Меню

женская дружба:быает ли?

AD
09 ноя 2005, 08:48
девочки привет.у всех у вас есть подруги..но вот настоящие ли они?что вы можете им доверить??как они относятся к вашим успехам?:) как общаться,если со времен основания вашей дружбы обстоятельства сильно изменилисть? у меня муж,дочка.живем отдельно(СНИМАЕМ,ждем наследства)ездим отдыхать.муж цветы дарит,хочет меня регулярно.а у подруг то одно,то др:онду муж за чел не считает.больше не любит,после раб где-то постоянно шастает,а она пить начала,у др вообще никого нет,3-я одна дочь воспитывает(берем бросил) я лишний раз боюсь с ними поделиться,,вдруг обидятся,скажут ХВАСТАЮСЬ!!
Anonymous
09 ноя 2005, 09:48
Вы знаете у моих подруг есть мужья, и в некоторых ситуациях они материальн живут лучше, например у одной с самого начала семейной жизни двушка, у другой однушку купили тоже давно ремонтируют, а у меня не сложился первый брак вышла второй раз, живем на съмной (правда квартиру купили она в процессе строительства), зато отношения у нас с мужем просто супер ттт, а у них скажем так не совсем суперские, и я знаю что зависть у них есть, да даже сужу потому что приходит ко мне одна подруга и начинает осуждать другую в чем нибудь, значит и меня за моей спиной осуждают, так что стараюсь лишний раз не хвалится
09 ноя 2005, 17:34
вот и я говорю..не то что хвастаться..даже поделиться боюсь..
09 ноя 2005, 09:58
Если боитесь поделиться - это уже понятно, что они Вам не подруги, а просто приятельницы, с которыми хорошо иногда провести время. У меня есть подруги - все они разные, с каждой свои отношения - с одними я могу говорить как с собой - говорить все и от души - и знаю, это все равно, что в могилу.... Другим говорю меньше. Обстоятельства со времнем изменились - у кого-то появились семьи, практически у всех дети, у кого-то любовники, в общем, у всех абсолютно разная жизнь. НО... Никогда не возникало у меня чувства, что я не могу или не хочу делиться с ними горем, а тем паче радостью. Знаете, нас очень многое связывает и очень откровенны в своих мыслях и поступках - если я завидую - я так и скажу - Светка, Ленка, Наташка, я ВАМ завидую!!! Вы - молодцы, научите и меня так же :-) В жизни каждого человека обязательно есть светлые полосы, Вам не кажется? Даже в жизни ваших приятельниц.
09 ноя 2005, 13:40
Полностью поддерживаю. У меня такие же отношения с подругами. Я вместе с ними печалюсь о неудачах, и радуюсь если все хорошо, так же и они.
09 ноя 2005, 17:36
горе помогут пережить.даже плакать будутЮа вот с радостью др.история
09 ноя 2005, 23:19
Не, мне повезло, радостью делимся с удовольствием :-)
13 ноя 2005, 05:23
ППКС
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:21
ну, с подругами ведь не только о личной жизни болтать можно :-))
10 ноя 2005, 13:40
Если действительно дружите, то не важно сколько раз вы отдыхать ездили и сколько цветов вам муж дарит. Хотя есть такие люди,которые всему завидуют. У меня тоже такая подруга есть, а остальные - только радуются и за меня, и за ребенка, и за мужа, если всё хорошо... Может просто повезло?! ;)
11 ноя 2005, 16:33
Женская дружба? Не бывает.
14 ноя 2005, 02:23
Если она не встритилась Вам, это не значит, что её нет.
14 ноя 2005, 10:25
Если у вас есть то, что вы считаете женской дружбой, это не значит, что это она и есть.

Я тоже считала, что у меня она была. Целых 23 года. Оказалось - миф.
14 ноя 2005, 12:43
Если то, что Вы считали женской дружбой, ей не оказалось - это не значит, что её нет.
14 ноя 2005, 13:39
ППКС!!!!
11 ноя 2005, 18:57
Вы абсолютно правы про своих подруг: не нужно на них свою радость выливать, если там не очень с деньгами, с семьей и т.п. Вы своим благополучием их просто раздражать будете и вызывать зависть.
Если есть желание поделиться радостью - расскажите маме своей, с мужем поболтайте на эту тему...

