Меню

Ох, ситуация

AD
Anonymous
22 ноя 2005, 13:56
Девочки, вот читаю много подобных тем, разошлись , стали жить отдельно, не помогает, к ребенку не ходит и т п. А у меня вот такая ситуация. Поругались летом очень сильно , до драки дошло, я сказала уходи, он ушел. Я разводится не думала, воспитывала так сказать. Что имеем теперь: ходит практически ежедневно, деньги дает, продукты ВСЕ малышке покупает, памперсы, игрушки тоже. Звонит всегда спрашивает как дела. ДР маленькой отмечали вместе с кумовьями, он купил все на стол, я приготовила. Старшему ребенку( моему) тоже не отказывает, подарил мобильный недавно по его просьбе. Одежду на зиму малышке тоже купил, вместе ездили выбирали!НО! тем не менее мирится даже не собирается, все время твердит ты меня выгнала. Я правда назад конкретно не зову, затеяла ремонт в квартире, отвлекаюсь от грустных мыслей. Он на днях снял себе квартиру( до этого жил у предков своих). Говорит давай разводиться, ты меня прогнала, зачем быть в официальном браке? я ему говорю, давай пока оставим все как есть, время покажет, ведь у нас ребенок, которого он безумно любит, называет произведением искусства. Я говорю. тебе развод нужен, потому что кто-то есть? А он мне, да, есть. Я говорю кто она? Он говорит зачем тебе, заревновала? А ты что думала я буду евнухом жить? С тобой жил почти не было интима( это правда), роды, ругались, при беременности угроза. Ты , говорит не хотела меня никогда, хотя сам ждал пока я инициативу проявлю. Девочки, я вроде успокоилась уже без него, ни ругани, ни скандалов, а как он сказал, что другая есть, меня жаба задушила. И вот теперь я размышляю.....дествительно ли есть или он меня позлить решил? Насколько я знаю мужиков они до последнего отпираются, даже если кто-то есть. вчера пришел и начал рассказывать как он планирует через 4-5 лет разбогатеть ( он и сейчас не беден, но пока все вкладывается в бизнес) и будет учить моего ребенка в институте, потом на квартиру себе заработает( эта осталась мне), потом детям на квартиры, машины и на все блага .....Как вы думаете зачем он мне это говорит? Я его окончательно потеряла или нет, как вы думаете, исходя из его поведения? Пожалуйста, порассуждайте вслух. мне это важно
Anonymous
22 ноя 2005, 14:00
ИМХО,он вас дразнит;-)
Anonymous
22 ноя 2005, 14:04
"Не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра". Он ведь не умер. Если хотите его вернуть, признайте свои ошибки и извинитесь, искренне. Только не ждите, что он тут же к Вам вернется, но шансов будет намного лучше. Особенно если после этого Вы вплотную займетесь собой и, может быть, дадите ему повод немного поревновать :)
22 ноя 2005, 14:38
Я думаю всё таки вас дразнит, хочет что бы вы при ревновали и поняли какого мужчину упустили, чтобы больше такие слова типа "выгоню" не повторяли, если бы хотел развестись уже подал бы на развод и вам об этом сказал, а то типа давай разведемся а дальше слов дело не идет.
23 ноя 2005, 11:11
Да, а мужья у нас не близнецы? Я тожн после очередной драки сказала езжай куда хочешь. Я с тобой жить не хочу.
23 ноя 2005, 16:10
скорее всего он пытается восстановить ущемленное самолюбие, так сказать самоутверждается за счет вас
22 ноя 2005, 14:00
Что-то мне подсказывает что навсегда, а иначе он бы не снял квартиру и не планировал купить другую (раз у вас уже она была), просто он детей не собирается оставлять. Поговорите с мужем , извинитесь. Хотя фиг его знает.
22 ноя 2005, 14:08
отпустите человека. Он с вами хорошо и честно поступил, дайте и ему возможность быть счастливым
22 ноя 2005, 14:22
