Меню

Собирай вещи и уходи

AD
24 ноя 2005, 18:33
В браке 2 года, сыну год. Муж много работает, помощь в семье ограничивается его зарплатой. С августа ругаемся, устали оба, он без отпуска, я просто без отдыха(мамы с маленькими детьми меня поймут). 2 недели назад пошел на учебу по повышению квалификации, появилось время стал помогать: мусор вынесет, посуду помоет, даже плов попытался сам приготовить, но с сыном сидеть долго не может, устает. А у меня как назло зуб рассыпался, в поликлинику побежала, экзамены по вождению - ушла. А у него новая игрушка-стрелялка,ему некогда...Прибежала с экзамена-голова раскалывается, говорю : покорми сына, не слышит, в игре..Сама кормлю, переодеваю - намочил колготки, двинутся больно-так голова болит. Пришел: Ну что тебе? Надоели твои притензии. Хлопнул дверью, пришел вечером: Собирайся и уходи,будем жить раздельно. К сыну буду приезжать по выходным, надоела такая жизнь, я еще молодой хочу жить нормально. Собрала сына, себя, спрашиваю "Ты у верен в своем решении" -"Выметайся". Уже у родителей. Даже плакать не могу.
24 ноя 2005, 18:37
Посмотрела Ваш паспорт: ребенок просто очарование:)
Насчет мужа: лучше потерять такого через 2 года, чем положить на него жизнь.
Первый год с ребенком происходит проверка отношений, не все выдерживают. Дальше будет легче.
Желаю Вам выдержать испытание.
25 ноя 2005, 09:18
полностью согласна
25 ноя 2005, 09:24
Полнстью согласна
25 ноя 2005, 17:19
ППКС
(с транслита)
24 ноя 2005, 18:38
Предложите оставить ЕМУ сына, тоже молодая и пожить нормально хотите.
Глупая ситуация, конечно, может просто эмоции, которые пройдут и все уляжется, хотя чтобы так категорично... Грустно все это.
24 ноя 2005, 18:44
Предложить оставить ему сына не могу, согласиться из вредности, заставит сидеть с сынулькой свою маму. А свою крошку никому не отдам.
24 ноя 2005, 18:56
Ну и сидите тогда со своим крошкой у мамы-папы. А муж постреляет.
Сад! Детский!:-(
26 ноя 2005, 22:34
все это конечно правильно... Но ведь действительно папа не будет с ребенком сидеть - посадит бабушку, а ее, мать, еще и обвинят в том, что она плохая мамаша, безответственная, бросила ребенка и т.п...
Кроме того, делать из ребенка "футбольный мяч", который родители друг друг в ворота забивают при выяснении своих отношений... - действительно как-то некрасиво...
27 ноя 2005, 01:26
согласна на все 100. деть с мамкой должен быть. вы сами-то представьте, что Вам кто-то предложит отдать малыша, пусть даже свекрови на воспитание. по-моему, ни одна нормальная мать ( при условии, конечно, что она сидит дома, а не работает) не согласится, тем более при таких условиях. как это будет выглядеть? сын не пойми с кем ( то ли со стреляющим папой, то ли со свекровью, то ли еще с кем), а мама сидит дома, с подружками болтает день на пролет:( . так что это не вариант.
у меня с мужем была такая же история. и не раз. он не прогонял, правда, меня, но говорил оч. много обидного, злого. я вместе с сыном один раз чуть не уехала к родителям ( за 600км). после уладилось все. сейчас все отлично. но муж, по-прежнему считает, что жизнь моя -сахар, что нет ничего трудного в повседневном уходе за ребенком (1,5 года). обидно, блин. но я живу с этим, т.к. в остальном мой супружник просто идеален:). у Вас, конечно, все мрачнее :(
(с транслита)
27 ноя 2005, 08:56
Надо просто знать, от кого рожать детей.
Мой муж тоже любит компутерные игры... и футбол... и фильмы про самураев... (гыыы... правда маму свою не любит;-)
Но я знаю, что уже больше двух лет... и не знаю, сколько еще... но в ближайшие годы точно - его сын будет на ПЕРВОМ месте в его жизни...
27 ноя 2005, 11:44
Если Вам повезло с мужем, еще не значит, что Вы тут умнее всех.
На будущих мужьях зачастую не написано, можно ли от них детей рожать. Бывает, встречаешься с человеком - все ОК. Женишься - ОК. А лет через пять из него такое г..но полезет, что мама не горюй. ИЛи раньше даже - когда первые проблемы и трудности семейные начнутся.
Только не думайте, что я Вам этого желаю - боже упаси. Но не надо на людей катить бочку за неудачное замужество или женитьбу.
27 ноя 2005, 12:46
Согласна! У нас друг, мы его прямо подарком судьбы все считали для его буд. жены... Пока они встречались мы прям взвывали от зависти, такой прямо заботливый, положительный, предусмотрительный и тп... Потом жена забеременела, и всё... мужчину подменили... и прямо маму он вдруг полюбил, и тп...
28 ноя 2005, 02:58
слушайте, ну как можно обнаружить говно только через 5 лет?
