Меню

Муж за рулем, причина ссоры

AD
18 ноя 2005, 13:47
Не разговариваем почти сутки.
Дело в том, что я ужасно боюсь ездить с мужем. Ездим на работу и сработы вместе. Если на дороге, кто-то кого-то поджал, то начинается "надо его проучить", обгоняет и тормозит перед его носом. А у меня двое близких людей погибли в автокатастрофе.
Вчера вечером подморозило, а машина на летней резине, ну и началось.... Я визжу, а в него как бес вселяется: глаза бешенные, ничего не видет, ничего не слышит.
Просила его 100 раз так не делать, обещал клятвенно. После очередной аварии ,(а их было в прошлом году 6), ездит тихо, а потом опять...
Я не знаю что мне делать. Прощать в очередной раз? Ведь это не может быть причиной развода(((
Живем 7 лет, встал вопрос о ребенке, но я боюсь быть беременной в его машине. Возможность купит себе машину появится в лучшем случае чере 2 года.
18 ноя 2005, 13:58
К сожелению есть такие водители и не переучить их. У меня дед такой, сколько себя помню борьба была безполезна:)Попробуйте сами какое-то время добираться до работы и обратно, если конечно есть такая возможность)) Пожалейте свои нервы.
18 ноя 2005, 14:02
Некуда от таких лихпчей не деться :( Не завидую новой подруге моего БМ - этот тоже любит разборки на дорогах устраивать... Он, типа, один прав и крутой :(

Если есть возможность - наймите себе водителя с машиной, если вам много приходится ездить. Или пользуйтесь городским транспортом - нервы целее будут. А в случае беременность это очень важный фактор.
18 ноя 2005, 14:04
А у меня наоборот))Когда мы с мужем едим и кто-то подрезал, орать начинаю я)))
Правда я не за рулем и разбираться не лезу)
18 ноя 2005, 14:10
А я и за рулём и без него возмущаюсь:)Дальше возмущений пока не идёт:)
18 ноя 2005, 14:11
Орать я тоже люблю...а вот создавать опасную ситуацию на дороге, это совсем другое!
18 ноя 2005, 14:10
Вот из за таких придурков (извините) и погибают люди на дорогах, я бы за такое башку оторвала!!!
18 ноя 2005, 14:18
ТТТ человеческих жертв нет. Он говорит, что контролирует ситуацию...
Я просто не знаю что делать, как его образумить?
18 ноя 2005, 14:22
знаете, как говорится, 100 раз все нормально, а на сто пeрвый.... я уже много раз замечала что именно те кто считают что у них все под контролем, чаще всех ошибаются.

А что он отвечает на то что для вас это тяжело?
18 ноя 2005, 14:23
полностью согласна.
18 ноя 2005, 14:30
Говорит, что я ему просто не доверяю, у него же опыт и стаж. Что я должна расслабиться и полностью ему доверять.
18 ноя 2005, 14:31
у моего папы тоже был оыт и стаж....
18 ноя 2005, 14:37
Мне искренне жаль(((
Вот этого я и боюсь, а изменить ситуацию не могу....
18 ноя 2005, 14:39
еще он может кого то покалечить. или поцарапать ламборджини. или еще много чего
18 ноя 2005, 14:37
он телепат? он полностью контролирует всех на дороге? он может гарантировать что тот с кем он начинает гонки не начинающий водитель и не начнет дергаться из за его действий и не допустит ошибку?
18 ноя 2005, 15:17
ППКС!Он просто хочет показать какой он крутой!Не ездите вы с ним,ради Бога!
18 ноя 2005, 14:58
Однако, количество аварий говорит о том, что он не очень то контролирует ситуацию....
LuLe
18 ноя 2005, 15:05
Про аварии я ему вспоминала. Отвечает, что аварии произошли не когда он кого-то учил.
А если товарищ не умеет ездить и кого-то подрезает, его надо научить, что бы он так больше не делал :-(
18 ноя 2005, 15:17
Ага :) Такой он у вас Робин Гуд с благородной миссией :)
И ведь главное не хочет, но НАДО!
Получайте права....

