Меню

Дайте книгу о браке

AD
20 ноя 2005, 01:36
Как поженились, в первый же месяц, дали нам почитать книгу про мужчину и женщину. Теперь вот уже 5 лет ее цитируем друг другу, а сегодня выяснилось, что некоторые важные пункты забыты. Помогите вспомнить название или автора. Суть такая. Смахивают на научное объяснение различий между мужчиной и женщиной. Объясняют, что участки мозга, ответственные за разные дела, находятся в разных частях черепа у мужчины и у женщины, что даже сетчатка глаза устроена по-разному. У мужчины меньше нервов в глазу, поэтому цветовосприятие хуже. У женщины угол зрения шире, поэтому она может найти что-то в холодильнике или шкафу, а мужчина не может. Мне эта книга жутко помогала на первых порах снисходительнее относиться к мужу. Просто там мужики описаны такими беспомощными и неказистыми, ничего не умеющими животными, которые только и могут, что зверя в поле поймать и притащить его в пещеру. Так что после этой книги мне мой муж долго казался превосходящим всех других особей мужского пола по всем показателям. Там даже шкала в конце книги, по которой определили, что мой муж почти женщина, но еще мужчина, а я почти мужчина, но еще женщина. И еще книга наполняет чувством глубокой жалости к мужчинам, что они без нас совсем ничто, чуть ли не помрут от того, что спину не смогут почесать самостоятельно. Просто так убедительно написано и научно обосновано. Там еще в книге много рисунков мозга и зон всяких. ПОМОГИТЕ вспомнить.
20 ноя 2005, 01:40
Офф.. У вас есть дети?:)
20 ноя 2005, 01:41
пардон..сейчас увидела,что есть..
20 ноя 2005, 03:39
как интересно люди по книжке живут....
20 ноя 2005, 13:58
Раз эту книгу никто не помнит, то дайте хотябы про 5 основных потребностей мужчины и 5 основных потребностей женщины. У мужчины секс, совместный отдых, уважение и еще 2 не помню. А у женщины ... деньги, деньги, деньги :))) тоже не помню. Мужу нужно процитировать, а-то тоже забыл
21 ноя 2005, 04:28
Пиз А., "Язык взаимоотношений мужчины и женщины", Эксмо-пресс, 2000. Сама и нашла. Малой ночью играть захотелось, время появилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325