Если под дракой вы понимаете ЕГО рукоприкладство - извиняться Вам не за что. Что был за повод для вашей летней ссоры - Вы не говорите. За причины извиниться можно, но и то не сразу. А то после этого он будет говорить, что Вы повелись только на деньги (т.е. их обещание) и ничего более.
Мне кажется, что он старается утвердиться в ваших глазах и доказать, что он весь такой замечательны и обеспеченный и перспективный - вот, типа, что Вы тереяте. Здесь отношения нужно налаживать (при условии, что вы хотите их наладить) очень осторожно, не давая повода себя упрекнуть потом в меркантильности, и не унижая себя. Как только он поймет, что Вы готовы унизиться - будет гнуть Вас в бараний рог. Топтать и требовать еще большего унижения - это сейчас бальзам на его раны.
Автор
22 ноя 2005, 14:31
Да, Надя и мне кажется именно так, т е вы мои мысли озвучили. Под дракой я понимаю следующее. в последнее время он, конечно, оборзел вконец....Моя беременность, роды, ну куда я с двумя детьми.....Начались оскорбления, я его к совести всяк взывала, он даже говорил, виноват, еще раз оскорблю- не мужик я и оскорблял. потом я ему сказала еще раз позволишь себе, получишь сдачу в той же валюте...И вот началась ссрора как всегда из-за пустяка, и он на меня матом, я в ответ, он остолбенел и еще, а я еще, ухожу в кухню мыть посуду. он качает дочь на руках, заходит и хвать меня за лицо и как толкнет, дочка в крик а ему вали отсюда.... Он мерзко вел себя в последнее время, но мы прожили 7 лет, он тогда нищий был, но славный парень, любовь была неземная.....А потом затеял дело свое, оно у него успешно пошло и его как подменили....Грубый, самоуверенный....Еще штрих к портрету - он когда меня встретил, то оставил свою первую семью с ребенком, причем очень легко....Потом повторял иногда что негодяй он, конечно, нельзя было сына бросать, если еще дети будут то говорит не брошу никогда. а потом на тебе, распоясался.....
22 ноя 2005, 15:15
Да уж, ситуевина...
на мой взгляд - все его действия сейчас только во имя себя любимого. Есть такие мужики, которые покупают подарки как бы жене и детям, а на самом деле тешат себя - вот я какой замечательный и щедрый.
Если вы его сейчас пошлете - то он будет говорить "вот с..., я ей все, она меня выгнала, я детей не бросил, все для них, а она меня послала..." и т.д.
Подобным людям очень важно свалить вину на другого. А самому остаться в белом фраке.
ИМХО, старайтесь спустить ситуёвину на тормозах, посмотрите, что дальше будет. Всю душу перед ни не разворачивайте, если еще раз плюнет - совсем больно отмываться будет. И уж тем более не просите прощения. Повод был пустяковый. А ваша реакция на его поведение вполне адекватной.
Бабы у него никакой нет, голову даю на отсечение. Мож и клеится кто к нему, на работе или где-то там. Но ничего серьезного. Это говориться все для Вас опять же. Он у Вас не петух по гороскопу?
22 ноя 2005, 14:33
Рассуждать здесь сложно. Уважение вызывает у меня только за то, что не оставляет и вас, и детишек. Постоянно помогвет.
Я думаю, что вполне возможно, что у него есть другая женщина... поскольку для многих мужчин секс-главенствующая составляющая семейной жизни. А, говорит вам... может хочет развода, а может и позлить хочет. Потому как... если бы хотел вернуться и продолжать жить вместе... не думаю, чтобы он снял квартиру... Прошло очень много времени... Съем жилья - это очевидный шаг к свободе...
Автор
22 ноя 2005, 15:32
Нет, Надя, не петух, он бык....Спасибо Вам за слова, Вы так чувствуете ситуацию как и я, Вы сталкивались уже с подобной?
Anonymous
22 ноя 2005, 16:29
Уважаемый Автор!
Совершенно не хочу Вас обидеть, но Ваша ситуация очень однобока.

