Меню

Имею ли право?

AD
Автор
11 ноя 2005, 23:19
Ситуация такая, у нас знакомые разводятся и у них идет раздел имущества.И мой муж завел со мной такой разговор "Мы вот квартиру покупаем,а ты, если разведемся, будешь претендовать?" Я ответила,да,надо же нам где то с сыном жить,как решит суд.Я на даный момент не работаю ,сижу с ребенком,хотела выйти на работу,но он меня не пускает,сын 3 года часто болеет,его мама,т.е.моя свекровь с ним сидеть не может,будет уставать,а мои родители далеко.Моих денег в доле нет,все зарабатывает он,получается и квартира то его.Он мне сказал,что попробуй сама заработай и вообщем то прав на эту квартиру я не имею.Разводиться мы вообщем то не собирались,ну бывают конфликты,как и у всех и разговор мы сейчас ведем о том,чего еще пока нет в собственности.Просто обидно,живешь с человеком и будешь думать,для чего стараешься,что бы в итоге оказаться без дома.Может я не права и корыстная,которая хочет отхватить кусок пирога ,но ведь у меня ребенок,у него то должна быть уверенность ,что папа его защитит и в трудную минуту не бросит.
11 ноя 2005, 23:39
я считаю, что вы правы. во-первых, по закону совместно нажитое в браке имущество делится при разводе пополам. во-вторых, вы же не работаете потому что сидите в т.ч. и по желанию вашего мужа с ребенком, а не просто в потолок плюете.
я тоже не работаю, хотя очччень хочу (просто сейчас я жду ребенка. мы как-то тоже разговаривали на похожую тему, так мой муж сказал, что все оставит мне. меня честно говоря, это порадовало. не потому что я такая меркантильная, а просто хочется быть уверенной в собственном будущем и в том, что завтра не останешься на улице.
14 ноя 2005, 12:02
сказать и сделать разные вещи.
14 ноя 2005, 13:50
согласна. но он уже жил с девушкой в гражданском браке очень долго, ок. 10 лет. когда они расставались, он забрал тока свою одежду.
12 ноя 2005, 00:06
Ничего себе! У вас что ребенок не общий? Что значит "У МЕНЯ ребенок"?
Даже и не заморачивайтесь насчет "корыстная, которая хочет откусить кусок пирога", Ваш это кусок, вернее половина, Ваш. Иш, разговорчики супруг разговаривает насчет того что прав не имеете :evil Вот это наглость! А Вы небось мямлили что-то в ответ, неуверено так? Донесите до него простую истину, что вы семья. А то как на работу - так не пускает, а как делить нажитое (пусть и теоретически) - так он заработал.
13 ноя 2005, 08:28
ППКС
12 ноя 2005, 00:46
Муж не хочет, чтоб Вы работали и в то же время говорит Вам такое... Ндя.. Я бы после таких слов пошла работать, а то так вот просидеть с ребенком, а в итоге (не дай бог конечно)остаться без ничего:(
12 ноя 2005, 01:34
Ну раз ваша квартира покупалась в браке и не оформляли вы никаких долеи нотариально или еще какого-нибудь брачного договора,то вы в любом случае имеете право на ее половину,а если еще и ваш сын тоже собственник этои квартиры,то вы с сыном имеете больше долеи при разделе(если развод будет)
С однои стороны можно мужа понять-он сам купил эту квартиру,без каких либо капиталовложении с вашеи стороны,но с другои стороны по законy все приобретенное в браке делится пополам :-)Вы же давали ему свое согласие на покупку этои квартиры ...??
