Меню

Я одинока в браке

AD
Автор
24 ноя 2005, 11:38
Вчерашний день завершился слезами, сегодняшний ими начался. Отношения с мужем "никакие".
Вчера ситуация - мне надо везьти детей к врачу на другой конец Москвы (маршрут - Теплый стан-ПОлежаевская). ДЕтям 2,4 и 4 месяца. Я честно сначала думала, что как-нибудь доберусь на метро, но еле доехав до метро Теплый стан (один привязан ко мне в кенгурушке, дургого тяну за руку, а он не идет)и перейдя на другуя сторону по переходу, поняла - нереально. Лювлю машину и мы застреваем в пробке (время 15.30, я надеялась, что этого удается избежать) доезжаем до Полежаевской с опозданием на 45 минут - там должны были встретится с няней и на прием идти вместе. Она не дождалась нас, уехала (мобильника и у меня нет) я, чуть не плача, ловлю вторую машину, доезжаю 2 остановки до пункта назначения. Мы все-таки попадаем на прием. Во время которого старший истерит, младшему большой спасибо молчит и улыбается, а врачу (остеопату) нужно сосредотачиваться во время работы. Кое как я их обоих раздеваю, одеваю, снова упаковываю - мадший к тому моменту, естественно уже голодный, пытается плакать. Улица маленькая, район незнакомый, уже темно, все-таки ловлю машину - слава Богу, водитель, увидев меня с двуя малышами сжалился. Кормлю младшего прямо в машине (закрываюсь курткой).
Приезжаю домой, звоню мужу, он даже не спрашивает, как съездили, начинает сразу же меня отчитывать, что ему надоело отвечать на звонки няни и врача - где мы, почему опаздываем. Приходит домой, садится к телеку, спрашивает, что онпропустил в Солдатах. Через час решил снова меня поотчитывать за опоздание, сказал, что он уже всю душещипательную историю знает со слов моей сестры, я расплакалась, развернулась и ушла, он не пошел за мной, заявил, что я "с комофртом ездила на такси" и вообще чего я жалуюсь, непонятно. И что я вообще могла вызвать такси (изначально он был вполне за идею ехать на метро и такси вызывать не предлагал, даже возражал против этого)
Люди, а Вам тоже непонятно?
24 ноя 2005, 11:42
Честно говоря, прочитала до конца и ужаснулась. ЭТО ЖЕ И ЕГО ДЕТИ. Такое ощущение, что они - только ваша проблема. Я бы в таком случае тоже сильно обиделась, как можно быть таким не внимательным к своей семье? А про комфорт такси, я уж промолчу. Остается вам только посочувствовать.
Автор
24 ноя 2005, 11:53
Вот и я о том же. Даже если бы я ехала на такси, вот интересно, он и правда считает, что даже при такси поданом от дома и до пункта назначения и обратно ехать в машине с двумя детьми такого возраста - это супер удобно. А быть одной у врача тоже((
24 ноя 2005, 13:39
А Вы попробуйте его с ними вдвоем куда-то отправить. Часто помогает. Они же не понимают как это тяжело. У меня с одним проблема до ближайшего врача доехать на своей машине одной. А тут 2 ребенка, каждый о своем... Сочувствую.
24 ноя 2005, 11:45
А почему у Вас не телефона?
Автор
24 ноя 2005, 11:54
Его, как на зло, вчера спрятал мой двухлетка и признается, куда, говорит просто: "Спрятал мамин мобильный", причем, как он его достал, это тоже большой вопрос
24 ноя 2005, 11:55
а позвонить?
или он отключен был?
