Меню

Как относятся мужчины к вашим слезам

AD
Плакса
13 ноя 2005, 00:45
Мой муж мне говорит, что "чем больше ты плачешь, тем толще у меня становится кожа"...Может быть он прав и это нормальная реакция мужчины на слезы, а может это не желание поддаваться на своего рода шантаж.
И может быть права моя свекровь, которая говорит, что "Мои слезы видела только подушка", если этому верить то получается, что слезы на людях - это проявление неуважения к самому себе.
Вывод - слезы, кроме вреда, для семейных отношений ничего не дают.
Кто с этим не согласен?...
13 ноя 2005, 00:50
Если слёзы - это слёзы, от горя, печали или боли, то плакать нужно.
Если они ДЛЯ кого-то - то вредны, как всякая манипуляция.
Автор
13 ноя 2005, 01:00
А если не ДЛЯ кого-то, а от безисходности, что тебя отказываются понимать, если это последний крик надежды, что вдруг ОН все-таки увидит что сделал больно близкому человеку?!
Anonymous
13 ноя 2005, 01:02
да нет у них толстокожести к женским слезам-они теряются когда женщина плачет и готовы многое сдлать чтобы это изменить. просто говорит а на самом деле переживает. но я не беру в расчет спекуляцию слезми, я говорю о случаяъх когда действительно есть причина слез
Автор
13 ноя 2005, 01:08
У моего точно толстая кожа, сам доведет меня до истерики, а потом бесится, что я не могу успокоится и пытаюсь вытянуть из него жалость к себе...ан нет ...не выходит, не приступен как скала. А мне себя до ужаса жалко, вот и плачу пока успокоительного не напьюсь или на Еве не отвлекусь чем-нибудь...
13 ноя 2005, 01:19
Я не на заглавный вопрос отвечу, а на этот пост. Ваш топ в ТД я читала.
Автор написал(а):
сам доведет меня до истерики, а потом бесится, что я не могу успокоится и пытаюсь вытянуть из него жалость к себе.

Этот момент, конечно, болезненный. Но, может, Вам не стОит перекладывать доведение до истерики на него, а взять ее на себя. Я верю, что можно потерять контроль над собой и над ситуацией и дойти до истерики раз-другой. Но если Вы уже знаете, что некая ситуация может закончиться Вашей истерикой, то не разумнее ли приложить силы (фантазию, наконец) к тому, чтобы избежать такого финала.
Автор
13 ноя 2005, 01:26
Разумнее...но вы не знаете как действует на меня его неприступность, глядя на него в этот момент, просто не хочешь верить, что он может так ко мне относится, у меня сердце просто рвется на части, а он скрипит зубами от злости, лишь бы я от него отвязалась. Мне уже писали, что мой муж эгоист, да наверное это предел эгоизма и жестокосердия.
13 ноя 2005, 01:30
Вам надо сделать это для себя: выработать алгоритм действий, мыслей, которые вы будете автоматически делать и думать, вместо того, чтоб рвать сердце и смотреть, как он скрипит зубами. Подойдите к этому как к тренингу: дайте себе задание и выполните.
Автор
13 ноя 2005, 01:37
Короче, аутотренинг...надо себя заставить, силы воли мало, но попробую
13 ноя 2005, 13:41
А вы уверены, что это именно эгоизм? Я хоть и не мужчина, но на слезы и истерики так же реагирую - замыкаюсь. Ведь если есть проблема - ее надо решать, а как можно решать что-то с неадекватным человеком? А если проблемы нет - то и вовсе говорить не о чем.
Может быть это и жестоко, но не вижу смысла в утешении (если, конечно, нет серьезного повода для слез). У меня истерики тоже бывают, очень хочется, чтобы пожалели. Но, по большому счету, я в эти минуты сижу и жалею сама себя. И ничего объективного от меня не добиться.
Кстати, слезы - очень мощное оружие, в небольших количествах. Но постоянно видеть их невозможно. Человек или станет психом, или перестанет на чужие слезы реагировать.
