Меню

Нужен совет

AD
Алина
21 ноя 2005, 12:52
ситуация ,муж пришел с работы и ошарашел новостью мы на фирме(их четыре человека женщина лет56,мужчина лет 50 и его друг лет35) собрались ехать в Египет на 6 дней ,и предложил мне,я не могу ехать 1) по состоянию здоровья (недавно операция)2)дети погодки ,оставлять на бабушек проблематично 3) отдыхать ездили в сентябре и потратили отпускной запас денег,посокрушался ,ладно тогда поеду один уверенно сказал он,мужу доверяю и знакома с его сослуживцами,но ехать он собрался 4 января,т е после Нового года,потому что в другие дни они все вместе уехать не могут,я в сомнениях так хотелось провести вместе новогодние праздники,как бы поступили вы
21 ноя 2005, 13:00
Сказала бы ему, что не хочу оставаться на НГ одна. Мой бы и не поехал бы. (Он бы вообще без меня не поехал).
Aлина
21 ноя 2005, 13:05
нет у меня может поехать,работа для него много значит,они вместе так сказать начинали фирму,если уж он решил,только грандиозный скандал может его остановить
21 ноя 2005, 13:06
тогда не надо скандалов
пусть едет
22 ноя 2005, 00:31
А зачем скандал? Пусть едет. Не вижу ничего страшного, ему тоже отдохнуть хочется, а собака на сенях получается. НГ то ведь вы вместе будете.
21 ноя 2005, 13:02
Я бы сильно удивилась... Ну и сказала бы ему об этом. И о том, что расстроилась.
Aлина
21 ноя 2005, 13:08
я тоже ему об этом говорила,он сказал ,но я же тебе предлогал поехать,придеться одному ехать
21 ноя 2005, 18:34
А мужа ваше сосотойание здоровьйа никака не интересует? Вы ведь после операции, может быть вам нужна его помосчь в чем-то, кроме этого ведь 2 детей с вами останутся. Странно, что муж этого не понимает или не хочет понять. В конце концов может пусть детей восьмет с собой, а вы немного отдохнете?
(с транслита)
21 ноя 2005, 13:09
Как бы поступила? Ну это ситуацию смотреть надо..Вы же сами пишите, что они вместе фирму открывали, работа много значит и тд... Просто в обычной ситуации я бы очень расстроилась, так как мы с мужем всегда вместе отдыхаем, тем более НГ, ждя меня это очень семейный праздник и каникулы после него тоже семейные:)
Aлина
21 ноя 2005, 13:23
муж собирается 4 января,Новый Год мы всегда вместе отмечали,это даже не обсуждаеться,но потом рождественские каникулы,не знаю я бы так не смогла,может я его слишком от него психологически завишу,надо быть самодостаточной,но разум говорит одно,а сердце другое
Anonymous
21 ноя 2005, 13:27
А пусть он едет с детьми.
А Вы прекрасно отдохнете одна, тем более после операции.
Aлина
21 ноя 2005, 18:33
интересная мысль,только дети маленькие,было бы им по лет 7-10 тогда может быть
23 ноя 2005, 10:23
а не важно маленькие или большие отдых никому еще не вредил и супругу жизнь перестанет казаться малиной. да и вам помоему операция уж точно не мешает еще до 4 января куча времени или вы забыли сейчас 23ноября всеголишь. вообщем не делайте так нисебе не людям, а про детей мысль просто гениальная!
21 ноя 2005, 20:40
Если я не смогла бы вместе поехать,то само собои отпустила бы мужа одного,тем более что он уже решил ехать один все равно ...Говорят,что иногда даже полезно проводить отпуск по отдельности,тоесть предупредите,что в следующии раз он дома с детишками по будет недельку,а вы с подружками отдыхать поедете :-)
(с транслита)
22 ноя 2005, 01:03
мой бы без меня не поехал...Если доверяете,почему бы не отпустить?Если не хотите.чтобы ехал без вас,тогда прямо ему об этом скажите.Но вообще то,Новый год мог бы с семьей встретить..ИМХО.
21 ноя 2005, 14:02
Алина, а вы по дому без его помощи справитесь? Если да, то, на мой взгляд, держать мужа на привязи незачем. Это всего лишь 6 дней. Зачем все усложнять?
Aлина
21 ноя 2005, 18:31
да по дому я справлюсь...но это новогодние праздники,их ждешь целый год ,разум-за,сердце -против,может я слишком завишу от него психологически,тяжело мне сказать с милым лицом "счастливого пути",
21 ноя 2005, 19:57
Но ведь в сам Новый Год вы будете вместе.
Представьте, что вы его "не отпустите" - будет ли вам потому комфортно от того, что он остался дома по принуждению?
Если вы физически без него справляетесь - то все отальное - это действительно психологическая зависимость. У меня это было. Когда я стала мыслить по-другому, то жить стало проще:)Мой муж часто (раз в месяц, индогда и чаще) отъезжает со своими коллегами. На юга еще не ездили, но если поедут и туда, за него останется только порадоваться.
21 ноя 2005, 20:02
ох... может, оно и неправильно, но я бы попросила остаться. Ненастойчиво так, просто попросила бы.
22 ноя 2005, 01:05
а почему неправильно?
AD
AD
22 ноя 2005, 10:45
ну ... потому что евская общественность часто считает, что нельзя мужчину лишать свободы... только платит за эта свободу обычно женщина. одиночеством.
22 ноя 2005, 10:51
Одиночество - это выбор каждого. Можно быть одинокой,сидя в одной комнате с мужем. А можно иметь нормальную жизнь даже при условии, что муж "вырвался" поотдыхать на недельку:)
22 ноя 2005, 11:03
я же не призываю никогда и никуда мужа не отпускать... но на новый год я бы его попросила остаться дома. Да, да, я знаю, что в саму новогоднюю ночь он будет дома... но мне бы тоже захотелось провести с ним все праздники.
22 ноя 2005, 11:47
А у нас (в Эстонии) празднование НГ заканчивается первого числа. Второе, а тем более третье и четвертое января - это уже глубокие будни:)
Если есть принцип - "не отпускать", то причина всегда найдется...
22 ноя 2005, 01:06
Я бы такого не поняла. Категорически возражать бы не стала, но призадумалась бы о структуре наших отношений.
23 ноя 2005, 07:21
Если нет других вариантов - то отпустила бы ехать, предварительно договорившись, что в другое время ВЫ сможете одна поехать на недельку.
23 ноя 2005, 09:08
А у меня муж 31-го уезжает в поход на Кавказ. А я остаюсь дома одна на НГ с 7-ми месячным ребенком. Грустно, непривычно, но что делать. Раньше вместе ездили, сейчас у меня нет возможности. Но понимаю, что если он не поедет, ему потом сложно работать будет (он с 8 до 10 вечера отсутствует каждый день, нагрузка жуткая), да и для здоровья полезнее 9 дней на природе, а не дома. Очень обидно, что сам НГ придется встречать без него, но тоже понимаю, что не так это и страшно, по-другому не получится у него туда попасть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325