Меню

Он вернулся... но

AD
Anonymous
23 ноя 2005, 12:38
Ситуация начиналась вполне банально - мы жили гражданским браком, около 2-х лет. Назову его условно Олег. Почти все эти 2 года я боролась с пивом, друзьями по ночам и т.д. В один момент не выдержала, собрала вещи и ушла. забыть этого человека было тяжело, ноя кое ка справилась. Сейчас у меня есть ну пусть не любимый, а просто бойфренд.
Неделю назад Олег появился, и всё завертелось по новой. Поняла, что до сих пор люблю его сильно.. НО: пить он перестал. Зато поступил в духовную семинарию.. Говорит, что до окончания им необходимо жениться. И соответственно зовёт меня.
А я боюсь.
Какие могут быть опасные моменты?
23 ноя 2005, 12:43
А что за духовная семинария? Не секта ли какая?
Anonymous
23 ноя 2005, 12:45
Это место где православных священников готовят. Вроде как считается официальным Вуз-от в россии.
23 ноя 2005, 12:48
ОН серьезно намеревается стать священником?..
23 ноя 2005, 12:48
А что в этом страшного?
23 ноя 2005, 13:00
ничего
Anonymous
23 ноя 2005, 12:50
Насколько я понимаю да.
23 ноя 2005, 13:00
У него есть на это какие свои психологические причины?

Меня всегда интересовал момент: почему человек на определенном этапе жизни ( после пьянок, гулянок и телок в подъезде) приобщается к вере.
Anonymous
23 ноя 2005, 13:05
Как он мне объяснил, когла я ушла он поклялся больше не пить. Пошёл в церковь (впрочем, он и раньше туда иногда ходил). Стал много со священником общаться и как-то так вот сложилось.
Я, в принципе, уже предупредила, что как чучело в платочке ходить не буду и работу не брошу.
Его вроде это устроило...
23 ноя 2005, 13:07
Ну работу совершенно бросать не обязательно, а матушки в платочке ходят только в церкви:)
23 ноя 2005, 13:08
Он слабый человек? Ему нужен проводник в жизни..?

Всегда считала, что человек сам в себе храм.. для связи с Богом проводник не нужен..
Anonymous
23 ноя 2005, 13:12
В смысле алкоголя был очень слабый. А так - честный и очень добрый человек.. И "рукастый" - много чего умет руками делать, и никому почти никогда не отказывался помочь
23 ноя 2005, 15:14
многие в определенный момент обращаются к вере
что в этом такого?
23 ноя 2005, 15:18
Вы невнимательно читаете посты? Или это просто лишь бы что сказать?..

Меня вот ИМЕННО что интересует тот момент когда человек принимает это решение. Чем он руководствуется? Почему он к примеру не хочет пойти к психолгу, а идет к батюшке и после этого обращается в веру?
23 ноя 2005, 16:08
я читаю все очень внимательно
человеком может двигать все что угодно
но по мне так лучше прийти в веру чем к психологу
23 ноя 2005, 12:48
В какую духовную сименарию, вы проверяли такая есть? Когда успел?
Anonymous
23 ноя 2005, 12:51
Ну за пару лет много можно успеть. Не проверяла, т.к. не вижу смысла для него врать.
Мне сейчас нужно решиться продолжать отношения или не продолжать..
23 ноя 2005, 12:52
Вот-вот, для начала проверьте правдивость его слов. Увы, обжегшись на молоке...
Anonymous
23 ноя 2005, 12:55
В смысле обжегшись на молоке? Вас так уже обманывали?
У меня нет оснований ему не верить - хотя бы потому, что он никогда не врал
23 ноя 2005, 13:06
В жизни бывает всякое. А перед вами стоит вопрос связать свою жизнь не просто с человеком. А с человеком который возможно станет священником. Вы представялете что это такое? Это совершенно другой образ жизни. Я не агитирую вас против, у меня у самой такой вопрос стоял. Возможно на вашем месте я бы поехала поговорить с наставником вашего любимого в семинарии. К тому же женяться они там раньше чем заканчивают, то есть ваш гражданский брак сразу закончится, потому что это грех. Вам нужно будет венчаться. То есть все будет совсем не так как раньше.
AD
AD
Anonymous
23 ноя 2005, 13:16
Так я потому с спрашиваю, что не представляю. Наш гражданский брак закончился пару лет назад, когда я от него ушла. Он появился некоторое время назад и именно так как вы сказали зовёт замуж. Говорит, что изменился ради меня, и хочет жить со мной дальше.
Ещё сказал, что если я от него потом уйду - испорчу ему жизнь, поэтому просил подумать.

