Меню

"денег нет" -достало!

AD
09 ноя 2005, 15:14
когда ухаживал и подарки покупал и цветочки дарил, теперь такое ощущение, что как только добился своего сразу прекратил эти напрасные траты :( и главное бывают вещи ненужные, но я почти такие никогда не прошу, надо же в чем то ходить, чем то волосы красить? прическу нормальную иметь. Тут вот со спиралью проблемы были, решила на гормоны перейти, присмотрела пластырь контр-ный, денег не дает, говорит чего подешевле найди, а дешевле это зже вреднее? как вы от своих мужиков денег добиваетесь?
09 ноя 2005, 16:48
А Вы работать не пробовали? :-)
09 ноя 2005, 17:54
Легко говорить :( А если ситуация так сложилась, что не могу работать?
10 ноя 2005, 13:24
Если по состоянию здоровья - прошу прощения. Остальное не очень понятно.
12 ноя 2005, 15:46
Бывает еще эмиграция без права работы.
10 ноя 2005, 13:25
присоединяюся к квесчену...
09 ноя 2005, 16:49
А у вас своих денег нет ? Вы от его материально зависите ? Идите работать . Да и вообще нафиг вам такой жмот нужен
(с транслита)
09 ноя 2005, 17:52
мой тоже понимает..не жадный,даже обидно становится..всем помогает.
09 ноя 2005, 17:53
я не работаю..сижу с дочкой.шубу норковую сейчас прошу
09 ноя 2005, 18:05
а у моего иначе как "по суровой необходимости" и не допросишься ничего!
вот, сижу думаю, какую бы суровую необходимость придумать, чтобы получить то, что хочу. Именно это, а не таблетки там всякие. Может быть на таблетки аллергия а на пластырь нет? ведь и там и там гормоны? правда в пластыре их меньше. Или могут они быть для желудка вредны? а пластырь через кожу всасывается, в желудок не попадает.
Партизанщина какая-то %
13 ноя 2005, 23:00
может немного не по теме реплика, но не обользайтесь на счет пластыря... я до беременности пила таблетки, а потом, начитавшись умных и позитивных статей, купила этот пластырь... чрез сутки после приклеивания мне стало настолько хреново, что уже завещание начала задиктовывать.. сразу отклеила, потом неделю плохо было... так и валяется пачка :-( потом уже нашла на англоязычных сайтах ТАКУЮ инфу, что порадовалась, что вообще жива осталась... вообще, надо сдать анализы гормональные и только после этого выбирать тот или иной препарат... вот :-)
14 ноя 2005, 01:01
Ага, в "Загранице" на этой неделе ссылочку давали насчет пластыря. Сейчас поищу.
14 ноя 2005, 01:10
Вот http://news.yahoo.com/s/ap/20051111/ap_on_he_me/birth_control_patch_warnings На английском.
09 ноя 2005, 18:33
Хуяссе!
вот сучка-меркантилючка!
09 ноя 2005, 18:39
Ага, я так и знала. оскорбленные мужские достоинства повылезали?
А нормально женщину дома сажать рабыней?
Нормально самому жить как хочешь, ездить куда хочешь, но чтоб она тебя дома с борщом ждала, глядя в окошко?
И чтоб еще не смела для себя чего просить, да? и при этом особенно хорошо сказать ей гадкое словечко про ее корысть и как много она хочет.
10 ноя 2005, 17:43
А причем здесь это?
Хочешь денег - иди работай.
Не хочешь борщ варить - не вари.
Чего денег-то клянчить.

Если сидишь с ребенком - тут дело другое.
14 ноя 2005, 19:57
а если я с двумя близнецами и работаю и всё равно денег ему жалко, не спорю, покупает (я тоже прошу без фанатизма), но с какими воплями!
14 ноя 2005, 22:30
да.. экономическая зависимость страшная вещь
и мужчины зная что женщина от него зависит ловко умеют этим пользоваться
прижимают жену так, что ей не вздохнуть нельзя не выдохнуть....
вам надо с ним поговорить объяснить что ваше здоровье вам дороже и если он собирается на вашем здоровье экономить то вы не собираетесь и в этом случае пусть выделяет вам определенную сумму денег которую вы будете тратить по своему усмотрению
если и этот "финт ушами" не пройдет, придется действовать в ультимативной форме, просьбами этих "толстокожих" не проймешь, у них в голове клинит что женщина не умеет тратить деньги, что все уходит на косметику и шмотки, а что есть элементарные средства необходимые для нормального существования им в голову не приходит увы....