LuLe
18 ноя 2005, 16:23
ПОКА нет.
У остальных придурков тоже не всегда с 1 раза получается кого-то угробить.
AD
AD
18 ноя 2005, 22:39
Я в роддоме лежала в одной палате с девушкой, у которой муж на машине насмерть разбился, когда она была на 7-м месяце... Тоже был такой же бешеный водила, судя по рассказам...
Вы меня простите, но добром это лихачество не кончится - хорошо если сам покалечится, а если ещё кого на тот свет отпраит не дай Бог? Мне кажется, таких надо водительских прав лишать пожизненно.
20 ноя 2005, 17:53
А я в травме лежала в палате с девушкой, у которой парень вез их на джипе с 3-летней дочкой 3 года назад. Тоже лихач был. Ребенок погиб, девушка 3й год на растяжках лежала и переделывала операции.
21 ноя 2005, 14:15
Простите... Но у таких, как ваш муж, я бы отбирала права и заставляла проходить курс психологической реабилитации!
НЕ-НА-ВИ-ЖУ психов, хулиганов и быдло на дороге.
Когда мой муж тормозит на зебре... или сбавляет до 40 в соответствии со знаком, а сзади "продвинутые пользователи" начинают клаксонить... типа не тормози, чайник - хочется выйти из машины и долбануть по лобовухе!!!
Мой муж вовсе не чайник... наиболее комфортно он себя чувствует на скорости 150... просто он считает, что СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ и ВЗАИМНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ - залог безопасности всех участников дорожного движения!
21 ноя 2005, 14:26
Согласна в Вами на все 100!
Кстати, по стилю поведения на дороге Ваш муж очень напоминает моего. А я обычно - именно пылающий праведным гневом штурман :-)
18 ноя 2005, 14:21
Да все мужики за рулем теряются во времени и порой не думают о риске.
18 ноя 2005, 14:23
Слава Богу, не все!
18 ноя 2005, 14:29
Не все, слава Богу.
18 ноя 2005, 14:31
далеко не все
18 ноя 2005, 14:56
Чушь.
18 ноя 2005, 15:20
не теряются только чайники, т.к. они давно уже потеряны.
Anonymous
18 ноя 2005, 15:51
Вы так и будете штампами банальными сыпать или все-таки подумаете, прежде, чем клацать по клавиатуре?
18 ноя 2005, 16:06
боже какое умное послание. Клацаете только вы от злости и непонимания. Совет дня: Изучите толковый словарь.
Anonymous
18 ноя 2005, 16:41
Дура.
18 ноя 2005, 16:45
Слюни сотрите с клавиатуры и с монитора, а то текты плохо видно.
18 ноя 2005, 16:40
а чего посерели то?
18 ноя 2005, 16:46
так легче хамить под серой шубкой.
18 ноя 2005, 16:49
:-) тоже что ли в серенькое переодеться,а то так охота некоторым похамить:-).. эх..ладно..будем хамить в малиновом:-)
18 ноя 2005, 15:52
да нет, чайники просто еще не нашлись!
20 ноя 2005, 22:39
Однозначно не все!
(с транслита)
21 ноя 2005, 13:56
Нет, далеко не все.
AD
AD
18 ноя 2005, 14:31
ездить отдельно
18 ноя 2005, 14:35
Ездить отдельно не получиться
На работу, с работы смогу.
Но магазины, рабочие дела (мы вместе работаем).
18 ноя 2005, 14:37
Получайте права и водите так как сцитаете нужным!
18 ноя 2005, 15:20
не как "сцитаете" нужным, а как нужно по правилам - дабы не было аварийных ситуаций. Какое-то раздвоение в ваших словах.
Anonymous
18 ноя 2005, 15:51
А в Ваших вообще нет смысла.
18 ноя 2005, 16:07
в моих то он есть. Так как я частично водитель и уж о правилах знаю не по наслышке.
18 ноя 2005, 16:25
:)))))))
Вы частично умный человек!
Вот когда покатаетесь сами за рулем пару годиков круглый год. Приходите, пообщаемся насчет правил:)
18 ноя 2005, 16:35
очем с вами болтать-то сидите за рулем или рядом и сопите в тряпочку. А по поводу пару годиков - милой так вам в Гаи и болтайте себе там на здоровье.
Anonymous
18 ноя 2005, 16:42
Вот именно, что "частично".
18 ноя 2005, 16:46
Женщины всегда были умнее и хитрее вас мужиков.
18 ноя 2005, 17:11
Женщины всегда льстили себе:))
18 ноя 2005, 17:15
:mda тяжелый случай.
18 ноя 2005, 17:02
совет может быть единственный: ездить отдельно. общественный транспорт и т.д. разобьетесь, не дай бог, никакие магазины не нужны будут. а другому человеку, т.е. Вашему мужу, свою голову не приставишь.
18 ноя 2005, 17:25
Пересесть на общественный транспорт не решит проблему целиком. Остаются:
1) нервы жены, которая не может не предполагать, что муж кого-то на данный момент учит вежливости на скорости 150;
2) вероятность долгов по ремонту машин (своей и чужих), а также возможные выплаты компенсаций пострадавшим в ДТП по вине мужа. Или, что хуже, сознание того, что муж - убийца;
3) вероятность того,что муж станет лежачим инвалидом после ДТП по своей вине и жене придется выгребать из-под него дерьмо.