13 ноя 2005, 14:41
А вы не встречаки ублюдков которые иногда не успокоятся пока человека до истерики не доведут?
13 ноя 2005, 15:50
Непосредственно, к счастью, не встречала, но представить в принципе могу. Надеюсь, у автора не этот случай.
13 ноя 2005, 12:06
согласна! а вообще это скорее я толстокожая. увидеть мои слезы можно п.1 во время беременности(довольно часто)п.2 когда кто-то очень близкий умер(у меня истерика)п.3 когда меня доведут до бешенства и меня распирает из нутри. слава богу все эти пункты случаются не особо часто.
13 ноя 2005, 01:59
Это именно ДЛЯ него, получается.
14 ноя 2005, 12:18
Автор, когда слеза – это норма, когда это постоянно, то вряд ли придет понимание. В лучшем случае – ситуативная жалость. В худшем – раздражение.
13 ноя 2005, 01:09
Всегда шутит "Побольше поплачешь, поменьше ... гм"
А на самом деле всегда страшно переживает. Даже если я просто грустное лицо сделаю.
Автор
13 ноя 2005, 01:19
Завидую...может быть Вы просто редко плачете?
13 ноя 2005, 01:13
По какой причине вы так много плачете? Что ещё вам ваша свекровь говорит? Если у жены неприятность или горе какое и нет поддержки от мужа, а только чтобы "Мои слезы видела только подушка", нахрен тогда такой муж, ИМХО. Слезы и истерики разводить, чтобы добиться чего-то у мужа (:-)в детство впадать не надо)...очень быстро надоест любому мужчине
Автор
13 ноя 2005, 01:35
Свекровь говорит, необращай внимание, и вообще - не трожь г-но - оно и не пахнет. А я не могу чувствовать себя комфортно, если мы с ним как чужие, мне хочется тепла и ласки, а не отчужденности и раздражения. Вот и пытаюсь до него докричаться, что надо вместе стараться налаживать отношения, а не мне одной. А ему надо только, чтобы его как можно меньше доставали.
13 ноя 2005, 02:11
Почитайте, может найдете что-то полезное для себя: http://naissant.net/lib/apint_skkvyps.php
AD
AD
13 ноя 2005, 01:40
Ваш муж прав. Мой говорит примерно так же, тоько другими словами
Автор
13 ноя 2005, 01:45
Вы с этим согласны и никогда не плачете при муже?
13 ноя 2005, 01:59
Не, плАчу... Но понимаю, что это не лучший способ разжалобить. Иногда плАчу от фильмов, от книг - тогда он умиляется. А так - слезы для меня, скорее, какой-то выплеск негативных эмоций. Поплакала - и легче стало.
13 ноя 2005, 10:26
Я часто - плачу, рыдаю и ною.
Когда мой муж знает, что мне горько - утешает и жалеет.
Когда знает, что я манипулирую - игнорирует.
Иногда не догадывается, что мне горько, а думает, что я манипулирую - вот тогда обидно... Тогда я говорю, что вовсе не манипулирую .... и мне действительно плохо... Так что верит в конце концов:-)
13 ноя 2005, 11:48
Да я постоянно реву, но с семейными отношениями это редко связано :) просто я плакса :) Иногда, правда, обидно, когда он думает, что я просто так, а причина действительно есть - тогда приходится словами :) а вообще ves/na уже хорошо написала, все похоже.
13 ноя 2005, 14:38
Если бы мой любимый был такой "толстокожий", я бы его давно сменила на более отзывчевого!!!
13 ноя 2005, 15:50
Не на всех мужчин слезы действуют. Я при муже стараюсь слезы не показывать.
13 ноя 2005, 17:52
У меня муж совершенно теряется, поэтому стараюсь при нём не плакать. Тем более, что как правило не он является причиной слёз :-)
14 ноя 2005, 11:11
С ужасом.
Но я плачу очень редко, макимум - раз в год, и "правильно".