У меня есть 2 настоящие подруги: одна (я её знаю с рождения, наши мамы еще с института дружат) - с хорошим достатком, благополучная семья, другая (я знаю её лет 7 примерно) - просто очень порядочная девушка из суперинтеллигентной семьи (такие девушки уже редки, но бывают!) и тоже с достатком, но без своей семьи. Я с ними общаюсь на любые темы. Мы друг с другом очень тактичны и взаимоуважаем друг друга. Всем остальным, типа знакомых кое-каких, я ничего не рассказываю. Мое окружение с работы не знает, что мы строим дом, купили очередную квартиру и т.д. и т.п. И у меня даж желания нет рассказывать.
Anonymous
14 ноя 2005, 13:44
Зато вся Ева знает, где и что у вас есть, даже адрес свой тут писали :-Р Думаете, здесь никто не сидит с вашей работы?
11 ноя 2005, 20:27
есть одна настоящая подруга. И поможет, и порадуется, и я за неё горой:) но у нас нет такого, что у одной жизнь сплошной молочный шоколад, а у другой жуть. Обычные нормальные тётьки. Хорошего и плохого у обеих хватает:)

и мама, конечно, самая лучшая подруга.
11 ноя 2005, 22:35
а вам что принципиально им похвалится что вы лучше их живете?
заведите себе одну хорошую подругу и с ней делитесь но все равно все рассказывать нельзя...
мало ли как завтра отношения сложаться
не верю
14 ноя 2005, 23:30
Ну не верю я в женскую дружбу!!!!
первая (дружили 8 лет) собралась на полном серьезе испытать свое счастье с мужчиной, который сделал мне предложение... я поделилась с ней радостью, а она в ответ "здорово! а когда ты нас познакомишь, может я сама за него выйду?". что это - ее тупость, наглость, хамство...???? я высказала ей все, что о ней думала и с этой "подругой" я не общаюсь около 10 лет.
вторая (дружили 7 лет) очень долго молчала, на свадьбе натягивала улыбку и желала счастья и любви... шли годы и ее личная жизнь все не складывалась.. не так давно она мне сказала прямо в лицо.. "у тебя есть муж, ребенок, машина, дом,я тоже все это хочу и не могу больше с тобой общаться!!! - зависть зажрала"
после такого открытого "нападения" я не могу больше ей звонить, зная, что ее пожирает зависть, что она лицемерит, радуясь моим успехам и наиграно сочувствует неприятностям, ликуя от радости в душе...

теперь никого близко к себе не подпущу!!!
AD
AD
15 ноя 2005, 08:56
Нда... Я бы тоже наверное, разочаровалась, но Бог дает мне по жизни хороших ДРУЗЕЙ и ПОДРУГ. Я ВЕРЮ! :-) А Вам может и не надо оно? ;-)
15 ноя 2005, 09:54
То что Бог ВАМ дает - это отнюдь не аргумент в споре :-))))))))
15 ноя 2005, 10:01
А что аргумент? ;-)
15 ноя 2005, 12:09
ВАШИ заслуги в том, что у Вас есть настоящие друзья, а не БОГА :-)
15 ноя 2005, 15:27
Вы атеист? Какая прелесть... :-)
На самом деле, не знаю уж кто Бог или я, но то, что они есть - это факт!
15 ноя 2005, 15:41
Из моего поста следует, что я атеист????????
15 ноя 2005, 15:44
:mda Пыталась шутить... Видимо не удачно :-)))
09 ноя 2005, 12:41
У меня много подружек. С кем то дружим еще со школы, с кем-то с института. Отношения нормальные. Никто ни кому не завидует. Правда был тут случай, покупали мы с одной подругой третей подружке комбенизон для ребенка. Купили красивунный, ехали назад, она и говорит, потом он по наследству перейдет, например тебе( то есть мне), но что я ответила, что я не возьму так как не люблю ношеные вещи. А она обиделась.
А вообще самых таких подружек у меня 2, сестра и школьная подруга, с ними я могу всем поделиться, никогда зависти, ревности не было. так что бывает дружба
09 ноя 2005, 13:16
Подружек много всяких, но самые-самые это те трое, с которыми мы вместе в одном классе еще учились. Что только нам вместе не приходилось переживать! Наша дружба выдержала всё. И пусть сейчас мы не так часто видимся, как раньше (у всех семьи, дети), но я точно знаю, если мне нужна будет их помощь, они примчат тут же в любое время суток.