наверняка и до этого звоночки были, только вот старально глазки закрывали, да надеялись что изменится :)
28 ноя 2005, 12:45
Может, кто-то и не обращал внимания. Но чаще это проявляется именно с возникновением проблем. А до этого - ни сном, ни духом. Конечно, если дерьма слишком много, или человеку плевать на общественное мнение, то и ждать трудностей не придется - вылезет намного раньше.
Знаете, не вчера, а гораздо раньше было замечено, что человек познается в беде. Пока не придет - можно и не узнать, что оно собой представляет.
У меня вот наоборот было - познакомилась с человеком, который мне категорически не нравился. А когда пробемы начались, с которыми я не зщнаю, как сама бы справилась - вот тут он и проявил себя, и заставил понять, что я на него могу рассчитывать в трудный момент. И хотя ему мои проблемы были явно в тягость, а он мне ничем обязан не был, выдержали и справились со всем вместе.
28 ноя 2005, 16:28
То, что мне удалось встретить и полюбить человека, достойного звания мужа - в этом возможно есть доля удачи.
А вот в том, что я несколько раз не вышла замуж за людей, НЕдостойных этого - в этом уже моя заслуга;-)
28 ноя 2005, 17:09
Так Вам дважды повезло: повезло своевременно распознать, и повезло выйти :)
Хотя, не спорю, бывают случаи, когда разум неизвестно где гуляет, и женщина видеть ничего не хочет в упор. За что потом расплачивается не только она, но и дети.
Но в данном случае у нас пока нет оснований утверждать, что муж Автора изначально козлом себя показывал, просто она ыидеть не хотела.
27 ноя 2005, 21:24
знать заранее это невозможно - отцовство познается только тогда, когда оно наступает. Также как и материнство. По большому счету - это как повезет.
28 ноя 2005, 08:37
Знаете... В этом форуме так много топиков заводится на тему "Как "развести" мужа на ребенка" (как проколоть презерватив, как объяснить ему, что НАМ уже пора и т.д.)
Прежде всего ребенок должен быть желанен и долгожданен для обоих... Хотя бывают конечно случаи... когда мужик просто не выносит испытания отцовством:-(
Но это жжжжж разве мужик?:-(
28 ноя 2005, 17:34
се ля ви...
Такова жизнь - в ней всегда все не так, как должно быть, как хочется, как мечтается, и даже как планируется...
AD
AD
28 ноя 2005, 21:00
Он просто не стоит Вас. Не выдержал испытания:( Мне тоже было тяжело, пока сынуля был махонький, муж мало помогал с ребенком(можно сказать, что совсем не помогал), но он работает много, помимо работы, еще и дома. Кризис пережили, теперь все устаканилось.
Anonymous
24 ноя 2005, 18:53
Вы что?Не за что бы не оставила сына!Как вообше можно такую глупость предложить!!!!
24 ноя 2005, 18:55
Почему глупость?
Ребенок абсолютно ПАРАЛЛЕЛЕН по отношению к родителям. В нем поровну генов от мамы и папы.
Папа, который не хочет быть с ребенком - мутант. И жизнь его накажет.
А если НЕ МОЖЕТ - можно и заставить;-)
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим":-D
24 ноя 2005, 19:40
От этого никому хорошо не станет, а ребёнку только хуже.
24 ноя 2005, 19:43
А почему ребенку должно быть плохо с родным отцом?
25 ноя 2005, 01:27
Если это отец, которого ЗАСТАВЛЯЮТ быть с ребенком - то ребенку от этого будет плохо.
А не оставила бы я ребенка отцу по другой причине:-).
25 ноя 2005, 10:29
Я тоже хотела своему бывшему такую Козу сделать. Но меня остановило, что эта сволочуга вывернится и все арвно отдаст ребенка мамане :-)

Никакого эксперимента не вышло бы!..
25 ноя 2005, 10:33
Потому что не будет он с родным отцом. Отец работает бОльшую часть времени и ребёнка сдаст своей маме.
26 ноя 2005, 22:10
в таком возрасте ребенку всегда лучше с мамой, кроме исключительных случаев...
25 ноя 2005, 10:26
Он перевезёт ребёнка к своей маме. Что это даст, скажите? И как можно ЗАСТАВИТЬ в этом случае, можно рассказать пошагово:-)?
25 ноя 2005, 10:45
Просто уйти, оставив ребенка с отцом.
Способен нанести вред ребенку? Не покормит? Не переоденет?
Зачем вообще тогда рожать для таких?
Пусть няню нанимает, отпрашивается с работы пораньше. А жена может платить алименты;-)
25 ноя 2005, 11:00
а потом он привыкнет и ребенка жене не отдаст, мотивируя тем что она сама от него отказалась, и будет жена бегать и умалять дать увидеться(((
25 ноя 2005, 11:18
Да никто же не предлагает дать ему "привыкнуть".
Обычно хватает пары неделек, для того чтобы такого "стрелка" виртуального подучить и подлечить по жизни;-)
У меня одна подруга так сделала... Она проучила шибко затусованного папу-дизайнера... который целыми днями творил... а ночами "налаживал нужные связи, чтобы быть в формате"...
