Меню

Тяжко... Поговорите со мной

AD
автор
18 ноя 2005, 18:06
Развелась недавно совсем. Ребенку годик.
Бросила сама. По-крупному не повезло. В общем, радоваться бы, что избавилась от такого человека, но вот узнала, что он, оказывается, еще в процессе разводного процесса стал с другой встречаться.

Грустно... Но не из-за того, что его ревную - Боже упаси. От того, что он, получается, на коне - завел себе новую лубоффь, развлекается, кафе-рестораны, а я сижу с ребенком, подрабатываю и пока одна...

Вот такие пироги...
18 ноя 2005, 18:12
Прекратите грустить, у Вас осталось самое, самое - ребенок:) Он пусть что хочет то и делает, не думайте о этом, отдайтесь с головой себе и ребёнку и со временем всё пройдёт))
18 ноя 2005, 18:12
Скорее всего ваше счастье ждет вас впереди,а он как дурак будет мыкаться...
18 ноя 2005, 18:15
Не переживай все наладится, у тебя есть самое главное - твой ребенок, а любовь еще будет.
автор
18 ноя 2005, 18:25
Самое ужасное - что я не хочу никакой любви, никаких отношений...
Не чувствую в себе сил прилагать усилия для начинаний, хотя бы, этих отношений...

Как-то женщиной себя чувствовать перестала.
18 ноя 2005, 18:29
Да пока и рано, наслаждайся свободой, общайся с ребенком, подругами. Главное не отчаивайся, все будет хорошо у тебя.
18 ноя 2005, 18:34
Просто мало времени еще прошло. У Вас все еще впереди!
25 ноя 2005, 01:33
Нашего полку разведенок прибыло :( Вот только грустить не надо! Подрастет детка немного, больше времени свободного будет... Главное сейчас: не сидеть на кухне, слезами обливаясь, а заниматься кучей дел. Займите себя чем-нибудь, например, купите самоучитель по итальянскому. Поставьте себе цель - прочитать всю Донцову, кстати, настроение очень поднимает :)
Ну и, конечно, постарайтесь себя не запускать. Ответы типа: а для кого стараться? не принимаются. Для себя!! Если вы сами себе не будете нравиться и сами себе не будете интересны - то кому вы понравитесь и кого заинтересуете, когда придет ваше время снова влюбиться?
18 ноя 2005, 18:33
Все что не случается - все к лучшему! :)
Anonymous
19 ноя 2005, 17:44
нелепая поговорка!Получается,что смерть,войны и т.д. тоже к лучшему????
:crazy!!!
Вы же сами написали"ВСЁ что ни случается,типо к лучшему!"Брехня!
21 ноя 2005, 09:03
Не стоит так все буквально понимать...
25 ноя 2005, 01:36
Лучшим это, конечно, не назовешь. Но Отечественная война объединила народы Союза, например... Я лично не перестаю восхищаться, как люди после ТАКОГО буквально за несколько лет отстроили все заново.

Ничего в этом мире не происходит просто так.
18 ноя 2005, 18:35
Самое главное - не бросаться очертя голову в новые отношения только для того, "чтоб он видел". Это ни к чему хорошему не ведет. Все придет. Может и не само - я, например, долго в инете обчалась с народом, прежде чем нашла своего мужа - но рано или поздно будет! :)
19 ноя 2005, 06:56
тююю... да пусть ему будет хорошо, и вам тоже хорошо - без него... трудности временные, сейчас вам не романы заводить надо, а жить себе тихонько, делать свое дело, заниматься ребенком, работой, и однажды наступит день, когда вам захочется проснуться...

ну что вам за дело до того, что он на коне? Пусть поскачет - жалко что ли? Улыбайтесь - все хорошо :-)
19 ноя 2005, 09:46
Это временно, вот увидите. Я, когда с первым развелась, так тоже было в полной жопе, в отличие от него.
Прошло время. Теперь он - в жопе, я - на коне, выражаясь вашими словами. И радуюсь, что смогла от него уйти, как по мне, так жопа после развода была все-равно лучше семейной с ним жизни;)
25 ноя 2005, 01:38
Замечательно сказали! :)) Позвольте пожать Вашу лапку? (с) :)
18 ноя 2005, 18:30
надо понйать, что ето временно, все изменитсйа! :)
(с транслита)
автор
19 ноя 2005, 08:45
Спасибо огромное за поддержку.
Не знаю сама почему это так возмутило, что ли...