Автор
24 ноя 2005, 12:04
Он так спрятал, что сразу стал недоступен((
24 ноя 2005, 11:58
(облегченно) Ну слава Богу!!! Тогда позвольте выразить сочувствие - видать не Ваш день был((
Автор
24 ноя 2005, 12:06
Или это просто не мой муж, в смусле не мой мужчина. НА день было бы наплевать, если бы он мне хоть посочувствовал, я уже не говорю о том, что можно было бы один раз отпросится с работы, чтобы детей свозить вместе
24 ноя 2005, 12:09
А Вы ему предлагали вариант отпрашивания с работы?
Автор
24 ноя 2005, 12:26
Да, но ему неудобно отпрашиваться
24 ноя 2005, 12:28
Тогда странно. Когда муж не может отвезти меня с ребенком к врачу, он сам предлагает такси.
Автор
24 ноя 2005, 12:31
Мне мой не предложил, я же говорю, он сказал, метро лучше, а потом уже постфактум - я могу себе и такси позволить, хотя это, естественно, накладно, чтобы нас везли туда, там еще ждали непонятно сколько. Ну, в общем, были проблемы, и, как всегда, осталась с ними наедине
24 ноя 2005, 11:55
да... у меня тоже такой вопрос возник...
Anonymous
24 ноя 2005, 11:58
А зачем рожала?, сидела бы сейчас в баре, потягивала бы мартини, глазки строила пъяниньким мальчикам. Или ты думала детей родить, воспитать и поставить на ноги это как пивка попить, нет милочка, это далеко не так, это ооооочень трудно, не веришь мне?! спроси свою бабушку, как она в 30х годах, не разгибая спины с серпом в руках и грудным ребенком работала от зори до зори выдавая 2 нормы. И ничо, не жаловались. На такси кстати не ездили.
24 ноя 2005, 12:00
???
24 ноя 2005, 12:06
:crazy
24 ноя 2005, 12:35
Надо же, и такие бывают на Еве...
24 ноя 2005, 16:40
опаньки, можно было разного ожидать, но ТАКОГО?????
AD
AD
24 ноя 2005, 16:53
Господи, ну как же достали эти серые ничтожества! Ну если для тебя все это нормально - ну и сиди, молчи в тряпочку! :)
24 ноя 2005, 18:54
Надо же как Вас жизнь покалечила...
Anonymous
25 ноя 2005, 09:22
сатурн?????
25 ноя 2005, 22:53
а зачем детей рожают? не подскажите нам, "глупым"?
24 ноя 2005, 12:06
Я б не решилась ехать на другой конец города к назначенному часу одна на метро с двумя мелкими, а договорилась бы с няней о том, что поедем вместе от моего дома. Или вообще не поехала к врачу так далеко: оно так нужно было? Или одного из детей оставила бы с няней дома, если б была возможность. В общем, думаю, что организацонная ошибка в вашем случае налицо. Она вашего мужа и рассердила. Ну и объяснили бы ему, что ошиблись, не рассчитали свои силы, и это может случиться с любым человеком, даже с ним самим.
Автор
24 ноя 2005, 12:09
Дело в том, что к врачу надо было обоих детей свозить, он уникальный специалист, так что нужно было вместе и именно к нему. С няней там договорились потому, что она там рядом на основной работе, если бы сначала она к нам ехала, мы бы просто не успели.
НАсчет мужа - даже если я где-то и ошиблась, хотя я этого сейчас не вижу, то, во-первых, он мог бы сначала выссказать свое мнение, а не пост-фактум, а во-вторых, по-моему, это не причина для подобного поведения. Мне почему-то кажется, что он взбесился как раз из-за того, что я потратила деньги на машину
24 ноя 2005, 12:12
И на другое время было никак не записаться?
24 ноя 2005, 12:14
Мы в свое время к остеопату записывались за 2-3 месяца
24 ноя 2005, 12:16
Мы в свое время как-то вообще без остеопатов обошлись...