сочувствую вам
16 ноя 2005, 11:05
Когда женщина сидит в декрете - дело другое.
09 ноя 2005, 21:28
так дела не делаются - "решила на гормоны перейти, присмотрела пластырь". Это в презервативах можно копаться, банановый, клубничный, с усиками...
А гормональные контрацептивы должен подбирать врач. И пусть выпишет рецепт, и Вы его предъявите мужу: нужен именно этот препарат. В приказном порядке.

Ну, про то что он по-свински относится, Вы и сами знаете. Почему это терпите и нах он Вам нужен, даже и спрашивать не буду...:(
А насчёт работы: если нет образования, есть надомная работа, которая не требует особых знаний и умений. В "Образовании и работе" можно посмотреть идеи
AD
AD
10 ноя 2005, 13:20
У нас таких проблем нет (ттт). Просто идем и покупаем все, что необходимо, а часто и то, что просто нравиться :)
Контрацевтивы - не роскошь, это необходимость, в вопросах здоровья о дешевом не может быть и речи!Он у Вас жмот,а жмот - это диагноз... Сочувствую...
10 ноя 2005, 17:30
Скажите, а когда Вы за него замуж выходили, Вы тоже не работали и у Вас своих денег не было?
ИМХО нужно идти работать и иметь свои карманные деньги, чтобы не просить по мелочам. Тогда и он к Вам будет уважительнее относиться и Вы себя будете увереннее чувствовать. И может даже денег будет больше давать, чем сейчас, т.к. деловой женщине и нужно больше. А многие мужчины считают, что сидящей дома женщине ничего не надо (к здоровью это конечно не должно относиться).
Лично мое мнение: это происходит из-за неуважения к жене.
14 ноя 2005, 22:34
когда выходишь замуж не видишь многих вещей, ведь в процессе ухаживания мужчина и цветочки дарит и в кафешки водит и в киношки, а вся "сучность" проявляется именно в сложные периоды когда жена работать не может по ряду причин
если женщина сидит дома с ребенком говорить ей "иди работой" смешно
меня нужда заставила работать пойти когда дочери был год, при этом я кормила грудью, думаете замечательно было? бегать каждые 4 часа домой кормить? думаете, стоили получаемые мной тогда копейки потрепанных нервов и проблем???
зря вы так о карманных деньгах, мамашкам с пособием на ребенка можно только посочувствовать
а уж какие становятся мужья когда понимают что жена от них напрямую зависит и никуда не денется.. откуда только тираны берутся удивлятся не перестаешь
14 ноя 2005, 23:08
Согласна с Вами и про "сучность" и про пособие, но автор не упоминала (по крайней мере когда я писала свое сообщение), что кормит грудью и ребенок совсем маленький.
У автора не идет речь о копейках и маленьком пособии, на которое она якобы живет. Поэтому многие и я в том числе дали такой совет по поводу работы. И я автору посоветовала выйти на работу, только для того чтобы иметь хоть какую-то независимость от мужа. И как только она будет иметь какое-то свое дело и свой доход, то и муж к ней будет уважительнее относиться. Потому как многие мужья считают своих сидящих дома жен (в том числе и с ребенком) ниже плинтуса и думают что им (женам) ничего не надо, т.к. и так они ничего не делают, а сидят и отдыхают с ребенком. (Проверено).
Но если женщина кормит грудью или ребенок еще маленький и муж может обеспечить семью сам, то такое поведение по отношению к жене считаю недопустимым и это и есть самая настоящая "сучность".
14 ноя 2005, 23:44
да, автор не писала, но этой ситуации я тоже не исключаю.. вообще интересно было бы от автора подробности услышать
а насчет работы тоже верно подмечено - насколько увереннее себя чувствуешь когда знаешь что уж на лак для волос или прокладки у мужа просить не надо, всяко 150-200 рублей в кошельке есть
но и тут оборотная сторона медали есть
появятся у жены деньги муж начнет говорить типа тебе надо ты на свои и купи ты ж работаешь, и оставит жену без других необходимых вещей как то одежда которую она со своей зарплаты не сможет себе позволить
я не беру заоблачные суммы которые некоторые зарабатывают я беру именно реальные деньги
15 ноя 2005, 00:04
Да, такое тоже может случиться, но это уже зависит от человека.