Ничего ему доказывать не собираюсь .конечно, только вот он все время говорил "Кому ты с ребенком нужна", "Я себе быстро найду"...
19 ноя 2005, 09:28
Он просто знал Ваши больные места, то чего Вы сами боялись и на них давил, думал, что будете цепляться за него. Именно поэтому Вас так и задевает это. Все у Вас сложится, но именно тогда, когда Вы будете к этому готовы (сейчас еще рано, не стоит вступать в отношения, когда не готов).
19 ноя 2005, 09:57
Не правда это! Вот мне муж наоборот как-то сказал - бросишь меня и найдешь себе кого-нить сразу, конечно ребенок уже есть значит как мать реализовалась, будешь свободнее себя вести, т.е. каждый мужик не как муж будет потенциальный, а как просто мужчина... Но это он так конечно, совсем я его бросать не собралась, прибедняется:)) Но все же мужская точка зрения...
AD
AD
19 ноя 2005, 15:56
именно так, ваш муж прав, когда есть ребенок не так торопишьсйа выйти замуж чтобы успеть родить
(с транслита)
19 ноя 2005, 15:53
да не убеждайте вы его ни в чем!

похоже, Вам повезло что Ви не потратили на него болше времени!

ах, наши избалованные мужики!!

мой совет: поищите за границей!

если даже не найдете никого, хотйа бы развлечетесь. гораздо безопанее чем в реале, в любой момент можно уйти в офф-лине
(с транслита)
19 ноя 2005, 11:11
Знаете, как в песне поется: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" и еще "хорошо смеетсятот, кто смеется последним". Ну, да, обидно, что пока он развлекается, а придет и Ваше время, просто не концентрируйтесь на негативе, ищите во всем положительное, и усе буит хорошо!
19 ноя 2005, 16:02
Конечно,развод это ояжело. Особенно, если женщина зависима от бывшего финансово. НО ничего, подобные обстоятельства только мобилизуют. Воспринимай развод не как трагедию, а как освобождение.
19 ноя 2005, 16:22
У меня так с мамой было, развелись мои родители, отец тут же себе новую пассию завел, на зло так сказать, вот уже десять лет прошло, разбежался с ней, а мама моя замуж вышла и очень счастлива, так что будет еще и на вашей улице праздник... Не грустите...
автор
19 ноя 2005, 17:00
Спасибо огромное вам всем! Не думала, что столько людей ответят...

Млин... А еще сегодня подруга попросила свадебную запись показать. Лучше бы я этого не делала - там мы такие счастливые, это потом оказалось, что человек лицемерит... А любить не умеет на самом деле.
Мне жаль себя тогдашнюю - если бы я только знала, если бы...

А еще я теперь не знаю, как себя вести - так долго замужем была, что уже не помню аспектов "личной жизни" - боюсь, как бы не начать с каждым иметь близкие отношения - дурацкий стереотип - ну а как еще - не едвочка же - сидит внутри.
19 ноя 2005, 17:34
и не спешите вспоминать - поменьше стереотипов. Вступайте в отношения только когда сами захотите, а не по стереотипам - уже не девочка и т.п.
Еще по поводу ребенка - разные люди относятся по-разному. У меня есть подруга - мать-одиночка, так вот она своего ребенка "довеском и прицепом" называет. Ну и мужчины у нее такие же появляются -мол я тебе отдолжение сделал, ты с дитем, а я с тобой встречаюсь.
А есть другой тип женщин - которые своих детей считают своей гордостью и достижением - им и мужчины, я заметила, по жизни получше попадаются.
19 ноя 2005, 17:54
ППКС! Автор, как бы там ни было, у вас есть ребенок! Поверьте, это очень ценный дар, чтобы уже за это сказать спасибо БМ. А новая любовь придет обязательно, если вы не будете ее отпугивать печальными мыслями. Счастья Вам!
19 ноя 2005, 18:07
То, что он начал с кем-то встречаться не имеет никакого значения. У мужчин этот процесс вообще быстрее происходит. Поэтому не берите в голову. А то, что Вы сейчас одна-это временно, вот увидите.
19 ноя 2005, 19:57
Вобще-то, нормальные люди разводятся не для того, чтобы "емубыло хуже", а для того, чтобы "мне было лучше".
автор
19 ноя 2005, 22:05
.
Anonymous
24 ноя 2005, 21:38
У меня сегодня 4 недели как мы расстались после 10 лет брака. И ведь как рыдал, говорил, что любит, не уходил......И уже 2 недели как живет с другой.... Понимаю Вас автор, херово так....что не пересказать...Значит грош цена была всем словам и любви.....Трудно мне советовать, но, главное- отпустить и пожелать ему счастья, легче становится
Anonymous
25 ноя 2005, 09:18
Неправда, не грошь цена. Просто ему оооочень тяжело. Я, например, тоже очень тяжело переношу одиночество.
25 ноя 2005, 09:30
Была в такой же ситуации И хочу сказать: Не известно кому повезло больше.

Вкладывать душу и время в своего ребенка гораздо более продуктивная работа, чем в постороннюю тетку.

А вообще, мне вся эта ситуация напоминает "Москва слезам не верит".
Anonymous
25 ноя 2005, 11:53
>А вообще, мне вся эта ситуация напоминает "Москва слезам не верит".

Там вроде он сам ее бросил, а не она от него избавилась.
25 ноя 2005, 11:55
Вы бросили его, что бы сделать ему больно. Бумеранг вернулся. Такова жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325