Меню

Непунктуальный муж

AD
19 ноя 2005, 14:01
Сижу злюсь. Договорились пойти в гости к друзьям к часу дня (с мужем согласовано, он сам и предложил пойти в гости), сейчас 13ч50 мин, а муж и не думает собираться, сидит на кухне. Если начинаю торопить - ругается. И так всегда. Утром ему нужно полчаса в душе побыть, потом завтракать полчаса, и наплевать, что опоздает куда-то. А если торопится, то жена виноватоа, что он опаздывает - не сварила ему кофе и не приготовила завтрак. А то что у жены еще двое маленьких детей и их нужно покормить-развлечть, то ну и что. сейчас мне заявил -"ты завтрак приготовила? Я в дом деньги приношу, отрабатывай" Ну это он со злости, конечно, но с непунктуальностью что делать? Я обычно заранее везде прихожу, а если с мужем куда-то идем, всегда опаздываем. Бесит жутко. И ведь слова не скажи, наверное, характер такой - не исправишь?
19 ноя 2005, 15:32
а что вы его торопите, чай, не маленький. Пусть себе опаздывает, вам-то что?
когда вместе - неприятно, согласна. Идите без него, а он пусть догоняет :)
19 ноя 2005, 21:17
Но нехорошо отдельно в гости идти, тем более с двумя малышами нелегко. Очень раздражает зависимость от чужой непунктуальности
19 ноя 2005, 22:32
Избавьтесь от зависимости. Идите одна, азбыв про "тараканы"
19 ноя 2005, 22:19
Вы тоже не торопитесь, женщине же больше времени требуется. Пусть прочувсвует,что это такое.
21 ноя 2005, 11:20
а бы не стала так оправдывать фразу "Я в дом деньги приношу, отрабатывай". Это к вопросу об уважении в семье.
А что касается пунктуальности - самый действенный вариант - забить на это дело и не обращать внимания. Опоздал муж - это его проблемы. Опоздали вы вместе - это тоже его проблемы. Но вы в этом не виноваты - надо бы эту мысль до мужа донести.
Вообще есть категория людей, которые опаздывают хронически. Это не лечится. Только усилием воли со стороны самого человека. А для этого нужно понимание проблемы и желание ее решать
21 ноя 2005, 12:40
У меня папа такой же! :-)
Знает что нужно встать в 10, встает в 10-30, выйти надо в 12-значит выйдет около часу... и так во всем :-)
23 ноя 2005, 21:31
Скажите, что вы их(деньги) уже отработали - вон, два плода отработки уже бегают...
25 ноя 2005, 13:09
Не просто отработали, а он еще и задолжал прилично :-)
25 ноя 2005, 12:48
А зачем торопить? Начинайте собираться вместе с ним в одно время.
П насчет денег он не прав.
20 ноя 2005, 01:16
Ой, и мой такой же))) я на свидания первая приходила))) на работу пинками провожаю)))не злится,но на следующий день то же самое!
20 ноя 2005, 02:49
Тоже самое,ругаюсь и злюсь каждый раз.Бесполезно:-(.Все средства перепробовала,пока безрезультатно.
Может есть способ перевоспитать?:-)
20 ноя 2005, 07:06
говорите, что собирались к друзьям не к часу, а к 11. Глядишь, к часу доберетесь :-)
20 ноя 2005, 14:14
Мой муж раньше был один в один как вы рассказываете. Нас даже друзья раньше на час звали, чем всех остальных. Я бесилась страшно.
Сейчас он говорит, что просто не понимал, что такое время. Что просто его в детстве никто не научил с ним обращаться. Он просто не умеет не опаздывать. Сама я этого не понимаю, для меня это так просто - распланировать свое время. После осознания этого наша проблема стала решаться. Не могу сказать, что мой муж стал вдруг пунктуальным. Он до сих пор опаздывает, но во-первых значительно!!! на меньшее время, а во-вторых не бесится когда его подгоняешь, потому как знает, что опаздывать - это не хорошо))).
20 ноя 2005, 14:14
А мы с мужем оба такие! И родители у нас один к одному - скажут, что придут в 20-00, значит раньше 22-00 не ждать. :-)
Как говорит мой папа, неважно, насколько ты опоздал, главное - это придумать грамотный отмаз!
21 ноя 2005, 11:31
Плохо,когда люди такие необязательные. Глядишь, скоро в гости звать не будут. А зачем? Все уже за столом, а тут сиди, жди. А понятие "бороться" тоже странное. Ведь не малые же дети, взрослые люди, которые должны чувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.На месте автора я бы тоже сама ходила. Ну и что, что двое детей? Тяжело, но возможно и самой справиться. А вот муж пусть сам потом оправдывается как хочет.
22 ноя 2005, 20:14
да.меня бы тоже бесило.мой хоть и не самый обязательный,но не дакой же степени
22 ноя 2005, 23:01
У меня такой же,постоянно опаздывает и не торопится
24 ноя 2005, 20:08
Я понимаю, если в гости идёте вместе, но зачем "выпинывать" на работу? Сделают выговор раз, два - перестанет. Не сделают - да ради бога... Я просто говорю: иду одна. И выхожу из дома. Догоняет как миленький. Не хочет - не надо. Зачем на себя чужую проблему вешать? А на счёт "отрабатывай"... у нас нерабство, и Вы у него не наработу приняты, а в жёны, насколько я поняла.
25 ноя 2005, 12:32
у нас с мужем друг такой же... бесит не то слово.. но исправить его невозможно!!! Поэтому мы стали прибегать к хитростям... скажем на час переносить время встречи.. так он хоть минут на 10 опаздывает ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325