И к тому же муж, вероятно, любимый, и его похороны не сильно развлекут его жену.
18 ноя 2005, 17:49
написав свой пост, я предполагала, что жена уже пыталась донести до мужа свои страхи, и что эти попытки не увенчались успехом. Если муж не поддается уговорам и не желает вести себя так, чтобы жена не волновалась, что ей еще остается делать? безусловно, она не перестанет волноваться за него, если станет ездить отдельно. но позаботиться о своей безопасности она может и должна....
18 ноя 2005, 17:51
Да понятно это, хоть сама жива останется...
18 ноя 2005, 15:15
Запомните раз и навсегда! В машине право голоса имеет только водитель! Только он один, что-то решает, думает и говорит. Все остальные обязаны заткнуться и засунуть свое мнение подальше.
Водитель не просто везет Вас, он отвечает за Вашу жизнь и здоровье. Только он один имеет право и возможность принимать решение как вести машину.
Если Вам не нравится, как он водит, высказывайте свои претензии только после поездки. А лучше вообще не садитесь с ним в машину. Куча людей живут без машины вообще, и не сильно расстраиваются. А если Вам неудобно, лень или по любой другой причине, Вы не можете отказаться от поездок с ним - сидите и молчите!
18 ноя 2005, 15:18
ничего поумнее вы написать не могли?"Иногда лучше жевать,чем говорить",уважаемый...
18 ноя 2005, 15:24
Согласна. пусть она и молчит. (горшок только надо с собой брать, чтоб машину лишний раз не тормозить)
18 ноя 2005, 15:29
Я не могу молчать, потому что это МОЯ жизнь, жизнь моего любимого мужа и возможно будущих детей
AD
18 ноя 2005, 15:41
На месте мужа, высаживал бы при малейшей попытке коментировать езду. Помогает офигительно!
18 ноя 2005, 16:07
пральна и не надо молчать.
18 ноя 2005, 15:34
Вы сами машину водите?
Или до ваших куриных мозгов не доходит, что спорить и ругаться с человеком, который в любой момент от желания, или по неосторожности, малейшим движением руки, или ноги может превратить Вас к калеку, или вообще в фарш. Просто очень опасно!!!
Это тоже, самое, что капитан на судне, или КВС на самолете.
И в законе прописано, что за все последствия отвечает водитель. Вы ему гадость, он занервничал, и Вас аккуратным слоем размазало по салону.
Все это не я придумал, это элементарные правила безопасности.
Я пару раз высадил посреди дороги за подобные комментарии. Теперь все молчат.
18 ноя 2005, 15:42
Куриные мозги вы у меня разглядели, а вот читать не умеете... Странно...
Я что написала, что ему все выговариваю за рулем? Я просто визжу, от страха, а разговоры ведутся дома
18 ноя 2005, 15:46
И визжать нельзя!!! Еще раз повторяю - садитесь сзади, или пешком.
18 ноя 2005, 15:47
Бедные те женщины,которые вас окружают..
18 ноя 2005, 16:16
Нормальные женщины:)
Я кстати очень аккуратный водитель. Многие отмечают, что как раз со мной ездить приятно и спокойно. Я пишу не о себе, а об общих принципах отношений внутри машины, когда она движется.
18 ноя 2005, 16:42
слушайте,вы не знаете что значит ездить с придурком (да простит меня автор,это не о ее муже,а вообще) который хочет показать всем вокруг,что круче него только яйца,а выше только звезды?Не знаете?Так сидите и молчите тогда.А я знаю,что такие водители представляют опасность и для себя и для других и говорить им об этом НАДО.Пока не поздно..
18 ноя 2005, 16:01
А если страшно до жути? Молча укусить бардачок?
18 ноя 2005, 15:44
начнем с того,что своей манерой езды он по-любому подверагет опасности не только свою жизнь,но и жизнь своей жены,вы вообще читаете,о чем пишет автор?Видимо,нет..
18 ноя 2005, 15:52
Я в отличие от Вас имею ВУ с 93 года. И не был за это время не в одной крупной аварии. И знаю, о чем пишу. Мне попадались не раз нервные дамочки, которые визжать и охают в совершенно безобидных ситуациях. И я предупреждал только один раз. Потом высаживал. И что там он подвергает, или нет решать только ему. Но не как не пассажиру.
18 ноя 2005, 16:27
с таким отношением к вождению, просто ооочень интересно - какие по Вашему совершенно безобидные ситуации - "лететь" со скоростью 170 по МКАДУ, шныряя из ряда в ряд? Или из-за заденутого самолюбия (мол, как он смел подрезать)пытаться "наказать" обидчика?

Извините, но то что для Вас лично нормально, совершенно не значит, что ЭТО НОРМАЛЬНО и главное безопасно для всех остальных!!! На то они и правила - что они для всех, чтоб не было анархии - кто как хочет, так и едет, а тот кто типа против - пусть пешком идет!!!

