Меню

Переживаю развод. Благополучно.

AD
Anonymous
13 ноя 2005, 23:47
Как не странно. Думала, буду с ума сходить, ревновать, где он, уже нашел себе кого-то? А на самом деле все оказалось гораздо проще. Дергает только по мелочам, ну, например, надо что-то в доме сделать, я думаю, скажу ему. А потом, ой! Его же нет уже. Ребенок перестает страшивать папу, от этого мне намного легче. Не знала, что отвечать, да и настроение резко портилось. Вот, живем. Это я так, если кому такой опыт нужен.
14 ноя 2005, 00:07
Ну и правильно - отпустили прошлое и живите счастливо! Пусть у вас всё сложится!
14 ноя 2005, 12:47
а как давно?
14 ноя 2005, 18:49
3 месяца уже. Я думала, они самые больные будут, но нет, наоборот. Может, я еще не конца осознала.
14 ноя 2005, 14:46
Автор, а вы откуда? Как говорил персонаж в КВНе: давайте переписываться? :)
14 ноя 2005, 18:50
По-моему, мы с тобой хорошо знакомы.
15 ноя 2005, 22:33
О! Привет, Даша :) Ты же анонимно топик начала, я и не знала, что это ты... Мы летом "на троих" пищали с Мэй Ли, если не ошибаюсь. А нас вчера официально развели уже. С учетом того, сколько мы уже не живем вместе - все прошло без "шуму и пыли".
Что касается новой жизни, то все только начинается... И, самое интересное, действительно не все так больно, как могло показаться изначально.
18 ноя 2005, 00:14
Удачи тебе в новой жизни! Как и мне, впрочем.
18 ноя 2005, 14:09
Удачи нам мало будет... Нам счастья, и побольше! :)
15 ноя 2005, 12:05
Abigal, а можно мне тоже с Вами переписываться?)))Может полегче будет...Мы уже почти 2 мес.не живем...Но мне не так хорошо, как автору...
15 ноя 2005, 22:35
Можно :) Как хотите - в форумах, по мылу... Аська тоже есть, но я ее редко запускаю в последнее время :(
А вы из-за чего не живете с мужем?
16 ноя 2005, 07:51
Лучше по мылу, bva77@bk.ru, я тут топик заводила 1,5мес.назад Как часто мужья возвращаются в семью?
У него какая-то сложная переоценка жизненных ценностей, захотел свободы ( у нас ранний брак), не уверен, что наш брак это то, что ему нужно.Короче - хочется гулять безо всякой ответ-ти, ни перед кем не отчитываться, не звонить и не предупреждать...
16 ноя 2005, 10:53
как у меня, к сожалению:(
16 ноя 2005, 19:56
Ну, переоценка бывает не только из-за раннего брака. У нас вроде все осознанно было, и прожили достаточно... А потом тоже другой жизни захотелось. Так что не стоит нос вешать!
Дашута
16 ноя 2005, 00:23
а мне в четверг предстоит,пока я спакойна:)
16 ноя 2005, 20:32
А я должна была в четверг, а не получилось. Придется переносить. %)
16 ноя 2005, 10:31
У меня тоже скоро будет месяц, как мы развелись, но уже 2 месяца не живём вместе. Я знаю, что он уже живёт с другой девушкой. И ни как меня это уже не трогает. Может потому, что мне просто некогда париться на счёт этого. У меня очень много работы сейчас, сессия на носу... куча новых поклонников, встречаюсь с новыми интересными людьми, получаю комплименты, придумываю себе новые душевные ценности... вообщем, живу полной жизнью. Всё хорошо. И вы тоже молодец! Так держать! :)
17 ноя 2005, 15:39
у меня развод на носу,у нас маленький ребенок,ей 9 мес.и она абсолютно не знает папу..
Девчонки,напишите мне письмо ,мне это нужно.
PLEASE!!!!!!!!!
tanchik1@yandex.ru
18 ноя 2005, 14:14
Иногда ребенку лучше не знать папу совсем, чем знать и терпеть от него обиды...
