Меню

а меня просто толкают на измену

AD
21 ноя 2005, 12:05
У меня так получилось что муж сам толкает меня на измену,
то есть не в прямом конечно смысле, просто он практически совсем не занимается со мной сексом. Погладит, поцелует и спать. А я так не могу, я нормальная женщина и мне нужны полноценные отношения, можно сказать я уже просто изголодалась по мужчине.
И вот сейчс как раз за мной ухаживает один человек и у меня есть выбор-или я остаюсь неудовлетворенная но верная мужу, или я ему изменю но перестану все время об этом думать. И я понимаю, что конечно изменять нечестно и непорядочно, но что же мне, так и жить? Вы бы как поступили на моем месте??
Anonymous
21 ноя 2005, 12:11
А почему у Вас фото мужское?
21 ноя 2005, 12:14
не знаю :( наверное я что то неправильно зарегистрировала :(
а как это исправить?
21 ноя 2005, 14:57
Почему непорядочно?
Если муж не хочет думать об удовлетворени жены - пусть об этом подумает любовник.
21 ноя 2005, 21:04
а по-моему непорядочно втихушку ходить налево, не высказав своей неудовлетворенности мужу. Вот если и после разговоров он останется по-прежнему равнодушным - тогда да.
22 ноя 2005, 07:06
В принципе, да.
21 ноя 2005, 15:09
Да не в возрастной разнице дело, ну может только отчасти. Мы с мужем почти ровесники, женаты 4 года а секса оч.мало. Для него он не был главным с самого начала. Я сначала хотела его страстно и добивалась, когда хотела. Но со временем охладела и теперь мне и раз в неделю много. Сама себе удивляюсь. Говорить с мужем нужно - если молчать, он будет думать, что все нормально. Может, и поможет. Здоровье проверить, витаминов попить, спортом заняться он пробовал? И не так много вашему мужу лет. Перед сном не наедаться, курить, поменьше - свежего воздуха побольше. Я когда говорила серьезно - муж на все соглашался, но подталкивать его постоянно надоело. Надо ли это мне?Даже не знаю. Грустно как то ничего не хотеть.
21 ноя 2005, 15:42
Гуляем мы действительно мало, и работа у него больше сидячая. Я вот зашла сейчас через статью с первой страницы про "упаковку с огоньком" на сайт где все рассказывается очень похоже на моего, много признаков совпадает. Может, действительно возраст не такая уж проблема
21 ноя 2005, 21:10
А вы мужу всё это говорили??
21 ноя 2005, 22:32
теперь я начинаю понимать, почему идут на сторону... либо от лени (лень разобраться в проблеме,поговорить с мужем об этом), либо, видимо, от большого ума :( извините...
Anonymous
27 ноя 2005, 02:00
мужа полечить от импотенции
21 ноя 2005, 12:11
А разговаривала ли ты с мужем, почему он не занимается с тобой сексом. Ведь причины бывают разные. Ты напиши поподробней, так сложно что-либо сказать. Что муж-то говорит?
21 ноя 2005, 12:17
мне просто кажется что как тольок я скажу что это для меня проблема, то стану для него назойливой приставучей женой и уж он тогда точно меня не захочет. Я акуратно пыталась поговорить, он говорит - рыбонька я устал, хочу тебя но видишь, инструмент не работает.
21 ноя 2005, 12:24
ну, конечно, налево проще, чем до сути проблемы докопаться.
21 ноя 2005, 12:33
Но я же пыталась! просто может быть не очень настырно, но ведь это еще хуже. Если честно мне неудобно ему признаться в том,что я сама первая так сильно этого хочу. Раньше было наоборот, он меня очень хотел. То есть получается как будто мы поменялись ролями и я его домогаюсь :( Но я точно знаю, что он меня по прежнему любит и никакой другой женщины у него нет и быть не может.
21 ноя 2005, 12:39
по-моему, вы просто ищите оправдания своей измене.
21 ноя 2005, 12:51
нет, не надо так обо мне думать, я очень его люблю и благодарна ему за то, что он для меня сделал. Просто я постоянно об этом думаю. Я даже фильмов где самые скромные эротические сцены уже спокойно смотреть не могу. А ночью хоть подушку грызи, до того хочется :(
И вот мужчина рядом, ласковый и нежный, и не хочет или не может. Лучше бы он вообще ко мне не прикасался.