(с транслита)
Anonymous
13 ноя 2005, 01:07
при чем утт капиталовложения????? она это время тоже не дурака валяла. а могла бы его в дикрет посадить а сама работать. только он бы врят ли согласился. к тому же она экономила чтобы они могли отложить на кваритру. помогала ему. готовила убирала. заботилась чтобы у него мозг был бы занят работой ане насущными проблемами. для меня вообще дико это слышать
13 ноя 2005, 16:09
Знаете,если бы дело сеичас касалось ее квартиры наоборот(тоесть девушка купила бы за свои заработаные деньги квартиру,без участия в финансовом смысле мужа,то думаю мужа бы вы тут вряд ли пожалели и осудили бы жену!!!Это нормально когда человек защищает свою собственность,которую сам купил,без чьеи либо помощи!А то что муж не ценит свою жену и не собирается в случае развода делить с неи это жилье,говорит о том какие у них отношения ...:-(
Если муж любил бы ее,то такого бы никогда не сказал бы,во первых,а во вторых он не в "тихоря" оформил на маму свою например квартиру,а напрямую сказал свое мнение на этот счет своеи жене!!Мне бы тоже было бы неприятно слышать такое от моего мужа,да и обидно ...
Но к сожалению в наше время "благородные" мужчины это редкость ,зато Автор уже знает чего еи ожидать от своего "милого супруга" в случае развода!Пусть принимает хоть какие то меры(сына например в собственники пусть мужа уговорит включить)
(с транслита)
13 ноя 2005, 16:17
Не поняла, что это он там купил без чьей либо помощи? У него на дому значит бесплатная уборщица, кухарка и няня ребенку....одним словом рабство, если вы считаете что он имеет права не пускать ее на работу а потом говорить что квартира только его!!!
Автор
13 ноя 2005, 16:25
Это я предложила ему оформить на маму,что бы он был спокоен,а сейчас думаю имею ли я право в этом случае лишать своего сына жилья,в их семье было такое когда выгнали отца с двумя детьми,жена умерла,а квартира была ее и внуки до сих пор не могут простить бабушке и дедушке этого.
13 ноя 2005, 16:28
Во первых, не надо лишать вашего ребенка, а во вторых, о себе забывать тоже не надо. Я все никак не пойму на каком основании он думает что при разводе он должен остаться в шоколаде, а вы ( ребенком), в полном дерьме.
13 ноя 2005, 16:39
Да зачем же на маму??
Пусть оформляет на себя и сына,если уж на вас ни в какую он не хочет !!!А по мне так я задумалась бы еще,что же ждет меня в дальнеишеи жизни с "таким любящим" мужем,которыи думает только о себе ...:-(???
(с транслита)
14 ноя 2005, 12:04
Не надо на маму!!!! Вы хоть о ребенке своем подумайте! осспади!
13 ноя 2005, 19:41
Еслди бы муж при этом сидел с общим ребенком и обслуживал жену по хозяйству - я бы сказала, что он точно так же эту квартиру заработал.
13 ноя 2005, 20:00
Да это конечно наша женская точка зрения и наш подход к жизни,жаль что мужчины устроены иначе ....:-(
(с транслита)
13 ноя 2005, 20:04
Причем здесь женская точка зрения? В семье существует разделение труда. Один занимается работой вовне дома, второй - внутри дома.
Почему у первого должны быть привелегии? ТОлько потому что ден знаки в семью идут непосредственно через него?
А семейное благополучие только деньгами измеряется?
13 ноя 2005, 20:11
Видимо в семье автора,в понимании ее мужа-то ДА!!
Значит ее муж не ценит,то что она жертвует своеи свободои,карьерои и самореализациеи ради семьи ....
А такую точку зрениа имею многие мужчины-они просто не замечают и не видят ничего сложного в том,что жена сидит дома ...Вот заграницеи(в частности в Германии) по закону при разводе имущество делят пополам,если не было брачного договора и жене муж обязан платить Алименты всю свою жизнь и сумма этих алиментов зависит от того сколько лет женщина сидит дома(и не важно есть дети или нет)и сколько у них детеи !!А у нас мужчины избалованы нами же женщинами и законами тоже!!!
(с транслита)
14 ноя 2005, 00:56
У нас тоже по закону делят пополам.
AD
AD
14 ноя 2005, 02:37
Да это то понятно ...
Только Алименты женам никто не платят(даже на детеи и то многие скрывают свои реальныи доход)...
(с транслита)
12 ноя 2005, 01:48
И пока вы сидите с ребенком, пенсия не зарабатывается. Он вообще в курсе?