20 ноя 2005, 00:13
А я боюсь развода не из-за детей, что они переживать будут, и не из-за денег, их итак нет, все тратит на себя, а психологически страшно остаться одной, а вдруг заболеешь, или в доме что-то сломается, вобщем, боюсь стать и бабой и мужиком одновременно, а детей двое. Здоровья может не хватить на все, да и еще надо работать и зарабатывать, рассчитывать не на кого
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2005, 16:30
Уходить надо пока ребенок маленький совсем, тогда вопросов с папой вообще не будет. А то садятся на шею мужику и думают на всю жизнь. Щас! Родила - отвали, дай другой родить.
15 ноя 2005, 03:34
Это что за звезда у вас в голове?А ребенка своего мужчина воспитывать не должен? Как у рыб -оплодотворил и свалил.Так они же хладнокровные.А что из вашего сына/дочки вырастет - неважно?
Anonymous
15 ноя 2005, 08:58
Воспитывать??? У Вас что, папы нет? Или друзей, которые могут стать примером для ребенка?
15 ноя 2005, 11:55
:crazy :crazy :crazy
15 ноя 2005, 22:06
Прямо как в "Мире животных". Я-то ушла, но явно не по этой причине:)))
15 ноя 2005, 22:36
Каждому свое... Это, наверное, из смс-ных девушек... Стыдно морду лица показывать...
Anonymous
16 ноя 2005, 00:03
Мне страшен развод только из-за страданий ребенка. Сколько видела детей, мама которых повторно вышла замуж (в том числе и моя сестра), все несчастны.
16 ноя 2005, 19:58
ИМХО, все зависит от женщины, выбирающей себе второго мужа... Если для нее важно и душевное спокойствие ребенка, то она будет внимательно относится к выбору партнера. Хороший любовник - это еще не хороший муж и папа, увы.
18 ноя 2005, 17:27
Каждый видит то, что хочет видеть. У меня масса позитивных примеров новых браков, да и у меня в том числе.
16 ноя 2005, 19:35
Говорят, эйфория первых месяцев проходит.Потом будет труднее. Но все равно я вас поздравляю с тем, что нашли в себе силы уйти. Желаю,чтобы и дальше все было не хуже. Даже завидую немного.
16 ноя 2005, 20:14
Надеюсь, это не проходящее :) а то лучше сразу пойти утопиться...
17 ноя 2005, 20:46
Не, топиться пока рано. Просто после эйфории обычно наступает полоса трудностей и переживаний, а потом настроение выравнивается и становится стабильным. А дальше - вперед к новой жизни!
18 ноя 2005, 14:16
Трудности, говорите? Ух! Может, они как раз и нужны, чтобы выбить мысли о прошлом из головы, как говорится, клин клином... даже не знаю... Новая жизнь - это действительно страх и опасения...Но мы ведь сильные женщины, значит, справимся! :) И с криками "ура!" пойдем снова жить :)
18 ноя 2005, 00:25
Ой, замуж пока не собираюсь. Никто не зовет :))) Да и не представляю реакцию ребенка. Вроде маленькийЮ а иногда как выдаст: "Мам, за папы плачешь?""нет, я не плачу, он скоро приедет.", "Нет, папа у нас не будет" Естественно, следствие, оказывается бабушка сказала. Сын подрался, говорю нельзя отвечает, папа сказал, надо. Он этого папу почти 3 месяца не видел. Не знаю, как дальше будет. Не было бы ребенка, я бы спокойно все это пережила. И назад бы не обернулась.
18 ноя 2005, 14:20
Даш, кая тебя понимаю! Я своей так и не сказала до сих пор :( Впрочем, мы договаривались с БМ, что скажем это вместе, а ему все некогда на один день приехать и объяснить ребенку... Боюсь, если сама буду говорить, не смогу дать ей уверенности в том, что папа ее по-прежнему любит... Особенно на фоне того, что он сейчас запросто по несколько дней может ей не звонить... Купила сегодня газету, а там как раз статейка под названием "Брак рубят - детки летят"... В тему, что называется :(
18 ноя 2005, 12:52
Мы с мужем не живем 2 недели. Я ушла(вернее практически меня он выгнал в 11 вечера). Дочке 4,5 года. Она приняла это как то спокойно, говорит, мама и папа поругались, теперь будем жить у бабушки. А когда пришла моя бабушка, то дочь только про папу и твердила. А он считает, что теперь он будет воскресным папой, приехал в субботу, накупил подарков и свалил. И мирится мы не собираемся. А меня обвиняет, что мне нужна квартира в центре(квартира в принципе куплена на деньги вырученные от продажи квартиры свекра). Сплошная грязь, и так тошно.