Вы сами, Любовник, понимаете, что пишете???? Речь не идет о том, чтоб под руку типа комментировать, речь идет об опасном вождении!!!

Извините, но я сама уже 9 лет за рулем и вот такие, как Вы или муж автора, действительно, являются опасными на дороге элементами!!!

С уважением,
18 ноя 2005, 16:37
Откуда Вам известно, какой я водитель?
Я о том и говорю, что если для кого-то кажется что водитель едет НЕНОРМАЛЬНО это вовсе не значит что он не едет НОРМАЛЬНО. И решать это может только сам водитель, или ГАИ, но не в коем случае не пассажир.
18 ноя 2005, 16:48
Если водитель нарушает правила и считает это нормальным - это не значит, что водитель едет нормально :-)
18 ноя 2005, 16:44
вы выше написали что вы АККУРАТНО водите машину,к вам вопросов нет в принципе,отдыхайте в компании молчащих рядом с вами дам.
18 ноя 2005, 22:43
Если Вы так нервно реагируете на собственных пассажиров - Вы тоже потенциально опасный водитель :-)
У меня в машине могут орать в голос дети, играть магнитола, а сидящий справа учить меня, как водить машину - когда я за рулём, я предпочитаю это просто ИГНОРИРОВАТЬ - ну как будто не слышу :-)
Как-то я везла с дачи одного нашего родственника, он все 4 часа учил меня как надо ездить - муж потом очень долго удивлялся: он бы на моём месте высадил этого товарища через 10 минут.
18 ноя 2005, 19:29
Согласна с тем, что говорить что-то ВО ВРЕМЯ езды категорически нельзя. Я спокойный человек. Но за рулем "советчиков" убить могу, чесслово. И мужу никогда ничего не скажу, если ведет он. Вот потом могу. Один раз жуткую истерику закатила, когда он на встречку с ребенком в машине сдуру вылетел. Дома закатила. Больше этого не было.
18 ноя 2005, 15:32
Здесь речь мне кажется идет о том, что человек не имеет уважения как к другим участникам движения, так и к собственным пассажирам.
Но вы похоже его очень хорошо понимаете ибо о вас создалось тааакое же впечатление ;)

LuLe
18 ноя 2005, 15:38
Еще раз повторяю для особо тупых.
Не важно, что и как он имеет. Он держит в руках руль и нажимает педали. Он едет так как ему удобно и как он считает правильно. А Ваши соображения ни кого не интересуют. Не нравиться садитесь назад(там не так страшно) или ходите пешком. А тем более если сами не умеете водить и не знаете что это такое, то даже в мыслях не стоит пытаться комментировать.
18 ноя 2005, 15:46
если вас не волнуют ничьи соображения,кроме своих собственных,это не значит что все остальные такие же махровые эгоисты,как вы..Не у всех такая уродливая модель семьи как у вас..К счастью..И не все высаживают своих жен на дорогах,если они что не так скажут..
AD
AD
18 ноя 2005, 15:55
Моя личная жизнь к вождению точно не имеет ни какого отношения.
А мнение это не мое. Зайдите на авто.ру в конференцию "Приемы вождения" Там сидят профессионалы и они Вам подтвердят что и как.
18 ноя 2005, 16:47
я с подобными вам типами да еще в таких количествах как там,куда вы мне предлагаете зайти общаться не собираюсь,а ваша личная жизнь уже настолько здесь вами же и освещена,что уж извините,я ее пообсуждаю,нечего было рассказывать о ней всем и вся.И почитайте еще раз внимательнее о чем пишет автор,а то вы чересчур углубились в ее визги,вместо того,чтобы понять суть дела.
18 ноя 2005, 15:49
Машина в данном случае не единоличная собственность водителя. Это раз.
Два. Например, Мой стиль езды значительно отличается от того еду ли я одна, везу ли на заднем сидении своего ребенка, сидит ли рядом со мной моя старенькая бабушка или безбашенная подруга. Это элементарно! Тем более я знаю, что бабушка боится, а подруге пофиг! И никто не комментирует мою езду, следовательно и не вызывает раздражения! Не забывайте, что речь идет о СВОИХ людях, а не о тех кто тормознул на обочине.
Ну и три. Сам тупой.
18 ноя 2005, 16:13
Причем тут собственность? Вы вообще знаете разницу между собственником и владельцем?
Объясняю: Владелец это тот кто владеет в данный момент автомобилем (например управляет, но не обязательно) и не обязательно авто ему принадлежит на правах собственности. Например, может по доверенности. Так вот владелец имеет право распоряжаться автомобилем (кроме некоторых действий, например продажи) и несет за это полную ответственность. То есть если это Ваша машина, и Вы дали порулить другу, Вы уже никто и прав на машину у Вас ни каких нет, пока вы едите.
Еще раз повторяю для особо одаренных - не важно кто эти люди. Они просто пассажиры, они ни за что не отвечают. Их не накажут и не посадят, в случае чего. Их дело молчать!
Вы сами выбираете стиль вождения? Вот и другим дайте делать тоже, самое, и обращать внимание на стенание бабушки, или нет, это добрая воля водителя, а не обязанность.
18 ноя 2005, 16:23
Собсвенность очень даже при чем. В данном случае муж владеет совместной собственностью и финансовые последствия этого владения муж и жена несут совместно.

