Меню

Остаться одной - 2

AD
12 ноя 2005, 00:00
Предыдущий топик - : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15507249

Вот прошло две недели с момента ухода моего мужа.
Должна заметить, что пока (кроме сегодняшнего дня) он каждый день заезжал сюда ко мне по разным поводам, привозил деньги, брал какие-то свои вещи, чинил компьютер, один раз не отказался от ужина... Но не задерживался более получаса.
В понедельник мы по его инициативе мы съездили к его родителям, чтобы поздравить с ДР свекровь...
Короче, вроде бы "нормальные" отношения расставшихся супругов, но... Но он не может смотреть в глаза ни мне, ни родителям. В беседах участвует вяло, вечно куда-то спешит. С друзьями общается тоже мало. Как он проводит свои вечера на той квартире - неизвестно.
Я давно не говорю с ним на тему "нас", не выясняю отношений, не звоню без веской причины.
То есть как бы со стороны он обо мне печется, спрашивает о моих посещениях женской консультации, что-то пытается делать, но в то же время я, как личность, его не интересую, имхо.
О секретутке я, естественно, ничего по-прежнему не знаю, тем более об их отношениях.
Сегодня у меня в гостях были две дамы с его работы, которые вроде ничего не знают о нашей проблеме. Так вот они немного мне рассказали об этой девице, о том, как она заигрывает на работе с другим женатым мужиком. Это для меня не новость, я знала давно об этом еще от мужа, тогда у нас еще все было хорошо. То есть отношения мужа и секретутки на работе никому не заметны. Кроме того, муж никому из друзей не сказал, что дома не живет. С одной стороны это была моя просьба, с другой - раз ушел, то почему он должен это скрывать ото всех, если решение окончательное? Логики пока не вижу.
Характеристика же данной особы из уст этих двух моих знакомых (им по 35 лет) такая: малолетка, пацанка, низкорослая, ничего женственного, неглупая, но странная, любит заигрывать с мужиками в офисе.
Вот я подумала, может ли быть такой вариант: внимание мужа к ней - это что-то сродни некой отцовской заботы, смешанной с неконтролируемым моральным влечением? Ведь он всегда хотел детей, а их долго не было...
Насчет секса там у них я по-прежнему не уверена, хотя не исключаю это, ибо он уже живет один.
Но серьезность отношений там маловероятна, по-моему серьезные отношения невозможно так тщательно скрывать ото всех. Иначе они бы ничего не боялись, мол, любовь у нас и все тут. А она продолжает заигрывать с другим парнем....
Неразбериха.
Ваше мнение?
12 ноя 2005, 00:04
а при чём тут ссылка на топ "Любителей поболтать"?)) Точно неразбериха...
12 ноя 2005, 00:07
ошибка значит....
12 ноя 2005, 00:09
ага наверно..., я топик Ваш помню, но вот сходства с этим топом так и не поняла:)
12 ноя 2005, 00:10
ниже указан правильный адрес на старый топик.
12 ноя 2005, 00:11
все, исправила.
12 ноя 2005, 02:11
Может Ваш муж не готов к ответственности, не нагулялся? Я так понимаю, что до Вас у него мало что было? Может он еще молод? Это может подсознательно сказываться, он может просто бежать от ответственности.
В любом случае, Вы молодец, держитесь очень хорошо. Только не срывайтесь, поймите, что для него "ваших отношений" сейчас не существует, ему, похоже, немного снесло крышу. Поэтому, ему нечего выяснять.
Тетки с работы, скорее всего все знают, поэтому и пришли посмотреть как Вы, посплетничать потом на работе. Не делитесь своей проблемой ни с кем из его и ее окружения, может Вам боком выйти. А то,какая она, как мне кажется, не имеет большого значения. Она именно такая, которой не нужны серьезные отношения. А еще очень часто бывает, что когда в семье проблемы с зачатием, секс превращается в работу, это становится неинтересно, мужчина попадается на что-то новое.
Вы не сидите вечерами и не думайте, что он там делает. Примите его уход как реально случившееся событие. Это не трагедия, просто этот человек не выдержал испытания жизнью. Зато благодаря ему в Вашей жизни наконец-то случилось чудо, у Вас будет малыш. Посвятите себя этому маленькому существу, которое растет внутри Вас, поймите, что это новая вселенная, новый человек. Вам еще долго будет не до мужчин, за это время ситуация как-то разрешится. Попробуйте испытывать к мужу чувство блоагодарности за вашего кроху, пусть остальные чувства не беспокоят Вас. Запишитесь на курсы для беременных, общайтесь с другими будущими мамами, пойдите на физические занятия для беременных, в бассейн. Слушайте музыку, радуйтесь всем ощущениям, которые будут появляться в Вашей новой жизни. Не думайте о муже, о секретарше.
А еще не бойтесь понять, что она ни в чем не виновата, не надо на нее переносить случившееся. Все дело в муже, проблема у него, ему ее надо решить. Простите их всех, пусть в Вашем сердце останется только радость, радость каждого дня, когда Ваш долгожданный малыш наконец-то с Вами. Обязательно представляйте каким Вы хотите его видеть, например: пусть будет здоровеньким, спокойным, спит ночью...все, что Вам хотелось бы видет в ребеночке.Понятно, что Вы совсем не так себе представляли этот период, но сейчас это уже не важно. Человеку никогда не посылается испытаний больше, чем он в состоянии вынести. Поверьте, что если все не так, как хотелось, значит Вы просто нереально себе все спланировали. Но это совсем не значит, что будет плохо, видимо, так гораздо лучше для всех. Любви Вам и радости и все будет хорошо.
12 ноя 2005, 03:14
У нас не было проблем с зачатием, у нас была проблема с вынашиванием.

Муж и правда не нагулялся в юности, ему сейчас 29 лет.

Секретарша тоже виновата, я не только мужа виню. Она же знала, что у нас будет ребенок, и это ее не остановило.

На женщин из офиса мне наплевать, знают-не знают - все равно. Скорее всего нет, потому что они такие дамочки - у них инфа долго не задерживается. Да и мы в принципе дружим. Отдыхать вместе летали весной.

На тему мужа я уже успокоилась и приучаю себя к мысли, что он мне просто близкий родственник, материальная помощь. О прошлом вспоминаю реже, короче пытаюсь обстрагировться от проблемы и жить дальше.

Друзья меня поддерживают, родители мужа тоже. Короче, я не на необитаемом острове, все-таки кто-то и что-то есть рядом.

А Вам спасибо за пожелания! :)
12 ноя 2005, 00:09
: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15507249
Предыдущий топ
Anonymous
13 ноя 2005, 18:20
Ну как дела у Вас там?
14 ноя 2005, 17:21
Дела так себе. Я живу дома, муж на съемной квартире. Иногда приезжает, дает деньги, что-то делает, если я сама не могу... Но возвращаться не рвется и ко мне не тянется ни душой ни телом :))
Завтра уезжаю на 2 недели к родителям в другой город, а муж должен будет приходить 2 раза в день к нам домой и кормить котов.

Хорошо что хоть животик мой драгоценный чувствует себя хорошо. )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325