланд нам, девушкам, ни к чему :) В Вене, говорят, красиво очень... и никто из подруг там ещё не был!!!
08 ноя 2005, 18:35
мужчины деиствительно ничего не должны :)
(с транслита)
14 ноя 2005, 11:19
да недолжна!!!а мужчина обязан!!! за себя скажу для меня не вопрос махнуться ролями я лучше буду зарабатывать и содержать нежели заниматься домашним хозяйством.
08 ноя 2005, 18:00
Смотря какой муж. Мой любит чистоту. когда меня нет наводит порядок сам, и требует чистоты и от меня. Мне не напряжно уделить этому 15 мин в день. Главное не доходить до паранойи. А то как моя свекровь мужу :" Не заходи на ковер у тебя носки грязные",или "не садись на диван -у тебя штаны грязные".
С другой стороны, жена старшего брата не любит убирать. Если честно то просто противно находится в таком доме, с хозяйкой, которая никому ничего не должна.
08 ноя 2005, 18:03
Действительно, не стОит на диван садиться в тех же штанах, в которых вы ездите в метро (где и бомжи ездят).
У меня, например, ребенок голеньким любит по дивану побеситься...
У нас диван накрыт льняным покрывалом. И на него в уличной одежде мы не садимся.
Если приходят гости, конечно, не заставляем переодеваться;-) Просто снимаем это покрывало:-)
Но если к нам приезжают мои родители... даже на часок - они переодеваются. У них здесь есть свои комплекты домашней одежды.
08 ноя 2005, 18:31
У нас абсолютно также :)
08 ноя 2005, 18:17
15 минут. У меня в воскресенье на ето почти 4 часа уходит. завидую
(с транслита)
08 ноя 2005, 19:00
Да никто ничего никому не должен. Главное, чтобы обоих супругов устраивало это. Нравится обоим жить в бардаке - ради Бога. А вот если один любит чистоту и порядок, а другому это не важно - вот тут уж проблема...
А уходят от нелюбимых, а не от нерях...
08 ноя 2005, 19:07
Но иногда за неряшливость... разлюбляют:-(
Лично знаю как минимум один случай... Это моя одноклассница и ее муж... с которым мы пересеклись через лет 10 после их развода... И поболтали в том числе и о причинах развода...
08 ноя 2005, 20:34
А чйа нерйашливост? Кто грйазные носки по всему дому кидал?
(с транслита)
09 ноя 2005, 12:37
Согласна, что неряшливость может быть одной из причин, но далеко не главной. Мой муж одной из причин своего развода с БЖ называет именно безхозяйственность:постоянную грязь в доме, нежелание готовить, стирать и т.д. Но я не думаю, что это было главное причиной.
09 ноя 2005, 12:41
Смешно...Глажу я как-то еще в начале совместной жизни мужу рубашки, а он стоит зачаровано так смотрит на меня. Я спрашиваю: что такое? А он: мне никогда никто рубашки не гладил, кроме мамы...Спасибо тебе...Я аж обалдела...
09 ноя 2005, 13:42
Так вам не с мужем повезло, а с его БЖ, это она ему показала где раки зимуют!:)))
08 ноя 2005, 20:12
Ненавижу драить! А вот чистоту люблю, даже книги в определенном порядке должны быть, если нет, то раздражаюсь. На уборку уходит почти весь день, если весь дом попытаться убрать, поэтому убираюсь раз в две недели. Если кому не нравится - швабра в общем распоряжении. Как только смогу позволить себе уборщицу - тут же найму. Муж, если видит меня лишний раз с тряпкой, говорит, ты бы лучше отдохнула. Вообще считаю это бездарным времяубиением, всю эту уборку-помойку.
08 ноя 2005, 22:24
А я люблю убирать и люблю чтобы дома было красиво:) иногда могу пол часа занавеску поправлять чтобы складки красиво легли.
Люблю ходить босиком,чтобы ничего к ногам не липло:)Люблю что ванная и туалет были чистыми и идеально белыми:)
И мужу это очень нравится,у него кстати мама весьма неряшлива,уборка в доме раз в месяц и то пылесосом,покольку вся кватрира в коврах:)
И никогда не превращяю это дело в тяжкий труд мне это дается очень легко и приятно,я не люблю две вещи:мыть посуду,и протирать пыль на шкафах,с этим прекрасно спраляется муж,и надо заметить что домой его очень тянет.
AD
09 ноя 2005, 08:57
ППКС:-)
Особенно про хождение босиком и неряшливую маму мужа - один в один;-)
Только вот я не мыть посуду не люблю... я вытирать ненавижу;-)
09 ноя 2005, 09:35
А зачем её вытирать? Она что сама не высохнет в сушилке? :)
09 ноя 2005, 09:48
Лен, ты же в курсе - мы делаем ремонт поочередно в помещениях.