12 ноя 2005, 08:45
Все имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и при разводе и разделе делится ровно поровну:-)
14 ноя 2005, 12:05
если оноо оформлено на одного из супругов. Он хочет оформиь на маму, тогда она ни на что претендовать не сможет.
12 ноя 2005, 14:42
"Разводиться мы вообщем то не собирались"

Я бы после таких раскладов собралась.
13 ноя 2005, 06:22
Может, собираться еще и не стОит, но насторожиться следует, ИМХО. Неладно что-то в датском королевстве...
14 ноя 2005, 12:06
да ес-но..всегда сидеть од домокловым мечом. Чуть што собрала вещи и на выход. С какой стати.....
Anonymous
13 ноя 2005, 01:04
а вы скажите ему. что вы тоже принимали участие в зарабатывании денег на эту квартиру. вы занимались хозяйством и ребенком чтобы он мог споконо работать а не думал что он будет жрать вечром. что он хотел ребенка и поэтому вы теперьсидите дома(обоюдное решение и вы для этого пожертвлвали 3-мя годами, за которые вы могли бы нормально работать и расти в карьерном плане.) да уча возможностей поставить его на место в таких разгвоорах. а вообще я бы сильно обиделась если бы мне муж так сказал
13 ноя 2005, 16:13
Если он вас не пускает на работу, значит вы все делаете по дому, в таком случае я считаю что вы принесли одинаковый вклад в эту квартиру!
14 ноя 2005, 12:06
да..еще можно выставить счет..посчитать услуги няни и пр.
13 ноя 2005, 22:16
по закону со всего имущество купленного во время брака вы имеете право на 50 процентов!
14 ноя 2005, 12:09
Стоп стоп стоп! Это вооюще не правильный разговор. Даже по закону приобретенное в браке делется на две части! А если бы он сидел с ребенком, а не вы, он что не претендовал бы??? Оформляйте только долевую собственность!!! Вы же семья!
Anonymous
14 ноя 2005, 13:02
Абсалютно нормальны Ваши желания.
И не будьте дурой, уповая на наш суд ( "самый гуманный суд в мире:-)))
При приватизации квартиры приватизируйте её на двоих на абсалютно одинаковых условмях. И не важно кто её купил. Между прочим Вы сидите дома с Вашим ОБЩИМ ребенком.

Жизнь длинная, обстоя тельства бывают разные. Очень Вам советую сходить на консультацию к юристу,чтобы Вам квалифицированно обьяснили как и что.
14 ноя 2005, 13:03
По закону вы имеете полное право. Да и по справедливости ттоже, просто интересный разговор вы затронули и удивляет реакция мужа.
Anonymous
18 ноя 2005, 05:16
Еще как! Совместно нажитое имущество и не важно работаете Вы или нет! А уж на ребенка и вообще 100%. Надеюсь, брак зарегистрирован?
11 ноя 2005, 23:56
У меня ситуация с точностью наоборот, но от этого не легче... Квартиру оставили мои родители, мы взяли кредит на косметический ремонтик и кое-какую мебель( работаем оба, т.е существует общий бюджет). Когда повально разводились друзья и приятели, отсуживая у супругов вилки-тарелки, я предложила мужу составить брачный договор, дабы обезопасить себя и сына от дележки квартиры. Что я только не услышала!!! Причем на все мои аргументы отвечал любимый лишь бурей негодования с рефреном "Я тут ремонт сделал!" Отсюда вывод - не разведусь!!!
12 ноя 2005, 01:39
А вы квартиру у родителей купили или как? Что значит "оставили"? Муж имеет долю в квартире? Если нет, то мне кажется ему ничего не перепадет.
12 ноя 2005, 08:47
То, что унаследовано или получено по дарственной, к разделу совместно нажитого имущества отношения не имеет.
Блинн... откуда такая юридическая безграмотность?:-(
12 ноя 2005, 14:13
Официально она куплена, а не получена по дарственной, увы!:((
12 ноя 2005, 14:24
Эх, как же вы так лоханулись? Наверняка ведь знали, что в этом случае придется ее делить. Теперь ничего не исправишь, ваша только половина.
AD
AD
13 ноя 2005, 00:22
Ну так любовь-доверие... Впрочем, пока мы и не думаем разводиться, живем себе мирно...