Теперь вполне вменяемый папашка. Хоть они и развелись...
25 ноя 2005, 11:26
Это еще от папы зависит, большинство ребенка сдадут свой маме и будут так же гулять.
25 ноя 2005, 11:39
Да вся проблема в том, что не станет он у жены спрашивать, что ему делать: отпрашиваться или нет с работы, нанимать ли няню. Он отвезёт ребёнка своей маме и опять будет свободен. А жена будет места себе не находить и скучать по ребёнку. Вы рассуждаете правильно:ребёнок общий и неверно, чтобы один был свободен, а второй загружен. Но на практике не всё осуществимо.
Anonymous
27 ноя 2005, 00:13
Да не одна нормальная мать не оставит с отцом своего ребёнка,это же ужасно,я считаю так нельзя
27 ноя 2005, 18:44
Почему? Не у всех же детей папы ненормальные, вы что? Очень даже многие рожают детей как раз от вполне нормальных мужчин, если вы этого не знали.
(с транслита)
24 ноя 2005, 19:16
Стереотипы нмкогда не приводили ни к чему достойному.. Почему ребёнок обязательно должен быть на маме-то ?
25 ноя 2005, 11:26
Согласна, совет абсолютно идиотский.
24 ноя 2005, 18:43
Сколько Вашему "счастью" лет-то? (имею ввиду мужа)
AD
AD
24 ноя 2005, 18:45
Мужу -32 года, давно не ребенок
24 ноя 2005, 18:54
Ни че се молодой... Видимо просто дурак...
24 ноя 2005, 19:58
вот именно, молодой - лет 20-25, а тут мужчина, полностью готовый для ответственности за семью и ЕГО же ребенка
25 ноя 2005, 09:33
А это от возраста не зависит.Мой первый муж в 24 стал прекраснейшим отцом,я даже по-молодости ревновала,шо он все в дитем,да с дитем,а на меня у него времени не остаётся.От дура была,прости Господи.
А есть и в сорок- козлины и ничё их уже не исправит.Ну разве что собственные внуки.
25 ноя 2005, 12:35
Мдааа, такой и в сорок будет "молодым". КОзел он просто!
24 ноя 2005, 18:47
Даже не знаю... А он Вас вообще любит? Как Вы сами думаете? Если да, то перебесится и еще прощения попросит, а если чувства угасли, то... Наверное, разойдетесь...

У меня тоже бывали такие ситуации, муж в компьютере и на все мои просьбы - ноль внимания. Но я делала проще - подходила и вырубала комп к чертовой матери! :) Конечно, ругались из-за этого, но муж извинялся, т.к. он был не прав. Но чтобы выгонять из дома.... :( До такого не доходило!
24 ноя 2005, 20:10
Блин, взял бы сам и ушел! Жену с маленьким сыном выгнать... :((((
25 ноя 2005, 14:57
Вот-вот! Я вообще этого не могу понять! Ну психанул, ну поругались - будь мужиком! Собери вещи и топай себе! А то жену с маленьким ребенком прогнать неизвестно куда! Ужас! Просто подонок!
25 ноя 2005, 17:56
потому как он- хазйаин территории! Король, ну, или царь...
(с транслита)
25 ноя 2005, 21:54
Разводиться надо с таким "королем". :) Даже если он и примет их обратно - где гарантия, что потом опять не выгонит?
24 ноя 2005, 18:53
Мутант ваш муж:-(
Сочувствую.
Anonymous
24 ноя 2005, 19:01
и ваш тоже.
24 ноя 2005, 19:33
Почему? Я могу себе представить ... теоретически... какие-то ситуации, при которых муж мне сказал бы "Уходи!" (из моей жизни).
Только... как раз в этих ситуациях - он бы ни за что ребенка мне не отдал.
У него нормально все с отцовскими (не путать с детопроизводными!) функциями...
Просто так что ли высказались? От избытка чуйств ко мне?;-)
24 ноя 2005, 19:47
Мой бы тоже не отдал. Он мне и собаку не отдла, когда уходить собиралась.
Ужас конечно. Но от такого как у автора лучше через 2 года уйти, чем через 10 лет.
24 ноя 2005, 19:47
Да к тебе тут, как я посмотрю, у кого-то очень нежные чувства в последнее время :)
24 ноя 2005, 19:49
Ага, кто-то к Весне неравнодушен.
24 ноя 2005, 19:51
это популярность :)
Anonymous
25 ноя 2005, 14:37
Петросян тоже такой популярный!!!
25 ноя 2005, 12:40
Мой ребенка тоже не отдаст. Это нормальное родительское чувство. И принцип - кто рушит семью - тот без ребенка остается (но это работает в случае, когда ребенок - "самое дорогое, нажитое в браке").

А муж автора топика - однозначно мутант.
24 ноя 2005, 23:45
Велика вероятность, что попробует вернуться. Что делать будете? Простите, сделаете вид, что ничего не произошло и будете ждать следующего раза?