Автор
24 ноя 2005, 12:28
Бало три времени, и все одинаково неудобные, вечернего времени и на выходных нету, а обойтись без него мы не могем - старшему это особенно нужно
24 ноя 2005, 12:13
Да уж, другой реакции кроме "рассердила" у такого типа мужчин просто не бывает. Чтобы вызвать их сочувствие, нужно невероятно постараться:(((
24 ноя 2005, 16:59
Очень Вам сочувствую! Действительно, ситуация не из приятных. :(
Но и Ваша доля вины присутствует. Все-таки вы должны были еще раз подумать, прежде чем ехать - стоит ли с такими малышами, одной, до еще и на метро? Можно было поискать другие решения. Например, попросить няню приехать к Вам домой и уже из дома все вместе ехать. Все-таки вдвоем полегче. Потом, действительно, может стоило вызвать такси прямо домой? Дороже, но нервы того стоят! :)
А то, как себя повел муж... Неудивительно. Ведь это не он ездил, он и не знает, как Вам было тяжело! В следующий раз, договоритесь с ним, чтобы он тоже вместе с Вами и детьми поехал в поликлинику. Пусть сам посмотрит - как это сложно! :)
Автор
24 ноя 2005, 18:04
Я уже с ним договорилась
24 ноя 2005, 17:52
мне непонятно, зачем вы навесили на себя кучу проблем и позволяете своему мужу так с собой обращаться!
Автор
24 ноя 2005, 18:05
Как это навесила? Если честно, я думала только о том, что детям надо к врачу, а на аткую рекацию со стороны мужа вообще не рассчитывала
25 ноя 2005, 09:24
Эх, а зря не рассчитывали, теперь расчитывайте, я вот тоже многое о своем муже узнала новенького, когда дите родилось. А вообще, думаю, что вы себя сразу неправильно отпозиционировали. У нас в семье вопрос стот так: надо на другой конец города везти рбенка в больницу. Или ты отпрашиваешься с работы и везешь меня,или я еду на такси в оба конца. Без тени сомнения в голосе надо говорить, они за сомнение это ой как хватаются и спекулируют...
Ну у вас теперь опыт есть, заявите что ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! И не позволяйте собой помыкать...
25 ноя 2005, 00:57
А с маленькими детишками все время такой бардак, особенно когда их надо одеть и куда-то доставить. Относитесь философски.
25 ноя 2005, 12:33
Ваш муж ведёт себя нехорошо.
Вы тоже.

плакать не надо - это не поможет.
Манипулировать не надо - не поможет.
Надо обращаться к КОНКРЕТНЫМИ просьбами и открыто всё обсуждать.
25 ноя 2005, 14:04
лично мой муж даже не успел бы закончить со "списком претензий" - услышал бы в свой адрес такой нагонйай, такие крики, что сразу бы понйал и представил бы себе, насколько нелегко мне было " кататьсйа на такси"...
Впрочем гармонийа бы быстро восстановилась - сразу же после того, как он это понйал и прочувствовал...
Почему вы даете себйа в обиду?! Почему молчите, когда вас не понимают? Действительно, откуда он может знать, насколько трудно далась вам ваша дорога до больницы? он ведь не всевидйажий?!..
(с транслита)
25 ноя 2005, 22:54
может действительна не ваш день был? или у вас в семье постоянно такия непонятки происходят?
AD
AD
24 ноя 2005, 12:15
Мужчины часто считают, что с детьми меньше сложностей, чем на самом деле. На днях у подружки, тоже двое детей, 5 лет и 7 мес, младшая дочка заболела, сильно, температура 40, диагноз поставить врачи не могут - жуть! Муж при этом спокойно укатывает в Эстонию на турнир по бадминтону, на 4 дня :(, и она одна с двумя детьми носится по больницам... Хорошо, мы с мужем могли помочь, хоть возили ее и старшего забирали днем в выходные, а мы ведь тоже уехать за город собирались. А муж вернулся с турнира, известно уже, что у ребенка ангина, антибиотиками залечили, он и считает, что все ОК, какие проблемы-то?