Мой муж мне все деньги отдает, т.к. считает, что я ими правильнее распоряжусь и нам зарплаты хватит до конца месяца. Просто он знает, что я лишнего на себя не потрачу, если буду знать, что это последние деньги. А многие мужья в финансовых вопросах не доверяют женам, т.к. думают, что они (жены) из-за минутного порыва последние деньги спустят на шубу или еще что.
Нам мужчин трудно понять, с разных мы планет и мозг по разному устроен:)
12 ноя 2005, 16:30
Зачем мне ДОБИВАТЬСЯ, если я замужем?;-)
Собссссно... еще до брака, как только жить стали вместе... первая зарплата через 10 дней совместной жизни была отдана до копейки (тогда еще налом давали):-)
13 ноя 2005, 00:44
Анекдот на эту темку:
- Боже мой, как мне все надоело, если бы ты знала! - говорил он ей, нервно закуривая сигарету.
- Живешь ты у черта на рогах: эти провожания у меня уж в печенках сидят! Квартира у тебя дурацкая, курить вредно, целоваться нельзя, музыка чтоб не орала... Как мне осточертело ждать тебя на этих дурацких свиданиях, встречать после занятий, жрать с тобой гамбургеры вместо ужина, торчать на морозе на грязных лавочках... А денег сколько на цветы перевел! Она с ужасом смотрела на него, и в глазах ее уже копились крупные капли.
- Короче, - жестко продолжил он, - замонала ты меня окончательно. Все, конец. Давай поженимся!
14 ноя 2005, 19:58
распечатаю покажу мужу :)
16 ноя 2005, 13:25
А у вас денежки в общем доступе находятся или муж с ними постоянно ходит или в сейфе лежат, а шифр знает только он?
Я когда не работала и беременная была даже не задумывалась о таком, деньги лежали как говорится в тумбочке, если считала нужным покупала и еду и вещи и всякие женские штучки и в салон ходила и это при всем при том, что не особо большую з/п муж получал, но я как-то планировала все и хватало. И он ни разу ничего не сказал, а если бы сказал, я бы ему такую экономику устроила, сам бы взмолился через неделю.
А уж когда пошла работать, то покупала вообще что хотела, когда хотела и не задумывалась, но деньги никогда не делила с мужьями, они всегда в "тумбочке"
09 ноя 2005, 17:21
Мой меня понимает, я прошу деньги, и он без вопросов их дает, ведь это общий вопрос - планирование семьи!
09 ноя 2005, 17:50
да и я ему тоже пытаюсь обьяснить, что если я здорова буду, то и всем будет хорошо, да и не такой уж это пластырь дорогой, особенно по сравнению с ценой того, что могло со мной из за спирали произойти :( Просто мне кажется он вбил в себе в голову что это у меня капризы и я как ребенок чем больше мне дашь тем больше потребую.
Но так само собой получается, что раз я не работаю, то вынуждена просить, и получается что только и делаю, что прошу
09 ноя 2005, 23:29
А кстати, да. Когда женщина не работает (по разным причинам), у неважнецких мужичков появляется ощущение, что он - царь и бог, а жена только просит и просит. И просит, естественно, на ерунду, без которой вполне может обойтись. Только как потом бороться с последствиями отсутствия этой "ерунды", они думать не хотят, потому что борьба с последствиями тоже будет объявлена личным делом жены и ерундой.
10 ноя 2005, 17:51
Это не красиво, с его стороны, держать жену на "финансовом поводке"!
14 ноя 2005, 22:37
правильнее назвать это "экономическим насилием"
09 ноя 2005, 18:25
а в метро по корманам шарить не пробовала....говорят помогает от безденежья...=)) или на вокзалах гденить...по тридцатнику за минет сшибать...=)))
глядишь...и насобираешь на прическу...=))))
09 ноя 2005, 18:31
я смотрю, вы хорошо расценки знаете? видать и опыт есть... Вот благодаря влиянию таких как вы нормальные мужчины и начинают к женам пофигистически относится. Сходят к такому женоненавистнику пивка попить и с гадостными мыслями в голове назад приходят, и семьи рушатся, а вам шуточки, да? весело?
09 ноя 2005, 18:44
я тебе намекнул....мол самой деньги надо заробатывать....=)) а каким образом ты это будешь делать..мне наплевать...=))...хоть в Администрации Президента работать...хоть на панеле..=)))
думай сама....
09 ноя 2005, 23:23
А на хрена (тысячу раз миль пардон!) такой муж, который может заработать только на себя? Если только автор договорилась с ним с самого начала о раздельном ведении совместного хозяйства...