17 ноя 2005, 01:14
Плохо относится муж к моим слезам, раздражается. Я правда не тихо плачу, а громко рыдаю и ору на него при этом. Так что может он и прав
17 ноя 2005, 01:54
Для меня это нормальное явление. Действует! Хотя и понимаю, что это не лучший вариант. Чем чаще плачешь - тем спокойнее мужчина к этому относится, это правда.
Свою сестру видела плачущей 1 раз... Тяжёлое зрелище, с непривычки-то :)
17 ноя 2005, 20:58
Раньше (когда притирка шла и во время беременности) много плакала и через какое-то время мои слезы переставали восприниматься как что-то серьезное.... как одна из привычек.
щас плачу редко (ТТТ), поэтому всегда жалеет :-)
21 ноя 2005, 18:47
я тоже плакса
22 ноя 2005, 08:05
не может он видеть мои слёзы! сразу жалостливое лицо и делает всё что мне надо. хотя я редко этим пользуюсь и если плачу то по делу.
13 ноя 2005, 10:09
Мой делает вид,что ему по барабану.Но я очень очень редко плачу,когда совсем плохо и истерика.
13 ноя 2005, 10:29
Если я хочу что-то выбить слезами, он это понимает и не идет на уступки, а если видит. что на самм деле плохо-всегда поддержит и приголубит))
А так как он усек, что я иногда плачу для чего-то, я уже стараюсь не плакать))
13 ноя 2005, 10:33
тоже самое:)
13 ноя 2005, 10:34
Приветы)Встали уже?)
13 ноя 2005, 10:34
Доброе утро:)Ну да, мой на работу поехал, а я собираюсь на шопинг:)
13 ноя 2005, 10:36
А я, а я ...ая сегодня прогуляла универ))) Вот скоро нужно печатать, а я никак не могу себя настроить)))Мож кто помог бы))
AD
AD
13 ноя 2005, 10:38
Ая-яй, как не хорошо:(
Чито печатать будешь?
13 ноя 2005, 10:38
Логопедию))))
13 ноя 2005, 10:39
чем тебе помочь?
13 ноя 2005, 10:41
Да ничем))Спасибо) Просто главное начать, а потом уже как по маслу))
13 ноя 2005, 10:43
Ну спасибо, что от помощи отказалась, а то бы я такую охинею подсказала....:))) Всё не буду тебя отвлекать пойду собираться, а ты насинай печатать!!!! СРОЧНО, БЫСТРО!!!!!:)))) Вернусь проверю:)))
13 ноя 2005, 10:45
Ну, удачных тогда тебе покупок))
13 ноя 2005, 10:46
Спасибо:))))) не подлизывайся, ВСЁ РАВНО ПРИДУ ВСЁ ПРОВЕРЮ:)))
13 ноя 2005, 10:47
Я согласна))Только тебе придеться ко мне заехать, а то так не получиться))Я для вас ужин приготовлю, познакомимся))
13 ноя 2005, 10:48
Ужин? Это хорошо, надо обсудить этот вопрос:)
13 ноя 2005, 10:49
Всё зайкин, я пойду. Увидимся поздже:)
13 ноя 2005, 10:50
Давай, удачки)
13 ноя 2005, 11:30
А я при муже не плачу. Поэтому и реакции не видела
13 ноя 2005, 12:31
Он сразу расстраивается и начинает меня успокаивать. Но плачу редко. А если из-за фильма, понимающе улыбаеЦЦа:))
13 ноя 2005, 12:44
Я вот тоже рыдаю, довольно таки часто, но от бессилия, обиды, иногда гармоны дают знать - реву от фильма и т.д. Но никогда не манипулировала слезами. Муж наверное это понимает, поэтому мои слезы его очень трогают, он иногда даже говорит, что завидует мне - что у меня есть эта возможность - пореветь)) Иногда я плачу от обиды на мужа, жизнь и т.д.)), когда жалею себя - в подушку - этих слез никто не видит - это проявление, наверное, женской слабости - мне стыдно за эти слезы((
13 ноя 2005, 14:59
Сначала молчит, потом идет подлизываться (если виноват).