Anonymous
24 ноя 2005, 12:16
Автор, как, с Вашей точки зрения, должен был себя вести муж?
Он должен был поехать вместе с Вами на такси, отвезти Вас на машине, пожалеть вечером?
24 ноя 2005, 12:19
Ну, хотя бы не наезжать. (Вместо автора)
автор
24 ноя 2005, 12:23
Все это должен был сделать муж, а из за него я пропустила встречу в кафе со своей подругой.
24 ноя 2005, 12:26
В смысле муж должен был везти детей к врачу?
Автор
24 ноя 2005, 12:31
Да, а я должна была встречатся с подругой в кафе, давно не виделись просто.
Автор топика
24 ноя 2005, 12:35
Это не я писала про кафе и подругу - кому-то нечем заняться. Какие кафе и подруги, если у меня младшему 4 месяца
25 ноя 2005, 01:15
А каким образом 4 месяца отменяют подруг и кафе?
Aвтор
25 ноя 2005, 10:39
Без малыша я не пойду - у нас ГВ, а с ним - еще не атк развита у нас цивилизация. К примеру, в кафе все курят
25 ноя 2005, 15:08
Далеко не во всех кафе курят. А молоко можно и сцедить.
25 ноя 2005, 15:14
Я прекрасно понимаю автора. Когда у нас было ГВ я тоже не могла отлучится больше, чем на 3 часа. Во-первых, простите за подробности, молока было очень много, если не покормить или не сцедить через 3-4 часа, то грудь просто рапирало! :) А идти на встречу с подругой на 1 час - это смешно. Тем более, что долго не виделись.
А во-вторых, мы не признавали никаких бутылочек - только грудь. Поэтому и сцедиться было нельзя :)
Может у автора, тоже такие проблемы? :)
Автор
25 ноя 2005, 15:58
Нет, Лена, не всегда молоко можно сцедить - у меня вот совсем не сцеживается. А поводу кафе - сложно найти, где не курят.
Вопрос
24 ноя 2005, 12:35
То что у Вас есть няня,говорит о том,что муж не спихнул на Вас полностью заботу о детях,то чтоВы поехали на метро имея при себе деньги на ТРИ такси,говорит о Вашей неорганизованности,и еще хочу спросить,а вы то у мужа спросили,как у Него прошел день на работе?
Автор
24 ноя 2005, 12:40
Деньги на такси, визит к врачу и няню - личные, мной заработанные, и отложенные специально для этого случая. Няню я нашла себе сама, я ее оплачиваю.
Вы действительно считаете, что в данном случае, я должна была первой спросить, как прошел день? В любом случае, мне не дали этой возможности, сразу же включив солдат, и спросив первым вопросом - что я пропустил
Вопрос
24 ноя 2005, 12:45
Просто оН не таскался с двумя детьми и похоже не знает что это такое,я уду на метро с детьми лишь в том случае,когда НЕТ денег на такси.То что вы сами своим решением сами устроили нервотрепку себе и мужу тоже....А почему бы не спросить,Милый как прошел твой день,а когда он ответит,автоматически спросит,а у тебя?И как видно из вашего поста,вы же с ним перезванивались и рассказали что и как по тел.,чего переспрашивать сто раз.
Автор
24 ноя 2005, 12:49
Нет, это не я рассказала, ему моя сестра позвонила - я от врача ей звякнула, его мобильник был не доступен, и попросила, ему сообщить, что мы живы, и все ОК (ведь собственно, мы пропали, связи никакой и в течение 3-ех часов вообще ничего не было известно), думала, вдруг он волнуется за нас.