21 ноя 2005, 13:19
а вы ему помогали в "боевую готовность" придти?
если да и тоже не получалось - может как-то намекнуть, чтоб он вас до оргазма доводил прикосновениями? а не просто погладил и уснул? На проникновении пениса секс не заканчивается, несмотря на то, что у многих мужчин именно такое мнение....
21 ноя 2005, 13:52
я помогала, вобщем не сказать, что результат нулевой, но очень недолгий.
Ну то есть размах на рубль получается а удар на копейку.
А про прикосновения конечно бывает что и так занимаемся, но все таки очень хочется "по настоящему". Так то я конечно могу и сама себя удовлетворить, но это же совсем другое, сами понимаете
Anonymous
21 ноя 2005, 14:38
Попрактикуйте оральный секс и удовольствия оба получите,а муж,языком и пальчиками может вас не до одного оргазма довести.Раз у него всё так ненадолго и проблема лишь в этом,а не в его нежелании.И не нужен Вам будет вагинальный секс,просто не зацикливайтесь на этом!Мы с мужем часто практикуем языком и пальчиками,поза 69...,при том что никаких проблем(как у Вас)нет,и после нескольких оргазмов,я даже не думаю,о том,что внутри он не побывал и оба довольны и счастливы!Удачи!
AD
AD
21 ноя 2005, 21:11
ппкс
21 ноя 2005, 12:49
А как бы вы отнеслись к тому, что бы если вы по каким то причинам не могли бы заниматься сексон и он бы пошел на лево? Как бы вы хотели, что бы он поступил по отношению к вам?
(с транслита)
Озабоченная?!
21 ноя 2005, 13:11
Я бы отнеслась с пониманием (хотя едва ли осталась бы спокойна). Я и замуж выходила только на условиях полной личной свободы каждого из нас. А вот на деле оказалась в ловушке. Изменить не могу и как с мужем общаться, не знаю.
21 ноя 2005, 13:24
А у вас такие же проблемы? И ваш муж старше вас?
Озабоченная?!
21 ноя 2005, 13:34
Мой пост внизу топа, посмотрите. Когда я Ваш первый текст читала, мне казалось, что это я написала. Мы с мужем ровесники. Но, кажется, сексуальность от возраста мало зависит. В наших отношениях с самого начала секс на первом месте не стоял, но нас обоих это устраивало. После родов мы оба изменились, но в разные стороны :-).
Он категорически отрицает, что что-то не так, считает меня озабоченной.
21 ноя 2005, 13:22
Конечно я бы такого не хотела. Но поймите же вы, что я доведена до крайности.
Я очень долго терпела и пыталась справится со своей природой. Но так жить очень трудно,
Действительно очень тяжело.
21 ноя 2005, 17:57
Я вас прекрасно понимаю, у нас была такая же проблема после рожденья 2го ребенка, если вам интересно мое решение проблемы пишите мне на мой е-маил. Буду рада если смогу помочь :-)
(с транслита)
28 ноя 2005, 09:26
Так жить вредно для здоровья .
21 ноя 2005, 21:08
"мне просто кажется"...
В вашем первом посте так много гнева и озлобленности на него: "он меня ТОЛКАЕТ на измену" (я уж было подумала, что открытым текстом говорит, и ужаснулась...)...
А на самом деле вы сидите, молчите, при нем делаете вид, что все ок, и его понимаете и жалеете, уставшего такого, прячете свою неудовлетворенность и гнев "в карман", и мало того еще и фантазируете себе такого, что не факт, что есть вообще: "Толкает на измену"..., "мне кажется я буду навязчивой...", "он меня вообще после этого не захочет..." и т.п..
Вы боитесь с ним конфликтовать? боитесь выражать свой гнев и неудовлетворенность? говорить о воих чувствах и потребностях?..
Лучше тихой сапой пойти налево - и обвинить в этом мужа.
27 ноя 2005, 01:59
да, наверное я боюсь конфликтовать :(
я боюсь разговаривать с ним об этом.
на неделе вот почитала про мужские проблемы и теперь еще больше боюсь, потому что получается мне надо сказать ему, что он должен лечится. Но это неправда что я хочу тихой сапой гульнуть. Я даже вчера почти решилась на это, но в какой то момент мне стало противно. А как бы вы начали такой разовор?