AD
25 ноя 2005, 09:08
Ни фига себе! А вы, значит, старая и пожить нормально не хотите?
Я смотрю у большинства мужей после рождения детей мозги в другую сторону съезжают. КАзлы!!!
25 ноя 2005, 11:03
Не растраивайтесь, и очень хорошо что это произошло через 2 года, а не через 5-10 - вот это уже труднне было бы.
Ушли - правильно что ушли, и не надо там оставаться, в квартире вы ни кто, поэтому оставаться там не безопастно, представьте что в один прекрасный момент, когда вас нет дома поменяются все замки и вас просто не пустят домой, и в таком случае вам даже милиция не поможет, будете стоять под окнами и дверью и ждать когда вам покажут вашего ребенка. Выждите сейчас ничего н предпринимайте, может он одумается и прийдет, а если не прийдет - не переживайте. зачем вам тогда такой муж и отец вашему ребенку, смело идите подавать на развод. Но учтите однажды выгнав, он это будет делать периодически
25 ноя 2005, 12:35
Он еще сам приползет к вам. Живите ради сынульки. Счастья вам.
25 ноя 2005, 17:53
О какой шустрый! вы будете сына растить, а он будет приезжать по выходным СМОТРЕТЬ??? Это как? Я бы ушла, конечно, ребенка бы забрала, естественно, разрешила бы по выходным видеться с ребенком, но без меня! Не смотрел чтоб, а воспитывал, ухаживал, понимал, что это не игрушка! И не думайте, что мужик не может сидеть с 7-ми месячным ребенком. Может!! Если захочет. А если не захочет, то нафиг такой папа...

Простите, если резко...просто у меня через край эмоции от Вашего поста...

Почитала дальше...в той квартире ребенок прописан? Тогда бы не ушла! Ему не нравится, пусть и уходит, а ребенок будет жить по прописке - так удобнее, садики, врачи и прочая лабуда (все равно муж в этом не разбирается).
27 ноя 2005, 01:30
Фига се... Сына своего выставил, козлина.
27 ноя 2005, 21:35
Знаете, у меня наоборот было. Моему тогда еще возлюбленному не нужен был ребенок, ему тогда тоже было рано. И я ушла, через полгода он вернулся, сказав, что жизнь без нас для него не имеет смысла.Я уже почти 3 года замужем,счастлива. Но.. Простила ли я его...Наверно, нет, я просто приняла эту ситуацию.И видя отношение мужа к сыну, знаю, что не ошиблась. я знаю, как тяжело отпустить от себя человека, но лучше так, если это ваш человек, то он вернется, а если нет...:(зачем тогда себя мучить и малышу не надо жить на вечном поле боя. Держитесь!!!! Удачи!!!
27 ноя 2005, 22:30
И вы ушли????????????? Надо такого мужа гнать в шею... Совсем совесть потерял.
(с транслита)
28 ноя 2005, 01:27
ППКС!
24 ноя 2005, 18:40
потерпеть и налаживать отношения (если он вам нужен)
24 ноя 2005, 18:57
Не готов оказался муж к проблемам :-). Такое бывает. Если автор уверена, что без мужа будет лучше чем с ним - то можно советовать развод. Мужу-то по любому хуже от него не станет.
24 ноя 2005, 18:58
Э-э, а зачем ушли? Кому не нравится, тот пусть и уходит. Молодая женщина с маленьким ребенком еще и по квартирам будет мотаться...
24 ноя 2005, 19:01
вот именно. не надо было уходить, в данной ситуации.ему надоело-пусть бы он и уходил.
25 ноя 2005, 09:11
Поддерживаю мнение, не надо было уходить...
24 ноя 2005, 19:05
Квартира мужа и его мамы, я там не прописана, да и после таких разговоров там оставаться не хочется.
24 ноя 2005, 19:11
А ребенок прописан?
25 ноя 2005, 12:28
а что это даст в ее случае? Сейчас собственник может выписать жильца вникуда.
25 ноя 2005, 12:44
Ребенка нельзя выписать
24 ноя 2005, 19:14
Ну и что, что не прописаны. Это Ваш дом и Вы в нем живете. Уходить (а тем более с ребенком) хорошо, если уже все спокойно решено и на новом месте будет точно лучше, чем на старом, а в порыве эмоции - не гуд.
25 ноя 2005, 09:32
Согласна. Я бы тоже сказала "Тебе надо - ты и уходи. Я останусь здесь" Или у Вас квартира мужа, а Вы и ребенок там не прописаны?
24 ноя 2005, 19:01
И ненадо плакать - 32 года, вполне нормальный возраст, чтобы соображать и держать себя в руках!!!
AD
AD
24 ноя 2005, 19:16
Сочувствую. Очень.

Нужно собираться и думать, как жить дальше. Это я про Вашу работу, няню для такого очаровательного малыша, алименты с мужа.
Муж предстал во всей красе. Не знаю, на самом деле так думает, или просто сорвался, но доверять после подобного я бы ему не стала.
