Меню

Что повлечет за собой прощение?

AD
Замороченная
08 ноя 2005, 16:23
Долго сидела и думала, что написать... даже не знаю с чего начать... Любовь, которая нас связала была настолько огромной, что все вокруг поражались... Родилась дочь и он еще больше стал носить меня на руках. Мы решили, что ребенку стоит продлить лето и вот я приежаю через месяц в Москву и... в общем, наверное, обычная история, но какое она имеет отношение к моему мужу, я не знаю... Он мне изменил с девушкой, которую знает сто лет... приводил ее к нам домой... потом мне консьерж сказал, что еще одну приводил один раз... я в шоке и панике... в его аське увидела, что еще с одной девченкой спит с рождения дочери... Это все притом, что повода к ревности мне вообще не давал... всегда дома, приежает рано, субботы и воскресенья вместе, никуда без меня никогда не ходил и т.д. и т.п. Естественно все ему выдала, не смогла сдержаться... он собрал вещи, спустился до первого этажа... пришел плачет... пустила... пытаюсь простить... вопрос в том, что будет дальше? Может кто-то попадал в такую ситуацию? Может ли мужчина одуматься? Что толкнуло его на это??? Я в шоке.....
08 ноя 2005, 16:40
вот вы у него и спросите - что толкнуло. Судя по вашим словам отношения у вас хорошие и поговорить вы можете.
А насчет одуматься - да может конечно. Почему бы нет
Замороченная
08 ноя 2005, 16:53
Так я спрашивала, он говорит, что не знает и это меня пугает... Может все же есть причина.... он не говорит...
08 ноя 2005, 17:43
ну, это не ответ. Жаль. Прийдется вам самой догадываться. Как у вас с ним насчет секса, общения, еды и хозяйства (его потребностей и желаний в этом)?
09 ноя 2005, 13:35
Не знает... Знают они все :( Просто так даже котята не рождаются. Мне объясняли, что он вдруг засомневался, за что же я его люблю - и пошел самоутверждаться как мужчина. При этом цитируя психологов, рассказывающих о 7-8-м кризисных годах брака... поначалу вроде бы и помирились, но потом оказалось, что горбатого только могила исправит :(
09 ноя 2005, 23:45
Да все он знает..он же не маленький ребенок и за свои поступки отвечать должен..Неприятно,если честно читать о таком человеке..
08 ноя 2005, 16:47
Да просто жажда разнообразия..
Замороченная
08 ноя 2005, 16:54
Я не уверена, что всю жизнь готова терпеть его жажду.......
08 ноя 2005, 17:11
Знаете, что я Вам скажу..Тут как бы ситуация шекотливая.

И давайте поговорим по душам: ХОТИТЕ вы его простить или нет?..

Ответьте себе лично..Если ХОТИТЕ и СМОЖЕТЕ.. что не всегда идут рука об руку.. то ищите ему оправдания (нет в этом слове ничего зазорного.. главное как посметреть на эту измену..).

Ну.. а если ХОТИТЕ, но НЕ сможете.. итог и так понятен..
08 ноя 2005, 17:47
Подпишусь
09 ноя 2005, 23:46
ППКС. Если вы уверены,что сможете и дальше жить с ним,живте,если не уверены,тогда не стоит трепать нервы ни себе,ни ему..
10 ноя 2005, 20:49
О! Хорошо сказано.
(с транслита)
08 ноя 2005, 16:52
А что он то сам вам объяснил что-нибудь, когда рыдал?
Замороченная
08 ноя 2005, 16:54
Он сказал, что кроме меня и дочери у него никого нет... что мы его самые близкие люди. Прости говорил... Я ему сказала, ты уверен, что такое больше не повоториться, он сказал, что да.
08 ноя 2005, 17:21
Да!! И что самое потрясающее- ведь не врал!!! :-) Правда с поправкой: на тот самый момент разговора. ;-)Многие люди вообще очень искрени- но..только сейчас и только на этом душевном порыве, так сказать...
08 ноя 2005, 17:37
А объяснил зачем изменял? Чего ему не хватало по жизни?
12 ноя 2005, 12:29
- Целыми днями ты меня упрекаешь!
Говоришь, что я не люблю тебя! - кричит
муж жене.
- И это после того, как я за последние три года бросил ради тебя пять любовниц!
Anonymous
10 ноя 2005, 20:41
ничё
Anonymous
08 ноя 2005, 16:47
Два варианта
1. Никогда больше не изменит (очень вероятно)
2. Никогда больше не узнаете

