Меню

Опять про финансы, но и не только

AD
15 ноя 2005, 17:10
Очень хочется мнение форумчан услышать.
С мужем живем 10 лет. Я всегда зарабатывала больше и стабильней, но проблемой это никогда не считала. Он выкинул новый фортель ( и так зпл небольшая) так он еще в платный ВУЗ поступил. Мне уже 30 лет, хочется и ребенка уже родить (детей пока нет). Но помощи от него думаю не дождусь. Сейчас я трачу деньги на еду, комунальные, и т.д. Он только на себя зарабатывает. Как же мне в декрет сходить? Как думаете. Так обидно, годы идут, может уже нового мужа искать?(шутка конечно) а какой выход есть? может кто был в подобной ситуации?
15 ноя 2005, 17:16
А муж что думает о ребенке? Может ему и так хорошо? :(
15 ноя 2005, 17:29
Да ему как то все равно. Что делать?
15 ноя 2005, 17:34
Обсуждать с ним перспективы и возможности дальнейшей совместной жизни. По результатам принимать решение. Возможно, у вас разные планы на жизнь вообще и совместную в частности. Так бывает. Боюсь, что Вам самой придется делать выбор, так как муж живет для себя, ИМХО.
15 ноя 2005, 17:39
Он все время говорит: "Давай годик подождем, а вот в следующем году начнется ..." надоело. И еще фраза меня убивает: "ну с голоду не умрем, но уровень привычный для тебя естественно не гарантирую". Но боюсь время когда он будет готов никогда не наступит.
15 ноя 2005, 17:46
Вот и решайте, что для Вас важнее: понадеяться на авось и родить ребенка с мотивировкой "возраст и все такое" или безбедная жизнь, но без ребенка или перспектива нового мужа или отсутствия мужа в принципе или сделать заначку, родить и оставить все как есть. Тут никто за Вас не решит. На самом деле вариантов не так много, но они есть.
15 ноя 2005, 17:53
Спасибо за участие. На авось делать ничего не умею, насчет нового мужа и заначки можно подумать. Но заначка видимо оч.большая понадобится.
15 ноя 2005, 18:13
Да не за что. Просто у меня тоже возраст подходит и проблема встанет в полный рост. Так что я ситуацию и на себя примерила...Удачи Вам!
Anonymous
15 ноя 2005, 17:36
Здравствуйте коллега :) (я автор второго топика про финансы). Думаю, что можно только фактом близкого декрета повлиять. То есть не ждать, когда муж создаст условия, а поставить его перед необходимостью это делать. "Птичка моя, мы беременны" - и 99% мужиков начинают суетиться.
У моего, например, перед родами бывают попытки заработать все деньги мира. Но у таких мужей свои издержки (почитайте мой топик).
На всякий случай, конечно, нужно иметь минимальную хотя бы заначку. Зарабатывая сама вы ее можете создать.
15 ноя 2005, 17:46
Страшно остатся одной с проблемами. Ваш муж в моем понимании ого-го (ну если только опустить случай с большим долгом). У нас с мужем разные понятия о потребностях. Он вообще минималист, для него многое что я покупаю себе сейчас - роскошь и без этого можно обойтись(например косметологи и пр.) Боюсь что мой уровень доходов упадет очень сильно, а вдруг плохо буду переносить беременность и придется уволнятс - это вообще ужас.
Anonymous
15 ноя 2005, 18:06
Если бы я не была женщиной, то подумала бы, что я=ваш муж :) А рождение ребенка все расставит по своим местам.
Кстати, ведь он не только вам не сможет обеспечить привычный уровень жизни, но и СЕБЕ. Скорее всего именно это, а возможно и родительские чувства заставят его суетиться. Сейчас он всю зарплату свою тратит на себя, любимого, а с рождением ребенка он делать это не сможет. По крайней мере, дети расставляют все по своим местам.
Вас есть вообще кому поддержать? Родственники, друзья?
16 ноя 2005, 19:35
Почему не сможет? Ребенка - в пеленки, жену - трядочками подтираться. Одежда не нужна, ребенок за родственниками доносит, жене незачем, она дома сидит. И так далее.
16 ноя 2005, 21:59
Потому что кушает-то он на средства жены. И за квартиру не платит. А тут придется от себя любимого оторвать!
16 ноя 2005, 22:17
Будет зарабатывать на себя. И кушать за счет себя любимого. А жене - что останется.
16 ноя 2005, 23:08
Дык тогда и разговор с ним будет другой. Выгонит она его и все, если не захочет всю жизнь этот воз везти. А так - ни то, ни се. И выгнать вроде рано, и не понятно, стоит ли дальше с таким дело иметь.
16 ноя 2005, 23:11
Сидя в декрете с ребенком?
Может и выгонит. А может и не потяет. Так не лучше ли подождать и выяснить, с кем она живет и что от него ждать в трудной ситуации?
15 ноя 2005, 18:42
Беременеть, ставить супруга перед фактом.
15 ноя 2005, 21:35
Глупо, имхо.
15 ноя 2005, 18:52
А Вы с мужем обсуждали вопрос поступления в платный вуз? Вполне возможно, что это сделано с целью, чтобы подняться в той же зарплате, Вы так не думаете? Своего рода инвестиции в будущее.

Можно еще сделать в тайне от мужа накопления и беременнеть. Во-первых, муж может более отвественно подойти к зарабатыванию денег, а если вдруг такое не произойдет - денежка на черный день Вас выручит. Если совсем прижмет, можно выйти на работу, а ребенку - няню.
15 ноя 2005, 23:52
Я работала во время беременности и работаю сейчас, с мелким дитем, т.к. мой БФ не сможет обеспечить меня и наших детей. Деток он никогда не хотел, но вначале наших отношений был уведомлен о неприятии мною аборта. Со стороны мы чудесная пара, и создается впечатление, что он в восторге от детей (особенно от дочери). Думаю, что и на самом деле это так :-) , просто он очень устает от общения с ними. Несмотря на нашу работу (я гидрогеолог) мы мотаемся с нашими детками везде и всюду. Конечно, очень тяжело. Но это лучше, чем жить на нищенскую з/плату мужа, лишь бы не работать (как любят очень многие в нашем городе) и ругать мужа, что мало зарабатывает.
AD
AD
16 ноя 2005, 18:35
я бы не стала с ним заводить детей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325