18 ноя 2005, 14:46
Вот чего я не понимаю, откуда при разводе сразу столько грязи берется? Вроде люди жили, любили, детей рожали, и вдруг ТАКОЕ ... Я ненависти не чувстввую, но что я выслушивала, это кошмар. Можно подумать, я чудовище какое-то. Откуда такая ненависть?
18 ноя 2005, 15:12
да,это точно подмечено.
Мы вроде бы еще не разведены,а грязи на меня и на моих родителей вылито столько,ладно я,а они тут с какого бока.?
короче бардак полный.
вчера позвонил,говорит,что хочет видеть дочь(месяц не объявлялся).
Я подала на алименты,через неделю суд,а потом на развод.
18 ноя 2005, 15:32
Да уж грязи предостаточно. Но плохие все мои, а его святые, не иначе.
Интересно, а сколоко времени проходит от подачи заявления на развод, до суда?
18 ноя 2005, 17:04
от 2х недель до 3 мес.
И еще дают (сво..)время помириться.А оно мне надо,мириться с ним?Если он сам нас бросил?
AD
AD
18 ноя 2005, 17:10
Интересно за это время кто-нибуди примирился?
А я еще не знаю даже где этот самый районный суд находится. Еще и к юристу надо бы проконсультироваться, а то вообще докажут чего нибудь и останемся мы с ребенком с голым (прстите)задом.
18 ноя 2005, 20:07
Слушай,Волчик,напиши мне где ты находишься,я тебе дам консультацию,но не на форуме,а по мылу.
У меня мама юрист.
19 ноя 2005, 18:13
Это смотря где, и смотря как вторая половина реагирует. Я подла заявление, через 2 недели, на предварительном слушании, предъявила нотариально заверенное его заявление, что против развода он не возражает. Развели сразу, никаких уговоров и т.д.
20 ноя 2005, 00:16
А вам не страшно остаться одной? А если заболеешь, или в командировку, детей куда девать? Или в доме что разрушится, хоть и ничего в душе не осталось, а не чувствую в себе сил остаться одной, а замены нет (к сожалению)
20 ноя 2005, 15:27
Можно я отвечу.
Про меня - мне не страшно, я вообще после 4 мес. уже не представляю, что могла бы опять жить с мужем.
Мне легче во всех отношениях:
1. денежном, ибо он тоже все тратил на себя, а тут я хоть алименты получаю и в мой кошелек никто не лезет,
2. по дому он ничего не делал и никак не помогал, а если что сломается, то можно и мастера для таких случаев найти.
3. ребенка я бы ему одному не доверила , благо для этого бабушки есть. А если вы доверить можете, то почему после развода он не будет сидеть с детьми? Дети то тут причем?
4. нервы никто не трепит. Тишь да гладь.
5. больше времени провожу с дочерью, играю, ибо муж уже не требует время на себя.

Не хватает мне мужа только по двум пунктам:
1.постель,
2.водитель.
Видимо только эти роли в семейной жизни он играл в последний год нашего брака. Ну и дочь скучает по нему, хотя уже привыкла что он с нами не живет и появляется один раз в 2-3-4 недели.
Anonymous
21 ноя 2005, 08:56
А я вот как бывшый муж, не могу ни одного пункта напсать, почему бы мне не хватало бывшей жены. Не была уже не любовницей ни тем более водителем.
20 ноя 2005, 21:00
Агапэ расписала все абсолютно точно, на 95% :)

Разница лишь в том, что у меня пока своей машины нет, зато права я получила год назад :)

Да и дочка, как ни странно, папу вспоминает не так часто, как я боялась изначально...