12 ноя 2005, 16:01
Да... Что ж вы так?
14 ноя 2005, 12:07
это еще не конец..суд рассматривает как была куплена эта квартира.
14 ноя 2005, 13:37
Увы - конец. Квартира была куплена на деньги родителей. Если при этом не было оформлено дарственной на жену - то дар считается общим.
12 ноя 2005, 16:00
Не разделит онг квартиру. В худшем случае - вас заставят выплатить половину стоимости ремонта. И то - если он чеки предъявит.
12 ноя 2005, 00:48
хорош гусь:)
12 ноя 2005, 01:46
ПОДСТРАХОВАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОТ, КТО МЕНЕЕ ЗАЩИЩЕН.
Мой официально отказался от прав на совю квартиру в мою пользу. Не на случай развода, а вообще, в жизни все может случиться. Чтобы у меня была квартира. И все прочее, вплоть до машины, купленой до брака записано на меня. И как то нам кажется естественным, что накопительные счета - мои и т.д. У меня есть страховка жизни и здоровья, и гонорары его поступают на мой счет, и его страховка в самом плохом случае в моюпользу.
И о пенсии не забыли.
Не стесняйтесь помочь вашим мужьям понять, что в жизни бывают не только разводы, но и другие неприятности. А долг мужей - максимально заботиться о тех, кто ему дорог.
12 ноя 2005, 15:48
Вот я тоже все время читаю и изумляюсь...
У меня муж тоже все оформляет на меня. Поначалу я сопротивлялась слегка, сейчас привыкла...
А такие разборки вообще считаю чем-то диким :(
13 ноя 2005, 06:55
я тоже
(с транслита)
В натуре гусь:-)
12 ноя 2005, 06:24
М-дя. Слов нет.
Автор
12 ноя 2005, 08:43
Я думаю даже если я и буду работать,наши зарплаты несоизмеримы и все равно получается все его.А ребенок наш общий и он говорит если что,я буду его кормить всегда,но ведь ему надо где то и жить.У меня вопрос больше моральный,чем материальный,я ему предлагала оформить квартиру на маму,т.е. свекровь,ну не получит вычет,зато душа спокойна будет,только я думаю,что после этого шага я точно разведусь.Для чего тогда вообще вместе жить,тогда не нужно вообще ни чего покупать и жить спокойно,делить то не чего.А ведь он твердо уверен,что прав и на все примеры когда оставляли квартиры или покупали хотя бы какое то жилье ,вызывают у него ухмылку.
12 ноя 2005, 08:48
Ёпрст... Почитайте хоть Семейный кодекс что ли на досуге...
13 ноя 2005, 08:05
A, может, новый Жилищный Кодекс почитать? Там, где о собственниках жилья написано?
13 ноя 2005, 08:38
Он наверняка будет пересмотрен. Об этом говорят юристы. Т.к. получаются "вилы" именно в плане его сочетаемости с СК. Интересы детей в любом случае ущемить не позволят.
13 ноя 2005, 20:07
Эх-х-х-х..... :(
12 ноя 2005, 08:49
Ну и останется жить в этой квартире... выплатив вам половину ее рыночной стоимости;-)
12 ноя 2005, 09:42
А не две трети? ребенок-то тоже не как бы что.
12 ноя 2005, 09:50
Не... это другое...
Имущество пополам... Но по тому же Кодексу интересы ребенка не должны быть ущемлены... Если квартира будет размениваться - ребенку должны быть предоставлены преимущества перед папашей;-)
12 ноя 2005, 13:03
Автор, ну лучше раньше, чем позже узнать подобное. Предупрежден - значит вооружен.

Конечно, муж не прав. Но, Вам, услышав подобное, нужно переставать сидеть на попе и целиком и полностью рассчитывать на мужа.
Нельзя от такого человека зависеть. Отправляйте ребенка в детский сад и выходите на работу. Не важно, сколько на данном этапе вы будете зарабатывать. Это только начало. Как потом у вас с мужем сложится - неизвестно, а страховка на случай чего у Вас с малышом будет.