Но тут вопрос безопасности. Сама очень не люблю пассажиров, отвлекающих водителя ("ой, смотри какой домик"). Но, если водитель игнорирует желание пассажира жить и делает это игнорирует неоднократно - это свинство.
А то что пасажиров не посадят из-за действий водителя - это точно. А вот на тот свет из-за водителя угодить очень запросто :-(
18 ноя 2005, 16:30
Не пишите откровенный бред!
Ответственность как административная, так и гражданская, так же как и уголовная только на владельце. То есть том кто управляет машиной на законных основаниях. Почитайте соответствующие кодексы:)

Насчет остального: не хотите на тот свет? Попросите остановиться и дальше ножками:)
Если не доверяете человеку свою жизнь и здоровье, не садитесь с ним в машину.
18 ноя 2005, 16:40
А как насчет того, что бы попросить остановиться и дальше ножками, но только такой водитель? К вопросу о собственности...
18 ноя 2005, 16:45
Не хочу на тот свет, попрошу остановится и водитель далее идет ножками :-)

И можно Вас попросить? Не начинайте свои высказывания с оскорблений. Они застят содержащееся в Ваших постах зерно истины :-)
18 ноя 2005, 16:52
хм.. если оно там вообще содержится..
18 ноя 2005, 16:55
Хоть данный персонаж мне и неприятен, но зерно истины есть - "не отвлекать водителя болтовней". Правда, это зерно практически не имеет к данной теме отношения.
18 ноя 2005, 17:00
вот и я про то же..
18 ноя 2005, 17:01
в смысле про то,что не по теме он как то здесь тусует..
18 ноя 2005, 17:36
Пишу по теме: Если жена не уважает и не доверяет мужу - почему они еще вместе?
Если муж не уважает жену и не прислушивается к ее мнению – может, она просто недостойна уважения?

Или, он не прислушивается к ней только за рулем?
Не поверю! И причем тогда тут машина?
18 ноя 2005, 17:45
Хм, ну и логика у Вас...
А возможен вариант, что когда жена не уважает мужа, то он тоже может быть не достойным уважения?
Тогда, действительно, с таким мужем не по пути.
18 ноя 2005, 17:48
Согласен. Может быть и такой вариант.
19 ноя 2005, 16:26
очередная муть сказанная с глубокомысленным видом..противно..
18 ноя 2005, 17:03
Не поверите! Но в годы моей молодости, еще в первом браке, у меня именно так и получилось.
Машина была тещина, а она человек, страдающий всяческими фобиями. Для нее езда дальше правого ряда и быстрее 60 км.ч. считалась опасной. Кстати опасно ехать не в потоке, не важно медленнее или быстрее. Так вот, мы ехали на дачу со скарбом женой и тещей, и она меня достала своими комментариями. Я остановил машину, кинул ей ключи, поймал попутку и уехал домой.
Через два часа приехала жена и уговаривала меня вернуться и продолжить движение.
Хороший был урок! Теща после этого ездила только на электричке:)
18 ноя 2005, 17:17
Поверю!
Моя свекровь стабильно при поездке на дачу садилась на переднее сиденье, ставила перед собой икону, брызгала все вокруг святой водой. Потом в процессе поездки начинала пить пиво, есть фисташки (и тем, и другим неоднократно пыталась угощать моего мужа, сидящего за рулем), а также выпускала из перевозки кота, который начинал метаться по салону, норовя забраться мужу на плечи или нагадить на ручку переключения передач. И при этом свекровь постоянно комментировала "Потише, поаккуратнее, боюсь... Потише....Пивка глотни....Ай, впереди грузовик..."