24 ноя 2005, 19:22
Сейчас как раз об этом и думаю. Расскисать нельзя.
24 ноя 2005, 19:36
И спускать с рук подобное отношение тоже.
25 ноя 2005, 12:40
Ни хрена себе..."сорвался"!!! Мой брат так срывается когда ему не дают играть в комп, только он еще подросток, а этому идиоту уже 32!
24 ноя 2005, 19:20
особенно слово" выметайся" впечатляет..с ребенком..
25 ноя 2005, 06:46
Ага, "вымести" собственного годовалого ребенка.
В 32 в игрушки не наигрался.
24 ноя 2005, 19:57
Очень жаль, что ваш муж так поступил.Удачи вам
24 ноя 2005, 23:36
А мы не знаем, что там у Вас происходило до этй ситуации. Просто так жене с ребенком "выметайся" не говорят.
25 ноя 2005, 01:28
Ой, поверьте! И не такое говорят...
25 ноя 2005, 01:56
Просто так? Не верю.
25 ноя 2005, 02:21
Дураков везде хватает.
Anonymous
25 ноя 2005, 08:26
Угу. По одному на каждую ДУРУ.
25 ноя 2005, 11:25
Какие у нас все анонимы мудрые! :)
Я Вам так скажу: есть пары, действительно дура+дурак... Но это очень большая редкость. Умных людей больше.
Anonymous
25 ноя 2005, 11:51
>Умных людей больше.
С моей колокольни, так дураков больше.
25 ноя 2005, 09:05
ДА, просто так не говорят. Любой, совершающий подлость, имеет на это массу причин и объяснений и оправданий. Самое распространенное из них - довели.
25 ноя 2005, 09:09
Сказать такое жене - леХко могу представить (мужу - еще легче;-)
Но вот ребенку родному крошечному... Этта сильно:-(
25 ноя 2005, 15:00
Довели... Ну я так понимаю, что довела жена. А ребенок-то причем?
25 ноя 2005, 15:05
довела, ага, в компьютер играцца мешала. Жестокая.
25 ноя 2005, 15:07
Нет, Вы не поняли. :) Я руками и ногами за автора! Муж - подлец. Просто, если следовать логике этого самого мужа, то его довела жена. Вот я и спрашиваю, а ребенок-то причем?
25 ноя 2005, 17:24
А я себя и не оправдываю, в ссорах виноваты оба, никаких криминалов за мной нет, все ссоры на бытовом уровне, исказано мужем было" надоели твои притензии". Много требовала? Посидеть с ребенком?
AD
AD
26 ноя 2005, 13:37
Автор. я не о Вас, а о Вашем муже. Я не понимаю слова -выметайся которое говорят женщине с ребенком. Чтобы Вы ни сделали, если он считает себя вправе Вас выгнать, более того, вправе определять для себя ЗА ЧТО Вас выгнать, я бы не советовала иметь с ним никаких дел.
25 ноя 2005, 08:36
То, что он сделал, просто не укладывается в голове. Он потом очень, очень об этом пожалеет! В крайнем случае ушел бы сам, эта квартира и его ребенка тоже! А как его мама отнеслась?
25 ноя 2005, 17:29
Его мама очень переживает, считает что сынок сошел с ума
25 ноя 2005, 18:03
наверное его мама права.....
28 ноя 2005, 01:30
Умная женщина! А что поделаешь?! Не берите его назад, когда "поумнеет" или игрушка надоест. нет мебели и это не обстановка.
25 ноя 2005, 08:48
Конечно Вам очень тяжело. Ну и поживите пока у мамы, отдохните. Обдумайте что не так было и что делать. И он пусть пока подумает.
25 ноя 2005, 08:57
Автр, помню Ваш топик про учебу мужу. Помню Вы писали, что Вы оба с учеными сепенями. Тем печальнее :( И Он таки пошел на повыщение квалификации? Ну что ж могу Вам посочувствовать. И позравить. Поймите, Выгнав Вас он потерял намного больше, чем Вы. Зато теперь Вы смело можете обсудить с ним няню и расходы на нее. И сами пойдете работать, потому что рассчитывать на него больше не сможете. Назад не возвращайтесь. Я бы может и смогла бы простить "Выгон" меня, хотя и не уверена. Но вот "выгон" своего ребенка - ни за что. Ох как легко выгнать женщину с грудничком, без работы и мат обеспечености на улицУ. Подлость. Зачем Вам жить с подлецом?
В другой ситуации сказала бы глупость -но человек 32 лет с ученой степенью не скажу. Скажу, что не глупость, а подлость. Причем осознанная. Потому что переспрашивали Вы его.
Думайте о разводе, и о своей работе.
С мужем можете обсудить алименты и расходы на няню. Но не сейчас, попозже.
25 ноя 2005, 09:14
а почему позже то..на алименты сразу подать можно...алиментов многие боятся, я б еще на собственное содержание бы подала и сидела бы с ребенком дома - не работала пока...
Может так проймет...
25 ноя 2005, 14:31
Не связала воедино эти 2 топа.
Тогда однозначно - не сорвался. Это его осознанное решение.