Не стоит просто его оставлять одного.
Замороченная
08 ноя 2005, 16:56
Так получается, что он мне не только когда я была на отдыхе изменял, но и когда мы были вместе дома и все у нас было ок!!! Вот это меня и пугает!!!
AD
AD
08 ноя 2005, 16:54
Знаете..трудно женщине понять мужскую психологию..но есть такой тип мужиков: он может до беспамятства Вас любить, и при этом всю жизнь ходить налево.

Если он Вас полностью устраивает и дочь любит и все чики-пуки..я бы от него не ушла. Да, разборки, разговоры..Но в итоге,есть что терять.
Красивы
08 ноя 2005, 19:22
Это не мужская психология, это свинство отдельных непорядочных особей, оправдывающих свое кобелинство тем, "что все такие", при полной поддержке окружающих дам.
(с транслита)
08 ноя 2005, 21:47
А еще это можно "оправдать" некоей "мужской полигамностью" - мужчины ужасно любят этот тЕзис, "неопровержимо свидетельствующий" об их исключительности и возможности кобелинствовать всласть, не оглядываясь на совесть и порядочность. Как будто женщины менее полигамны. :)
09 ноя 2005, 23:49
ппкс
09 ноя 2005, 02:57
Olga G. написал(а):
Это не мужская психология, это свинство отдельных непорядочных особей, оправдывающих свое кобелинство тем, "что все такие", при полной поддержке окружающих дам.
(с транслита)

Только вот этих отдельных особей у нас процентов 90................. И ничего вы с этим не сделаете.............. Увы....
09 ноя 2005, 23:50
ну если изначально так рассуждать,то вы конечно ничего не сделаете..увы..
09 ноя 2005, 13:45
ППКС
08 ноя 2005, 16:55
Знаете..трудно женщине понять мужскую психологию..но есть такой тип мужиков: он может до беспамятства Вас любить, и при этом всю жизнь ходить налево.

Если он Вас полностью устраивает и дочь любит и все чики-пуки..я бы от него не ушла. Да, разборки, разговоры..Но в итоге,есть что терять.
Думаю, что он Вас не отпустит просто так. Ему тоже есть что терять.
Замороченная
08 ноя 2005, 16:57
Я понимаю, что не отпустит.... но зачем тогда изменять и ставить наше семейное благополучие под удар?
08 ноя 2005, 16:57
Простите за вопрос, просто я сейчпс беременная и у нас с мужем секс сократился не намного конечно но всё равно меньше чем раньше, может именно не хватка секса или внимания т.к ребенок маленький толкнули его на это, вы сами себе честно проанализируйте ситуацию, что именно стало не так
Замороченная
08 ноя 2005, 16:59
С сексом никогда проблем не было. Мы делаем в постели все, что хотим и т.д. Ему все позволено со мной и мне также. Конечно во время Б секса стало меньше, но во время Б он мне и не изменял... потом начал, как выясняется....:(
08 ноя 2005, 17:05
просто на сколько я знаю, хотя многие утврждают наоборот и говорят что все мужчины гулящие, а мне кажется что если мужчина начинает гулять то появляется причина в семье от чего хочется уйти, кстате секс не всегда является причиной бывает что просто в отношениях что-то не то, как вы думаете??? я уж не думаю что он влюбился тогда бы точно ушел, может правда что-то в отношениях, вы говорите что после рождения дочери стал изменять, а что случилось между вами именно после рождения???
08 ноя 2005, 17:10
Исходите из собственных желаний. Если любите его, то постарайтесь понять и забыть. Как я понимаю, он прекрасный муж и отец, так что не стоит рвать все сгоряча.
Замороченная
08 ноя 2005, 17:17
Забыть-то можно попытаться, для меня сейчас стоит вопрос, будет ли это повторяться. Это его образ жизни или просто сеюминутное увлечение....
08 ноя 2005, 17:31
Если это бы это было один раз, тогда может быть, что больше никогда и не повториться. А то что это было не один раз, говорит о том, что это для него норма.
08 ноя 2005, 17:51
Ответ на этот вопрос вам даст только время. 50 на 50. Но ведь помимо вопрос измен есть еще столько деталей в семейной жизни! Взвесьте все и тогда придете к правильному выводу.

