Меню

Проблема штиля

AD
19 ноя 2005, 19:32
Думаю что многие общяющиеся злесь подошли к тому моменту, когда семья построена... есть любимый муж, замечательные дети все хорошо и спокойно и на горизонте полный штиль... казалось бы все замечательно, живи и радуйся, но нет.... ни с того ни с сего вы понимаете что в семье начинаются безпочвенные соры, обиды... проанализировав все это в большинстве случаев приходим к выводу что проблема как раз в том самом штиле.... хочется то бури, а именно новых ощущений (как раньше, когда отношения только начинались), бури чувств, ярких моментов...
Так вот, вопрос такой... кто еще кроме меня пришел к такому заключению и решению что пора что-то поменять (в пределах семьи)... как то обновить свои отношения с мужем... и какие варианты решения этой проблемы были придуманы?
19 ноя 2005, 21:37
Вот- милые бранйатсйа-только тешатсйа!
(с транслита)
21 ноя 2005, 16:49
Покой нам только снится:) Сначала сына родили, через год дачу купили (в кредит), теперь вот кредит за дачу выплатили, вроде штиль и вообще скучно как-то:) Ну значит пора квартиру покупать:) Теперь кредиты, банки, проценты - короче некогда нам штилеваться - у нас дел невпроворот:)
21 ноя 2005, 17:50
С кредитами и покупками то как раз проблем нет, романтики хочется, новизны ощущений именно в отношениях с мужем, а не окружающим миром.
Дети, родители, друзья... покупки, подарки и тд и тп - это конечно все здорово и приносит массу радости, впечатлений, тревог и волнений.... но это все не то... конечно и без этого нельзя и я бы это ни на что не променяла.... но не хватает еще совсем немножко... романтики что-ли...
23 ноя 2005, 12:29
Не знаю... Как раз отношения у нас обновляются именно псле того, как жизнь колесом закрутилась, а так быт затягивает:( А тут - и туда надо и сюда, и в банк и на грядки, и как бы только на все времени хватило.
19 ноя 2005, 19:52
Неужели и ребенок штиля не нарушает?
19 ноя 2005, 19:54
тоже об этом подумала.:-) Тут живешь как на вулкане,особенно с подростком, какой там штиль.;-)Именно штиля уже и хочется.:-)
19 ноя 2005, 20:05
А у меня два подростка. Один только что на свидание умотал, когда вернется - не знаю. Вторая цедыми днями ноет, что надеть нечего, все отвергает, учебу забросила, хамит и ничего не ест - худеет. А с младшеньким к логопеду надо. Какой уж там штиль! Сплошные цунами.Nатаsha написал(а):
19 ноя 2005, 20:20
да уж.Свидания это чума просто. Мой вчера с 12 приехал.Пока туда-сюда в час легли. А с 7 утра уже мелкие"дюраселят".Так что отдыхать только на пенсии будем:-),если внуков не подкинут(ттттттт);-)
19 ноя 2005, 20:01
Все так:) Но не сказать что совсем штиль, то ссоры, то еще что-то, причем примерение такое сладкое, что прямо ням, хотя ссоримся не специально:) Еще могу посоветовать делать мужу сюрпризики, мой например не слишком романтичный, приходится самой вертется:)
19 ноя 2005, 21:25
Речь не про штиль в жизни... с этим то как раз проблем нет, я про штиль в отношениях в эмоциях (не материнских а женских)...
Мой муж тоже не романтик и приходится что-то придумывать самой, но так хочется иногда с его стороны действий...
Иногда начинаю придираться по мелочам сама не осозновая что задираюсь только чтобы как то взбудоражить наши чувства, отношения.... но кстати и от него причин своих придирок не скрываю... он понимает, тоже хочет что-нибудь сделать, как то все изменить... но на этом хотении все и заканчивается.
19 ноя 2005, 21:43
У нас тоже самое, иногда хочется эмоционального всплеска, бури эмоций, накала страстей, а жизнь течет как-то очень спокойно, знакомые говорят бешусь с жиру, а я не могу так, надоело.
19 ноя 2005, 22:11
Да, девочки, при таких настроениях недолго и беду накликать. Тогда точно скучно не будет. Только вот надо ли это? Некоторые считают, что и война приносит пользу, потому что дает возможность встряхнуться и не жиреть от скуки. По себе знаю: когда штилем томишься, судьба подкидывает такие неприятности, что небо с овчинку кажется. А вот как выйтри из штиля без душевных потрясений я, увы, не знаю.
19 ноя 2005, 22:53
В том-то и дело, когда томлюсь штилем начинаю искать себе приключения на одно место, а потом не знаю как избавиться от этого "приключения".
19 ноя 2005, 22:19
Хочется как то просто обновить отношения с супругом, без сор и скандалов, без капризов и придирок... а как-то так, чтобы и ему и мне хорошо было... ведь штиль в отношениях не только женщине мешает, но и мужчине... ведь многие мужчины да и женщины (чего скрывать) из-за этого штиля налево ходят, вроде и в семье все хорошо и любовь и доверие, в доме тепло и уютно... а они налево и сами объяснить свое поведение вразумительно не могут, а я не хочу налево и не хочу чтобы у мужа не бай бог саблазн появился.... вот и хочется как-нибудь так "извернуться" чтобы в рамках своей семьи эту проблему решить...
20 ноя 2005, 03:26
Со временем большинство браков настигает штиль. Многим это в кайф (как правило, женщинам), многие, как вы, пугаются и начинают искуственно создавать бури... Имхо, конечно, но главное, чтобы было комфортно обоим супругам в том, что есть, а штиль это или нет - какая разница?....
20 ноя 2005, 00:58
Ой,какой штиль..о чем вы...не знаю,что это такое вообще..:-)
21 ноя 2005, 00:33
Ну чтож, вам можно позавидовать...:-)
21 ноя 2005, 00:59
я даже не знаю,если честно,можно мне позавидовать или нет:) Но жить точно не скучно:)
21 ноя 2005, 11:47
Может поделитесь опытом:-)
AD
AD
21 ноя 2005, 16:20
:) Даже не знаю,чего делать,надо,бурьки и тайфунчики как-то сами возникают..думаю,что из-за моего характера,муж достаточно спокойный человек:) просто я эмоции свои как положительные,так и отрицаельные,не стараюсь особо скрывать от него,вот и все..И получается очень даже живенько:)
21 ноя 2005, 16:38
Точно!!! :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325