Вы правы, подобное не прощают.
25 ноя 2005, 17:33
Сегодня ездила устраиваться на работу, вроде бы все складывается, жду окончательного решения. С мужем больше жизни не представляю.
25 ноя 2005, 17:51
Вы молодец, что так быстро взяли себя в руки.
Ни пуха, ни пера в отношении трудоустройства.
25 ноя 2005, 22:31
Я думаю, что с этим человеком вряд ли можно обсудить какие-либо расходы, раз уж с ним нельзя было обсудить свой комфортный отъезд.
Anonymous
25 ноя 2005, 09:59
Вы точно ему ничего не говорили обидного?
25 ноя 2005, 10:15
Это ж как надо обидеться, чтобы выгнать жену и малыша?!
Сам бы ушёл!!!
25 ноя 2005, 10:31
Вообще, нисколько не пытаясь оправдать мужа, я всё-таки тоже подумала о том, что в таких серьёзных конфликтах редко один бывает монстром, а второй ангелом. Мы слышали только одну сторону. Наверняка, у мужа есть свои обиды и претензии. Безусловно, выгнать жену и ребёнка - это ужас. Но тем не менее мы не знаем всего.
25 ноя 2005, 12:44
Раз уж было так обидно, собрал бы свои монатки и ушел...а он что то жену выгнал!
25 ноя 2005, 12:46
Повторюсь: я не оправдываю. Но мы не знаем никаких деталей. Сами понимаете, что одна история может иметь как минимум две стороны.
25 ноя 2005, 15:01
ОН! ВЫГНАЛ! ЖЕНЩИНУ! С РЕБЕНКОМ! НА УЛИЦУ!
Детали здесь уже не важны. Только если эта такая деталь - что Автор солгала о самом факте выгона.
25 ноя 2005, 15:57
не на улицу,а к родителям..
надо учитывать множество факторов,а мы их не знаем,чтобы так сразу осуждать.
зы.я мужа автора не защищаю
Anonymous
25 ноя 2005, 15:59
Автор не написала, что он их силком выставил за порог с ребенком на мороз. Написано, что сказал уходить. Может он им такси заказал?

P.S. А может автор просто з...ла его: "А вот мама бы мне помогла, а вот мама, а вот если бы я жила у мамы"???
AD
25 ноя 2005, 17:39
Сказали тоже, такси... Уехал сам на машине, я такси вызывала сама, к нам ехать отказались - волгоградка стояла намертво, поехали на метро: коляска, ребенок и шмотки по минимуму, ничего доехали.
25 ноя 2005, 17:46
А зачем вы ехали?
Могли бы хотя бы заставить его обеспечить вам доставку до дома.
Или дождаться пока Волгоградка стоять не будет.
25 ноя 2005, 17:53
Уточняю:" собирай свои вещи и ребенка и НЕМЕДЛЕННО выметайся" Последние деньги, которые были дома, я забрала, не считаю это свинством.
25 ноя 2005, 17:54
какой ужас! вот урод!
25 ноя 2005, 17:59
А если он вам скажет немедленно в окно прыгнуть - вы выпрыгните?
25 ноя 2005, 20:59
что-то мне кажется, что если бы она НЕМеДЛЕННО не вымелась, то он бы ее вымел... и ребенка ей вслед.
(с транслита)
25 ноя 2005, 21:14
Надеюсь, у Вас муж лучше моего, но представьте :он Вас вместе с ребенком выгнал, Вы бы стали цепляться за квартиру, остались там и продолжали бы жить? Не знаю как нужно любить человека, который так поступает, чтобы остаться жить вместе с ним. А в окно прыгать по указке - это для безумных, к таковым себя не отношу.
25 ноя 2005, 22:30
Жить не стала бы, но подождала бы пару-тройку часов, чтобы уехать с комфортом.
Речь только об этом. А бежать на метро с видом побитой собаки - это не для меня.
26 ноя 2005, 13:41
Дело не в побитой собаке, а в том, что его слова подействовали так, что очтаваться в этой квартире для автора было большим дискомфортом, нежели ждать машины. Я вчера поругалась с мужем, взяла ребенка и поехала на автобусе домой, а муж поехал на машине. Правда несколько остановок. Но я настолько была зла, что находиться с ним рядом не смогла бы. И машина мне нафиг не нужна.
26 ноя 2005, 20:51
маладца, ладно бы сама себе на автобусе покататься решила - ребенка почем зря в общественном транспроте зачем "выгуляли"? Еще и так горда собою, машина Вам не нужна...
26 ноя 2005, 21:14
а что это трагедия вселенская - ребенка в общественном транспорте(полупустом кстати)?
При том, что очень часто ездим на общественном транспорте.
Не понимаю трагедии.
Я считаю, что ребенку лучше ехать на общественном транспорте несколько остановок, нежели находиться с ругающимися родителями, или с мамой на грани нервного срыва. Вот это на мой взгляд, трагедия, а не общественный транспорт.
И опять - таки. женщин, которые готовы плевать на себя ради ребенка -не одобряю ,ибо считаю это худшим для ребенка.