Когда у нас в семье случилась неприятная история, я долго думала, и все же пришла к выводу: я люблю его, он достоин моей любви, а мои дети достойны иметь адекватного, родного отца рядом. Все нормально.
08 ноя 2005, 17:18
:-) Дык, напомнит, гад! И что, такие лекарства выпустили, для забывания?? Он ить ипал ни одну, и не двух, и не трех (вполне вероятно)- и все в самый краткий срок! Молодчага какой! Не..Точняком напомнит,и не раз. Поэтому понять- это можно ( правда не всем далеко), принять -тоже (если есть во имя чего, только не во имя взрыщивания и взлелеивания собственных комплексов).А вот забывать не надо! :-) Надо помнить и желать выводы, а не питать иллюзии. Горькая правда лучше чем ложь. :-)
08 ноя 2005, 17:17
Я бы не простила и не пустила. Кобель он всегда кобель
Замороченная
08 ноя 2005, 17:18
Согласна, но два года мы с ним жили душа в душу и ничего не было такого....
08 ноя 2005, 17:30
А вы уверены, что не было? В любом случае, вам решать, сможете ли вы все это забыть настолько, чтобы вас это не мучило? Сможете ли доверять этому человеку дальше? Я не могу, например. Поэтому бы ушла. А сможетели вы, я не знаю.
AD
AD
08 ноя 2005, 17:39
Вы попробуцйте решить для себя как Вам будет лучше, с ним? или без него? И уже тогда принимайте решения. Вы можете его не прощать и потом долго жалеть об этом и наоборот, можете пожалеть о том что просили. Я бы дала ему еще один шанс на вашем месте до следующего косяка. А уж если еще раз вляпается, тогда либо смириться с изменами, либо бросать его к ичертовой матери.И то что выше писали по поводу что больше вы не узнаете, если что-то будет, то теперь вы обязательно узнаете об этом, вы будете более бдительны. А решение все равно Вам принимать, ваша жизнь-это ваша жизнь и никто не станет брать на себя ответственность по принятию решений жизненно важнгых для Вас.
Замороченная
09 ноя 2005, 22:10
Головой я это понимаю! И пытаюсь дать еще один шанс, так как сердце мое говорит ДАЙ!
09 ноя 2005, 23:53
ппкс
Anonymous
09 ноя 2005, 23:57
секонд хэнд ходячий,еще жизни не видела....
10 ноя 2005, 14:23
не вижу связи между секонд-хендом и мной:) И если у кого то есть мнение,отлимчное от вашего,это не повод для хамства..Хотя с вашим то уровнем..
Аня
08 ноя 2005, 17:41
Если вы понимаете, что хотите остатся с ним, то прощайте его, но не сразу, а "помучайте", покажите что вы в раздумьях оставаться ли с ним, покажите что вам больно от того, что вы узнали. Пусть помучается, докажет, что не будет больше и тд. У меня была такая ситуация, уж сколько я мужа мучала всякими вопросами, он и так уверял и сяк...больше поводов подозревать его не дает. Но это тяжело конечно пережить, постоянно всплывает:((( Никогда это не забудете, но боль притупится... Главное не прощайте его легко, а то он не остановится!!!
08 ноя 2005, 17:56
А у меня прямо противоположный опыт. Если бы я пытала мужа вопросами после его возвращения, припоминала бы что-то и т.п. - ничего бы не получилось. Да и я сама не умею жить с оглядкой на прошлое, терпеть не могу упреки и подозрения. Контроль в семье считаю вообще неприемлимым.

