Меню

Ну и ситуация...

AD
17 ноя 2005, 13:04
Моя подруга из Белоруссии должна выйти замуж через неделю (жених из Украины). Звонит она вчера и говорит, что свадьбы, наверное, не будет. Ситуация... Жених с друзьями с работы пошел выпить... на дискотеку. Напился, заснул, очнулся, никого из друзей нет, только друга курточка лежит, берет он эту курточку и качаясь идет искать пропавшего друга, подходят к нему менты и говорят, мол, товарищ пройдемте...отвезли...через месяц суд, курточка чужая была, значит кража, взят на месте преступления. Невеста в слезах, папа кричит, что не бывать вору его зятем...
То ли кто-то чего-то не договаривает, либо просто мистика какая-то. Вообще парень совершенно нормальный, работает, зарабатывает, практически не пьет, поэтому вырубился быстро. Просто не верится, что он хотел украсть, дешевую курточку.
Даже не знаю как помочь и что сказать подруге.
17 ноя 2005, 13:25
...вышлите им свою куртку...=))..и посоветуйте на будущее не воровать..=))))
17 ноя 2005, 13:41
Ну зачем работающему человеку воровать дешевую куртку?! Может,он и впрямь недоговаривает? И история была какая-нибудь другая? А если правда-то это чудовищное невезение.Тут не утешишь. Тут только сочувствовать можно.
17 ноя 2005, 14:01
и потерпевший не забрал заявление на кражу куртки?
17 ноя 2005, 14:05
жених сбежал и сочинил сказку , дал ментам 500р чтобы не жениться
17 ноя 2005, 15:21
А чем он раньше думал?!
17 ноя 2005, 18:29
Жениха отпустили, после того как он признался, что может быть под шафе взял чужую, а не друга куртку, признался только ради подруги чтобы не сорвать свадьбу. Невеста уверяет, что это какое-то чудовищное недоразумение, свадьбу решили все-таки сыграть, но родители невесты прийти отказались, поэтому число гостей сократили до десяти человек, чтобы избежать лишних расходов. Подруге менты сказали, что если бы он был гражданином Белоруссии или хотя бы имел вид на жительство, то его отпустили бы сразу и даже суда никакого не было. Абсурд. Неужели такой идиотизм по отношению к иностранцам может быть.
17 ноя 2005, 18:48
да никто за куртку не будет судится!!! Такие дела, даже если возбуждаются, что вряд ли, то не доходя до суда закрываются за малозначительностю.
Если дело передано в суд, то, поверьте мне, он либо что-то недоговорил (например, что перед тем как куртку снять по пьяни отлупили владельца куртки) либо просто придумал историю, что б от невесты сбежать. Извините, не романтично. И хотя Украине далеко до правового государства, за дешовую куртку ни суд ни следователи морочится не будут!
17 ноя 2005, 18:49
упс, недосмотрела, что жених напился в Белорусии :) но, думаю, там тоже за куртку никто не будет судится :)
18 ноя 2005, 07:36
Это бред. Во-первых, должно быть заявление потерпевшего. Во-вторых, мелкие кражи (а старая курточка много не стоит), этоне уголовное, а административное правонарушение, максимум - штраф. А родственники - дураки. МОжно подумать их не штрафовали например гаишники не разу. Вот я к тому, кто скорость превысил, на свадьбу тоже не пойду.
18 ноя 2005, 16:31
Им сказали, что действительно будет штраф, только вот он будет около тысячи у.е.
18 ноя 2005, 12:32
А как родители невесты относились к жениху до этого.Просто у меня сложилось впечатление,что все это фарс ,разыгранный с целью свадьбу сорвать...
18 ноя 2005, 12:51
Да уж, родители прям какие принципиальные! Было б из-за чего... И друзья, чья куртка, тоже хорошо!
18 ноя 2005, 13:24
Да они сами наверное и замутили все это...А раз не вышло -просто отказались идти.
18 ноя 2005, 17:56
Жениху - хорошего адвоката.
Родителям невесты - психотерапевта.
Невесте - терпения.

Есть подозрение, что жених и ранее давал поводы для недовольства родителей. Единственный повод не мог бы привести к такой реакции (мне кажется).
Подругу поддержките, пусть пошлет всех нафиг, если любит и уверенна в женихе - пусть выходит замуж. в конце концов трудности только закаляют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325