вопрос
24 ноя 2005, 12:58
Ваша сестра позвонила мужу и сказала что вы живы здоровы,муж приходит домой,дома жена детишки,все вроде бы хорошо.он после тяжелого рабочего дня включает телик,он то видет ,что вы и деткки дома ,сестро сказала что все хорошо...что еще надо мужику,думает счас расслаблюсь чуток,чаю попью,а потом жена сама раскажет как к врачу сходили....а тут на невинный вопрос что я пропустил,жена в слезы....истеричка...Немного утрированный мужской взгляд
Anonymous666
24 ноя 2005, 13:31
Васюта, как ты достала всех своими постами
24 ноя 2005, 13:48
Извините, но я ржу-не-могу. Анонимы друг друга достали...
Вопрос
24 ноя 2005, 14:13
Я точно не Васюта)))Васюта обычно не прячется за серой маской ананистмусов....
AD
Anonymous
24 ноя 2005, 12:50
"мои личные, мной заработанные, сама нашла, сама оплачиваю" не понимаю почему такое разделение? Семья это единное целое !!! тут нельзя делить, это твое а это моё, это наше общее, семейное. Мне кажется до тех пор пока вы и ваш муж это не поймете у вас и будут такие проблемы. виноваты вы ОБА !!!!!!
Автор
24 ноя 2005, 12:55
Разделения никакого нет, я имела ввиду, что подрабатываю именно для того, чтобы былм деньги не на самое необходимое, а еще на что-то, в том числе и на такси и платных специалистов
Автор
24 ноя 2005, 12:33
Хотя бы пожалеть. И вообще-то еще неплохо было бы, чтобы он не делал вид, что НАШИ дети - это МОИ проблемы
24 ноя 2005, 12:43
Ваши дети - Ваши проблемы? А кто Вас кормит, одевает, покупает памперсы, оплачивает няню, на такси дает?
Автор
24 ноя 2005, 12:46
Кормит - муж. Одеваю детей я, няню оплачиваю тоже. В данном случае, денежку на визит к врачу и такси тоже заработала я - специалист дорогой, но детям нужно было. Если бы работал только муж - не было бы нянь, такси и таких специалистов.
24 ноя 2005, 13:04
Да уж, прям и не знаю, что сказать. Если нет разделения: он зарабатывает, вы ухаживаете за детьми, если вместе содержите семью, тогда и все остальные хлопоты должны быть пополам. Не понятно его отношение. Хотя ситуация может быть разной, конечно. Может, просто, как говорится, "заел быт"? А решение о том, что детей должно быть двое и с такой небольшой разницей в возрасте Вы с ним вместе принимали?
Автор
24 ноя 2005, 13:37
Вместе, причем, он и двоими не собирался ограничиваться
24 ноя 2005, 13:49
Это впервые было или он всегда так себя ведет?
Автор
24 ноя 2005, 13:52
Почти всегда
24 ноя 2005, 13:56
И хочет еще детей? Или его взгляды изменились? Вы не пробовали с ним поговорить, если да, то как он объясняет?
Автор
24 ноя 2005, 14:59
Не понимает, чего я обиделась. Да, хочет. Это так мило всем арссказывать, что я мол женат, у меня трое деток, и фотки показывать - смотрите, какие хорошенькие. А кто делал-то, я! и расплываться от гордости
24 ноя 2005, 12:27
Почему няня за вами не заехала? А что вас расстроило: что он не отпросился с работы, не повез вас на машине, не помогал у врача? Или, что просто не посочувствовал? Вообще мужики часто самоустраняются от ухода за детьми. И бывают скупы на проявления сочувствия. Что, кстати, не означает, что он недостаточно любит вас и детей.
Автор
24 ноя 2005, 12:37
Я уже писала выше, что няня там рядом работает на основной работе, если бы она еще за нами оттуда ехала, мы бы вообще не успели.
А что тогда означает любит, в принципе? Это должно как-то выражаться, или, ну, любит себе, и любит. Мне его критика вчера была ну просто жизненно необходима, и уже, увидев, что я плачу, не мог остановится, и это любящий мучина? Что-то не верится в такую любовь((
Anonymous
24 ноя 2005, 12:35
Я бы зпретил вход на форум "Брак" всем у кого ребенку менее года или даже двух. Хватит уже капать на мозги женщинам в такой сложный период.
