Меню

Умерла мама БМ.

AD
12 ноя 2005, 23:36
8 месяцев в разводе, много всего неприятного было между нами. Вдруг сегодня получаю от него СМС о том, что его мама умерла. Я ее знала недолго, ей был 81 год. Жалко ее очень, очень одинокая была старушка. А он теперь совсем один, тк в силу своего характера дурацкого не способен ужиться ни с кем.

В ответ на СМС выразила соболезнование, спросила, чем могу помочь. Ответил: "Спасибо, ничем". Ну что я еще могу сделать? Сходила в церковь, сделала все, что положено и что сердце подсказало.
И вот хожу целый день, переживаю. Много он мне сделал неприятностей, да и просто зла напоследок. А вот очень сочувствую ему. Почему? Мягкотелая слишком, что ли?
12 ноя 2005, 23:42
Нормальные человеческие чувства у Вас.
12 ноя 2005, 23:51
Наверно. Но я никак не могу понять причину своей грусти. Понятно, что умер человек, и грустно от этого. Но мне еще грустно от того, что ОН такой неприкаянный. Хотя впору не жалеть его, а тухлыми яйцами закидывать за его художества.
12 ноя 2005, 23:52
А по-моему, одно другому не мешает...
13 ноя 2005, 00:30
Ну ладно, если так ...
13 ноя 2005, 11:59
Просто вы хороший человек.
13 ноя 2005, 13:28
Спасибо, но так, наверно, все бы поступили....
13 ноя 2005, 12:45
почему мягкотелая...видите, даже бывший муж - человек с которым Вы пережили столько неприятного, обращается к Вам - за поддержкой, сочувствием...Мне думается, что Вы не мягкий, Вы - гуманный человек. Это разное, но важное. Не смущайтесь этого, это очень ценное качество в человеках.
13 ноя 2005, 00:45
Он все-таки не чужим вам человеком был. Вы испытываете совершенно нормальные чувства. Вы все правильно сделали - спросили, чем можете помочь. Отреагировали совершенно адекватно. Если попросит о чем-то, помогите. Возможно, ему не к кому больше обратиться за помощью.
13 ноя 2005, 11:54
Ему абсолютно не к кому обратиться, это точно. И конечно, помогу. Тут даже сомнений быть не может.
13 ноя 2005, 14:18
Вот и хорошо. Как ни крути - он все-таки часть вашей жизни, как бы вы там не расстались и ему сейчас очень грустно и горько. Помогите, чем сможете - это очень хороший и добрый поступок
13 ноя 2005, 13:20
Кажется, что Выд аже не ему сочувствуете, но бывшей свекрови. Все правильно, наверное.
13 ноя 2005, 13:26
Сверковь очень жаль. Он ее единственный сын, был очень несправедлив к ней последние лет 15. Она жила одна. ЕЕ очень жаль, наверно, и умерла в одиночестве. И ведь ей уже ничем не поможешь. Но мать есть мать, и у него наверняка сейчас как минимум неспокойно на душе. Поэтому ему очень сочувствую, но не хочу ни в коем случае быть навязчивой, и никаких толкований своего сочувствия с его стороны не хочу тоже.
13 ноя 2005, 13:22
Спасибо, конечно, всем за хорошие слова. Но меня как-то не отпускает. Вот после его сообщения выразила ему соболезнование спросила, чем помочь. Ответ лаконичный :"Спасибо, ничем". Пошла в церковь, все там сделала, сообщила ему - нет ответа. Понимаю, что ему очень фигово сейчас. Но должна ли я еще как-то поучаствовать.? Мама его жила за 4 000 км. Он, судя по всему, там. Спросить, как он, не нужно ли чего - нарвешься на грубость. Не спросить - а вдруг он там мучается один. Не хочу давать ему никаких поводов, ни для перемирия, ни для обострения. Но жалко его, блин!!!!!
Могу ли я сказать сейчас, что сделала все, что могла -, как вы думаете?????
13 ноя 2005, 15:36
Вы сделали все как нужно, большее будет лишним, имхо
13 ноя 2005, 18:02
Он отказался от вашей помощи, вы поступили по-человечески... Если у вас есть такие традиции - купите конфет и печенья, раздайте соседям, пусть помянут. Это будет достаточно. Ваша бывшая свекровь будет благодарна... А поведение ее сына - это его решение.
13 ноя 2005, 20:57
Спасибо всем вам на добром слове :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325