Меню

соревнования

AD
21 ноя 2005, 15:07
Ситуация такая: соревнуются мой муж и наш сосед.
Мы купили кофеварку-и они тоже быстрей покупать!!!Мы микроволновку - и они за нами, мы-на дверь цифры приклеили - и они тоже и т.д.!
Наконец, самое главное я забеременела и они тоже за следом (хотя до этого соседка делала 2 аборта)!
Что за хрень?
Хотя эти соревнования происходят негласно, просто я это заметила и сказала мужу, теперь и муж это видит.Почему такое бывает?
Извините, что анонимоно..
21 ноя 2005, 15:09
хотела написать: извините что Не анонимно, ведь такие сообщения обычгно анонимы пишут?:)
21 ноя 2005, 17:07
Какое ж это соревнование? Просто люди видят какие вы молодцы и тоже хотят приблизится к идеалу.
Я тоже,например,увижу у кого-нить че-нить и хочу,а потом куплю.И всем Щастье, пАтАмушта с кофеваркой и телеком жить удобнее!
Anonymous
21 ноя 2005, 19:46
Ага, хотели анонимно написать, да галочку позабыли поставить :))) Быват.
В таких случаях лучше сначала ставить галочку, а потом уже писать сообщение - тогда не ошибетесь.
21 ноя 2005, 19:53
думайте как хотите :)
21 ноя 2005, 16:02
может, совпадение, а может, просто вы им нравитесь и они поневоле вас копируют. Ничего плохого в этом не вижу. Вот если мне понравится какая-то вещь,я ее куплю и буду довольна и по-случаю расскажу кому-нибудь из друзей и они последуют моему примеру я буду только рада за них. А вы, видимо, своих соседей недолюбливаете ;)
21 ноя 2005, 17:24
Они Вам завидуют, главное что зависть добрая была:) Радуйтесь на Вас равняются:))
21 ноя 2005, 19:25
ничего себе :-)
21 ноя 2005, 17:28
Вот такой вопрос, ну хорошо когда что-то покупаете или клеете это видно естественно я так поняла вы общаетесь, так если бы вы не хотели чтобы они знали о вашей беременности они бы до определенного момента точно бы не узнали, о беременности сами рассказали им???
21 ноя 2005, 19:26
ну сказали уже когда месца три было, детки уже родились у обеих мальчики, наш на пять месяцев старше
22 ноя 2005, 12:58
Так зачем сказали то раз это подражание вас раздражает?
22 ноя 2005, 13:23
так хтож мог подумать, что они пойдут по следу:)
22 ноя 2005, 13:24
Ну раз уж вы заметили про кофеварку и про микроволновку....короче про второго не говорите :)))
21 ноя 2005, 17:32
Вы одновременно квартиру в новом доме купили? Если да, то не удивительно, еще сотня жильцов делает все тоже самое. Жизненный цикл.
21 ноя 2005, 19:26
до квартиры еще дело не дошло
21 ноя 2005, 19:28
А вы не слишком много на себя берете?;-)
Возможно... люди просто ориентируются на положительные примеры из жизни. Чего в этом плохого?
А уж сравнивать в одном ряду наклеивание номерка на квартиру... и заведение детей... Я в шоке:-D
21 ноя 2005, 19:31
да ладно...в шоке :)
21 ноя 2005, 19:34
Ну сейчас все всё покупают... Шопинго- и кредитомания у людей:-)
Намана! Благосостояние народа растет:-)
Че еще? Ребенка сначала не хотели... А потом вдруг завели:-) Ну... возможно и была такая буква в этом слове, что последовали примеру соседей ("вот они ведь помоложе, а с детьми не стали медлить... Наверное, и нам пора").
Не любите вы их просто:-(
21 ноя 2005, 19:44
нелюбить их у меня нет повода :)
22 ноя 2005, 12:24