09 ноя 2005, 14:41
офф............................ Ира, я там Вам письмецо на ящик бросила, рассмотрите предложение?
09 ноя 2005, 17:24
Танюш, я ответила Вам на мэйл :)
09 ноя 2005, 13:18
Если Вы задаете такие вопросы, Вы не знаете что такое дружба.
Это как Любов.. её от страсти, влюбленности и привязанности легко отличить зрелому человеку.
09 ноя 2005, 13:20
нормальные отношения с двумя лучшими подругами.
09 ноя 2005, 13:21
Лично у меня самая близкая подруга - это моя родная сестра, остальные просто ОЧЕНЬ хорошие знакомые.
09 ноя 2005, 13:29
Аналогичная ситуация. Сестра знает все, приятельницы только вершину айсберга.
09 ноя 2005, 13:29
А у меня друзья мужщины,а подруг нет просто хорошие знакомые.
09 ноя 2005, 13:42
Стараюсь не хвастаться, да и не люблю я это дело
09 ноя 2005, 13:57
У меня есть 3 очень близких подруги, мы вместе уже больше 25 лет (еще учились в школе вместе :-)). У всех судьба сложилась по-разному: одна живет в счастливом браке уже 19 лет, другая развелась с мужем больше 11 лет назад и так пока больше и не вышла замуж, третья родила ребенка без мужа, я - четвертая вышла замуж в третий раз. И никакие обстоятельства в нашей жизни никогда не вызывали ни злости ни зависти со стороны трех остальных. Наоборот мы всегда вместе радуемся успехам друг друга и вместе решаем проблемы каждой из нас (если конечно в этом есть необходимость). Мне с ними хорошо и комфортно и каждой из них я доверяю просто безгранично.
09 ноя 2005, 14:11
Есть у меня подруга САМАЯ, САМАЯ! Знакомы с ней 20 лет, с первого класса. Ей можно все рассказать, поделиться, она одна дочь воспитывает, и за нашу семью только рада. Проверено временем. А дочка ее иногда мужа моего папой называет. А мы с подругой ближе чем сестры!
Если друг настоящий, то завидовать не будет.
09 ноя 2005, 23:24
Есть одна лучшая подруга, дружим уже почти 10 лет. Но вообще я предпочитаю дружить с мужчинами, мне проще найти с ними взаимапонимание, да и завидовать моим успехам они не будут, а просто порадуются, а когда мне плохо - искренне поддержат.
AD
AD
11 ноя 2005, 19:46
Тоже самое.
11 ноя 2005, 21:01
:-)
09 ноя 2005, 23:32
Подружек много, подруг нет
10 ноя 2005, 21:03
хорошо как сказано, присоединяюсь
14 ноя 2005, 14:59
Вот-вот. Я б даже сказала приятельниц, а не подружек. )))
09 ноя 2005, 23:35
нету:(((настоящих,искренних,честных,а обычные есть (подружки).Подружка-подушка.
10 ноя 2005, 13:40
Смотря что понимать под словом дружба. Если вглубь копать - то нет, не бывает друзей. Не относитесь к этим девушкам серьезно, себе спокойнее, они ж Вас как жилетку используют:-)
11 ноя 2005, 00:31
Есть подруга,дружим 10 лет,ни разу в ней не разочаровывалась и надеюсь,что и не разочаруюсь и далее..Мы дорожим нашей дружбой.
11 ноя 2005, 03:07
Если подруга завидует Вашему счастью, удаче, покупке, ... и пр. - это НЕ подруга!
11 ноя 2005, 18:47
У меня есть подруга, с которой мы познакомились в детском садике. Уже 22 года дружим. :-)
(с транслита)
11 ноя 2005, 19:44
Не бывает женской дружбы.Лучше дружите с мужчинами,гораздо полезней:)
Я уже со школы в основном общаюсь только с мужчинами.С ними так интересно!!!
11 ноя 2005, 19:54
Зачем обобщать? Есть она! И настоящая дружба абсолютно не зависит от пола дружащих. А мне вот с мужчинами не везло в дружбе, обычно заканчивалось признанием в любви :-(, а вот подруги - ЕСТЬ! Настоящие, проверенные временем, горем, радостью, медными трубами и тд и тп. И поверьте, с женщинами не менее интересно ;-)
11 ноя 2005, 20:14
Абсолютна согласна!