Пока у нас "упакованы" тока комнаты;-)
На кухне же у нас живет буфЭт образца 50-х годов.
И сушилки в нем не предусмотрено...
Кухню, наверное, через год будем делать... Следующим летом - прихожую и санузел.
09 ноя 2005, 09:52
Я не в курсе :)
09 ноя 2005, 23:14
родственная душа:) особенно под хорошую музыку приятно убирать, всё само собой легко делается:) а сантехнику почистить вообще удовольствие, в супермаркетах отдел бытовой химии мой самый любимый... минут на 10 могу там замедитировать над всякими баночками-бутылочками:) хотя вот недавно жестоко купилась на рекламу, купила Силит-Бэнг, оказался г.-на-п. И ведь чуяло сердце, что не надо его брать...:):)
шкафы тоже больное место, замучалась со стремянкой таскаться, а что поделать... кошка по верхам любит лазить, не хочется чтобы она пыль глотала:)
08 ноя 2005, 22:47
Должна, ибо уют нравится всем, даже неряхам. Но я не такая, у меня грязновато. Мужу хорошо в чистоте, но раз он сам ее не поддерживает, то и с меня нет спроса. Жду когда на уборщицу заработаем.
10 ноя 2005, 15:52
Мне тоже мама сказала ,что женщина должна быть в постели б...... в быту -хозяйка ! И совершенно не обязательно,что вы все сами будите убирать,вы можете все так организовать. Мне этот способ помогает.
10 ноя 2005, 18:05
Все должно быть сбалансировано... Но и неряхой тоже быть не хорошо!!!
Anonymous
13 ноя 2005, 02:01
ни кто никому не должен. прсото этот стереотип вырабатывается мамочками у сыновей. слава богу не всех. да и некоторые перевоспитываются. моя свекровь очень удивлялась что её сын моет туалет. посуду. когда она приехжает то все это делает она
13 ноя 2005, 14:46
Я тоже буду вырабатывать у своего сыночка такой стереотип - что он должен зарабатывать, а жена рулить Домом.
Была бы у меня дочка - такие же понятия закладывала бы;-)
Причем собираюсь научить сына всему: гладить рубашки, мыть обувь после улицы, убирать вещи на зиму, аккуратно мыть посуду, готовить простые и вкусные блюда:-)
13 ноя 2005, 14:51
Мой муж сам стирает, кормит меня вкусными ужинами, вытирает пыль, пылесосит, покупает продукты и делае кучу всего по дому. При этом хорошо зарабатывает и любит меня. Ну что поделать, если я не "домохозяейственая" жена. Зато у меня куча других плюсов ;) и он их ценит гораздо больше :)
Вместе 6 лет и все это время муж носит наруках :)
Anonymous
14 ноя 2005, 12:16
Куча - это я так понимаю 3, которые в принципе то у любой жены плюсами становятся, при нормальном мужчине :D
14 ноя 2005, 02:30
Я против подхода, что кто-то что-то должен. Все по договоренности, как решают партнеры. Если оба работают, например, почему жена еще "должна" домом заниматься? Почему не муж? Или почему не пополам?
14 ноя 2005, 15:26
по мне так недолжна,у нас в семье каждый делает то что у него лучше получается.я например люблю разбираться с техникой(у мужа это хуже получается)и на против он по выходным делает такие блинчики что детей зауши не оттянеш и.т.д.
19 ноя 2005, 14:25
А я помниться в детстве контрабандой проник на буржуазный ("Детям до 16 ...") фильм с молодым Николсоном в главной роли, нифига из него не понял, мне тогда мало годочков было, я на сиськи рвался посмотреть. Там по сюжету на одной улке жил настоящий "кашманафт" (так мои племяшки говорят), типа нашего Гагарина, первопроходец космических глубин и все такое. И без зазрения совести, так сказать, пользуясь своей популярностью таскал к себе, я не побоюсь этого слова, БАБ которых явно точили на станках-автоматах по единому чертежу с ГОСТами. Ножки, попка, титечки там, то что доктор прописал. Которые отдавались этому покорителю космоса с неземной страстью даже на люстре, а одна так даже, в парадный мундир его облачаясь, бегала по лужайке, тряся богато оснащенными причиндалами. А по соседству жила классическая домохозяйка, пейзанской (только не говорите, что слов таких не знаете) наружности, вся такая приземленная и домашняя. и в конце-концов астронафт (если применять американскую терминологию) со своим парадным мундиром перебрался к ней под бочок. И хеппи енд короче. В общем, хочу купить, деньги плачу,а во всех магазинах меня нафиг посылают, говорят нет такого фильма, извините. Вот в принципе и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325