С одной стороны я очень этого человека люблю.. а с другой как-то страшно
23 ноя 2005, 13:19
О том и речь, развестись..забудьте об этом. Но, как мне кажется у них другие отношения в семьях, они и не думают о разводе. Просто подумайте, если вы готовы, вы любите, прекарасно. Если вас это сильно тяготит, то лучше не надо, хотя тут только вам решать. Предложила вам как вариант поехать побеседовать с его наставником, или духовником. Попробуйте, будет хуже если потом всю жизнь сожалеть будете, что любовь свою упустили. А современные матушки очень даже деловые особы, и бизнес свой ведут, по этому повду переживать не стоит.
Anonymous
23 ноя 2005, 13:27
С его духовником мы поедем беседовать в это воскресенье.. если я таки решусь.
23 ноя 2005, 13:13
Меня - не ТАК. Простая логика - если человек был таким-то и таким-то, то вероятность, что он в корне изменится - скажем так, по самым оптимистическим прогнозам :-)50-50. А если в прошлом имело место быть злоцпотребление алкоголем, то это будет ОЧЕНЬ оптимистический прогноз.И еще одно: если бы Вы не сомневались абсолютно - то не открыли бы такой топик.
И проверять - совсем не значит "не доверять". Если человек говорит правду - то что в этом плохого, что Вы убедитесь в правде? А если нет...эээ без комментариев.
Впрочем, можете найти эту семинарию и спросить у отца-настоятеля - что делать? Да или у любого другого священника (как написали выше)
Anonymous
23 ноя 2005, 13:24
У него нет смысла меня обманывать - потому что если я соглашусь, от надо будет меня вести знакомить с их настоятелем, меня крестить и т.д.
Завела топик потому как сомневаюсь не в его словах, а в том, что это вообще такое - быть женой священника, чем черевато и т.д.
23 ноя 2005, 13:27
Ну так тем более есть смысл поговорить с настоятелем той саминарии - о том, что значит быть женой священника. Уж он-то лучше всех нас это знает :-).
24 ноя 2005, 07:57
у меня одноклассник священник в правосл.церкви.во-первых нельзя предохраняться,поэтому его жена Ольга рожала практически каждый год(сейчас 6 малышей,она сама как тень)
во-вторых посты соблюдаются все!!!!!!Даже если ты сама не будешь соблюдать,то наверное мужу тебе придется готовить отдельно(это тебе удобно?
в-третьих-приход могут дать не в Москве и не в Моск.обл,а где в глубинке, и не богатый приход,а очень бедный и тогда тебе придется ехать за мужем в деревню в глубинку.....
А так мужья они хорошие-не пьют,не гуляют,помогают по дому....
так что тебе решать,устраивать тебя уклад жены правосл.священника или нет?
24 ноя 2005, 09:30
ну с контрацепцией я думаю, уж можно вопрос решить.
23 ноя 2005, 18:12
С одной стороны священик как муж очень хорошо, т.к. есть хоть какието гарантии что не будет пить, изменять, не бросит вас и т.д. и т.п.
Но с другой стороны готовы вы соблюдать посты, рожать детей сколько Бог даст (предохранение запрещено) и т.д. Думайте.
23 ноя 2005, 16:14
Я бы не вышла за него ни за что. Замужество -Это серьезный шаг. , а замуж за священника вдвойне. Ваша жизнь может измениться в корне. Готовы ли Вы к этому?
Anonymous
23 ноя 2005, 17:34
не знаю. Если бы не это- не раздумывая снова стала бы с ним встречаться..
23 ноя 2005, 17:41
Ну, сейчас вам нужно решать выходить за него замуж или нет:)