24 ноя 2005, 12:48
Ваше сообщение можно понять двояко. Кто капает и кому. Женщины с маленькими детьми капают остальным, у которых детей еще нет?
Или наоборот? Или все тут друг другу капают?
24 ноя 2005, 13:16
Видимо, мы капаем женщинам, которые находятся "в сложном периоде", т.е. имеют детей до 1-2 лет.
25 ноя 2005, 15:16
Я бы тоже запретила... анонимусам :)
24 ноя 2005, 12:39
Второго ребенка еще больше захотелось на более поздние сроки отложить. Но не все от нас зависит.
Автор
24 ноя 2005, 12:43
Дело не в детях, а в отношениях в семье. ДА, естественно, двое детей с маленькой разницей - это определенные сложности, но, если люди помогают и жалеют друг-друга, все преодолимо. Хотя, если еще можете планировать, лучше все-таки попозже
24 ноя 2005, 13:01
А если не помогают и не жалеют, то с одним легче это переносить. А еще есть надежда (свекр так утверждает), что с возрастом муж начнет больше ценить общение с детьми, особенно это вероятно после 30.
AD
AD
Автор
24 ноя 2005, 13:39
Да нет, если сначла не ценит, то и потом вряд ли будет. Тут все от человека зависит
24 ноя 2005, 13:28
автор,я тебя прекрасно понимаю,как тяжело с 2-мя маленьками детками.Моему младшему почти 3 мес.Муж каждый день приходит в 10 вечера и позже.И хотя мне иногда так хочется плакать,что муж допоздна работает,а нужно ухаживать за малышом,и еще делать уроки с старшим(а он у меня развинтился и делает неодин час),руки опускаются.И муж практически раньше не может приходить с работы.Наберись сил и терпения.А с мужем поговори и объясни,почему ты на него обиделась и как тебе тяжело.
24 ноя 2005, 14:34
у нас бывает нечто похожее. но как правило я сама драматизирую. Стараюсь относится полегче. Ведь по большому счету няня есть, деньги на такси и уникальных специалистов есть, вы, я так понимаю не работаете.
Конечно, вы сейчас кормите, и замотаны, но все пройдет, может просто поговорить с мужем, что сейчас, может быть еще ближайший год вам няня будет нужна немного чаще чем обычно, и может быть еще раз в неделю кто нибдуь вам белье гладил. А? вы просто устали, отсюда и телефоны пропавшие.
Автор
24 ноя 2005, 15:03
Я подрабатываю, чтобы была няня, деньги на такси и специалистов. Муж зарабатывает достаточно, на хорошую еду (имеютя в виду не омары, но фрукты-овощи, мясо-молочка и хорошее питание детям), оплату квартиры, мобильных, нета, покупки в дом, типа утюга, чайника и т.п. Можем, если напряжемся, на его ЗП еще и шмоток купить нормальных - не с рынка.
Я же зарабатываю на расходы типа няни, такси (благо, я не атк часто куда-то езжу), покупки, которые ен входят в состав самого необходимого - к примеру, еще одна курточка сыну, просто потому, что она красивая, еще одна игруха по той же причине. На специалистов и т.п.
24 ноя 2005, 15:25
какая же вы молодец! еще и подрабатываете с двумя! это сильно! Наверно нужно и мужа потихоньку подключать с папским обязанностям
24 ноя 2005, 16:21
Да ничего особенного не произошло, зачем паниковать. А ошибок сразу наделали сами.
надо было выбрать день и время когда няня сначала заезжает за вами, а потом уже все вместе к врачу.
Если вы знаете, что для вас проблема ехать куда-то с 2 детьми (хотя ехать вам надо было с 1 пересадкой), и тем более я так поняла что есть деньги, надо было взять такси сразу.
