Меню

Я сволочь-2

AD
Anonymous
23 ноя 2005, 12:56
Продолжение. С подругой созвонилась, попросила прощение. Она меня почти простила, только говорит, что муж все на меня валит. Он ничего не помнит и говорит, что я к нему полезла! Подруга говорит, что мне надо поговорить теперь с ее мужем, при ней, но по телефону.
Что мне ему сказать???
Подскажите.
23 ноя 2005, 13:13
Так и скажите: оба были пьяны, кто к кому первый полез - не помним, и ладно, проехали эту тему. Давайте жить мирно!

Хотя, если честно, я не понимаю, зачем подруге-то нужен этот разговор? Что она хочет увидеть? Или услышать? Как вы будете лепетать всякий бред ее мужу, оправдывая себя? Или хочет понаблюдать его реакцию? Почему именно в ее присутствии, но по телефону?

Знаете, столько вопросов... Не обижайтесь, но не нравится мне что-то ваша подруга :(
23 ноя 2005, 13:17
Мне тоже...Она как будто нарочно пытаеться что-то накопать.Ей кажеться ни вы ,не муж толком не нужны:-(
23 ноя 2005, 21:41
что целуется фигово(лучше матом сказать это), и что ты помнишь только это
23 ноя 2005, 13:29
Я не читала топик " Я сволочь 1" полностью, но, судя по всему оба вы с мужем подруги все прекрасно помните. В таких ситуациях просто удобно "не помнить". Напились, да и все. Это не новость, когда под влиянием алкоголя совершаешь такое, что потом хоть сгорай со стыда. Надо было не на отсутствие памяти подруге жаловаться, а честно сказать , что,да, дура, да, совершила ошибку, взыграли гормоны, ум потеряла. И вымаливать прощение. И, разумеется, сделать соответствующие выводы.
Автор
23 ноя 2005, 15:15
Я так и сделала. Отсутствие памяти меня не оправдывает! Что мне ему сказать? Вот это не понятно :-(
23 ноя 2005, 16:29
ох уж странно вы себя ведете зачем вы сдесь спрашиваете? вашей подруге нужна правда ее она и хочет услышать так вот говорите пожалуйста правду и подруге и ее мужу.
23 ноя 2005, 16:35
То же самое, что сказали подруге. Она ведь ничего особенного не хочет, просто убедиться, что все это было идиотизмом и дурью с вашей и мужниной стороны и что за этим не кроется ничего серьезного. А чтобы она это поняла и поверила, нужно ВМЕСТЕ с ее мужем признать свою обоюдную глупость - это лучше, чем оставить недоговоренность в ваших отношениях.
23 ноя 2005, 21:26
Руна, а Ваше мнение на счет "при подруге, но по телефону"? Если признавать обоюдную глупость, то, ИМХО, сидя втроем за чашкой водки или рюмкой чая... Или хотя бы глядя в глаза этой подруге: чесное пионерское, не виноватые мы!

Блин... Все равно мне непонятна подруга Автора :( Почему она не хочет нормально встретится и обьясниться?????
Автор
23 ноя 2005, 22:12
Муж свалил все на меня, ей говорит, что не помнит ничего, но что он сам НИКОГДА БЫ(!) так не сделал. Она переживает о том, что незнает как теперь со мной встречаться, так как муж теперь ее ко мне не отпустит :-(
23 ноя 2005, 22:16
! да уж...
(с транслита)
23 ноя 2005, 23:17
Ни фига себе :( извините меня еще раз, но я бы задумалась, насколько это НАСТОЯЩАЯ подруга... Может быть, вам действительно не встречаться? Хотя бы какое-то время... А там видно будет.
Печальная история :(

А муж - или козел или алкаш. Это ж надо было до такого "беспамятсва" напиться! Бедный... Тьфу! Подарите ему упаковку алка-зельцера, чтоб мозги после выпитого прочищать...

Извините, Автор, если слишком резко :(
24 ноя 2005, 05:02
Ну-ну, сразу все на подругу, а муж белый, пушистый и в шоколаде? ай, женщины, только бы друг друга обвинить, а мужука выгородить ! :-)

Мужа могу понять: признаться в своей вине - это подписать себе приговор, а то, что Вас подставляет - ну так "лес рубят - щепки летят", и ему с женой жить, а не с Вами. Я его не оправдываю, просто объясняю. И то, что ОН ПОДРУГУ к Вам в гости не пускает - побтверждает, что у него совесть нечиста: иначе где логика: ладно, сам не хочет идти, а так что - боится,что Вы к ней приставать начнете?
Если не хотите терять подругу - можете просто повторить ей свой ответ: мол, пьяные были, кто первый начал - не помню, очень сожвлею, такого больше не повторится, и не хочется тебя терять как подругу. И встречайтесь с ней БЕЗ ее мужа (тем более, мне на Вашем месте по-любому бы не хотелось его видеть).

