Меню

что делать? поругались с мужем.

AD
22 ноя 2005, 13:23
Мы живем вместе 6 лет(в браке только год)Есть два общих ребенка(5 лет и 10мес). Часто ругаемся. Но сегодня меня уже все достало: отвела ребенка в сад, перемыла всю посуду, помыла пол, стала кормить младшего...Он проспал работу(даже не проспал,а почти проспал, ему к 11, час ехать, встал в 9.30)и начал говорить: "Ну на завтрак я могу и не рассчитывать"...(обычно сам себе просто варит кофе и бутерброды делает)"какого хрена ты меня не разбудила"(я никогда его не бужу, т.к. он ставит будильник на 8.40 и обычно после этого где-то пол-часа "просыпается", поэтому будить его бесполезно, у него мобильник(будильник) сам звенит каждые 5 минут)...Я, естественно, не ожидала, что это все оказывается я должна делать, вспылила, наорала...И как всегда : "зачем я должен это терпеть, давай разведемся"... Старая песня. Я не хотела, кстати, регистрировать брак именно из-за этого, так и знала, что будет это вставлять везде. Он жениться захотел, не я...Надоело все. ЧТо делать? Кто прав? Кто не прав? Молчать надоело. Надоели его вечные "я тут главный, все меня слушайте", надоело наплевательства на мое мнение. Я устала. Что делать?
22 ноя 2005, 13:29
Эх, в таких случаях лучше делать так что бы он думал что он главный, а на самом деле...
22 ноя 2005, 13:38
..=)) а зачем на него наорала...зачем масло в огонь подливать.....тебе что...лень было кофе ему сварить..?=)
22 ноя 2005, 14:04
Кофе мне варить не лень, я ребенка с утра кормлю, поэтому руки заняты, а посему мне никак не насыпать кофе в кофеварку и не поставить туда чашку и не налить воды...А для яичницы с ветчиной у нас ветчины нету :)
22 ноя 2005, 14:41
...если неначто ветчину купить...то я думаю тут дело не в яищнице...=))))))
22 ноя 2005, 14:49
Вот то-то и оно! Прежде чем кричать что "работаю" надо "зарабатывать", чтоб уважали не только за то, что любимый муж...
Вот так плавненько, с несваренного кофе перешли мы к проблеме материальной...:)
23 ноя 2005, 22:03
А вот это очень верно...
23 ноя 2005, 21:48
Один раз, на "давай разведемса" сказать "давай". Только тихо и спокойно. Потом, вечером, подойти и сказать, что выяснила, как работает суд и завтра пойдешь все узнать... на этапе совместного написания иска "наехавший" обычно ломается и начинает просить прощения.
24 ноя 2005, 03:03
Насамом деле... если вы встали раньшеинего и згналию во сколько ему вставать - мой взгляд не разбудить его было свинством.
24 ноя 2005, 11:19
Во-первых я уже писала, что он не любит, когда его будят, так как у него под ухом звонит мобильник(у качестве будильника) каждые 10 минут, он егог отключает и спит дальше, т.е. медленно просыпается...
Во-вторых, когда я мою пол, я на часы не смотрю, т.к. они висят на стене, а не на полу...
В -третьих, он ВСЕГДА опяздывает на рботу, встает и позже, чем в тот раз, просто приспичило докопаться до меня...Обидно ж ему, опять опоздал и сам в этом виноват.
22 ноя 2005, 13:35
Да как бы я так обычно и делаю, а тут и так не сплю толком из-за того что ребенок все-таки еще маленький, с утра в сад тащиться, посуду мыть, и он еще со своими опозданиями, к которым я ни малейшего отношения не имею. Меня другое добивает: мы 6 лет живем, двоих детей родили, по-моему пора перерости уже такое поведение как "все, ухожу, развод", хлопанье дверьми и пр... Пока мы не ругаемся, у нас нормально все. Еще он постоянно пытается меня переделать. Я не знаю, какой развод? У меня ни работы нет, ни времени на нее. Живем отдельно, детей не с кем оставлять. Да и не хочу я разводиться, но как наладить отношения не знаю. Не хочет он меня понимать. Может я тоже его совсем не понимаю?