Потом я не поняла почему ваша сетра звонит мужу и рассказывает как вы съездили - это для меня нонсенс.
А по поводу поведения мужа это ваше упущение, мужчин надо учить проявлять интерес к семье.
Да не расстраивайтесь вы так все нормально будет.
Автор
24 ноя 2005, 18:08
сестра позвонила мужу, потому что сама я до него от врача не дозвонилась, а когда была бы дома, не знала, вот и попросила ее. Я согласна, что надо было брать такси, и что это мое упущение (понятно, что муж сам бы этого никогда не предложил), о с другой стороны сразу было понятно, что это ОЧЕНЬ дорого. Сколько продлится визит, я не знала, а такси же все это время должно было бы ждать меня, а потом снова по пробкам домой по таксе 8 руб. минута. ДУмаю, вышло бы около 2000
24 ноя 2005, 18:12
Так такси можно было отпустить и потом взять другое
Автор
25 ноя 2005, 10:40
Да, и ждать минимум 30 мин. или 40, а попробкам и весь час, пока оно приедет непонятно где
26 ноя 2005, 00:22
Насчет "учить проявлять интерес". А как вы учите, дайте пару советов. Не для любопытства, а очень нужно, так ка к как раз такой период остро переживаем
24 ноя 2005, 16:30
Вы героическая женщина! С такими малышами ОДНА на общественном транспорте пытались проделать этот путь! Ваша ошибка только в том, что Вы сами до конца не осознали всех тягот этого путешествия и ринулись в него! Не взвесили все за и против. В следующий раз только такси или муж на машине, а сейчас стоит успокоится и позже, когда страсти улягутся, спокойно объяснить все мужу. Хотя лучше один раз ему все это прочувствовать...
Автор
24 ноя 2005, 18:10
Спасибо, да, я уже поговорила с ним, он сказал, что "надо было мне сразу все растолковать". Сам он понимать не хочет
25 ноя 2005, 01:06
И не поймет :-) Это как раз тот случай, когда необходимо заранее расставить все точки над ё. Понимаете, мужчина работает на работе, вы, для него, работаете дома. Он не спрашивает Вас как и что ему делать на работе, вот он и решил, что раз Вы сами все спланировали, то легко справитесь со своей "работой". :-)
Я могу понять, как обидно, особенно, когда столько накладок и нервотрепки, но Вашего мужа вполне понять можно - результат достигнут, дети и жена дома, и почему бы не посмотреть телевизор :-)
Не расстраивайтесь, расскажите мужу, как Вам было трудно и давайте уже миритесь :-)
24 ноя 2005, 18:11
Вы случайно не о моем муже? Один в один.
24 ноя 2005, 18:12
У нас таких проблем не возникает. У меня правда один ребёнок :) Но всё равно, если мне нужно ехать далеко, и я понимаю, что мне будет трудновато, то договариваюсь с мужем о времени, когда он сможет нас отвезти и на это время и день назначаю встречу с врачом и т.п. Если считаю, что смогу сама, то еду сама в любой день. Других вариантов у нас нет.
25 ноя 2005, 12:55
Дорогой автор!Постарайтесь как можно больше привлекать мужа к уходу за детьми - иначе он никогда не поймет, какой это нелегкий труд. Я своего привлекала -сначала он сопротивлялся, а теперь говорит:" Спасибо, что правильно меня повернула".
25 ноя 2005, 14:13
Муж не может знать, что с вами проишодить когда его нет рйадом... Только вы сама можете обьйаснить ему, как вам было тйазйело, и насколько его упреки несправедливы... Почему вы молчали и слушали их - непонйатно?..Почему не говорили, как намучились в дороге?.. Как же вы найдете сочувствие и поддержку в глазах мужа, если не рассказываете ему о своих трудностйах и даете себйа в обиду?..