И вообще, мне кажется, что дружба и пол никак не связаны (получается, летели два крокодила: один зеленый, другой на север), все зависит от ЧЕЛОВЕКА. Те, кто говорят, что нет женской дружбы, просто не встретили такую подругу. Это так же неправильно, как обобщать по любому другому признаку (национальность, напр.) Не надо мыслить стереотипами.
11 ноя 2005, 20:26
Поддерживаю.
12 ноя 2005, 22:16
Я за вас рада!:)Но это моё мнение!У вас совсем другое.
11 ноя 2005, 21:34
с мужчинами дружу:) но как же без девчонок.а радостью о похудении или о новом тел делюсь искл с мужиками..
11 ноя 2005, 19:48
Нет, убедилась на собственном опыте
11 ноя 2005, 20:02
Аналогично.
11 ноя 2005, 21:36
ведь даже классики по поводу женской дружбы писали..все сплошь
11 ноя 2005, 21:43
Цитаты в студию...
AD
11 ноя 2005, 22:34
Настоящие друзья - вообще редкость. Хорошо если двое к тридцати годам останутся (не предадут и не потеряются). А женщины, мужчины - какая разница
11 ноя 2005, 22:57
Мои друзья юности к сожалению "потерялись" из-за переездов. К тридцати у меня появились "новые" подруги, которые за 10 с лишним лет меня не разочаровали ни в чём. Хочется, надеяться, что и я их:-)
12 ноя 2005, 00:07
Нет!
12 ноя 2005, 00:33
Бывает. До поры, до времени.
Есть подруги. У нас есть что обсудить помимо мужей:-)
12 ноя 2005, 02:04
у меня,к сожалению, не бывает. А вот друзья мужчины есть :) и именно друзья, причем бывшие любовники. Сейчас между нами ничего нет, но они мои самые лучшие друзья :)
A
13 ноя 2005, 00:07
очень похоже ))
12 ноя 2005, 02:23
У меня есть только два проверенных друга, а подруг нет.
Anonymous
12 ноя 2005, 10:32
Вот после этой ситуации
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15788887
становится все труднее верить в эту дружбу.
12 ноя 2005, 11:06
Эта ситуация к дружбе не имеет ни какого отношения :-(
Автор
12 ноя 2005, 11:06
почему?
12 ноя 2005, 11:27
Потому что это назвается по-другому - Вас просто использовали, удовлетворили свои потребности, как это не печально. Друзья так не поступают. К счастью. Не переживайте, не стоит эта "подруга" того...
12 ноя 2005, 12:10
"Вас просто использовали, удовлетворили свои потребности, как это не печально. Друзья так не поступают. " Это Вы поняли уже после того, как дочитали пост до конца, а дружба с доверия и начинается: откуда ж пострадавшей девушке было знать, что ее подруга на такое способна? Анкетку ж не будешь просить заполнить с паспортными данными :-)
ЗЫ: Аноним, приславший ссылку из ТД, вполне может и не быть автором того самого поста.
12 ноя 2005, 13:45
Просто лично мне стало понятно сразу, что дружба была односторонняя, точнее желание дружить было лишьсо стороны автора поста - а так не бывает, дружба - это два человека.
А на счет автор или нет - так не разберешь - анонимно-то ;-)
12 ноя 2005, 14:51
Как раз наоборот: "чаще всего, конечно она мне звонила, порой, напрягала меня, но я искренне жалела эту девушку..."
12 ноя 2005, 15:20
Как раз не наоборот :-)
12 ноя 2005, 22:30
Как раз наоборот :-)
Автор
12 ноя 2005, 15:07
нет:) я и есть автор того поста
спасибо вам.
12 ноя 2005, 22:30
Звиняюсь тогда:-)
18 ноя 2005, 12:01
почему это вы от моего имени пишете?? я в администрацию пожалуюсь
AD
AD
12 ноя 2005, 11:37
есть две подруги,ну очень проверенные!!!
13 ноя 2005, 05:24
Настоящие друзья проверяются не в плохие времена, а в хорошие! Пожалеть Вас всегда наидется кому, а вот порадоваться с Вами вместе....не всегда.