22 ноя 2005, 13:41
Вешайте на него побольше обязанностей,особенно с детьми.Пусть он отводит в садик старшего.Раз главный,то должен очень много делать.Детям нужно мужское воспитание и т.д.
22 ноя 2005, 13:50
Правильно, а то блин устроился, да еще и орет "разведусь"!!

Не сумел жопу от кровати оторвать во время, так молчал бы в тряпочку!
22 ноя 2005, 13:51
..ага.вешайте..=)) так быстрее уйдет..=)))
22 ноя 2005, 14:01
Не согласна;-)
22 ноя 2005, 14:05
как показывает практика скорее наоборот
22 ноя 2005, 14:22
Во первых, вешать надо с умом. Во второй, если такой козел, то скатертью дорога.
22 ноя 2005, 14:26
Если б детей не было-именно так бы я и поступила, но наличие оных заставляет задуматься...Да и все-таки достаточно близкие мы люди, только ругаемся как на коммунальной кухне...Вообще есть у него какая-то бабская манера ругаться, видимо в маму :)
22 ноя 2005, 13:45
если не хочешь разводится....тогда вари кофе...=)) да и еще к кофе желательно еще и яищницу с ветчиной и с сыром...=))))...
Забыла древнюю истину..."любовь (путь) к мужчине идет через...."
22 ноя 2005, 14:34
А что еще автор должна делать, чтоб господин не развелся с ней? Попытайтесь разок взять на себя заботу о двух маленьких детях, уверена, что после этого Вы не будете так категоричны.
AD
AD
22 ноя 2005, 13:48
Может,он чувствует, что вы зависимы от него, поэтому и позволяет себе подобные фразочки. Идеально было бы позаботиться о своей самодостаточности - хотя бы в какой-то степени.
22 ноя 2005, 14:12
конечно, чувствует, еще бы...
вообще как то фраза прозвучала, что он не смог бы жить с женщиной которая бы больше него зарабатывала...:)))
хотя его зарплата 28-30т.р. далеко не фонтан, тем более на семью из 4-х человек.
22 ноя 2005, 14:53
Ага, конечно не смог бы...поорать не на кого было бы...:(
23 ноя 2005, 16:47
даю совет в след раз когда от него поступит предложение о разводе скажите следующее: да не вопрос прямо хоть сейчас значит так только определимся сразу дети остаются с тобой а я уж о себе позабочусь не переживай чем терпеть подобное г в доме я лучше буду работать и платить тебе алименты заодно посмотрю как ты чудненько заживешь сейчас то у тя все х.(а потом следите за реакцией обосрется как маленький и про кофе забудет и про яичницу даю 100%гарантию)
23 ноя 2005, 23:59
:)
24 ноя 2005, 11:21
А вот этот номер не пройдет. У него мама, папа, две сестры с удовольствием возьмутся за воспитание наших детей.
24 ноя 2005, 16:19
да я в этом и не сомневаюсь сдесь речь не о действительно таком повороте событий а о факторе неожиданности ответ можно сформулировать не дословно моими словами ,а по ситуации вы ведь свою семью лучше знаете главное неожиданно для него отреагировать тогда он сам начнет себе противоречить и пойдет на попятную и в след раз уже небудет голословные предложения выдвигать.
22 ноя 2005, 13:47
Ему бы к психологу... Он просто сорвал на вас свою досаду. Не умеет владет чувствами...
(с транслита)
22 ноя 2005, 14:08
понятно, что сорвал, вопрос мой главным образом в том, что мы друг другу по темпераменту точно не подходим, но так как назад пути нет, и на самом деле пока мы не ругаемся, мы разводиться не хотим, но как научиться существовать вместе несмотря на недостатки друг друга? У на пара на даче живет-около 50 лет вместе. До сих пор ругаются...
22 ноя 2005, 14:11
йа ж говорю - толко к психологу. Иначе ничего не получитсйа...
(с транслита)
22 ноя 2005, 14:16
ну...психолог психологу рознь..надо знать к кому, у меня есть друзья, общавшиеся с психологами, и довольных мало...да и дорого.
сейчас совсем плохо с деньгами. а он еще орет" я работаю, зарабатываю"!! а то что я двоих детей можно сказать одна воспитываю-это тьфу....??
