Меню

Просто больно

AD
Lost in life
19 ноя 2005, 22:56
Темнеет сейчас рано, хожу одна по улицам, смотрю на то, как люди в домах сидят семьями, вместе ужинают, что-то празднуют, у них есть дети... и понимаю, что (очень возможно) этого в моей жизни никогда не будет. Замужем, но безумно одинока.Муж сказал, что не хочет иметь детей в принципе, а я ведь так мечтала об этом... Плачу постоянно...давно такого не было... нервы на пределе... ТАК любви хочется...и деток, и семью настоящую. Кому это знакомо?

Было ли у вас когда-нибудь чувство полного одиночества и чувство, что всё, ничего хорошего с вами в жизни больше не случится и остаётся просто тупо доживать свои дни... Как снова стать счастливой, если все мечты рухнули? Бывает ли белая полоса после чёрной, или сказки всё это?
Стоит ли ломать брак и уходить вникуда (особенно, меня материальная сторона волнует...так как с мужем в этом плане всё замечательно), чтобы найти когда-нибудь своего человека?
19 ноя 2005, 23:04
У меня так было. Бросила "возлюбленного" и знаете, всё в жизни поменялось. Мы иногда держимся за что-то цепляемся, ждём непонятно чего, ждём что само-собой всё как-то изменитя.Если ждать что само-собой как-то рассосётся, то чёрная полоа может так и не кончиться в вашей жизни. Не ждите изменений от мужа, от других, начните изменения со своей жизни.
19 ноя 2005, 23:07
Если нормальный муж не хочет детей, бегите от него
19 ноя 2005, 23:19
Да ладно, я вас умоляю. Я вот женщина - не хотела детей - когда-нить потом. И искренне не понимала как люди могут хотеть того что не знают.
А теперь у меня дочь и я её ОБОЖАЮ.
21 ноя 2005, 00:50
Разница большая. Если женщина не хочет детей - то йето ее выбор. есл мужчина не хочет с йетой женщиной детей - то ей надо делать выбор - оставаться ли с йетим мужчиной - или нет, пока время не прошло.
(с транслита)
24 ноя 2005, 03:52
Золотые слова:)
19 ноя 2005, 23:07
Выбирайте, что для вас дороже. Деньги или дети.
19 ноя 2005, 23:10
Страшный это выбор, ИМХО. В нашей семье камнем раздора стал выбор: семья или карьера (деньги в том числе). БМ долго думал...
24 ноя 2005, 03:54
А столькие сочетают :-) Хотя, конечно, под ДЕНЬГАМИ можно иметь в виду разное положение:)
19 ноя 2005, 23:09
Самое время "ломать брак", по моему. Счастье не в деньгах.
19 ноя 2005, 23:10
Друг мужа бил себя в грудь: "Дети? Никогда! Ну, если после 35, может быть!"
Вчера узнали, что его ГЖ беременна - никакой трагедии - всё чудненько.
20 ноя 2005, 00:08
К сожалению не все мужчины такие:( Муж моей подруги не хотел ребенка, она всеж таки забеременела, так он ей по сей день вспоминает это. Он ее даже беременную бил. Вот так вот. П уйти ей было некуда(ну было конечно куда, но она не захотела).
19 ноя 2005, 23:27
Уже писала, лень переписывать:

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=15993760
Lost in Life
19 ноя 2005, 23:32
да,спасибо. Только что наткнулась на этот топ,прочла от корки до корки. После прочитанного одно желание - собрать чемоданы и купить билет до Москвы. В одну сторону.
19 ноя 2005, 23:37
а как же ребенок, которого вы хотите?
Lost in life
19 ноя 2005, 23:38
j--
19 ноя 2005, 23:40
А вы спрашивали у него почему он не хочет ребёнка?
Lost in life
19 ноя 2005, 23:42
2 Joe