Что касается страха... Вы знаете, лучше я буду одна (все равно знаю, что недолго :)), чем с таким человеком как БМ.
21 ноя 2005, 00:14
Да у меня тоже пока машины нет :), муж на ней уехал. Вроде бы скоро получу обещенную компенсацию от него и тогда смогу купить себе машину в кредит, я водила до замужества 2 года, конечно все навыки забылись, но ничего вспомню :)
Пока брат выручает, но отсутствие машины сказывается очень, скорей бы уже ее купить.
21 ноя 2005, 16:27
Мой тоже уехал на машине :) Хорошо, хоть квартиру нам оставил, как говорится "почти полный фарш" :)

У нас школа далековато от дома - машина, по хорошему, очень нужна. Но поскольку наш папа свозил на авто дочку в школу всего 2 раза - 1 и 2 сентября, так что особенных потерь в этом плане мы не заметили...
21 ноя 2005, 16:33
Забыла написать добавлю еще огромный плюс:
могу смотреть по телеку "дуратские женские сериалы" сколько моей душеньке угодно, и никаких боевиков , фильмов ужасов, F1 и т.д.
21 ноя 2005, 12:56
Мне ваш опыт очень даже кстати бы. Поскольку сейчас я у "разбитого корыта". Развод на носу. Утешиться нечем.Спошняком негатив и нерадостные мысли. Но если, как вы пишите все утсаканится со временем, есть надежда и у меня. Хотя честно скажу, плачу и плачу. В сердце камень. Жалко как ни странно не прожитых лет (их немного три года), а своей дурной головы, что не смогла заранее предвидеть это.
21 ноя 2005, 13:56
не плачь,девчонка,все будет хорошо...
Вот увидишь и на твоей улице будет праздник
21 ноя 2005, 16:51
Чуть-чуть поплакать - это даже полезно. Но совсем в малых количествах! Я так понимаю, вам уже пора прекращать плакать.
Что касается дурной головы и предвидения... "Знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил". Думайте об этих трех годах как об опыте. Ведь жаде негативные впечатления и ошибки - это ВАШ опыт. Будете на будущее знать, на что нужно обращать больше внимания.
А вообще - все это "теория". Жизнь нельзя предсказать наперед. Гоните печальные мысли прочь! И будьте счастливы!
21 ноя 2005, 14:15
А у меня вчера такое вытворил, что если я еще и ждала от него чего-то мудрого, и думала, что прощу, то сейчас думаю - твою мать, я угробила 10 лет на человека, которого сама же и придумала, а на самом деле дерьмо - это мягко сказано.Плакала пол ночи, так было жалко разочаровываться в человеке - я за весь вечер НИ РАЗУ ни повысила голос - зато он!!!!!!Тварь, сука, ты хочешь забрать ребенка, я знал, что ты говно и т.д.
Я до сих пор в шоке, вот башню-то снесло!!!
А ведь раньше его было не вывести из себя!
Так что воистину - все что Бог не делает, все к лучшему...
21 ноя 2005, 14:36
у меня та же песня.
На еве есть замечатльная статья про "Козел Обыкновенный",так вот мое мнение,все МУЖИКИ такие.
Просто наверно нам,красавицам и обаяшкам,умные люди еще не попадались..
21 ноя 2005, 16:52
Все мужики козлы! те, которые не свиньи (с)
Anonymous
21 ноя 2005, 16:42
Вообще выходит так, что он где-то прав. Неужели он виноват в том, что Ваше поведение возмутительно до такой степени, а его нет? Почему Вы на него не орали, если он такой козел?
21 ноя 2005, 16:24
Можно и я к вам присоединюсь! У меня история менее трагичная, ребенка так и не родили. Вместе пробыли 5 лет, в браке год. Заявление подавали когда была беременна, замуж выходила уже не Б. Заявляение на развод подала в среду, теперь жду месяц, т.к. через ЗАГС. Сегодня позвонил, сказал верни мол все подарки мои - я в шоке. Благо разводимся уже тоже год почти. Ушла от него сама, т.к. не было сил терпеть постоянные упреки, отсутсвие секса по 2-3 месяца и т.д. Первые месяцы просто лежала, было обидно и больно. Но одновременно появилось ощущение безграничной свободы. Никто не упрекает в том, что купил что-тол не то с перекошенной физиономией. Девочки, не все так плохо как кажется. Без них плохо, но с ними еще хуже!!!! :) Т.к. уже го дне вместе я успела наладить свою жизнь.