13 ноя 2005, 15:54
Мой муж считает, что женские слезы - это манипуляция. Потому,что его мачеха всегда плачет когда хочет чего-нибудь добиться от его отца.
13 ноя 2005, 16:08
Не верю на 100% ни словам Вашего супруга (Еще как трогает!!! Просто не знает, что с ними делать :), ни словам Вашей свекрови! Я манипулировать супругом не люблю, даже если и делаю это, то явно не слезами ;). У меня свои методы :0.
Вообще, я - не "плакса" по натуре, слезы случаются крайне редко, но вот при беременности меня как подменили - слезы можно увидеть раз в 2-3 недели. Причины тому - абсолютно разные (чаще всего - разные дурацкие мысли, реже - слишком "строгие" слова супруга и пр. ахинея :). Я мгновенно заливаюсь слезами, а супруг страшно переживает и все делает, чтобы понять и изменить ситуацию. Я-то осознаю, что основная причина слез - гормоны, посему успокаивает меня супруг быстро, минут за 10 обниманий-поцелуев и иных "уси-пуси" :). Вообще-то мужчины не имеют иммунитета против "настоящих слез" женщины, это - точно!!! Просто они теряются и проявляют это по-своему.
Anonymous
13 ноя 2005, 20:37
Начинает плакать вместе со мной, если в чем то виноват, вообше очень переживает.
(с транслита)
13 ноя 2005, 21:23
Ещё не доводилось при нём плакать. За что его ещё больше люблю. Ну нет поводов плакать. А если мне просто тяжело, или там ПМС внепланово) -- он всегда заметит, что что-то не так с настроением и поможет отвлечься или найдёт способ решить проблему.
14 ноя 2005, 03:40
В комнату не заходит, ждёт, когда я проплачусь. Утешать не умеет, да мне это и не нужно.
AD
Anonymous
14 ноя 2005, 09:32
Плачь-это бесполезное дело. Если постоянно лить слезы, то у мужа скоро поменяется отношение к жене и не в лучшую сторону, будет меньше уважения.
У меня иногда случаются приступы жалости к себе, тогда реву, но делаю, когда никого рядом нет
Anonymous
15 ноя 2005, 02:14
Говорит: у тебя месячные что ли начались?
15 ноя 2005, 19:32
Мой адекватно относится, чему я не могу не радоваться, тк плакса еще та, на пустом месте могу пореветь. И мне ужасно стыдно за это, особенно на людях плакать, но ничего не могу поделать, такой вот организм. А муж говорит, это нормально, плачь если тебе надо, и приласкает...
15 ноя 2005, 21:22
мне кажется, что слезы - это крайне сильное оружие и не стоимт применять его по поводу и без. я за свою совместную с мужем жизнь была доведена до слез 1 раз и то не им, а свекровью. и это имело потрясающий эффект (уж если ее до слез довели, значит это ого-го!)
а лить слезы по поводу обломавшейся кофточки, поездки на море или неприготовленного ужина, некупленного батона и т.д. - это, на мой взгляд, стрелять из пушки по воробьям
16 ноя 2005, 20:56
Наоборот - слезы очень даже помогают! Во-первых, эмоциональная разрядка. А во-вторых, любой мужчина не может терпеть женских слез - поэтому тут же кинется ее успокаивать, жалеть и т.д. :)
17 ноя 2005, 20:54
Ой, не говорите за всех мужчин! Похоже, вам повезло с мужем, но бывают и совсем другие экземпляры.
17 ноя 2005, 23:10
Может и бывают... Но мой точно терпеть не может слез! Я иногда манипулирую этим :) Правда, не всегда получается слезу выдавить. Но если получается - то все будет как я захочу! :)
17 ноя 2005, 21:22
На мужа мои слезы не действуют вообще. Вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325