Был хороший муж (который уже уходил от первой жены с ребеноком), бедный, но любящий. Потом стал богатым и наглым , вплоть до мата и распускания рук.Вы его выгнали. Вот ВАша история с одной стороны.

Но с др.стороны, непонятно насколько Вы ограничили взрослого здорового мужчину в ексе и почему вместо того, что наладить семейную жизнь Вы занимались провоцированием скандалов.

Пардон,но Вашего мужа тоже можно в чем то понять.

Я думаю,что да у него действительно появилась любовница ( а что Вы хотите? он уже умеет строить новые отношения с другой женщиной ( Вы же сами тому доказательство:-) и его вряд ли в этом смутит наличие с Вами общего ребенка.

Фактором обнадеживающим все же является то ,что он -заботливый отец, в какой то степени еще пока несет ответственность за Вас и что у него ужем 2 детей от 2-ух жен ( не всякой новой девушке это понравиться:-).

Так что шанс вернуть его у Вас все же есть:-).

Удачи Вам в этом.
Автор
22 ноя 2005, 16:35
Спасибо, принимаю и конструктивную критику, но, поверьте пыталась отношения наладить и в сексе в том числе, но у него позиция была такая : поругались, хвать подушку и спать на диван, как вам это?
Anonymous
22 ноя 2005, 16:38
Извините, но есть две просттые истины:

- Никогда не ругайтесь на очь:-)
"Утро вечера мудренее":-)

-Никогда не ругайтесь в спальне, т.к. это помещение предназначено совсем для других целей.
23 ноя 2005, 11:19
"Никогда не ругайтесь на ночь:-)"