27 ноя 2005, 21:13
я бы начала примерно так:
"Знаешь, у меня к тебе есть очень серьзеный разговор. Выбери время, когда ты будешь готов и полностью свободен со мной поговорить, тогда мы сядем и поговорим..."
Это настроит его на нужный лад, пусть сам выберет время. Ок, время выбрали, он готов. Далее поехали:
"Я предполагаю, что тема эта может быть болезненная для тебя, но для меня она тоже очень болезненная. Я думаю, что просто даже опасно ее и дальше замалчивать, поэтому как бы тебе ни было неудобно, обидно, стыдно или еще как-то... я все-таки предлагаю ее обсудить, потому как если это дело не трогать, то потом будет тяжелее...
Короче, я очень хочу секса"...
Сделать паузу и посмотреть на его реакцию...

А вообще-то чем меньше речь репетируешь, тем она удачнее получается... Так что главное решиться, а вдохновение само придет! :)
28 ноя 2005, 11:49
Попробую сегодня вечером. Надо как следует подготовиться и набраться духу.
А стоит ли сразу предлагать ему пойти к врачу и стоит ли сразу говорить, что мол есть вот такое лекарство? Или пока просто сказать что проблема есть?
Ау, мужчины? Как вам было бы не обидно?
28 ноя 2005, 17:12
Я бы не стала сразу вот так вот в лоб предлагать вариант врача... Надо как-то подвести его к принятию самостоятельного решения постепенно, надо чтоб он дозрел до этого варианта - иначе он может не только обидеться, но и из принципа не пойти, рассердиться и т.п..
Сначала надо, чтоб он признал наличие проблемы между вами. Признал ваше право на сексуальное удовлетворение и почувствовал, насколько вы от нее натерпелись... Это первый этап.
Потом, признал свой собственный вклад в проблему, так скажем. То есть то, что "да,дорогая, пришло время признаться, что я уже не молод - наверное из-за этого все и происходит..." Это второй этап, назовем его утрированно грубо - "это я виноват". (При этом вы ни в кое случае не должны винить его или давать понять, что осуждаете или относитесь к нему не дай бог презрительно или уничижительно! Вы его только любите, уважаете, хотите помочь, в крайнейшем случае - жалеете...).Это скажем, второй этап.
После этого как бы спросить: "И что как ты думаешь, есть какой-то вариант решения?" (Вы-то его уже знаете, но Вам-то надо, чтоб он был как бы ЕГО варинтом...). И тут он либо сам его найдет, либо Вы ему скажете: "А вот говорят, что врачи иногда помогают... Может стоит попробовать, а потом если не поможет, то подумаем в каком-нибудь другом направлении?"..
Возможно он и сам предложит какой-то другой вариант, Вам до селе не приходивший в голову, а также никому из присутствующих?!.. Почему бы нет? Можете попробовать и его, в конце концов это будет уже хоть какой-то положительный сдвиг в отношениях!
Главное - не торопите его, дайте созреть, но и не медлите, не тяните. Дайте ему время признать свою проблему и найти к ней решение, но и не давайте ему от нее увильнуть в сторону и снова сделать вид, что ничего не происходит, и все типа ОК...

И потом - опять же чем меньше волнуешься и готовишься, тем оно все удачнее и проходит. Импровизация все равно должна быть, иначе ваши речи бдут звучать натянуто...
Эта модель моего общения с мужем в решении проблем (различного плана - она для нас совершенно универсальна). Другой я не владею. Возможно, другие женщины предложат Вам свою - и она вам больше понравится и подойдет для вашего стиля отношений, я не знаю. Ради бога - вам решать! Я только предлагаю свой вариант, исходящий исключительно из своего личного супружеского опыта.
