Меню

решиться уйти....

AD
Оля
22 ноя 2005, 11:01
вчера любимый человек сказал что я ему в тягость...что не любит- таких слов не было, но он от всего устал и не хочет быть вместе
спать легли вместе как всегда, я плакала ,с утра страшная усталость навалилась на меня хотя вчера я долгими разговорами и мольбами просила его не убивать нашу любовь, пережить кризис и идти дальше вместе НО...эта ситуация у нас не впервые, очень обидно и вот я думаю может стоит уйти ...если он этого хочет на самом деле...оставить его в покое...пусть живёт без меня дальше , эти мысли возникли потому что с утра он вел себя так будто выхода нет для него мы будем жить вместе по инерции и он будет меня терпеть рядом...Что делать ? посоветуйте прошу!
22 ноя 2005, 11:14
Если останетесь с ним, так и будете слышать слова которые Вам в тягость, потом слёзы, усталость и т.д......и всё снова..... и снова....

Жизнь она одна и прожить её надо так как хочется))
22 ноя 2005, 11:20
если он ЭТОГО хочет на самом деле, то стоит уйти
Оля
22 ноя 2005, 11:22
Девочки но это очень не просто :( и страшно! я думаю он любит меня, а почему так себя ведет ...да хрен их мужиков поймешь! блин когда всё спокойно он самый заботливый и целует меня и говорит люблю несколько раз в день, а раз в пол года примерно такая вот ситуация возникает
22 ноя 2005, 11:26
.. Стараться переубедить мужчину.. или мальчика с претензией на мужчину.. как минимум неверно стратегически..
Тем самым Вы унизите его в его же глазах.. Он может и останется ради прошлого... ради долга..перед Вами.. ради боли расставания.. Но кому это надо?..

Как бы тяжело не было сделать выбор, дайте человеку возможность ошибиться или наоборот строить самому свое будущее.
Будущее.. без Вас..
22 ноя 2005, 11:27
когда всё спокойно, у всех всё спокойно....
а сказать фразу можно по разному. можно раз в полгода после ссоры, в горячах, а можно переодически возвращаться к этой теме, без ссоры, без горячения.... только одно не понятно, ему нравится что ли и себя и Вас истязать жизнью с не подходящим человеком?
22 ноя 2005, 12:43
Уговаривать и упрашивать мужчину остаться лучше не стоит. Если он не вызывает подобные ссоры искусственно, чтобы ты поунижалась перед ним, рыдая как сильно он тебе нужен, и какой он замечательный, то лучше наступить на свои чувства и расстаться. Может быть тогда он определится, что ему ПО-НАСТОЯЩЕМУ надо. А иначе неужели возможно жить вместе, зная, что живут с тобой из жалости?
22 ноя 2005, 12:52
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Эдуард Асадов
22 ноя 2005, 13:24
Чудный стих, прямо в точку, лучше не скажешь
22 ноя 2005, 16:39
мне понравилось:-)
Оля
22 ноя 2005, 14:26
Люблю я его! вот решила пока подумать что делать и уехать на время, не готова я порвать всё, тем более верю что он сгоряча напорол чуши, а потом будет раскаеваться и еще я так понимаю: ему долбануло в голову что я с ним несчастлива и без него мне лучше -дурак :( не имеет он права один решать как нам быть дальше ...есть у меня надежда пока что будет всё у нас хорошо...
22 ноя 2005, 14:39
Вот что,если он сказал что не либт,а вы ему в ответ ну пожалуста,я ведь тебя люблю и еще всплакнули,то значит все......ВЫ ЕМУ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА!!!!!!
Мужикам не нужна прирученная женщина,вы показали свою слобость и все эти ваши любит не любит,просто глупые заморочки!
Помогите собрать ему вещи,и не тратьте больше на него время,Уверяю вас как только вы постараетесь заполнить жизнь нужными вещами и новыми людьми,он вам пререстанет быть нужен.
Я говорю вам это не зря.....вот у меня тоже так было казалось что люблю,что умру без него,,,,,ровно через две недели я познакомилась с человеком за которого через 3 месяца вышла замуж и с которым уже два года :)и сыночек у нас!И точно знаю что люблю я именно мужа....А вы знаете надо будет полюблю еще кого нить...в общем моя философия
Нет недостойней испытанья,
когда всю нежность и любовь
Ты просто отдала в закланье,тому кто верить не готов!
22 ноя 2005, 14:53
Имеет он право решать как ему жить с вами или без Вас.
автор
22 ноя 2005, 15:10
понятно что имеет, на самом деле спрашивать совета на формуме это я погорячилась.... людям трудно оценить всю ситуацию по паре строк и по заголовку :( но спасибо всем за мнения
22 ноя 2005, 15:25
Пожалуйсто. Не наломайте дров. И подумайте о том, что эта избитая проблема известна человечеству.. не вы первая.. не вы последняя.. Так хоть уйти достойно можно?
22 ноя 2005, 16:40
ппкс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325