10 ноя 2005, 13:34
Ну раз не нужен, то вообще это вопрос нескольких недель :-)
AD
AD
13 ноя 2005, 01:28
Думаю, гораздо меньше нескольких недель, если он собирается жить со мной в одном пространстве и будет считать нас семьей.
09 ноя 2005, 18:39
Никак не добиваюсь - он кладет, я трачу на что хочу, он тоже на что хочет - в разумных приделах. У нас нет этой проблемы
09 ноя 2005, 23:12
ППКС
12 ноя 2005, 21:32
И у нас так, обсуждаем крупные покупки, а по мелочи каждый сам тратит. Деньги лежат в одном месте, когда я работала, тоже туда клала, брали сколько кому нужно.
09 ноя 2005, 23:56
Договоритесь, пусть он выделяет необходимую сумму сразу на месяц, чтобы не просить каждый день. Между прочим, половина того, что он зарабатывает, Ваша по закону.
10 ноя 2005, 14:54
по Закону то по Закону
но если жена тратит все это на салон красоты, а на вторую половину муж содержит семью.... то это неверно
К сожалению, я видела примеры "бешенства" сидящих дома мам. Когда при зп мужа в 1500$ на троих, они просили домой тренажер за 1000$ и хим.завивку за 300$ в один месяц. И дико возмущались, по поводу того, что у соседей есть а у них нет.
10 ноя 2005, 15:21
Я говорю о том, что проще сразу распределить бюджет.
14 ноя 2005, 22:40
ну это действительно "бешенство"
одно дело когда муж на памперсы не дает и на фрукты, а другое дело химзавивка за 300 баксов
роскошь это в наше время да и не нужная к тому же) лучше за волосами другими способами ухаживать%)
да и тренажер дома ни к чему - пыль собирать
уж лучше тогда в фитнесс клуб - и то больше пользы будет
10 ноя 2005, 15:46
Предлагаю сегодня на ужин приготовить геркулесовую кашу на воде БЕЗ сахара. Сказать- видишь, нет денег, вот я присмотрела, что по-дешевле, не можем же мы все деньги в унитаз спускать. Пусть, если хочет экономить, начинает с себя. А на вырученную разницу смело балуйте Себя, и ни в чем себе не отказывайте!
10 ноя 2005, 16:41
Мой муж такую кашу (геркулесовую, на воде, без сахара и соли) уже лет 10-ть на завтрак каждое утро ест. Добровольно! :-О
10 ноя 2005, 17:53
И мы такое любим :-). Вообще не представляю, как можно кашу есть С САХАРОМ :-о.
10 ноя 2005, 18:03
Мы же не знаем, чем питается муж автора. Тогда ему картошку голую... чтоб понял разницу!
Насчет каши очень логично! Если экономить - то НА ВСЕХ членах семьи, а не только на неработующей жене!
10 ноя 2005, 17:16
Очень Вам сочувствую.
Кстати интересно, к себе он также относится, или он хочет только на вас сэкономить?
12 ноя 2005, 00:09
Как сказал знакомый - к любовнице можно и цветочки и коньячок получше, а жена... обойдется. Это у некоторых видимо в крови.
12 ноя 2005, 01:08
Типа, жена на ижжеге перетопчитцйа?
(с транслита)
12 ноя 2005, 21:35
типа того, вот такая грустная правда жизни.
13 ноя 2005, 14:09
А знаете, по4ему? любовница его ждет, готовитьсйа, лицо, руки приведет в порйадок, духи, прическа, загадо4ность, романтичность... Вот он и стараетсйа, и по большому счету, ему плевать, гладила она сегоднйа или пылесосила(об етом она ему никогда не скажет). А дома, открыв дверь, что он слышит? Что видит? Чем пахнет?
(с транслита)
14 ноя 2005, 18:11
Да практически тоже самое и видит, что самое печальное, просто знаю их семью
AD
14 ноя 2005, 18:46
Тогда дело в жене... чего-то не то
(с транслита)
14 ноя 2005, 22:42
ну нормально чуть что сразу дело в жене
не надо все со здоровой головы на больную сваливать
повесить на жену все да еще и материально ущемлять просто издевательство
14 ноя 2005, 23:18
Все, что "висит" на жене, ею же добровольни повешано... а в остальном- дело тэники.