Нормальная подруга - поймет, а не поймет - увы и ах, тады дружбу придется отложить.
24 ноя 2005, 07:21
Совершенно согласна.
При телефонном разговоре надо повторить все то же, что автор говорила подруге ("по пьяни", "какие там чувства", "ужасно жалею", "самой себя теперь стыдно", "мне нравятся мужчины совсем другого типа"), но тон беседы с ее мужем должен быть нейтральный, с легкой отстраненностью и холодком. И избави Бог автора хоть намеком показать, что она чувствует вину перед супругом подруги, а тем паче начать извиняться перед ним. Только перед подругой и упирая на то, что они извиняются ОБА, потому что ОБА виноваты ОДИНАКОВО, оба одинаково глупо себя вели. ИМХО, конечно.
24 ноя 2005, 07:11
А все довольно просто.
1. Подруга пока видит в авторе соперницу. Вы бы захотели встречаться с потенциальной любовницей своего мужа "за чашечкой чаю"? :) Думаю, что вы предпочли бы дистанционный разговор - вот и подруга автора того же самого хочет.
2. "Рюмка чая" подразумевает не только относительно дружеские или хотя бы нейтральные отношения, но и достаточно длительное очное общение, которое может закончиться нелицеприятной просьбой хозяйки покинуть ее помещение. Подруга старается избежать и того и этого. В этом есть свой резон.

Я не сказала, что подруга автора ведет себя ангельски, но вот уж кого-кого, а ее можно, мне кажется, понять. И требует она очень немного
А муж однозначно скотина. Не помнит он ничего, видите ли...
Не будет с его стороны "честное пионерское, не виноывты мы" (вопрос о том, что все-таки виноваты, не будем рассматривать). Он же изо всех сил постарается все на автора свалить. До чего же противны мужики-трусы...
24 ноя 2005, 20:15
:)) Мне пришлось общаться не с потенциальной, а с реальной любовницей мужа :)

Так что мое возмущение подругой имеет достаточно веские основания... Если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет разрулить проблему, она не будет прятаться за телефоном.

У меня почему-то картина перед глазами: звонит Автор мужу подруги "объясняться", телефон переключен на динамик, а вокруг сидят приятели и слушают извинения и объяснения... Не дай Бог, конечно!
Автор
24 ноя 2005, 23:37
Вот и я этого не понимаю :-(. Мне кажется, что они должны сами между собой разобраться и я уже перед подругой извинилась. Муж ее ведет сейчас очень не красиво. ИМХО.
25 ноя 2005, 01:23
Совершенно некрасиво... Я бы на Вашем месте не навязывалась со своими оправданиями. Зачем?! Вы же извинились! Кстати, за то, что запросто можно было назвать глупостью, да еще по пьяни.

Я вот вспоминаю, как мои родители иих друзья часто по праздникам играли в бутылочку :) И целовались, прям ах :) и ничего... если кто и ревновал, то держали это при себе - на игру соглашались ведь добровольно. Это не совсем в Вашу тему, Автор, но в этой жизни действительно есть вещи, на которые иногда лучше закрывать глаза...
25 ноя 2005, 00:20
Ой, а я бы, наверное, не смогла бы вот так, втроем, да еще чаем всех поить... Думаю, я б тоже предпочла телефон, переключенный на динамик, только без оравы приятелей, естественно.
25 ноя 2005, 01:26
А я все еще не понимаю, зачем это подруге-то надо? :((( Уже ведь перед ней (как пострадавшей стороной) извинились... Или муж тоже пострадал? Ему нанесли моральный ущерб? Бедный...

Как целоваться, так горазд, а как ответ нести - пусть дама отдувается. Я - не я, и рука на ее талии не моя... Фу! Вот такие и кричат потом жене, когда их в постели с любовницей ловят: Дорогая, это не то, что ты думаешь! Я все объясню...
AD
AD
25 ноя 2005, 11:40
Повторюсь еще раз, чтобы к прошлому посту не отсылать.
Мне кажется, подруга хочет сделать что-то вроде "очной (ну, телефонной) ставки", чтобы точно убедиться, что это все бред и идиотская ошибка или, напротив, "сладкая парочка" будет юлить и изворачиваться. Поодиночке извиниться - это одно, а когда люди вместе что-то пытаются объяснить - совсем другое.
В этом смысле лучше все же именно встреча, а не заочный разговор, но подруга видимо понимает, что это потребует от нее чрезмерных душевных сил (к слову, если это так, то сей факт говорит как раз о том, НАСКОЛЬКО подруга приняла ситуацию всерьез и как она переживает).
23 ноя 2005, 23:00
Автор, у тебя случайно не опечатка в первом посте? Подруга хочет, чтобы вы втроем встретились или все-таки по телефону?
Автор
24 ноя 2005, 16:42
Опечатки ни какой нет. Посмотрите внимательней :-). Она хочет, чтобы я поговорила по телефону с ее мужем. Извиняться перед ним мне незачто! Могу только предложить забыть все это и проехать!
24 ноя 2005, 20:17
Вы перед кем себя чувствовали виноватой? перед подругой? Перед ней Вы извинились, верно?

Ну не пойму я, при чем здесь ее муж!! :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325