Но все люди разные. Кому-то так - а кому иначе.
08 ноя 2005, 17:43
Правильно Вам сказали,либо никогда не изменит, либо впредь будет настолько осторожным что никогда не узнаете. для него очень хороший урок был сейчас
08 ноя 2005, 17:53
Вам решать, милочка, прощать или не прощать. Человека не переделать. Почти никогда. Прощение повлечет за собой новую измену, новые приключения. Если простила, значит простит еще. Логика, да? Однако, это так. Подумайте хорошо, что Вам сделать, чтобы он запомнил это прощение надолго. Ну или уже смиритесь. Время пройдет, Вы чуть по другому будете смотреть на эти вещи.
Замороченная
08 ноя 2005, 20:08
На самом деле мне очень интересно мнение мужчины! Получается, что если я, например, раскаялась и плачу говорю, что больше не изменю - я отвечаю за свои слова. А мужчины нет?
08 ноя 2005, 21:52
Женщины вообще более обязательны в таких вещах - у них это идет изнутри, из души, если так можно сказать. Мужчины же несравнимо легче после "искренних" извинений идут на измену снова.
10 ноя 2005, 14:48
и Вы и мужчины в таких ситуациях заняты не планированием БУДУЩЕЙ жизни, а улаживанием текущей ситуации ;) соответссно, в таких случаях он будет говорить то, что будет работать на Ваше умиротворение ;) в том числе и врать что угодно :)

не потому, что мужчины такие сволочи, а потому, что ни один человек в здравом уме не может обещать, что он не будет изменять. Бес попутать может всякого, отношения текущие развалиться могут запросто, так фигли "давать слово".