Муж тоже грозился посадить ее за руль.
26 ноя 2005, 14:14
Грубо, но верно.
Согласна, что отвлекать водителя во время движения нельзя, тем более - учить его ездить. Лучше ножками. А как сделать так, чтобы человек больше внимания обращал на жену и на ее безопасность и меньше на свои амбиции - это уже совсем другой вопрос.
Когда я за рулем - стараюсь пропускать мимо ушей все советы от пассажиров (особенно сложно, когда с папой ездим :) хорошо хоть это очень редко бывает), но не все же так могут. И есть человек, с которым я один раз проехалась (он за рулем) - больше никогда с ним в машину не сяду. Жизнь, здоровье и нервы дороже...
18 ноя 2005, 16:36
Вы вообще читаете посты, на которые отвечаете?
Я разве пишу о том, что если пассажир не согласен с водителем, то он должен ему об этом немедленно сообщить? Нет! (Конечно, если водитель не выехал во сне на встречную полосу)
Для меня это вопрос взаимного уважения. В данном случае водитель (он же муж) знает, что жена просто-напросто БОИТСЯ. Она ему не только что об этом сообщила, это обсуждалось не единожды и не в салоне автомобиля. Для меня НЕ понятны причины, по которым муж не может пойти на встречу жене (заметьте не водитель маршрутки на встречу незнакомцу-пассажиру). А она его просит не скорость сбросить и ехать в правом ряду, а просто не устраивать при ней игры: подрезал, затормозил и т.п. Вам видимо эти причины известны, в этом и суть нашего взаимного непонимания.
AD
AD
20 ноя 2005, 18:35
Уважаемый, Любовник, может быть стоит вести спор не оскорбляя собеседников?
18 ноя 2005, 15:58
Вот оно и видно, как муж тут отвечает за здоровье и жизнь пассажиров :-( И рискует этот отвечальщик не только семейным имуществом (можно подумать, ремент он оплачивает, экономя на сигаретах), но и здоровьем жены.

И у нас был случай, когда мое своевременное штурманское вмешательство спасло нас от серьезной аварии.
18 ноя 2005, 16:23
В этой ситуации муж реально отвечает, перед законом в том числе. Если что случится, его посадят. А как раз жена ни за что не отвечает, а просто истерит.
18 ноя 2005, 16:26
Да отвечает он, отвечает, кто спорит :-).

А потом, ежели что, положит розы ей на могилку "Прости, любимая, так получилось".
18 ноя 2005, 16:33
Не просто положит розы, а и отсидит за непредумышленное убийство. А вот если получиться наоборот. Водитель погибнет оттого, что жена взвизгнула. Тогда действительно только розы и извинения.
18 ноя 2005, 16:38
Ей его отсидки уже фиолетовы будут.

А если наоборот - водитель, погибший от того, что жена взвизгнула - или зря сел за руль, или слишком быстро ехал :-)
18 ноя 2005, 16:53
ДА ТОЛЬКО ЕЙ УЖЕ БУДЕТ ПО ФИГУ ОТВЕТИЛ ОН ЗА ЭТО ИЛИ НЕТ!В МОГИЛКЕ ТО!
18 ноя 2005, 16:58
Да и к тому же за непредумышленное дают такие смешные сроки. И какое же это непредумышленное, если его необнократно просили не убивать, а он все-таки настоял на своем :-(
19 ноя 2005, 20:41
да срать хотелось на то что его посадят когда вы сам (благодаря такому вот крутому) останетесь пожизненно инвалидом!!!!!!!!!!!!
18 ноя 2005, 16:09
И еще: если Ваша психика столь слаба, что не выдерживает комментария, взвизга и т.п. - то, похоже, Вы управляете слишком сложным для себя устройством.

А если Вы везете в машине детей - они хоть и пристегнуты, но комментируют... Выкинуть на обочину? Напоить димедролом? Кляп?
18 ноя 2005, 16:21
Дети обычно бывают умнее истеричных жен.
Весь остальной бред без комментариев:)
18 ноя 2005, 16:39
либо тупых мужиков, которые не думают о близких людях и считают себя профи. Профи никогда такого бреда не скажут. Идите доучивайтесь.
18 ноя 2005, 16:40
И много Вы видали детей, сидящих по стойке смирно?

А водитель, выкидывающий на обочину жену за просьбу ехать аккуратнее - истерик в гораздо большей степени (ИМХО)
18 ноя 2005, 16:54
жа не только истерик,а просто придурок.
18 ноя 2005, 17:05
У меня сидит смирно и спокойно. Ну, почти:)
Он пристегнут в детском кресле и у него особо нет вариантов.:)
18 ноя 2005, 17:09
Да и жена тут руль у мужа не вырывает, сидит смирно -пристегнутая.