AD
12 ноя 2005, 14:33
Автор , вы меня извините, что значит вы не работаете - вы работаете дома: ведете хозяйство плюс сидите с ребенком, поверьте мне это гораздо тежелее нежали работать.
И не предлагайте мужу оформлять на свекровь, этим вы ущемляете свои права и права ребенка. Пусть офформляет на себя, а вы эту тему закройте - вы же не разводитесь. А если не дай бог развод случится, вот тогда и будете думать как делить квартиры. Но не надо заранее ущемлять свои права. Сделайте выводы о качесивах мужа и не пытайтесь быть "хорошей": "он же деньги зарабатывает" - чушь это , это и ваши деньги то же, закон есть закон. А "хорошей" вы все равно при разводе не будете, даже если оставите квартиру ему.
12 ноя 2005, 14:40
А сколько ваш муж получает? Пусть 1500 вам платит за услуги няни, кухарки и домработницы. С чего вы взяли, что вы ничего не зарабатываете?

Ведь если, предположим такую ситуацию, он остался бы один с ребенком, то ему пришлось бы нанять женщин для выполнения вышеперечисленных обязанностей. Иначе как бы он работал и зарабатывал? Выходит что его зарплата не только его, но и ваша, т.к. вы обеспечиваете ему возможность не тратиться на дополнительные услуги. Это и есть ваш денежный вклад в квартиру.

Но если до него это не доходит, то все равно половина квартиры будет ваша. Если конечно он и правда не оформит на мать. Но тогда я бы тоже развелась.
12 ноя 2005, 15:15
А если вы не будете работать - так и олстанетесь в зависимости от мужа-жлоба.
А полквартиры все равно ваши.
12 ноя 2005, 13:12
По закону, имущество, приобретенное в браке принадлежит обоим супругам. Это не относиться к подаркам. Если ваш супруг так обеспокоен, то может заключить брачный контракт с вами, хотя и его можно потом оспорить в суде, хотя бы на основании интересов ребенка.
Если муж ваш так уж волнуется за квартиру, то пусть покупает на имя своих родителей, например. Хотя, некоторых могут "кинуть" и родители :)
12 ноя 2005, 13:28
Ни фига себе! конечно имеете право, наравне в ним, он считает, что вы ничего не вкладываете в семью? работа дома-это тоже работа, и между прочим стоит денег, мужья часто почему-то об этом не думают. Когда я физически перестала успевать следить за домом из-за работы и пришлось нанимать женщину, то мой муж сразу оценил, что такое домашняя работа, а он знает сколько стоит няня?
И не соглашайтесь, чтобы он оформлял квартиру на своих родителей, с такой точкой зрения, вполне можете останться без квартиры в случае чего, в жизни случаются не только разводы (ттт).
12 ноя 2005, 13:57
Если вы имеете маленкого ребенка, он вас НЕ ПУСКАЕТ работат - бегом составлйат договор! Он причина вашего незарабатыванийа!
(с транслита)
12 ноя 2005, 14:29
Лучше как мы - оформить собственность на квартиру в двух равных долях. 1/2 - мне, 1/2- жене. Никто не страдает.
12 ноя 2005, 14:42
Ну так написано же, муж хочет все себе забрать.
13 ноя 2005, 06:17
А вот меня напрягло другое: с какой это стати супруг при полном вроде бы благополучии в семье начал заводить такие разговоры? Да еще и отстаивать для себя больший кусок пирога, уверяя, что жена с дитем не имеет права на купленную в браке квартиру (что само по себе чушь полная)? Не очень понятно это...
13 ноя 2005, 06:51
Ну и мужики пошли! Просто слов нет! :(
А "совместно нажитое имущество" не имеет ни малейшего отношения к капиталовложениям!
Автор
13 ноя 2005, 15:16
Я тоже думаю так же как и вы,но мой муж,увы человек довольно эгоистичный,хотя внешне кажется,что лапочка и мне все больше думается,что ему нравится,что я зависима от него и у него есть рычаги давления и когда я в очередной раз завожу разговор о работе,он мне говорит,"ну что твоя зарплата,она нас не спасет,сиди дома".Разговора об этой квартире больше не завожу и он молчит,а как будет незнаю,только что то во мне перевернулось,я поняла,что надеятся всегда надо только на себя.Как то грустно,хочется что бы о тебе кто то заботился.