Просто мужчина это логически осознает, а женщина, как правило, нет - и на эмоциях клянется всеми богами, что ни-за-что и ни-каг-да ;)
10 ноя 2005, 21:15
Не поняла... То есть вы хотите сказать, что как раз женщина лжет (пусть и не очень осознанно), давая обещания "больше ни за что и никогда", а мужчина в такой ситуации "честно" промолчит?
Замороченная
08 ноя 2005, 20:10
Что на ваш взгляд я могу сделать такого? Чтобы он запомнил???
08 ноя 2005, 18:59
А откуда вы знаете, что его все устраивало, в сексе например. Все позволяется еще не значит что ему больше ничего не хочется. Такая самоуверенность очень часто и подводит. Если вам больше ничего не хочется, то не значит что у него так же. Надо поговорить. Все равно есть причина какая-то. Обиды, потребности, любопытство. Вам может помочь психолог и антидепрессанты. Точно говорю. Но надо разбираться в ситуации, а потом решать
Замороченная
08 ноя 2005, 20:09
Он всем и мне постоянно об этом говорит. Даже его друзья в курсе, что у нас бурная и насыщенная сексуальная жизнь... Врет что ль?
08 ноя 2005, 19:17
Вы знаете, когда я думаю, был у моего мужа на стороне кто-то или нет, я понимаю, что если был и при этом он не прятал глаз от меня, а смотрел мне в лицо большими искренними глазами и врал - этого я простить никогда не смогу.
Когда человек врет и глаза у него бегают - это одно, а когда нет - тут уже сложно что-либо сказать. Во втором случае я бы даже и не пыталась.
08 ноя 2005, 19:46
а ваш муж случайно не скорпион по гороскопу???
Замороченная
08 ноя 2005, 20:07
Нет. Лев. А разве это имеет значение?
08 ноя 2005, 21:54
Не имеет, конечно. Реальной зависимости измен от знака Зодиака нет.
AD
09 ноя 2005, 03:03
уууууууууууу, ЛЕВ :) и этим все сказанно...
09 ноя 2005, 05:23
А шо, Стрельцы, к примеру, или Раки все поголовно порядочны и на сторону не бродят? :)
09 ноя 2005, 13:32
Раки точно не поголовно :)
Anonymous
09 ноя 2005, 13:38
Раки просто телемы и лентяи. А хочется также.
09 ноя 2005, 14:12
Не все они лентяи... Когда им сильно надо, то они горы свернут. :)
10 ноя 2005, 21:09
угу
10 ноя 2005, 21:17
Ну и в чем тогда разница? :) Один будет ходить налево активно, а второй просто немного подождет, пока его самого найдут и "уведут". :)
08 ноя 2005, 21:03
лично я не простила бы ТАКОЕ,это настоящее предательство,удар ниже пояса,а прощение повлечет за собой новые приключения вашего мужа
09 ноя 2005, 03:29
Надо с человеком разговаривать. Ето Вам кажетса, что у вас все нормально, а ему еще чего-то хочетса, может, он Вам сказать не может:)))
(с транслита)
09 ноя 2005, 07:40
ПРощение потребует намного больше душевных сил и мужества, чем развод. Нужно простить полностью, или не прощать вообще. Половинное прощение только усилит и удлинит боль.
Вы сможете простить и не вспоминать об этом никогда?
Замороченная
09 ноя 2005, 13:20
Не уверена. Вот и думаю, что делать... но рубить с плеча не хочу!
09 ноя 2005, 10:45
То что у него их было "не одна" одновременно говорит,что никаких чувств,кроме похоти там нет и быть не может.Плюс Лев-праздника захотелось,а там понеслась душа в рай. Почитайте лит-ру по психологии,есть такой тип мужчин,дома все ОК,жена-супер,полная чаша и т.п. и т.д.,а гуляет как п...ла.Теперь о том,что повлечет за собой прощение-если вышеописанный-это не ваш тип,напугать хорошенько(лишить самого дорогого,желанного в жизни)и будет шелковый.А если,все же,это ваш случай, то будет шляться всю жизнь.Некоторые так и живут.Готовы, что что переживаемое вами сейчас будет повторяться,тогда можно и простить
Замороченная
09 ноя 2005, 13:19
Я не уверена, что готова терпеть всю жизнь... Надеюсь, что он все же не тот тип, который вы описали и это просто была вспышка!
09 ноя 2005, 13:45
не много ли, пардон, вспышек, за такой небольшой срок?
09 ноя 2005, 13:39
Может ли мужчина одуматься?
В данном случае очень сомнительно, что одумается.
Что повлечет прощение?
Возможно, покой в вашей душе. Особенно если вы будете готовы прощать его каждый раз.
09 ноя 2005, 13:44
Если склоняетесь к тому, чтобы простить - попытайтесь, во всяком случае, потом не будите себя корить, что не воспользовались этим.
Можно дать установку себе и озвучить это мужу - я пытаюсь, но следующей попытки не будет ни у тебя, ни у меня. В следующий раз - только развод.

< Так я спрашивала, он говорит, что не знает и это меня пугает.

Есть такая поговорка "не пойман - не вор", у некоторых людей почему-то иногда складывается странная установка, мол, если вторая половина не знает об этом, то это и не измена. Может быть, Ваш муж из этой категории?