Обычно я так подкатываю к мужу, когда мне от него что-то сильно надо... :)
29 ноя 2005, 00:12
Вы решились? Поговорили? Что может быть для мужчины страшнее, чем признаться любимой женщине в том что у него проблемы с потенцией? Ведь он МУЖЧИНА! Для него это целая трагедия. А вдруг вы любить будете его меньше или, чего еще хуже, вообще к другому уйдете. Если еще не поговорили, подумайте, как мягче ему об этом сказать. Главное дайте ему понять, что вы его любите не смотря ни на что (если это действительно так). И что если это действительно усталость и стрессы на работе (а они действительно могут сказываться), не торопитесь к врачу и медикаментам (особенно горманам), как вам писали выше, попробуйте сначала элементарные витамины и свежий воздух. Ну, может, травы. Дайте ему понять, что вместе вы сможете справиться с ситуацией. Ну, и на крайний случай (это не для него, для вас), если дело в элементарной неудовлетворенности, вспомните тот анегдот про дядьку что упал с дивана и сламал указательный палец и прикусил язык (извините, если это прозвучало пошло, совсем не хотела обидеть).))
21 ноя 2005, 12:23
И все-таки поговорить надо. Без истерики,спокойно. Ведь для тебя это действительно проблема. Но, если его потенция(или ее отсутствие) вызвано каким-то заболеванием,то и для него это тоже проблема. Может быть он переживает не меньше твоего, просто боится об этом сказать.
21 ноя 2005, 12:34
Согласна.
21 ноя 2005, 12:41
очень трудно такой разговор начать :( я как-то решилась один раз, села, приготовилась, а какие слова сначала сказать даже не знаю, так и не сказала.
И потом я еще думаю, что вдруг дело просто в возрасте, все таки он не мальчик уже да и женаты мы не сказать чтобы недавно. Со здоровьем то у него никогда особых проблем не было, не болеет почти. Вдруг я ему скажу и он закомплексует? и прибавится еще одна проблема
21 ноя 2005, 13:00
Вам, конечно, лучше знать как муж отреагирует на те или иные слова. Но если уж совсем трудно вот так "в лоб" и про себя попробуйте обсудить с ним это как бы "со стороны". Например, у подруги проблема такая или, вот, на форуме прочитала:)
Что делать?
21 ноя 2005, 13:29
Вообще то конечно так наверное можно. Только бы он не понял, поточму что если поймет то хоть и не скажет но обидится.
Он и так комплексует что я молодая, а он не очень, я потому еще и боюсь его обидеть лишний раз своими претензиями.
Особенно если дело в возрасте а возраст же не болезнь, от него лекарства нету
21 ноя 2005, 13:41
А сколько ему лет? если не секрет.
AD
AD
21 ноя 2005, 13:55
в феврале будет 52, у нас большая разница в возрасте.
Озабоченная?1
21 ноя 2005, 14:26
Это накладывает на Вас дополнительные обязательства. Вы ведь предполагали, что рано или позно эта проблема появится, когда выходили замуж за человека старше Вас? Хотя все зависит от отношения мужа к проблеме измены. И опять-таки, бывает, что в 70 лет все путем, а бывает, в 20 прблемы.
21 ноя 2005, 14:33
ппкс
21 ноя 2005, 15:26
а что это означает?
Anonymous
21 ноя 2005, 15:35
Это значит: "Подпишусь под каждым словом" :-)
21 ноя 2005, 15:46
спасибо :) а то я голову сломала
21 ноя 2005, 14:33
Мне про это мама тогда говорила. Но я не представляла, что это может быть проблемой. То есть я думала, что легко с этим справлюсь - ну сама себя буду удовлетворять и действительно можно это делать ста другими способами. А вот ведь.. :(
21 ноя 2005, 15:16
а я вообще не пойму, какие проблемы?
Я так поняла муж ваш старше и у него в связи с возрастом проблемы с потенцией. Так вот на первой странице сайта висит банер "упаковки с огоньком" (где мужик с соломой в голове). Как раз для таких как ваш. Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину. А у вас все перед носом. А если захотелось гульнуть, так и скажите, нечего еще поддержки в этом искать.
21 ноя 2005, 15:31
Почему же вам так кажется, что я хочу гульнуть? Если я могу ему помочь, то я конечно помогу! А банера я не видела, потому что не заходила на первую страницу. Спасибо за то, что сказали.
21 ноя 2005, 15:48
а я что-то не пойму, там на сайте все очень хорошо написано и симптомы и психологически как уговорить пойти к врачу, только нигде не говорится что это за оранжевые таблетки про которые в статье написано.
21 ноя 2005, 16:09
таблетки называются левитра, в инете про них полно информации. Только не вздумай сама давать, сначала к врачу обязательно. Это не просто какие то витамины.
21 ноя 2005, 16:56
Спасибо, я поняла про врача.