13 ноя 2005, 16:24
А зачем вы заводите разговоры о работе с ним? У вас нет грудного ребенка, так что спокойно ищите работу,а когда найдете, оповестите его об этом.
13 ноя 2005, 21:47
..И будет автор и работать, и метаться с больным ребенком, и стирать, и убирать, и готовить, при этом обязана оставаться отдохнувшей, ласковой, ухоженной и веселой. А муж, естественно, все равно скажет, что ее зарплата - капля в море и в покупке квартиры она никакого участия не принимает, а значит, в случае развода ничего не получит.
13 ноя 2005, 22:08
Во первых, кто ее будет заставлять везде метаться?
Во вторых, что бы муж не говорил, Автор уже не будет полностью зависима от его настроения!
15 ноя 2005, 06:49
Что значит "кто будет заставлять метаться"? Жизнь и заставит. Не будет же автор жить в грязной квартире и кормить ребенка бутербродами. Или вы думаете, что муж резко ей по хозяйству помогать начнет? Дай-то Бог, конечно, но у меня есть серьезные сомнения в этом.
А зависима от мужнего настроения автор все равно может остаться запросто: тут критерий не те копейки, которые она будет получать (будем говорить честно - такое очень даже возможно), а отношение мужа к жене и всей семье. А отношение сие лично мне показалось странноватым: что за дурь требовать уже сейчас, на ровном месте, у жены с дитем, чтобы они не претендовали на бОльшую и нужнейшую часть совместно приобретенного имущества?!
13 ноя 2005, 19:47
Тяжело жить в наше время :( Мы тоже собираемся квартиру покупать и я хочу оформить на маму. Муж немного обижается, а я считаю, что все честно. У меня ребенок, и у нее должно быть жилье. Кто знает как жизнь повернется, вдруг сюпруг найдет себе девачку из деревни и решит квартиру разменять, чтоб ей было где жить. А у меня, повторюсь, ребенок. Доверение/недоверие тут совершенно ни при чем. Сейчас я ему доверяю, а что будет завтра никто не знает.
ПС: работаем оба. Зарабатываем приблизительно одинаково.
13 ноя 2005, 22:26
Вот ...
Вы как раз и подтверждаете мою версию и мое мнение на этот счет ....
(с транслита)
13 ноя 2005, 23:11
Да не совсем. Если бы у нас не было детей, вариант пополам меня бы устраивал. Но ребенки обычно остаются с мамами, а раздел по суду долю на ребенка не выдает - это раз. А два - я считаю, что раз я вместо нормального декрета работаю как лошадка, моих в этой квартире больше половины.
13 ноя 2005, 23:20
У автора этои темы есть ребенок(сын вроде),да она не работает,как вы но по настоянию мужа ...
А в чем еще у вас разница с неи??И в вашем случае вы так же ущемляете мужа,как и у Автора муж ущемляет ее ...-тоесть вы защищаете свою собственность,что в полне нормально,а вот если взглянуть на ситуацию со стороны вашего мужа,то вы поступаете неверно и эгоистично!!
Вместе нажили-вместе поделили ...
А что ваш муж сказал на то что вы покупать будете жилье на вашу маму??
(с транслита)
13 ноя 2005, 23:51
Пытался обидеться на почве доверия. Но мы договорились, что если его такой расклад не устраивает, я буду оплачивать кредит из своих и квартира действительно будет только моя.
У автора другая ситуация. Она выполняет свою часть(дом и ребенок), муж выполняет свою(работа), но при этом муж ее части видеть не хочет в упор. Я делаю все, и считаю, что имею право на все.
AD
AD
14 ноя 2005, 00:02
Я прочла!!Но не подумаите что вас осуждаю!!