26 ноя 2005, 22:17
Уважаемая FINE, чтобы прояснить почему я поехала с ребенком на общественном транспорте обЪясняю для особо умных еще раз: 1. Волгоградка и люблинская стоят в рабочие дни круглосуточно, на такси минимум 2-3 часа, как сообщил мне таксист. Да и я сама об этом знаю. Час услуг такси стоит минимум 380 рублей,дороговато выходит за 3 часа то, особенно при условии, что ребенка теперь мне обеспечивать и экономить надо. 2. После такого мужниного заявления очень хотелось побыстее"выместись", чтобы не находиться в ЕГО квартире. Могу успокоить, мой ребенок не пострадал, ему даже интересно было.
26 ноя 2005, 22:42
Ваш ответ несомненно важен... Для Вас - поскольку все ранееизложенное Вами я своевременно прочитала; а то сообщение, на которое Вы так любезно "еще раз, для особо умных" поторопились ответить, было вопросом к Pin - вы допускаете, что Ваша ситуация не уникальна, что люди могут переживать сходные эмоции и потребность в их обсуждении (и не обязательно с "хозяином топика")?
Я Вам очень сочувствую, желаю скорейшего разъяснения непростой ситуации - но в довесок примите еще и искреннее пожелание держать себя в руках, не видеть больше ваших врагов чем это есть на самом деле, крепкие нервы это то, что Вам сейчас больше всего нужно. Всего доброго.
27 ноя 2005, 18:32
Извините, приняла на свой счет. Понимаю PIN, нет смысла вызывать такси ради 2-х остановок, которые можно совершенно спокойно проехать на общественном транспорте.
28 ноя 2005, 01:00
и я поняла, все в порядке:)
25 ноя 2005, 10:12
А почему вы ушли а не он?
25 ноя 2005, 17:42
Даже если бы я не ушла сама, а осталась в квартире, как некоторые советуют, то он бы быстро превратил мою жизнь в АД, он может быть очень злым. Зачем держаться за то, что стало жестоким и чужим?
25 ноя 2005, 17:47
Удачи вам, все у вас получится и наладится
25 ноя 2005, 18:00
тогда правильно, что ушли, только постарайтесь, чтобы он не приезжал "посмотреть" на ребенка, а чтобы он приезжал позаниматься с ребенком, желательно наедине, чтобы потом не говорил - это ты его воспитала таким, а вот это от меня хорошее. Пусть принимает участие, если хочет его видеть.
25 ноя 2005, 10:28
ммм... когда у нас сыну было 2 месяца, у меня мужа тоже всё достало, он устал, я - замученная, потому что ещё и учусь, он вкалывает с утра до вечера, дома - не курорт. Отношения у нас ухудшились. У мужа на носу госы. И он обратился ко мне с этой проблемой, мы разговаривали всю ночь, и пришли к выводу, что на госы ему лучше уехать к своим родителям (надо сказать, что меня с ребёнком он не бросал, мы тогда с моими родителями жили). Через неделю он вернулся (раньше намеченного срока на 2 дня) со словами "иногда стоит пожить отдельно от тебя, чтобы понять, что без тебя невозможно". К слову сказать, он тогда тоже считал, что он зарабатывает деньги и больше ничего не должен, сейчас он исправляется :)НО! Моему мужу был тогда 21 год!!!! а Вашему 32!!! Всё понятно, устал не меньше Вашего, мужчине нужна дома нормальная обстановка, чтобы потом вкалывать целый день и деньги зарабатывать, но ВЫГНАТЬ!!! НЕ могу понять. Если считает, что только деньги должен зарабатывать,пусть зарабатывает на няньку или помощницу по дому.

Кризис рождения ребёнка бывает почти у всех семей в той или иной степени, но разводятся единицы. Кстати, разъезжаться - не лучший выход, а самый худший, вместе надо такие моменты переживать. Но с таким эгоистом... не знаю я.
AD
AD
25 ноя 2005, 22:41
Прочитала весь топ. Как это ни печально для вас, но, думаю, ваш уход к лучшему. Вы получили свободу от человека, который не хочет быть вашим мужем. Его место может занять человек, который это захочет. На этом форуме найдется множество дам, переживших развод, и создавших после него крепкую семью. Возможно, общение с ними прибавит вам оптимизма.
26 ноя 2005, 13:51
Сегодня с отцом ездила забирать вещи свои и ребенка из квартиры ..и мужем называть не хочется. "Порадовал",что сегодня возьмет на выходные ребенка. Отдавать не хочу, но согласилась, сына вроде бы любит,сама - без эмоций, а на самом деле очень тяжело...
26 ноя 2005, 14:17
Отдайте, конечно!.. Даже если он мамику перкинет на 2 дней - не беда.. вы хоть на холодный рассудок посидите подумаете.. может к подружкам сходите..!..

Я бы воспользовалась такой возможностью.
26 ноя 2005, 20:17
Не отдала бы. После того, как она вчера этого ребенка выпнул из квартиры и даже на машине не отвез.
26 ноя 2005, 21:14
Зачем сюда ввязывать ребенка?..