как бы случайно забеременеть не получится - пользуемся презервативами, муж их тщательно проверяет.
19 ноя 2005, 23:45
так вы чего то ждете, ПМЖ? надо определитьсйа , так легче будет
(с транслита)
Lost in life
19 ноя 2005, 23:50
Да нет. У меня вид на жительство на 5 лет. Но материально я целиком завишу от мужа. И если мы решим разводиться, путь мне один - вернуться в страну, где я хоть нормальную работу найти смогу (либо искатьнового мужика здесь, в тайне, будучи замужем - но это ж подло как-то??). А держусь я за него, конечно, не только из-за этого... (хотя, это существенный фактор! Мне реально стыдно домой, к родителям...) конечно, я его любила... это не был брак по расчёту. Но когда я поняла, что этот человек планирует оставить меня бездетной, моя любовь резко трансформировалась в боль и обиду...
AD
AD
20 ноя 2005, 00:44
по-моему, он ´подло поступает, по крайней мере если до свадьбы он не посвятил вас в свои планы. так что стоит о себе подумать !
(с транслита)
19 ноя 2005, 23:46
я понимаю, что это сложно... Надо хорошо подумать, чисто технически, не знаю...

В конце концов если муж вас не понимает, так настолько ли уж он в таком случае важен?.. Конечно вариант крайне авантюристкий... Не можете - не надо, как крайний от отчаяния...

От отчаяния - все всегда получается, поверьте мне... Мы его боимся, а оно очень часто оказывается нашим лучшим другом.
Lost in life
19 ноя 2005, 23:45
2 oreo:
Да. Просто не хочет. Другая у него цель в жизни, свазанная с саморазвитием,нахождением себя, путешествиями и проч. В общем-то его обычная жизнь, со всеми её проблемами и радостями, не интересует...
19 ноя 2005, 23:49
А жена его интересует?
19 ноя 2005, 23:51
похоже, он еще не "дорос" до детей...
Риск заключается в том, что пока он до них дорастет, вы для них - уже состаритесь... :(
Lost in life
19 ноя 2005, 23:54
Да, так и есть :( Не дорос.. ему на днях 30 исполнилось. Блин, вчера свадебный альбом листала - ведь так счастливы были... Йeх, девочки, плохи мои дела... буду думать
21 ноя 2005, 11:17
все это бывает.и даже несмотря на мужа и дочку.человеку вообще свойственно думать о всем таком.не грустите,с вами миллионы тоже грустят
24 ноя 2005, 09:52
Почитайте А. Свияша - может быть это "прочистит" вашу голову и поможет принять решение. Начните прям с книги «Уроки судьбы в вопросах и ответах» - наверняка там будет описан ваш случай.
19 ноя 2005, 23:19
нет , не стоит рожать от не готового человека. вам стоит поискать другого.

не стоит насильно делать отцом, ето точно! а почему деньги так важни, Ви сама не работаете?
(с транслита)
Lost in life
19 ноя 2005, 23:30
Нет. Более того - живу заграницей.Оттого и с работой проблемы. Если развод - обратно в Москву, в квартиру к родителям и всё с нуля.... А ведь нового мужа можно и не найти... У меня вон полно московских подруг (24-27 лет) - одинокие все.
19 ноя 2005, 23:37
Вы так держитесь за мужа, что готовы поступиться своим душевным здоровьем?
Мужья приходят и уходят, а вы у себя только одна единственная и неповторимая.
19 ноя 2005, 23:41
тоочнооо :)
(с транслита)
19 ноя 2005, 23:38
аааа, йа тоже за гранкой. и муж тоже не хотел ребенка. но мне удакось забеременнеть из-за его неосведомленности в физиологии.

так вот, ето было ужасно!

беременность и первый год малиша
не помогал, стидилсйа моего живота :(

нет, йа не могу ему до сих пор етого простить ему

хотйа сейчас он понйал и счастлив что ест сын.

но слишком поздно он ето понйал

а в вашем случае йа бы тогда не особо переживала, а оглайнулась бы по сторонам.