Anonymous
21 ноя 2005, 16:40
Жизнь наладили с девушкой в этот раз? Или не все козлы? :D :D :D
22 ноя 2005, 17:32
Могла бы и с девушкой, но, к сожалению, гетеросексуальной наружности. Хотя вам то какое дело. Козлами в своей жизни никого не считала. Бог судья плохим людям, а не я...
AD
21 ноя 2005, 17:09
Тоже захотелось написать.
Я в разводе можно сказать с беременности. Было всякое и страх, и жалость, и боль, но все же радостей и счастья больше. Не унывайте, все наладится! Считаю, что трудные ситуацию здорово мобилизуют, и дают какой -то толчек в новую и счастливую жизнь!
Самое трудное, мне кажется принять решение. А когда выбор сделан, становится легче. Важно принять ситуацию такой, какая она есть. И извлекать максимум позитива.
На еве есть раздел Самомамы, заходите может быть пригодятся советы бывалых.
А так всем удачи и много-много счастья!
22 ноя 2005, 12:02
мой благоверный КОЗЕЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ,имеет наглость заявлять мне,что я плохая мать?
и что он заберет у меня дочь!
Да кто ему ее отдаст.
вот разведусь и ничерта не пожалею.
22 ноя 2005, 12:53
Позитива в действительности маловато в слеза. Но не знаю как побороть в себе обиду. Это очень снижает умственное и душевное равновесие (может даже лучше сказать не снижает, и к черту посылает)! Нужны советы вот и пришла сюда на огонек. Молодцы девчонки, которые справились, а САМОЕ главное не жалеют. Как я поняла,НИОДНА не жалеет о разводе, интересно, а мужчины сожалеют или им тоже "все к лучшему".
Anonymous
22 ноя 2005, 13:10
А о чем жалеть то? Я что-то не понимаю. Вот лично Вы, чем заслужили, чтобы муж жалел о том, что потерял Вас?
Anonymous
22 ноя 2005, 13:54
Я тоже не понимаю почему они возвращаются когда уже нахрен не нужны? А жизнь наладится с ними или без них! 100 пудово!
Anonymous
22 ноя 2005, 14:06
Ну не из-за неземной любви. Квартира, дети. Просто после первого развода, многие женщины уже не хотят замуж по-любви, вот и выходят за бывших по-расчету. Когда нет страсти - нет скандалов, нет ревности и т.п., так чего бы не жить с уже проверенным мужем?
22 ноя 2005, 17:38
Ну и бред же вы несете... анонимный наш друг... или други...
Anonymous2
23 ноя 2005, 10:46
Я спрашивала почему БМ возвращаются когда нахрен не нужны?
А по поводу любви- действительно развод во мне убил любовь, и зачем мне теперь этот гем-й в виде БМ, когда у меня уже все замечательно?
22 ноя 2005, 18:49
Честно говоря, мне до БМ особого дела и нет - как хочет, так пусть и живет теперь...
22 ноя 2005, 20:22
да обидно,а что теперь сидеть у так называемого разбитого корыта и плакать,что он меня бросил?
Оно мне не надо.Если он захотел что я ему не нужна,все,пусть катится лесом.
Мой муженек пожелал мне найти импозантного мужчину с машиной,дачей,хорошим банковским счетом и квартирой.Я ему тогда ничего не сказала.Сейчас я ему говорю:Огромное тебе спасибо дорогой!Спасибо за то.что ты мне нагадал счастье,потому что нашелся такой мужчина,для которого я и моя дочь очень дорогие люди.
И обратно я своего мужа не приму,как бы он в ногах не валялся.
Пусть ищет себе бабенку которая не будет к нему приставать и родит ему сына.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325