А про будущее - считается, что люди начинают по-настоящему что-то ценить только потеряв это что-то. Может быть, и муж поймет, что его походы налево не стоят потери семьи?
Замороченная
09 ноя 2005, 22:07
Хочется в это верить! Как мне кажется, он реально испугался нас потерять! Но ведь почему-то эта ситуация возникла, а почему не говорит и это странно!
такая же
09 ноя 2005, 23:32
муж пришел с работы и медленно начал признаваться в своем проступке-были умоления прости,слезы лились из мужских глаз,стоя на коленях умолял простить и забыть,клятвы что больше не повториться..(была такая фраза от него:я понял что мне ЭТО не надо)...........простила....забыть-не забуду,но душа успокоилась через 3 года:(((
НО после такого реверанса я с ним не могла спать-он терпел,вытерпел все мои допросы,истерики,и...........предложил обвенчаться-мы исповедовались,перед этим постились и обвенчались.........
я верю что такое НЕ повториться и простила не зря!!!
амороченная
10 ноя 2005, 13:51
Вот после таких слов хочется жить дальше!!! Очень хочется надеяться, что и у нас это больше не повториться!!! Спасибо! Вы вселили в меня надежду!
от души
10 ноя 2005, 19:43
вам счастья,пережить все передряги-все наладится,дай Бог вам любви без измен:)
AD
AD
10 ноя 2005, 14:58
Вот это история - а как это он смог, простите, нигде не задерживаясь и т.д., как вы пишите? Странненькое поведение для мужчины, который безумно влюблен.
Замороченная
10 ноя 2005, 16:22
Я сама в полном шоке до сих пор прибываю. Возвращался в 19 00, ну 20 это самое позднее. Во всем мне помогал, дарил дорогие подарки и т.д.... Я в шоке!!! В том-то и дело... как будто это не мой муж!
Anonymous
10 ноя 2005, 17:05
а может он уже и не ваш муж?
10 ноя 2005, 21:20
Проблема разве? Это только от работы зависит - что наплести начальству, чтобы почаще отпускало на часочек пораньше или давало смыться на пару часов в течение дня... А потом, много ли надо, если есть, скажем, машина?... В общем, способов мильён, было бы жАлание.
10 ноя 2005, 17:12
Если честно, я бы простила. Вот когда он не сдержит слово и опять изменит, тогда б рассталась. У моей бабушки была похожая ситуация, так мой дед годами ей с одной изменял, а бабушка ни о чём и не догадывалась, пока люди не сказали. Простила она его, вроде больше не изменял.
10 ноя 2005, 20:51
ВРОДЕ.... Или научилсйа прйатат концы в воду...
(с транслита)
10 ноя 2005, 21:11
автор, я очень вам сочувствую. И все же я попыталась бы простить, поговорить, выяснить, что послужило причиной. Изменение образа жизни (раз вы пишете, что это началось после рождения ребенка), или изменение вашего к нему отношения?
10 ноя 2005, 21:15
я вам сочувствую..было у нас похожее до свадьбы пару лет назад.пережила,но не верю ему до сих пор.хотя в долгу не осталась
Невезучая
10 ноя 2005, 21:30
То есть вы тоже изменили? А получили от этого моральное удовольствие? Так сказать жажда мести прошла? У меня тоже периодически такие мысли возникают.....об измене...
10 ноя 2005, 23:42
если у него нет тверной уверенности что это не повторитьс я- то прощать смысла личноя не вижу вообще.. если конечно при этом вы не мазохистка - таких тоже не мало... а вообще - сочувствую...
10 ноя 2005, 23:59
Я вообще-то из тех, кто верит, что люди меняются. Но только, если сами этого захотят (будут мотивированы). Для того, чтобы понять, может ли (захочет ли) измениться ваш муж, нужно знать, что толкнуло его на этот секс на стороне. Мне лично кажется, что нельзя принимать ответ "не знаю, что толкнуло" в вашей ситуации. Мне это представляется даже не столько его желанием что-то скрыть, сколько просто нежеланием обсуждать открыто ситуацию, недостатком доверия и в конечном итоге, нежеланием работать над отношениями. В общем, я на вашем месте постаралась бы понять ситуацию, а потом уже делать выводы. А причина всегда у всего есть, на мой взгляд. Просто некоторые предпочитают делать вид, что все "просто так"

Держитесь!
11 ноя 2005, 16:53
Думаю, это образ жизни - и он и дальше будет изменять. это для него -образ жизни. Но Вас он любит - одно другому не мешает. решите сейчас -готовы Вы закрывать глаза на его измены(думаю, он будет их скрывать, поэтому если не захотите -то и не узнаете), или так жить не сможете -но тогда представьте, что Вы одна растите ребенка... А он может жениться - и помощь будет минимальна. Решайте сейчас- после первого раза -либо плюньте -он не врет, любит только Вас - а это от "не нагулялся" - либо выгоняйте.
Я бы не выгоняла - пока ребенок маленький -ИМХО...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325