(с транслита)
13 ноя 2005, 08:11
Эта поговорка меня всегда бесила. Кто-то придумал - и покатилась. Не надо никаких усилий прилагать, чтобы порадоваться за друга, я и сама за себя порадуюсь, ты вот со мной рядом будь, когда мне хреново, когда помощь и поддержка реальная нужна
13 ноя 2005, 10:31
"Не надо никаких усилий прилагать, чтобы порадоваться за друга" - искренне порадоваться, понимаете, искренне. Зависть в этом мире еще никто не отменял :-)
13 ноя 2005, 10:32
Согласна)
13 ноя 2005, 11:14
И чтобы искренне радоваться не надо никаких усилий прилагать. Если речь идет о друге - хорошем человеке, в чью порядочность вы верите. Отменить свои планы, если подруга нуждается в помощи, одолжить тебе самой необходимые деньги, сидеть с ее ребенком или искать ей врача, обзванивая знакомых, мчатся ночью неизвестно куда, если она звонит и рыдает в телефон или приютить ее с ребенком на неопределенное время...надеюсь, не будуте спорить, что это посложнее будет и требует известной самоотверженности
13 ноя 2005, 16:44
Знаете, это уже не дружба, а бесплатная помощь какая-то получается:-) Потребительское отношение:ты мне - я тебе. А если вот ты не настолько-то дал, чем я тебе, то ты уже не друг:-) У меня бы просто наглости не хватило просить человека "отменить свои планы", чтобы, к примеру, посидеть с моим ребенком!
" чтобы искренне радоваться не надо никаких усилий прилагать" В том-то и дело, что не все так просто: есть мой муж, а есть муж подруги; мой работяга, ее мажор; мой зарабатывает меньше, а вкалывает, как вол; а ее ничего не делает... Вряд ли я буду прыгать от радости от того, что в доме подруги постепенно появляются новые вещи, а в моем - раз в год :-)
Ситуация , обрисованная мной, естественно условная, и ко мне лично никакого отношения не имеет. Мне вообще приятельниц вполне достаточно.
13 ноя 2005, 19:53
С вами даже разговаривать неинтересно...:(((( потому что не видите разницу межде настоящей дружбой когда в трудный момент можешь обратиться, зная, что не откажут, и потребительством...поэтому вам хватает приятельниц
13 ноя 2005, 22:58
Я не просила Вас отвечать на вопрос, ПОЧЕМУ мне хватает приятельниц. Мне тоже неинтересен собеседник, видящий только черное и белое. Прощайте.
14 ноя 2005, 15:37
Вот если по-чесному, то мне плевать, у кого, с какой периодичностью появляются новые вещи, вот плевать, что моя подруга повернута на обуви и у нее их ....дцать пар, я действительно порадуюсь ее очередным суперским туфлям. Мне действительно гораздо важнее знать, что она меня поддержит в любой момент(как было не раз), и так же ей важно знать, что я ей помогу когда ей нужно будет(что тоже было не раз). Мне важно, что есть человек, который знает про меня почти все, и гадкие, и хорошие стороны моего характера и тем не менее искренне относится ко мне. К которому я могу всегда прийти, когда тяжело, и она меня не выгонет, поможет.
Возможно вы так говорите, потому что вы сами не умеете дружить? Потому что дружить еще надо уметь.
14 ноя 2005, 16:53
"МНЕ действительно гораздо важнее знать, что она меня поддержит в любой момент(как было не раз), и так же ЕЙ важно знать, что я ей помогу когда ей нужно будет(что тоже было не раз). "
Вот это я и называю: ты мне - я тебе. Если одно звено выбывает из цепочки, то вера в "дружбу" пропорционально уменьшается.
"Возможно вы так говорите, потому что вы сами не умеете дружить?"

Давайте все-таки не будем обсуждать лично меня:-)
Поймите, я не утверждаю, что не существует дружбы, не существует ее лишь в глубоком понимании. Есть люди, которые меня понимают, скажем, больше остальных; есть люди, с которыми у меня много общих интересов, увлечений, но только я их не друзьями называю (если серьезно), а приятелями. В дружбу я верила много лет назад, это с возрастом прошло :-)
14 ноя 2005, 17:33
не-а, это не "ты мне-я тебе", это делается по зову сердца, а не потому, что она мне когда-то отказала, поэтому я ей не помогу. Тут все немного тоньше. Ну просто эта дружба проверена уже многими годами, и мы обе точно знаем, что друг другом мы совсем не пользуемся, да и не пользовались никогда. Не злоупотребляли.