Да вот, тоже непонятно - почему именно МУЖ соревнуется? Странное противопоставление. А Вы тут совсем не при чем? МУж что ли сам кофеварки покупает и детей заводит, без Вашего ведома? :))))) Кстати, интересно, каким образом и соседи, и вы так хорошо осведомлены о покупках друг друга??? В глазок все время подглядываете? Или друзья такие хорошие?
AD
AD
22 ноя 2005, 12:55
А что вас возмущает то? Мне бы это льстило, вы же для них образ для подражания, значит они считают что вы достойны этого подражания :)
21 ноя 2005, 16:48
мы купили телевизор, соседи тоже. МЫ купили видик, соседи тоже. Мы купили стир.машину, соседи тоже. Мы купили микроволновку, соседи тоже. А потом мы НЕ купили автомобиль, а соседи купили. Такие дела.
21 ноя 2005, 19:27
эх...прервалась цепочка...:)
21 ноя 2005, 22:00
:))) а Вы уверены, что первые пункты были именно в той последовательности? :)))
21 ноя 2005, 17:33
я так понимаю, что муж тот просто вас любит, а жена чтоы он к вам не ушел подыгрывает во всем.
21 ноя 2005, 19:29
нет, хаааа-хааа ну насмешили!!!
21 ноя 2005, 19:27
бредите. Сейчас ВСЕ!!! поголовно в России что-нибудь покупают или меняют на новое. Хуже :) не только ваши соседи, но и все вокруг обзаводятся новыми вещами. Считайте что мы тоже за вами все повторяем ;)
21 ноя 2005, 19:28
нет не брежу, вам то конкретно ситуация неизвестна...так в чем же бред???
Anonymous
21 ноя 2005, 19:54
А с чего вы взяли, что ето мужики соревнуются? Может, это жена соседа подзуживает? У меня такое было. Жили с друзьями, я купила себе замечательную шляпку. Жена друга берет и покупает себе ТАКУЮ ЖЕ!!!!! И так-копирует меня во всем. Меня это просто взбесило! Мой муж посмеивался, говорил, что я ее - кумир. Неприятно, что сказать.
22 ноя 2005, 07:15
Да ну, мне кажется, это чистой воды совпадение - ну что теперь соседям ничего не покупать?
А может быть, коненчо, и такой вариант: соседка (а не сосед вовсе! :) ) увидела у вас микроволновку/кофеварку/стиральную машину/новый половник, оценила удобство, пришла домой и сказала: "Вася! У Петровых новая посудомоечная машина с такими и такими функциями! Хочу такую же, чтоб мои ручки не загрубели и тебя нежнее ласкали!" Вася проникся и купил. :)
А разве вы сами, увидев у кого-то в квартире что-то удобное и дельное, не захотите завести у себя нечто подобное?
А вы про какое-то соревнование говорите. :)
22 ноя 2005, 13:33
ой!а у меня как было,обхохочешься.
имела счастье жить в одной квартире с родствениками мужа
так эта девушка меня просто выводила, покупала такую же одежду как и у меня(футболки,шапки, ботинки и т.п.) не просто похожую,а именно такую же:)) продукты питания такие же покупала, средства гигиены(мыло такое же, шампуни, зубные щетки в общем всё. в общем стоило нам чего-то купить так и у них такое же появлялось!
она даже стриглась, только после того как я постригусь:))
а на мои вопросы зачем она это делает, ну типа покупает все такое же, она отвечала, что другого ничего ни в каких магазинах нет:))))

сейчас живем одни и мне аж ее не хватает периодически:)))
22 ноя 2005, 17:37
предлагаю Вам провести эксперимент-чтобы окончательно убедиться-соревнуются ли ваши мужчины или Вам просто кажется. нарожайте деток-ну минимум человек пять-шесть
если соседушка отставать не будет-точно,соревнование имеет место быть! ;)))
22 ноя 2005, 17:40
Все может быть, бывают и соревнования. Бывают и печальные исходв. Вот и у меня знакомая решила, со мной соревноваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325