22 ноя 2005, 14:18
Вот именно - ниже сказали, не срыватсйа на ссору. Предложите поити на работу и нанйат нйаню. Как отреагирует?
(с транслита)
22 ноя 2005, 14:32
ой, да двадцать раз предлагала, денег на няню нет, а работу мне сейчас все равно нормальную не найти, подрабатываю дома иногда, сайты делаю, но это очень редко, заказов мало, так как времени-то нет...да и насет няни: он посудомоечную машину считает дополнением кухни миллиардера, типа максимум в день на посуду уходит 40 минут, можно и руками помыть. Сам он не моет посуду НИКОГДА! Когда я была на даче месяц с детьми, у нас тут его сестра родная жила, еду готовила и в квартире убиралась. Вообще финиш!
22 ноя 2005, 14:18
ну так Вам и надо показать, что вести дом и детей - не тьфу. привлекать его к воспитанию мелких. например, а почему он не отводит старшего в сад по дороге на работу? не опоздает, сделает полезное дело и поест со всей семьей. куча плюсов.
22 ноя 2005, 14:29
ребенок в сад раньше уходит, поэтому вариант с доставкой ребенка в сад отпадает. вообще он с ними сидеть не может, ему все надоедает...вообще сижу, пишу тут, и замечаю скорее минусы, чем плюсы наших с ним отношений...сейчас дойду до мысли, что это я хочу развестись подсознательно, поэжтому кофе не варю, утром не бужу :)))
22 ноя 2005, 14:13
не срываться в ответ. в ссоре виноват не тот, кто ее начал, а кто продолжил.
а сорваться всякий имеет право, ИМХО.
22 ноя 2005, 14:24
абсолютно согласна. срываться не надо, но всякому терпению приходит конец. а при недосыпе тепрпение слабое:( вот теперь незнаю, звонить ему, или ну его, что вечером-разговаривать, или пусть сам ? я даже знаю, чем все это продолжится, поэтому не интересно.придет, откажется от еды, сядет за комп, потом, выдержав определенный лимит времени, скажет "ну как там развод" или типа того, потом состоится никому не нужное сотрясание воздуха а-ля полемика на тему кто что должен делать и кто делает больше, у кого мама лучше и кого плохо воспитали, а потом обычно следует примирение. Раньше примирение было другим: с извинениями обеих сторон, поцелуйчиками и пр...Теперь просто тема ругани иссякает, о ней как бы забываем, вспоминаем о том, что надо сделать, в общем обыкновенное течение жизни...
Но надоело ж это!!!!! Ну как-то можно ж компромисс найти, чтоб не проигрывать этот сценарий постоянно?
Anonymous
22 ноя 2005, 16:31
Вот у вас второй ребенок, а все как в первый раз. Ну неужели не понимаете, что у Вас послеродовое, у него от переизбытка тестостерона.

Трахаться надо больше, тогда и по утрам никто злой не будет.
22 ноя 2005, 17:00
В точку :)
23 ноя 2005, 21:41
А у нас наоборот ситуация.О разводе чаще стала произносить я.Потому что муж ничего не помогает.Даже 1 книжку прочитать ему лень,просто не заставить его это делать.Не говоря о мытье посуды(вообще никогда этого не делал) и готовки.Все делаю я.А он обижается на то,что говорю о разводе.А что мне делать.Устала быть домработницей.
AD
AD
24 ноя 2005, 11:25
Дык и мне ни фига не помогает, посуду НИКОГДА не моет, книжки читает раз в два года, ну а о готовке и говорить нестоит, только когда мы ругаемся он может себе пельмени магазинные сварить. И при этом я оказывается эгоистка, т.к. не забочусь о его королевском спокойствии, что якобы у него теперь и сердце болеть стало, .т.к. он нервничает, и его проблемы(то что он на работу ходит, имеется ввиду) всегда первостепенны, а мои(то что я ночами не сплю, и абсолютно одна дома с детьми, мне даже в поликлинику тыдно ходить, все вдвоем с детьми приходят, а я одна как дура)-эжто все второстепенно, включая мое плохое самочувствие.
Но не хочу я разводиться. Верю в его прозрение,ч то ли, я не хочу чтобы мои дети жили без папы.
27 ноя 2005, 23:49
Я в своей семье чувствую почти то же самое, что и вы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325