Интересно:) запланированные ссоры?
23 ноя 2005, 11:30
Да, мамина близкая подруга в подобной ситуации. А мужиков, которые, делая подарки, прежде всего гордятся собой, я целую кучу знаю.
Муж сестры моего мужа, когда мы приезжаем в гости, говорит своей жене "Лиль, я ты кольцо уже показала, которое я тебе купил? Тащи быстрее. Смотрите тут 12 брюликов, стоит 30 тыщ... А кофточку показала? Я самую красивую на рынке выбрал!!!" Типа, смотрите - какой я щедрый! Противно...
22 ноя 2005, 16:41
А я почему-то склоняюсь, на сторону Ващего мужа.
Не автор
22 ноя 2005, 16:44
Почему?
AD
AD
23 ноя 2005, 10:27
Я, впрочем, тоже.
23 ноя 2005, 10:38
Почему?!
23 ноя 2005, 12:08
Ну как почему? Автор мужу указала сама на дверь? Указала. Он детям помогает, планирует дальнейшую помощь? Помогает, планирует. У него есть полное право обидиться и полное право завести себе кого-то еще, действительно, не евнухом же теперь. Его попросили вернуться, попросили прощения? Сам он просил прощения за рукоприкладство, просил, чтоб взяли обратно? Вроде бы нет. Да и в его праве не возвращаться, даже если бы попросили. А автор, похоже, сама пока не определилась, чего хочет.
23 ноя 2005, 12:19
Да, Автор в нерешительности, нужен ей этот человек, или без него спокойней...
Anonymous
22 ноя 2005, 16:44
Ув. Море! Вы мне очень помогли своим посланием. что Вы хотели этим сказать?
23 ноя 2005, 12:20
Со стороны,выглядит как порядочный мужик. Ребенка обеспечивает, любит., к Вам относится хорошо, но старается держать на расстоянии..ну не сложились у Вас с ним отношения., он же имеет право на устройство своей жизни., что ж ему теперь в монахи записаться. Просто мне кажеться, Вы жалеете, что так все вышло и не прочь вернуть все обратно., но обратно не возвращается..
Но можно попробовать., если хотите. Человек имеет право на исправление своей ошибки.
23 ноя 2005, 12:36
Вот-вот. Только ХОРОШО пусть автор подумает - а надо ли ей это? Ведь если человек стал грубым и применил силу один раз - то это с 99% вероятности будет повторяться, особенно если он себя виноватым не считает. Может, лучше все-таки расстаться по-хорошеиму?
23 ноя 2005, 13:24
Но, если я не ошибаюсь, автор написала "дошло до драки", а это немножко другое..это не просто муж избил/ударил..Может она его справоцировала , да мало ли что могло послужить подоплекой..
Но то, что он так трепетно к ребенку относится, это очень о многом говорит. + с ней он не ссорится, а поддерживает хорошие отношения. Если бы все так после разводов общались, проблем бы не было.
28 ноя 2005, 21:22
Что значит справоцировала??? Да какой он нафиг мужик после того как руку на женщину поднял, да это он за ней на коленочках ползать должен и прощение просить. У вас вообще дети есть? Вот представьте у вас дочка, муж ее побил, или просто до драки дошло не имеет значения, что вы своему ребенку скажете "сама виновата доченька". А то что он к своему ребенку так относится, так это его отцовский долг... И я не вижу здесь ничего сверхестественного -это нормально. Могу сказать только одно, как отец он может и хороший, а как муж- по видимому дрянь самоуверенная.
Anonymous
22 ноя 2005, 18:53
:-(
23 ноя 2005, 11:33
Я только единственное не поняла, а вы то сами чего хотите? Не понятно из вашего поста любите ли вы еще мужа, хотите ли его вернуть, или просто не хотите чтоб у него была другая?
Автор
23 ноя 2005, 13:11
Милые форумчанки! Во-первых большое всем спасибо! Я конечно понимаю, что всего не описать, поэтому кто-то на моей стороне, кто-то нет. Хочу ли я его вернуть? Первое время однозначно думала что нет, так как во время моей беременности и после родов он причинял мне много душевной боли, сначала обижая словами, потом все сильнее обижая словами, когда у меня уже чаша терпения переполнилась, я тоже в ответ могла сказать что-угодно, но ПЕРВАЯ никогда на личности не переходила. Причем обвинения в мой адрес были не какие-то конкретные. а так вообще, по жизни. с чего бы не начаналась ссора, далее шло: нормальная женщина вступет в брак единожды(!), хотя сам!!!!! вот ты мне тогда-то и тогда-то сказала ты себя много балуешь( сильно обидела?) , я приехал из Германии ты меня холодно встретила( Девочки это не так!!!!), я в этот момент получила квартиру, умудрилась без прописки провести туда телефон, чтобы созваниваться с ним, переехала сама, не говоря уже что ремонт сделала( его не было дома пол-года), если я в очередной раз переставала реагировать. он шел дальше....ты меня из семьи увела, теперь вот расхлебывай, на чужом несчастье счастье не построишь.....Потом мирились. он говорил дурак, просто хотел тебя позлить, далее пошли пощечины и пинки....Когда он ушел, я думала все....забываю, это же была какя-то травля....Но прошло время, я отходчивый человек по-натуре и я думаю теперь...перетерпеть надо было что-ли....Еще штрих, как только ушел забрал сына к себе( к родителям), ну думаю, наверное забыть первую семью не может, пусть сходятся и живут. И вдруг на днях говорит мне, что сына отвезет после НГ, на квартиру его не заберет и вообще говорит я понял что сын мне чужой человек, у него ни одной моей черты нет и не собирался я к ним возвращаться так как мать его достала меня когда-то крепко. Я ничего не понимаю, говорю, ты потом и про дочь так скажешь? А он мне ну ты ж ее настроишь против меня.....Я говорю, ты что уверен что в третий раз у тебя все будет в шоколаде и тебе не надо будет с женой считаться? А он говорит -да, пусть со мной считаются, иначе и от третьей уйду... Мне говорит, ты хороший человек. в тебе 95 % хорошего, но 5 % все перевешивают......Короче говоря я сама не знаю, мне кажется что мы оба не готовы соединиться сейчас, хотя в перспективе я бы хотела этого, но первый шаг не могу сделать, боюсь что он потом скажет. чего ж ты меня позвала. колль я плохой и будет из меня веревки вить.....
23 ноя 2005, 13:26
Ну.. посл прочитанного, думаю Вам все-таки лучше не сходиться., а держать нейтралитет.
23 ноя 2005, 15:40
Моральный садист.
28 ноя 2005, 13:41
Называется: "Ну да! Смотри я и без тебя справляюсь прекрасно. Смотри, я и сам все могу, без тебя. И даже другую женщину нашел. Смотри!"
Только если он все это делает, и говорит вам, значит ему ваше мнение оч. даже важно. И состоятельность свою мужскую продемонстрировать хочется. Мне кажется все-равно вернется!:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325