ну попозже родите, можете ждать еше?
(с транслита)
Lost in life
19 ноя 2005, 23:56
Да, могу я подождать,конечно, года 4-6 (мне скоро 25)... Но интуитивно чувствую, что с этим мужем я в жопе....что я теряю время
19 ноя 2005, 23:59
А вы объясняли ему, что для вас дети - это очень важно? Что вы будете несчастны без детей?
Что он по этому поводу думает? Ему все равно?
Lost in life
20 ноя 2005, 00:04
Да,конечно, разговаривали, обсуждали и не раз. Он думает, что я не понимаю, во что ввязываюсь, что дети - это полная потеря свободы и надежд на какое либо интересное будущее, болото. Он надеется, что я передумаю хотеть детей и останусь с ним, как партнёр, боевая подруга... Я надеюсь, что передумает он... так мы оба и надеемся, а поезд стоит. Никто позиции не сдаёт.
20 ноя 2005, 00:06
Странно, что до брака вы эту проблему не обсудили.
Lost in life
20 ноя 2005, 00:07
До брака он не знал, что не хочет детей :)
20 ноя 2005, 00:13
Ого, помоему это нужно знать до брака обязательно.Пора уже памятки вешать во всех ЗАГСах.
Lost in life
20 ноя 2005, 00:06
Скажите, можно быть счастливой без детей?

Пойду на улицы гулять и думать...хоть у нас 10 вечера... не могу у компа боле сидеть... Надо решаться на что-то.
AD
AD
20 ноя 2005, 00:10
Нет. Вы - не сможете.
20 ноя 2005, 00:15
Конечно можно, ваш муж очень даже счастлив без детей как и многие другие люди.Будете ли счасливы вы - это другой вопрос.
20 ноя 2005, 00:51
думаю, он не понимает пока что ето не ограничивает жизнь, а обогащает, да к тому же он всегда успеет стать отцом, если передумайет, а женщина только до определенного возраста

нет, так нельзйа

йа бы поискала другого. ну не обйазательно ведь в постель сразу, просто друга. может напугаетсйа? ну , в крайнем случае, развлечетесь
(с транслита)
20 ноя 2005, 00:46
нет, нельзйа, у менйа много знакомых за 40 без детей, так они волком воют что ребенка раньше не родили
(с транслита)
20 ноя 2005, 00:49
до того как у меня появился сынок,я думала что можно.. а теперь знаю,что я и не подозревала о том,что такое счастье на самом деле..:-)
20 ноя 2005, 00:53
знаете , автор. Тут тема есть - развод с французом. Так вот ,прежде чем заводить детей от иностранца ознакомьтесь с законами страны.
Вот еще ссылка интересная... http://well.com.ru/phorum/read.php?f=28&i=1716&t=1716
21 ноя 2005, 01:26
Я тоже детеи не хотела, муж 2 года уговаривал.
(с транслита)
Lost in life
21 ноя 2005, 12:16
И как же eму в итоге удалось вас уговорить? Какие доводы использовал?
_____________
Вы знаете, я мужа уже поставила перед возможностью развода. Даже с мамой по телефону поговорила на эту тему и она мне обещала полную поддержку, независимо от того, вернусь ли я одна или с ребёнком (типа, подстрою если, а муж выгонит за обман...)
Ну вот, муж мне заявил, что не может поверить, что я планирую с ним развестись из-за такой фигни, как дети :-o :crazy :bye Ну а в результате нашего разговора выяснилось, что он недоволен нашими отношениями и боится заводить ребёнка,пока они не станут идеальными.... Только с моей позиции, они не будут идеальными, пока я с мужчиной, который препятствует моему материнству....
Вот такие новости.
21 ноя 2005, 12:26
25 лет - вы так молоды, что можно еще раз 10 начать с нуля. Я бы на вашем месте дала себе еще годик на уговоры мужа, а потом вернулась бы к маме. В Москве тоже можно жить, работать и заводить детей. Удачи вам!
21 ноя 2005, 12:28
...устройся в детский сад ...=)) любовь к детям быстро пройдет..=))))))
22 ноя 2005, 12:53
У меня мой бывший, с которым жили в гражданском браке тоже хотел детей "ну не раньше 35 лет"... Отчасти поэтому и стал бывшим. Ничуть не жалею. Сейчас рядом любимый человек. Хотя уходить тоже было страшно.
22 ноя 2005, 12:58
Ну.. в Вашем случае похоже надо выбирать либо семья, либо финансовогое благополучие мужа.
Мне кажеться Вы сколняетесь, ко второму варианту, а значит не так сильно хотите семью..
Lost in life
24 ноя 2005, 12:37
Не совсем так... У меня выбор:
- дети
- хороший муж и финансовое благополучие
Он меня, как мне кажется, всё таки любит. Я сейчас уже вопрос ребром поставила, говорю, что собираюсь вернуться на родину... говорю, что начала оформлять документы для перевозки собаки (у нас собака есть). Я пока сама не во всё это не верю... скорее просто запугиваю. Он плачет, говорит что очень меня любит и хочет быть моим мужем, очень боится меня потерять... Каждый день относится ко мне всё лучше и лучше... помогает во всём, не спорит, не ругается, можно сказать, хороводы вокруг меня водит. Tолько не готов пока заводить ребёнка... Вот такая ситуетивина.