надеюсь что эти таблетки и хорошие советы на "упаковке с огоньком" действительно помогут. Не такая уж я гулящая как вам кажется, я на самом деле буду рада если мне не нужно будеть ему изменять
21 ноя 2005, 18:23
Моему мужу 55лет а мне 27 и у нас (слава Богу) проблем нет с интимом,так что это все же не от возраста зависит а от самого человека и его образа жизни!Заимитесь совместным спором:плавание раз в неделю,прогулки вечерние или фитнесс-тогда и его либидо несколько повысится!!!
(с транслита)
21 ноя 2005, 12:31
...а мытся не пробывала..=)))..желательно с мылом..=))
тогда муж к тебе подойдет..=))))))
21 ноя 2005, 12:37
Скажите, указанный вами год рождения в евском паспорте соответствует действительности?
21 ноя 2005, 12:46
а где там год рождения? я просто зарегистрировалась и все, а данные никакие не писала. Я не очень в этом разбираюсь.
21 ноя 2005, 12:50
Это товарищу сатурну было:)
21 ноя 2005, 13:02
Про Сатурна: Да это просто какой-то озабоченный подросток, со "сперматоксикозом"!
21 ноя 2005, 12:55
Сатурну больше наливать!
21 ноя 2005, 15:04
ты придурок или как?
AD
22 ноя 2005, 07:04
А может, он не придурок вовсе, а просто еще молодой, немножко невежественный и неопытный? :) Ну а апломба, как у любого вьюнуша - на миллион. :)
Озабоченная?!
21 ноя 2005, 12:48
Ноябрина, я Вас понимаю. Сама нахожусь в очень похожей ситуации. Муж в сексе почти не нуждается, секс просто не входит в круг его увлечений. Я то изнываю от желания, то совершенно охлаждаюсь (просто срыв какой-то происходит). А вот что поделать, ума не приложу. Разговорами я сделала только хуже - затянула узел проблем еще сильнее. Мысль о том, что я постоянно думаю о сексе не дает моему партнеру расслабиться. После родов он, кажется вообще стал меня бояться.
Чем бы таким помыться?!:-)
Извините, что анонимно.
21 ноя 2005, 14:04
ДА.. у меня наверное все таки лучше, он меня не боится :) Просто такое ощущение что ему хватает так полежать, пообниматься, погреться об меня, а потом что-то не срабатывает. Может быть он конечно и догадывается что мне хочется большего, но сам ведь тоже об этом не говорит. Но во всяком случае хоть не боится, слава богу
Озабоченная?!
21 ноя 2005, 14:21
Модет быть "боится" - неточное слово. Просто он не может, например, взять в рот мою грудь, потому что там совсем недавно было молоко. Отношения при этом самые нежные и доверительные.
21 ноя 2005, 14:40
моя подруга, помнится, не знала как молоко сцедить - заставила мужа сосать:)
Anonymous
21 ноя 2005, 14:55
А это уже психологический комплекс,он пройдёт.Надеюсь,Вы налево не собираетесь!многие мужчины во время беременности и после родов не могут заниматься сексом,т.к.оттуда их ребёнок рождается-это тоже психологическиё барьер и со временем он преодолевается,если не справитесь сами обратитесь к психологу!Удачи и счастья!Только не делай те ошибок,о которых потом пожалеете(как автор собирается).
21 ноя 2005, 15:28
но я еще ничего не сделала. Я вобщем сюда и пришла чтобы посмотреть, как люди к этому относятся. Но честно говоря я думала, что меня как то поймут и не осудят, но получается как раз наоборот
Anonymous
21 ноя 2005, 16:07
Не изменяйте!А потом и ко всему появится чувство вины за измену,а к тому же не факт,что Вы получите физическое удовольствие с тем мужчиной!тогда будет вдвойне плохо!!!
21 ноя 2005, 13:13
Периоды охлаждения бывают наверное в каждой семье. Главное, не упустить момент, чтобы период не перешел в постоянное состояние. Выдохните.
Это не повод налево ходить.
Озабоченная?!
21 ноя 2005, 13:15
Мне кажется, если настоящая страсть захлестнет, уже не будешь думать ни о муже, ни о чем другом. Понесет по волнам, и сопротивляться бесполезно. А изменить просто потому, что секса не хватает, для меня, лично, невозможно.