Это дело каждого как решать вопрос жильем!Я лишь сказала,что вполне нормально(хотя и эгоистично)защищать собственность,которую он сам заработал!Вот и говорю,что тут все зависит от отношении в семье :-)
(с транслита)
14 ноя 2005, 00:10
Отношения в семье штука хрупкая. К примеру на сегодня я мужу доверяю, а завтра что будет? поэтому лучше когда подобные вопросы обговариваются. Другое дело, что у нас с вами похоже разные взгляды на вклад. ИМХО, сидеть с ребенком - это вклад. И если женщина успевает и ребенком заниматься и зарабатывать - это два вклада. Следовательно ее доля больше половины. Если успевает только сидеть с ребенком, все равно наличие факта вклада налицо.
14 ноя 2005, 12:02
Я в первом браке (слава богу хоть без детей) от такого и ушла. Муж купил квартиру и у него ума хватило на свою маму оформить, а мне сказал, что я туда ничего не вложила так что и претендовать не должна. А то что он в семью ни копейки не вкладывал он считал что атк и нужно - я на свои деньги он на свои. Когда я ему сказала, что он смог накопить на квартиру только благодаря тому что на меня ни копейки не тратил..обиделся и сказал что долю в квартире нужно заслужить. ну и был послан. жлоб.
Anonymous
14 ноя 2005, 12:46
Сложный вопрос очень. Квартира не машина, две мало кто может купить. Вот выйдете Вы второй раз замуж, и будет у Вас 2 квартиры (если конечно новый муж не ради квартиры на Вас женится), а у БМ ниодной.
14 ноя 2005, 15:35
а я бы предложила мужу сразу оформить квартиру в собственность ребенка и не нужно вам будет ничего делить.
14 ноя 2005, 19:02
Посадите мужа с ребенком, а сами выходите по его совету работать. Квартиру купите и оформите на себя и ребенка, а муж в сличае развода пусть ни на что не надеется. Предложите мужу такой вот вариант развитийа событий. Интересно понравится лли ему такой тасклад, где он остается ни с чем? Уверена, что нет! Вас такое положение дел тоже не должно устраивать и вы имеете полное право претендовать на квартиру или ее часть в случае развода.
(с транслита)
14 ноя 2005, 19:37
Ну, если квартира будет оформлена на свекровь, тогда смело можете не париться на вопрос "имею ли я право?" Никаких прав у Вас не будет.

А про вопрос, на что Вы можете претендовать, берете лист бумаги и пишите на нем с одной стороны Вашу чисто теоретическую зарплату, которую Вы можете получать, если выйдете на работу, а с другой стороны: зарплату няни, зарплату кухарки, домработницы, прачки и пр. и пр. (правда, при условии, что муж ничего из перечисленных пунктов не делает ;) ), типа он ходит на работу и Вы ходите, и чтобы уравнять на все остальные работы нанимается наемная сила.
И листочек с цифирками ему под нос.

Кстати, в раздел "няня" можно включить услуги круглосоточной няни (вроде как порядка 800 - 1000 долларов) ;)
15 ноя 2005, 03:29
Я бы на вашем месте(чтоб вы не оказались на моем) категорически была бы против оформления на свекровь.Это сейсач все хорошо,и слава Богу,но может всяко повернуться,не оказаться бы на улице с ребенком.Была в подобной ситуации,БМ говорил-моя мама никогда тебя с сыном не выставит на улицу.Но и бедной приживалкой я не смогла быть,которую держат из жалости.А право на кв. вы имеете,даже если не зарабатываете денег.Вы для семьи сделали огромное дело -вы родили и растите продолжателя рода своего мужа.Этого ему мало не покажется.Ну и правильная мысль - сложите что платят кухарке,прачке,няне,домрабетнице и т.д и т.п
18 ноя 2005, 17:31
муж может триста раз считать на что Вы имеете права а на что нет - это его личное дело,не подкрепленное законодательством,но вот с тем,что его ребенок имеет право на жилплощадь - я думаю,он не будет спорить
18 ноя 2005, 17:43
Вы абсолютно правы. это вашему мужу, простите, моча в голову стукнула. Не обращайте внимание, может пройдёт, может его взгляды изменятся. а если нет... Важно это только при разводе.
18 ноя 2005, 18:04
так и отвечайте, что ничего делить не будете, а оставитет ВСЕ себе и детям ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325