14 ноя 2005, 20:40
Вам же, судя по паспорту, 30 лет всего ? Вот именно, что когда к человеку всей душой, а он к тебе всей ж...., то и "дружбе" конец.
Я от всей души Вам желаю, чтобы Вы в своей подруге не разочаровались:-)
15 ноя 2005, 11:19
Ну да, 30, и что? С одной подругой мы дружим с первого курса института, т.е. уже 13 лет, ни разу не было повода в ней усомниться. Мы с ней и учились вместе, и работали вместе, и отдыхали вместе. А с другой подругой мы дружим с первого класса, и тоже не было повода усомниться :-). И было многое с обеими, и разное мат.положение и очень, очень разные ситуации, которые могли бы нас рассорить, но мы дружим. :-)
15 ноя 2005, 12:12
То что проблем нет, пока не значит, что их не будет :-)
15 ноя 2005, 13:19
Но и не факт, что они будут. Если вас кто-то подставил или обидел, не значит, что с другими это будет.
Кто-то может обидеться на мелочь и будет дуться потом полжизни, а кто-то на эту мелочь не обратит внимания. Все зависит от вашего личного отношения. Возможно и из того, что кто-то и относится - ты-мне, я -тебе, а если изначально люди дружбу воспринимают не так, то все и по-другому строится.
А как вы считаете, мужская дружба существует?
15 ноя 2005, 15:14
Не факт, не спорю. Но в большинстве и подставляют, и предают... Исключения лишь подтверждают правила.
Про мужскую дружбу - вопрос сложный, не знаю честно говоря...
14 ноя 2005, 17:56
Вы заметили, что эта дама при упоминании о помощи и поддержке сразу открыла тему "ты мне-я тебе"? А мне неважно насколько я помогла и насколько помогли мне, мне важно знать, что мне помогут от чистого сердца, а не в качестве предоплаты за МОИ будущие услуги
14 ноя 2005, 18:03
Есть такой момент, что возможность взаимопомощи друг другу, сразу перевелось в какой-то товарообменный характер.
Вот уж никогда об этом не думала в таком направлении вообще. Наверное, потому что в моей дружбе этого нет.;-)
14 ноя 2005, 21:07
Я просто в альтруизм уже давно не верю :-)
AD
AD
15 ноя 2005, 11:20
Ну и зря.
15 ноя 2005, 12:14
:-D :-D :-D
14 ноя 2005, 20:43
:-)))))))))
Послушайте, уважаемая, у меня ник есть: о присутствующих не говорят местоимениями.
Если у Вас не хватило слов, чтобы отстоять свою позицию, нефиг тут обо мне рассуждать в 3 лице, я хамить опосредованно тоже умею:-)
15 ноя 2005, 10:00
"Отменить свои планы, если подруга нуждается в помощи, одолжить тебе самой необходимые деньги, сидеть с ее ребенком или искать ей врача, обзванивая знакомых, мчатся ночью неизвестно куда, если она звонит и рыдает в телефон или приютить ее с ребенком на неопределенное время..."
Мы не в аське общаемся, и то, что выше- цитата из ВАШЕГО поста, а не моего, видят все:-)
Как только Вы начали рассуждать о дружбе, то пишете не о моральной поддержке, не о духовной близости, а именно об УСЛУГАХ :-))))))))))
Ну да, следуя Вашей логике, автор топа "Подруга кинула" должна была от радости прыгать, когда эта "жена" наркомана свалила в неизвестном направлении с ее шмотками , а она ай-ай-ай :-((( почему-то вернуть назад все это захотела.
Не смешили б людей :-)
13 ноя 2005, 11:16
А вы посмотрите на фразу у себя внизу и все поймете. Я тоже громкие слова ненавижу
Anonyma
13 ноя 2005, 10:35
держу дистанцию о личной жизни не рассказываю
(с транслита)
13 ноя 2005, 20:44
У меня есть настоящая подруга, проверенная и в горе и в радости. Могу доверить ей все. Мой сын у нее жил две недели, пока я со вторым на сохранении лежала, а муж уезжал на похороны своего отца. Так что я считаю - женская дружба бывает!