(с транслита)
14 ноя 2005, 23:46
конечно, все мы такие дуры все на себя вешаем сами
а потом удивляемся что это мужики ничего неделают тока орут как они на работе бедные устали
а что остается делать если вот такой вот уставший работающий муж приходит домой и заваливается на диван или того лучше прется в бар пиво пить?
жена волей неволей начинает мыть стирать убирать готовить потому что сидеть в свинарнике как то мало охота
ну да у некоторых конечно и горничные с уборщицами есть, и поварихи, но это не наш случай явно
15 ноя 2005, 17:54
Это уж как поведется. У меня есть мои дела, которые я делаю сама и никто другой. У мужа есть свои дела, в которые я даже вникать не хочу, меня просто информирует о проделанной работе, у старшего сына есть сои дела(обязанности по дому) и он знает, что за него никто их делать не будет. Только у мелкого основные обязянности- поспать, поесть и покакать.... А так- систеа отработана- чего вам желаю!
12 ноя 2005, 06:27
У нас в смысле финансов отношения...эээ...странноватые. но однозначно. если бы мне противозачаточные были не по карману, то разговор бы был короткий: нет таблеток - нет секса, или резинкой перетопчешься.
Anonymous
12 ноя 2005, 16:17
Да? А где гарантия, что он другую бабу не побежит искать, более сговорчивую.
12 ноя 2005, 16:26
Ой, да я бы такого сама к другой бабе за ручку отвела и на коленях бы просила забрать от меня это г.
13 ноя 2005, 00:39
ППКС.
13 ноя 2005, 15:47
А где гарантия что он вам и на прокладки перестанет давать,ваткой ведь дешевле.Что это за жлобина?Если вы законная супруга требуйте деньги,в браке все общее!А вообще лучше работать и ни от кого не зависить и не думать даст или не даст!
14 ноя 2005, 19:02
Иногда дело не в жадности мужчины/ В моем жизненном опыте есть такое наблюдение- один и тот же мужчина с разными женщинами ведет себйа по-разниму. Одной и шоколадку к чаю не считает нужным принести, а другойвсйакой дорогостойащей екзотики полный ваго тасчит... Как обйаснить?
(с транслита)
16 ноя 2005, 01:56
Туда ему и дорога. Зачем мне такой мужик, который трахаться хочет, а на здоровье мое наплевать?
Anonymка
16 ноя 2005, 11:19
это ещё чего.. мало того, что денег вообще кроме как на еду не даёт, ещё и иногда попрекает, что я его хлеб ем, сука. уйти не могу в силу нескольких причин. :-(
16 ноя 2005, 11:44
Неужели на хлеб не хватит? А работать вы не пробовали - тогда может хоть хлебом попрекать не будет.
Anonymка
16 ноя 2005, 11:49
я не могу работать, тк нанять няню для детей это больше в 1,5раза, чем я буду получать. помочь некому, работает только он.
16 ноя 2005, 14:25
Ищите няню подешевле.
И требуйте с него половину оплаты няни. Дети-то общие, а не только ваши личные.
16 ноя 2005, 16:03
Если вы не работаете, то должны получать дотацию и возврат налога, оформите ето на отдельный счет, равно как и детскую дотацию!
(с транслита)
Anonymка
16 ноя 2005, 16:06
Эх,MMoon, в России я. никахих вычетов, дотаций, кроме 140р в месяц на 2 х детей(около 2,5 долларов, и те не дали) не положено..
16 ноя 2005, 16:09
Если вы в России, то вам должны декретные платить! Если не от предприйатийа, то от соцялки!
(с транслита)
16 ноя 2005, 16:23
Не смешите. Вы знаете размер этих "декретных"?
AD
AD
16 ноя 2005, 16:34
в сетуации автора и ето не лишнее. глйадишь, на прокладки хватать будет. А с сексом придетсйа завйазать, не понадобйатсйа противозачаточные. Вы считаете мое предложение абсурдным? А сам факт дескриминации автора не абсурден. Нужно автору поискать выход, восстановить права на деньги или подать на алименты и получать на себйа и на 2х детей отдельное содержание на времйа дикрета деньги на отдельный банк оккаунд
(с транслита)
16 ноя 2005, 16:35
Вот разве что на прокладки хватать и будет.
16 ноя 2005, 16:45
на веревку и мыло (самое дешевое) хватит.
16 ноя 2005, 11:51
а зачем Домработнице -деньги? если она должна только мыть , готовить и РАКОМ стоять , а деньги у мужа должны быть как же он с любовницей отдыхать будет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325