Но ребенок-то Ваш не молчит (хотя сидящий спокойно ребенок - это редкость)!!!!! Он говорит иногда и что-то... На обочину его при первом вяке.
18 ноя 2005, 17:14
Однако, моя дочь (2,9 г) из автомобильного кресла шлет комментарии, да и еще те :) Типа, мама КРАСНЫЙ! Мама, было надо направо! Или вообще: мама, быстрей, быстрей, давай, давай!!!!! :)
И знаете, абсолютно не отвлекает, не раздражает, а только повышает настроение. Чего и вам желаю от ваших пассажиров.
18 ноя 2005, 17:24
молочина доча:))))юнный автолюбитель:)))
18 ноя 2005, 16:46
да как Вы не можете понять, речь идет о БЕЗОПАСНОЙ, точнее ОПАСНОМ вождении!!! Вы всё правильно писали и про административную, и про уголовную, и про гражданскую ответственность. Конечно, можно начать ножками ходить, а муж пусть дальше один лихачет, подвергая своим вождением опасности себя и других, а потом сам типа пусть за всё и отвечает.
Это всё же ее муж, которого она любит и естественно не хочет потерять ни вообще, ни в результате уголовной ответственности, и тем более не хочет, чтоб муж был виновен для других!
А мужу, получается, всё по...я - ему не страшно.

Такое отношение мужчин за рулем - просто бесит!!! И к сожалению, вот из-за таких аварии и происходят!!!

А Вы, Любовник, если аккуратно ездете - честь Вам и хвала! Но в тему не въезжаете, по-моему.

С уважением,
18 ноя 2005, 19:58
ппкс.
AD
18 ноя 2005, 16:46
с одной стороны, я согласна. а с другой, вы считаете, что 6 аварий за год - это норма?
18 ноя 2005, 19:51
Да уж :( Ну-ну, вот сидите и молчите, а я своему мужу буду говорить то, что думаю о его манере вождения. Вот когда он один едет, может хоть в столб ехать, но когда везёт меня и ребёнка, то пусть будет добр вести как положено. Иначе будет ездить один, всегда.
20 ноя 2005, 16:55
во-первых, я сказала, что не нравится - ездите автобусом.
во-вторых, вам нравится, когда вас постоянно одергивают и учат? Во время того, когда муж за рулем, это чревато. Все претензии - после поездки.
20 ноя 2005, 17:25
bellissima написал(а):
во-первых, я сказала, что не нравится - ездите автобусом.

Так я могу и автобусом :) Даже безопаснее :) Тогда просто мужу машина не нужна будет, т.к. мы на ней выезжаем только семьёй куда-нибудь. Поэтому он должен считаться с моим мнением, если хочет нас возить.

во-вторых, вам нравится, когда вас постоянно одергивают и учат? Во время того, когда муж за рулем, это чревато. Все претензии - после поездки.

После поездки может быть уже поздно, это раз. Во-вторых, муж должен взять за правило, что везёт не селёдок в бочке, а семью, вот когда он один, то пусть хоть шумахера из себя изображает, а если посадил в машину нас, то пусть едет как положено, думая о нас, прежде всего, а не о мужских мерках "у кого быстрее и кто круче", ну а в-третьих, я позволяю себя открыть рот во время движения лишь тогда, когда, действительно, необходимо высказать, по пустякам - только после поездки :)
20 ноя 2005, 21:01
"После поездки может быть уже поздно, это раз. Во-вторых, муж должен взять за правило, что везёт не селёдок в бочке, а семью, вот когда он один, то пусть хоть шумахера из себя изображает, а если посадил в машину нас, то пусть едет как положено, думая о нас, прежде всего, а не о мужских мерках "у кого быстрее и кто круче", "

если мужчина на эти слова реагирует - тогда согласна. У автора немного другая ситуация.
18 ноя 2005, 16:44
Я бы просто пересела на общественный транспорт. Если не соображает - извините, за год 6 аварий!!!!! - пусть бьется в одиночку. Может, жестоко, но накипело.
18 ноя 2005, 16:53
К сожалению, такие красавцы на тот свет отправляются не в одиночку. А то и вовсе не отправляются, отправив туда ни в чем не повинного человека :-(
18 ноя 2005, 17:00
совершенно верно! К сожалению!
18 ноя 2005, 17:11
ну так я почему и пишу, что просто перестала бы ездить с ним.
18 ноя 2005, 17:21
и боялись теперь только за мужа и остальных, в душе, каждый день, постоянно, когда он ездит? Он же ей (автору) всё же не посторонний человек, когда можно выйти из машины и забыть. Мне, кажется, что автор, находясь в машине, наоборот надеятся, что до мужа дойдет, что ей реально страшно, что действительно, опасно так ездить.
18 ноя 2005, 17:27
Она надеется, что сможет вовремя его остановить :-(
18 ноя 2005, 17:33
насколько я поняла - она просто-на-просто боится, так как понимает, что он действительно опасно едит. И как раз не знает, что делать - уговоры/просьбы не помогают. Об остановке речь вроде не шла.
18 ноя 2005, 17:33
а что вы предлагаете? бороться с такими водителями бес по лез но. пока сами башку не разобьют, ладно бы только себе, не дойдет. а до некоторых и после этого не доходит.
18 ноя 2005, 17:37
да в том-то и дело - я ничего не предлагаю, к сожалению, так как не знаю, что можно предложить, когда муж такой лихач... причем любимый, но лихач
18 ноя 2005, 17:49
вот такой вот любимый лихач может отправить на тот свет человека или нескольких.
18 ноя 2005, 17:47
Не пожалейте денег и отправьте его на курсы экстремального вождения. Думаю, ему самому будет интересно. После таких курсов он, скорее всего, станет водить аккуратней, так как там, на закрытых полигонах отрабатывают действительно очень опасные ситуации, и он будет знать, что это такое. Научится чувствовать машину и у него появится настоящая уверенность в себе как в водителе. Ему уже ничего ни кому не нужно будет доказывать. И в любом случае он будет водить машину безопасно, даже если быстро. По тому, что его этому научат.
И еще посоветуйте ему сходить на картинг. Развлечение отпадное. За 10 минут выходишь мокрый как мышь, море удовольствия. Выпускаешь весь пар и ловишь адреналин. И на дороге, вообще ни куда не хочется спешить.
18 ноя 2005, 17:59
вот теперь по теме - молодца!!!!!