13 ноя 2005, 21:27
Мое мнение дружба есть, но рано или поздно это заканчивается, либо из-за зависти, семьи да мно этих факторов. и вообше друзей нужно иметь но только на дистанции.
(с транслита)
14 ноя 2005, 12:44
Рано или поздно заканчивается практически любая дружба.
14 ноя 2005, 02:27
Есть. Или была? Расстояние нас разделило, общаемся мало. Но я точно знаю: этот человек меня всегда поймёт, всегда за меня порадуется или посопереживает (а не позлорадствует). Такого взаимопонимания у меня не было ни с кем в этой жизни. Да и у неё, думаю, тоже...
14 ноя 2005, 10:59
У меня одна настоящая подруга, дружим с ней со школы:) доверяю ей, она меня никогда не подводила!
14 ноя 2005, 17:58
такая же фигня ППКС :-Р
14 ноя 2005, 14:33
Я на той неделе катался по городу с двумя девушками. Причина: одна из них - моя партнерша, она уезжала из города надолго и поэтому познакомила меня со своей подругой (чтоб знать чего со мной и как, наивность, блин). Я им говорю, девчонки а женской то дружбы не бывает. Они на меня напали и давай мочить!
А пару дней назад вторая девушка мне признается, что да, согласна, нет женской дружбы. И чего это между ними произошло???
14 ноя 2005, 15:11
" Я по городу катался
на лошадке без узды
на такую б*** нарвался
восемь сисек три п****" (с)
извините, не сдержалась :-) :-#
15 ноя 2005, 11:11
И не сдерживайся в будущем :-)))
15 ноя 2005, 11:19
намёк принял к сведению ;-) рад стараццо :-)
14 ноя 2005, 15:43
Вы, конечно, между ними произошли, вы так не отразимы, что все бабы на вас вешаются и забывают про дружбу, тьфу. А то что она вам призналась, так вы прям за чистую монету приняли, ну-ну.
15 ноя 2005, 11:10
Не, ну она так яростно доказывала мне что ЕСТЬ женская дружба, а тут резко переменила мнение. Не думаю, что она врет..
14 ноя 2005, 15:50
Бывает:).

И вообще, как мы относимся к людям, так и они к нам :-P.
15 ноя 2005, 13:12
Дружба длится до тех пор, пока не появится корысть. если есть корысть, то о дружбе можно забыть, но иногда корысть не появляется и поэтому женщины бывет и всю жизнь дружат. Зняю очень много примеров. да и у меня есть очень хорошая подруга, загадывать ничего не буду, но дружим очень хорошо уже 14 лет!
AD
15 ноя 2005, 14:19
Если зависти нет,то бывает.
15 ноя 2005, 14:25
у меня есть подруга она единственная с кем я могу поговарить обо всём,и к успехам друг друга относимся хорошо без зависти,а если проблемы или несчастье какое вместе переживаем она за меня яза неё.Мы обе жамужем у неё 2 деток уменя 4.
15 ноя 2005, 14:54
Есть такая дружба. Вопрос в том, кого подругами называть. Точно также, как и с друзьями.
15 ноя 2005, 15:47
Есть однозначно! У меня есть 2 подруги дружим уже 30 лет, в одном дворе выросли, в один садик и школу ходили, потом разъехались, но связь не потеряли...и зависти нет никакой, я живу лучше их всех вместе взятых, помогаю обоим, они всегда могут ко мне обратиться за помощью, а мне не жаль денег, чтоб им помочь. Самое интересное, что их и мой муж воспринял адекватно и согласен им помогать, когда тем трудно (обе разведены и есть дети),а с работой и мужьями не повезло. Правда одна сейчас в Москве сейчас живет и вроде бы устроилась, а вторая хорошо рисует и мы ее просим картины рисовать и покупаем их (деньги на холст и краски за наш счет+ за работу отдельно, неплохо получается) и нам хорошо и она подрабатывает.
19 ноя 2005, 11:38
Настоящая дружба, как настоящая любовь - редкость, ее надо искать долго,а потом хранить
19 ноя 2005, 16:55
НЕТ дружбы! только 2 очень счастливые женщины могут дружить, это такая редкость, я такого не встречала, или дружить и ничего личного не рассказывать – если это конечно дружба.
19 ноя 2005, 16:57
не будьте столь безаппеляционны, если Вам не повезло...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325