Понимаете, я же тоже понимаю, что мужики хорошие, спешащие жениться и завести детей, на дороге не вaляются... Рушить - не строить. Только каковы шансы, что уйдя от мужа, я найду другого? И не какого-нибудь,а любящего и любимого...

так что нет, здесь дело не совсем в деньгах. Страхов полно.
Anonymous
24 ноя 2005, 02:30
Мой муж тоже не хотел.СНачала сказал что родим в 25, так и вышло ( случайно).Второго родили по моей просьбе ( несколько лет просила) уже через десять лет.
И уже с четырех лет моего старшего сына я поняла что никто никогда в жизни не будет меня любить так как сын.От этого и захотелось второго ребенка.
Любовь к мужу - что то с ней творится .Но дети ...только они могут любит безоговорочно свою мать.Мои дети.
24 ноя 2005, 12:23
Извините, вы в какой стране зивете с мужем? Почему не можете работать там?
(с транслита)
Lost in life
24 ноя 2005, 12:40
Я могу работать,но не по квалификации, на зарплату,которая мне не позволит толком прожить отдельно (жильё же придётся новое искать и оплачивать)- около 500 евро в месяц, например. Лучшие работы мне пока недоступны из-за слабого владения языком страны.
24 ноя 2005, 12:47
Ну и работайте пока не по квалификации, подучите йазык, найдется и лутшая работа и лутшая оплата вашего труда. А вот так просто сидеть и ждать у моря погоды не вижу смысла для вас. И почему вам с выхдом на рабору нужно сразу выезжать из квартиры? Что же за страна такайа европейскайа, что вы всего так боитесь? Сколько лет вы замужем за этим цйхеловеком? Какой у него статус в стране, где вы живете? Ведь это многое может поменять во взгляде на проблему...
(с транслита)
Автор
24 ноя 2005, 13:52
Это страна Западной Европы, я детали не называю, чтобы не быть узнанной - по таким форумам ходит много знакомых... Язык учу, подрабатываю периодически... Но просто, если ставить перед собой цель - ребёнок, нужно что-то кардинально менять... прежде всего, что бы муж понял, что у меня серёзные намерения. А если просто язык, да работа, на которую я всё равно одна не проживу... Мне не нужно сразу же выезжать из квартиры (меня вообще никто никуда не гонит, а просят остаться), просто если я не сделаю резких действий - ничто не изменится никогда - брак пребывает в состоянии стагнации. Я всё-таки надеюсь, что он поймёт, оставшись в пустом доме, как хорошо иметь настоящую семью.
Замужем я 3 года, знакомы 4...
24 ноя 2005, 12:27
Вы пишете,что мужу не нравятся отношения между вами. А что именно? Это только ворпос ребенка или есче что-то? Если вопрос только в нежелании мужа иметь ребенка, то, как не печально, нужно будет разводиться рано или поздно. Если же вопрос в другом, то выйаснайте с мужем все и работайте на собои оба. И мне кажтся, что рабору найти можно, пусть сначала и не работу вашей мечты. Таким образом вы несколько освободитесь от финансовой зависимости от мужа, а там уж посмотрите на ход и развитие событий в плане детского вопроса.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325