Спасибо Вам, действительно, дельные советы для таких лихачей! Главное, чтоб муж захотел всё это:):):)))
18 ноя 2005, 18:02
Соглашусь, пожалуй. Реально дельный совет.
18 ноя 2005, 19:30
И опять ППКС. ОФИГЕННО классные курсы :) У нас они еще были с поправкой на "женскую логику" :)))
19 ноя 2005, 16:28
давно пора уже было подумать головой и написать дельную вещь,а то только оскорблять женщин умеем,больше ничего..
AD
AD
20 ноя 2005, 17:54
Умеете же иногда что-то умное написать.
25 ноя 2005, 22:32
пусть на зимнюю резину сначала разорится... а то спиди-гонщик, мля, на летней резине по гололеду кренделя выписывает
18 ноя 2005, 18:02
Отдайте его мне. Я его придушу. Тоже погибли в аварии двое близких людей - ближе некуда. С тех пор ненавижу таких придурков.
Удивляюсь еще, что вы с таким же прошлым как-то с ним вообще общаетесь, да еще и ездите.
Я тоже за рулем и не сказала бы, что супер осторожный водитель, но все имеет пределы. Кураж куражом, а когда человек считает, что все контролирует - тут то все и случается :(
Таких надо на экскурсию в Склиф водить, а лучше устраивать им там "санаторий" на недельку. В палате для лежачих, пострадавших в авариях. Ножку на вытяжку, судно, и по три укола за раз. И жрать с воли не приносить. Никакая тюрьма не нужна будет.
18 ноя 2005, 18:13
Ой, прям напомнило мне как мы с мужем вечерком гуляли по улице. Тоже из справедливости хотел водителя Газели проучить, пройтись спокойным шагом по нерегулируемой пешеходной "зебре" перед носом, а что - по правилам же...
Газель на нас мчится, а мы так идем неспеша...я на 8-м месяце...
Представьте как я орала...
НЕ НАДО ЗА МОЙ СЧЕТ НИКОГО УЧИТЬ!
18 ноя 2005, 18:16
Кстати, в одной стране есть даже памятник погибшему пешеходу.
На нам написано: "Ты был прав, как и верно то, что ты лежишь здесь!"

Так что, никто не отменял благоразумия, ответственности, беспокойства за близких людей... Ни для пешеходов, ни для водителей, ни для пассажиров...
18 ноя 2005, 19:54
Я тоже всегда осекаю мужа, если считаю, что он ведёт себя на дороге не "по правилам". И молчать я бы не стала.
25 ноя 2005, 21:10
Я ДЕЛАЮ ПО ДРУГОМУ я если вижу во первых делаю фото машины с номером и формирую базу данных с поддержкой радиостанции серебряноого дождя Соловьего В. база данных по авто хулиганов народ должен знать своих героев в лицо. Скоро эта база будет в инете и переданна в ГИБДД.
Я сам лично звоню поцанам говорю кто где номер машины. Либо еще вариант для особенно резвых звоню в 02 и говорю что совершенно вооруженное нападение и бандиты скрылись на машине и называю данные этой машины но это в крайнем случае. У моего друга была свадьба и один придурок на восьмерке пытался в лезть в наш свадебный кортеж вот мы тогда так и сделали и он пропал после первогого поста незнаю тормознули или свернул ну чувство справедливости торжествовала)))))))))))
25 ноя 2005, 21:17
У меня муж лихачил так до рождения ребенка, потом стал ездить прилично
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325