Ноябрина, а тот мужчина, который за Вами ухаживает, Вам нравится, или просто приятны знаки его внимания?
21 ноя 2005, 13:38
страсть, страсть.. а мозги для чего дадены?
21 ноя 2005, 14:09
Да не очень он мне нравится. Вобщем нормальный мужчина, скорее я о нем как об инструменте думаю, просто представляю ощущения как он во мне, и тогда хочу. А так мне с ним и разговаривать не очень интересно.
21 ноя 2005, 21:03
Да боже упаси изменить с мужчиной ,который и не нравится ???? Да Вы что?Найдите того кто бы нравился или по любви ,а не так просто так .
Можно наверно в секс шоп сходить и купить "искуственный член ". Это 1 .
2.С мужем как-то поговорить .Хотя он только насторожится что вы возможно захотите изменить ему ,а поведение свое не изменит . Как его можно изменить если ему не надо ?
3.оральный секс .
21 ноя 2005, 14:21
В вашем положении (на мой взгляд) было бы некрасиво идти на измену. Ваш муж хотел бы вас удовлетворить, но, по-видимому уже не в силах.
Бывают случаи, когда мужья не хотят своих жен, будучи при этом вполне способными на секс - вот это более весомая причина искать утешения на стороне (если есть такая потребность, конечно).

Наверное, вам нужно подумать о какой-то альтернативе: вибратор, например. Поговорить с мужем и найти способ взаимного удовлетворения без традиционного полового акта. Придумать что-то можно, в общем.
Anonymous
21 ноя 2005, 14:49
Согласна.Вы же догадывались на что шли,выходя замуж с такой разницей,не у всех конечно,но риск велик,а теперь что ж списывать его по негодности,Вы же жена его,у Вас семья,а у Вас на первом месте секс...Думаю Вам надо вместе решать эту проблему(может к врачу),а измена это не выход.Вы сами говорите,что тот мужчина вам интересен только "инструментом",что ж получается зачесалось сразу налево побежала,как самка какая-то!Простите!Ао нём кто подумает?
та же проблема
21 ноя 2005, 18:11
Да, я вот тоже в таком же положении нахожусь - разрываюсь - изменять не хочу, но так я тоже не могу. Муж вспоминает о сексе, только после прозрачных намеков с моей стороны, а мне тогда уже не в кайф - хочеться чтобы он меня раскручивал, вот тогда я завожусь. А так... как будто навязываешься... противно. Борюсь с собой уже год. Были и разговоры, и уловки всякие, и попытка вызвать ревность, короче, все либо действует на короткое время, либо вообще не воспринимается. Он говорит - мне с тобой хорошо, у нас все замечательно. Да во всем остальном - замечательно, если бы не это. И возраст у нас с ним примерно одинаковый, так что не спишешь на это дело... Оральный секс я люблю, ему не очень нравиться, когда я с ним это проделываю. Пока держусь, но тоже не знаю, насколько меня хватит. Мне тоже нужен любовник, как лекарство от стресса, как инструмент. Чтобы себя не изводить и всех остальных своим плохим настроением. Надоела мне эта проблема - а выхода приемлиего нет. Врач - тоже ничего не решил - для кого-то норма раз в неделю, кому-то надо каждый день. Аномалий нет.
Ещё одна такая
28 ноя 2005, 18:56
У меня была такая же ситуация.Говорила с мужем на эту тему,но он только отшучивался и смеялся, а воз был, как говорится и ныне там. Так вот, чем это кончилось.Не знаю конечно это ли послужило причиной,моя сексуальная неудовлетворённость, но у меня появился любимый человек, который дал мне почувствовать себя женщиной во всех смыслах.Я очень долго держалась, но вот влюбилась без памяти,и что теперь? Теперь кошмар сплошной, сердце моё разрывается на пополам,невыносимо от вранья.Но ничего не могу с собой поделать.Секс сексом,но есть ещё и любовь,привязанность к человеку.Вот так всё началось на сексуальном влечении и переросло в большую любовь,причём взаимную.И теперь,чтобы это всё прекратить,надо делать выбор,то есть семья теперь под угрозой.Так что смотрите осторожнее!!Если вам дорога ваша семья! Для меня так секс без любви был неприемлем, вот поэтому сейчас такой бардак получается :-) :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325