Вы имеете право на выражение эмоций обиды и гнева по отношению к нему - не понимаю, почему вы им не пользуетесь?..
(с транслита)
Автор
25 ноя 2005, 16:02
Он прекрасно знал, что дорога была сложной. Во-первых, любому здравомыслящему человеку это будет понятно - с двумя-то детьми, во-вторых - сестра же дозвонилась и ему рассказала. Но в общем после долгих объяснений он понял, ему все надо растолковывать, пришлось этим заняться. Теперь, наверное, вам будет больше понятен смысл нашего диалога в другом топике
25 ноя 2005, 18:16
То есть, в конце концов он понял вас, но вам это было уже не особо нужно, не очень приятно, да и вообще уже поздно (вы уже обиделись и обиду свою пережили сами собой)... И еще конечно же напрягает то, что с ним все время приходится разговаривать на его языке, а не выражать свои эмоции спонтанно. как они рвутся наружу...
Наверное, вы просто общаетесь на разных эмоциональных языках.
Я понимаю, что это объяснение не утешает, и выхода почти что нет... Но рано или поздно все равно должно что-то измениться - иначе не может быть.
25 ноя 2005, 19:24
я вам сочувствую.зверь какой-то.у меня вопрос а зачем вы 2го рожали?
AD
AD
Автор
25 ноя 2005, 22:27
Хотелось маленького еще одного, планировали, что я рожу двоих подряд, а потом уже пойду на постоянную работу
25 ноя 2005, 19:56
Я вот тоже сижу щас в слезах. Сижу дома с ребенком, а он поехал с другом пообщаться. Плюс мы в ужасных отношениях-типа каждому все по фигу. Конечно он зарабатывает и может отдохнуть, тем более это редко бывает и я в нем уверена...только обидно все это очень.Я вот никак с подружками не встречусь- и ребенка оставить не с кем и мужа жалею-думаю, что одному ему скучно будет. Вот я дура, да!!!!Вот скоро новый год и никуда пойти не удастся-ребенок маленький...но вдвоем с мужем мне скучно просто....короче финиш. АВТОР!!!Не отчаивайтесь, у всех бывают сложности, но все наладится....а вы где в Теплом живете??(в асю стучитесь))рада буду))...я тоже из этого района
Автор
25 ноя 2005, 22:31
Видимо, это проблемы многих, наши мужчины не готовы к семейной жизни. Живу я на теплом-стане, тут живут мои родители. А вы тоже не расстраивайтесь, лучше побыстрее вставайте на ноги, малыш подрастет, тут же на работу выходите
26 ноя 2005, 22:50
Вообщем всем выше нос))))
26 ноя 2005, 00:15
Автор, да Вам в автошколу надо срочно. Не дело это - каждый раз мужу с работы отпрашиваться ради рутинной проверки.
Автор
26 ноя 2005, 13:27
Как это каждый раз ради рутинной проверки? Ради проверки отпрашиваться не надо. Это был один единственный раз, м.б. туда еще через месяц надо будет разочек съездить и все. Автошколу я закончила, кстати, осталось права получить. муж сам водить не хочет
26 ноя 2005, 19:26
честно говоря, больше вижу Вашу неорганизованность и неудачное стечение обстоятельств, чем вину мужа.

по порядку: в том, что были пробки и ушла няня, муж не виноват, так? еще он не виноват в том, что вы опоздали на прием, младший захотел кушать, врача все время отвлекали и т.п.

Вам надо такие поездки всегда планировать с использованием такси и учетом того, что пробки есть объективная реальность :)
и жалеть себя , а не няню :)
28 ноя 2005, 01:01
Ну и зачем понарожали такую кучу детеи? Сначала надо общиы язык с человеком наити, а потом детеи заводить.
(с транслита)
Anonymous
28 ноя 2005, 04:16
Очень часто себя также чувствую. Муж только работой интересуетьсйа и меня отчитывает, все ;-(.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325