23 ноя 2005, 18:00
Поймите, человек глубоко верующий и служащий в церкви, это не просто так. Вам небходимо будет подстраиваться под его жизнь и во многом потакать. Это очень серьезный шаг., считайте Вы будете почти монахиней.
Anonymous
24 ноя 2005, 09:11
Почему почти монахиней? Ограничений в работе и в одежде нет (за исключением, что и то и другое должно быть прилично). На дискотеки-тусовки и так не хожу - не люблю. Прожить жизнь с одним человеком не пугает..
Но скорее ему боюсь что-либо испортить в жизни
24 ноя 2005, 09:20
Не думаю что это так. и так страшно:)
Вопрос в другом ПОЧЕМУ он решил жениться.
Anonymous
24 ноя 2005, 14:23
Потому что ему нужно жениться до посвящения в сан. Потом он жениться не сможет.
24 ноя 2005, 14:45
Вы автор? Я ниже написала что меня смущает в данной ситуации. Люди расстались, не виделись, и что-то жениться или налаживать отношения его не тянуло.
Он вынужден сейчас жениться на ком-то, иначе потом не получится.
Anonymous
24 ноя 2005, 16:50
да, я автор. Ну меня лично тянуло, а он говорит, что переосмысливал жизнь, исправлялся
24 ноя 2005, 14:53
Видно, что вы никогда не общались с женами священников, раз пишите такую глупость.
24 ноя 2005, 04:51
На счет надежности,я бы не была так категорична.Это человека знать надо.И-то ничего гарантировать нельзя.Знаю случай-идейный бул священник,потом что-то в голове щелкнуло,расстригся,с женой и 4детьми развелся и даже не общается.Метался по бабам.Теперь живет гражданским браком(во грехе).Вот такая надежа
AD
AD
24 ноя 2005, 07:24
Дорогой автор! А как вы насчет соблюдения постов и отсутствия контрацепции? Готовы?
Anonymous
24 ноя 2005, 09:08
Ну за компанию могу и посст пособлюдать - не страшно. С контрацепцией ещё проще - мне по медицинским показзаниям приходится пить гормоны.
24 ноя 2005, 09:10
Я не поняла. Ему жениться надо обязательно, а больше не на ком? Вот он и направил паруса к знакомым берегам?
Я бы 20 раз подумала при такой постановке вопроса.
Не хочется чтобы на мне женились потому что НАДО и других вариантов нет.
24 ноя 2005, 10:26
Вот я примерно о том же.
24 ноя 2005, 11:59
Вот и меня это напрягло. Я тоже как-то читала и удивлялась. А если Вы откажетесь, куда он пойдет?
24 ноя 2005, 12:06
В монастырь? (сорри, вырвалось)
24 ноя 2005, 12:42
Познакомьтесь с его духовником, новыми друзьями, повстречайтеь просто так некоторое время. У меня две подруги - матушки (жены священников). Жизнь у них, конечно, не самая легкая, но кому сейчас легко?
24 ноя 2005, 14:55
У кого она легкая?:) Но жизнь у матушек совсем не как у монахинь,как утверждают выше.
Anonymous
24 ноя 2005, 16:47
Вы общались? можно меня немного просветить? Для меня это очень-очень важно..
24 ноя 2005, 17:03
А что вы хотите узнать, если смогу отвечу.
25 ноя 2005, 02:03
У меня подрага замужем за священником.
Не так много у них ограничений в смысле повседневной жизни.

А вот например в постели - в воскресенье нельзя, по-моему в среду и пятницу тоже, во время постов нельзя, за день перед службой и в день службы нельзя. Короче говоря - очень часто нельзя;)
Предохраняться только презиками или воздержанием, спирать нельзя, ОК - не помню;)
Многие позы тоже нельзя;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325