26 ноя 2005, 21:40
В данном случае ребенка ввязал муж, выпнув его вместе с матерью из дома на метро.
Вернее, обоих детей ввязал.
28 ноя 2005, 01:33
ППКС.
26 ноя 2005, 22:21
А я бы постервозничала. И отдавала бы ребенка не тогда, когда удобно ЕМУ, а тогда, когда удобно МНЕ.
Обязательств перед таким человеком нет и быть не может. Ребенок для него - неудобство, раз с такой легкостью из квартиры выставил.
27 ноя 2005, 12:57
Охренеть, меня бы прямо от злости бы перемолотило... сначала выпихивает на улицу, а потом начинает вопить, что так прямо ребёночка любит, что хоть помирай... сссцука
решайте, конечно, сами - если вам ещё надо с него денег на содержание ребёнка, то конечно - пусть гуляет, но если уже ничего не надо, то пусть умоляет, присмыкающееся, чтоб ему хоть что-то дали... хотя... вот один мой знакомый дегенерат своей жене заявил (когда она попыталась спекулировать ребёнком) "а что дочь? таких ещё пять можно наделать, дело не хитрое" вот такие люди бывают...
26 ноя 2005, 22:19
Представляете, а муж-то за ребенком не приехал.
26 ноя 2005, 22:28
Чего и следовало ожидать. Он не первый раз показывает ,что ВЫ не можете на него рассчитывать и Вы и ваш ребенок не в его планах. Не переживайте, думайте о насущных проблемах.
В такой момент это просто еще один штрих к портрету. Нужный Вам штрих. Имхо, Вам было бы тяжелее сейчас,если бы он приехал и показал себя образцовым отцом.
26 ноя 2005, 22:34
Это пооже на мужиков.. а было бы сказачно.. :-))
27 ноя 2005, 18:53
новую стрелялку купил
27 ноя 2005, 20:44
Любит ребенка, говорите? Да не ребенка он любит, а самого себя, вот в своих собственных глазах ему пока нужно держать марку, что свое чадо не бросил, собирается приехать посмотреть.
А как до дела - так в кусты. Ребенок хорош при мамаках-няньках, а тут забирать надо, кормить, попу мыть, развлекать....
27 ноя 2005, 01:08
похоже Вам повезло что вы не потратили на него бОлше времени....
мыслите вы разумно и последовательно даже после такого. все у вас наладитсйа
(с транслита)
28 ноя 2005, 16:07
Только я распаковала все наши вещи, и позвонили с работы, что берут меня, тут муж начал слать повинные письма, извиняться. За всю жизнь совместную таких слов хороших о себе не слышала. По- моему у него началась паника от страха, что это конец семейной жизни, видимо пустые шкафы подействовали.
28 ноя 2005, 16:23
да нет, видимо в пустой голове мозги появляться начали. Не забудь, что теперь ты во главе положения и теперь смело сможешь диктовать свои условия.
Anonymous
28 ноя 2005, 17:07
Если хотите действительно восстановить отношения, то не бейте лежачего. Иначе все испортите.
28 ноя 2005, 17:10
угу, пусть он ее еще пару-тройку раз так выгонит, а она молчать должна. . . что за бред-то?
Anonymous
29 ноя 2005, 08:50
Я не настаиваю. Я тоже считаю, что второй брак, к которому вы все толкаете девушку, будет намного более счастливым.
AD
AD
28 ноя 2005, 17:11
:-o ( Да-да, надо сказать: ну что ты милый, я же пошутила.
28 ноя 2005, 20:33
Хорошее продолжение:-) Сядете за стол переговоров?
28 ноя 2005, 20:47
Я думаю, надо все осмыслить без эмоций, трезво. Взяла тайм-аут, теперь он ждет моего решения. Гадостей ему не говорила, сам же понимает как поступил. В ближайшее время ничего менять не буду точно, сейчас выйду на работу, осмотрюсь, а там решу.
28 ноя 2005, 20:53
правильно - сейчас все на вашей стороне, можно не торопиться.
28 ноя 2005, 20:59
Не теряйте уверенности. И удачи:-)
29 ноя 2005, 09:01
Знаете, ваша ситуация в чем-то похоже моей, только я сама ушла недавно, но мне в принципе сказали и (говорили ранее) аналогичное "выметайся". Скажу сразу, нужна вам работа, потом поддержка друзей. А на самом деле, терять то нечего! Если молода да хороша, умна и счастлива в гармонии сама с собой - то вы будете только с иронией вспоминать этот период. НО! Говорить всегда со тороны легче. Мне самой сейчас очень трудно. Ребенок 3 лет, плюс нервы на работе да и дома у родных невесело. Но меня тешит надежда, что все же я решилась и пойду теперь вперед. Самый долгий путь начинается с одного шага!:))
28 ноя 2005, 21:48
Это ужасно. Сколько таких мужиков ходит - не перечесть. Мою подругу муж выкинул на улицу с дочкой, которая родилась 7 ноября этого года. Ей даже месяца еще нет. Нелюди.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325