Меню

Вопрос свекровям

AD
26 ноя 2005, 08:22
Могут ли у невестки со свекровью быть хорошие отношения, но при этом свекровь недолюбливать невестку? Я очень люблю свекровь и вроде я ей тоже небезразлична. Она всегда спрашивает у мужа как я себя чувствую, как у меня настроение и т.п. Мужу ничего плохого про меня не говорит. Но на прошлой неделе я получила письмо от приятельницы. Её мама (скажем О.П.) знакома с женщиной (скажем Т.Г.) знающей мою свекровь, так оказалось при разговоре (мир тесен). Далее разговор привел к ссоре, т.к. О.П хорошо меня знает и считает меня чуть ли ни примером для её дочери. Короче говоря, якобы, свекровь говорит про меня нехорошие вещи, но какие мне не сообщается. У нас у всех есть недостатки и то, что не нравится свекрови я догадываюсь. Но это, вроде мы с ней обсудили и я за ранее попросила прощения, если что-то будет не так. Она знает, что я люблю её сына, от чего она в восторге. Я не стерва и не терроризирую её сына, всё решает он. Она приезжала к нам, всё было замечательно. Возможно, где-то в глубине души у неё имеется ревность и несогласие с выбором сына. Но во всяком случае, я никогда не чувствовала её неприязни ко мне. Она общается с моей мамой довольно хорошо. Откуда могли взяться подобные разговоры, не понимаю. Может это , пардон,"В одном конце пукнули, в другом кричат обделался"? И ещё она часто посещает моё бывшее место работы, помогает с компьютерами, где знают где я сейчас и кто моя свекровь. Может там про на меня наговорили? Я совершенно растеряна и не знаю, как быть, что думать. Очень переживаю, тем более сейчас очень чувствительна к подобным вещам.Муж говорит, чтобы я не брала в голову. Я умом понимаю, а на душе, всё же, не спокойно.
26 ноя 2005, 09:17
могут быть хорошие отношения, если свекровь умная, и невестка тоже - во благо всех. И я бы не советовала вам копать - раскопаете что-нибудь нелицеприятное - а дальше что? Не рушьте эти нормальные отношения. . .
26 ноя 2005, 09:38
А дальше уже буду более сдержана,т.е. держаться на расстоянии, сильно не откровенничать. Хотя мне это тяжело, ведь я искренна с ней и люблю её по-настоящему, со всеми недостатками (причины которых мне понятны и не считаю их проблемой), а не для того, чтобы, просто, поддерживать мир.
26 ноя 2005, 11:10
любите, уважайте, это ж хорошо!
А откровенничать действительно не надо.
И постарайтесь в любом случае сохранить с ней нормальные отношения :-)
27 ноя 2005, 09:10
Конечно, я постараюсь. Просто, обидно, если она всё же недолюбливает меня. Сама я человек, довольно, эмоциональный и привязчивый, это меня подводило в жизни не раз. Я так хорошо к ней отношусь, что моя собственная мама немного ревнует к ней ;) Её недостатки я превращаю в достоинства (само получается). Например, бывшая подруга мужа (они прожили год) закончила сейчас ВУЗ заочно и защитилась на одни пятёрки. Но у той девушки шизофрения. Всей родней пытались лечить её, но бесполезно. И по этому они считают её бедной, несчастной. Свекровь помогает ей до сих пор. Я должна бы ревновать, но у меня нет этого чувства, т.к. считаю, что она это делает по доброте, другая послала бы подальше. Или, ещё пример, она считает, что самый лучший, вкусный кусочек я должна отдавать мужу. Хотя моя подруга возмутилась, что как это так я беременная и должна всё самое лучшее отдавать ему. Но я считаю, мама права, т.к это её сыночек и ей, действительно, как матери хочется всё отдать ему. На то она и мамочка. Хотя, вроде, я и раньше это делала. Хоть бы мои страхи были беспочвенны.
26 ноя 2005, 11:19
Автор, возможно Вам завидуют бывшие коллеги, что !такой у Вас муж. В чем Вы искренни со своей свекровью? Искренние чувства лучше выражать мужьям, а не свекровям. Вам кто-то что-то сказал из ваших б. коллег и понеслось.... Я сама свекровь и тёща, так послала бы сразу таких "доброжелателей" нах...( серьезно я не скуплюсь на выражения, если посторонние люди затрагивают всех членов нашей семьи) и сказала бы им, что у меня зять и невестка самые лучшие. Наших ст. детей устраивают их супруги, нас с мужем тем более и не за нас он выходили замуж/женились.
26 ноя 2005, 23:26
ппкс!!!
26 ноя 2005, 11:01
Эх... на себе испытала все это месяц назад, :-((( вот только Вы узнали от кого-то и не уверены до конца в правде, а я от нее услышала... Так что вот так через 5 лет розовые очки слетают... я всегда была уверена, что у меня самая лучшая свекровь в мире... все знакомые завидовали тому, какие у нас с ней отношения...
А когда произошел весь инцендент... так больно было, а ей настолько доверяла, были отношения лучше, чем с родной мамой, она всегда вставала на мою сторону, а как серьезная проблема произошла и она поняла, что я на самом деле уйду от ее сына, если он не поменяет свое поведение, на меня такой ушат вылили... да еще и ему каждый день капали, кака я такая-рассякая и разводиться нам надо и т.д...
Сейчас мы, конечно, общаемся, и внука я к ней привожу, но никакого тепла у меня уже нет, я ничего не рассказываю личного, потому что теперь 100% уверена, что это обернется при случае против меня, просто общение на общие темы...
Anonymous
26 ноя 2005, 14:52
Ну прям моя история!Только моя показала всю свою сущность через полтора года!
27 ноя 2005, 09:31
Мда, неприятно. Но мама, есть мама. Неужели Вы будете хорошо относиться к другу своего ребёнка, если тот его обидит. А развод её сыночка с Вами она трактует как собственную обиду. Потому, как ни одна мать не примет к себе мысли о плохом ребёнке. Вот даже у уголовников, алкоголиков и наркоманов мамы надеются, что их дети не такие уж плохие, что придёт время и они одумаются и исправятся. Если в семье ребёнка просто ссоры, это одно, а развод это дело серьёзное. Хотя мало какие мамы принимают сторону чужого,будь то невестка или зять. Хотя, моя мама тому пример ;) если с кем-то проблемы в отношениях,в большинстве случаев, виновата сама, но я не обижаюсь :), она просто хочет, чтобы её дочка была лучше. Ваша свекровь вела себя так пока не случился серьёзный кризис между её сыночком и Вами. Крепитесь. Желаю, чтобы всё было хорошо.
27 ноя 2005, 14:33
Спасибо... :-) Вам тоже желаю поскорее разобраться в сложившейся ситуации...
Anonymous
26 ноя 2005, 15:14
А я не хотела жить у свекрови,но она настояла,вся такая добрая,заботливая!Я была беременная и она говорила"Ты только ничего не делай!Отдыхай!"Но я постоянно убирала квартиру,иногда готовила,а однажды услышала ,как она подруге своей говорит"Я пришла с работы,а ЭТА ничего не приготовила,придётся бежать на кухню готовить!"(А готовить надо было для неё,её младшего сына и свёкра,муж мой в рейсе был).Я пару раз готовила-им то не так ,как они любят,то они сытые,то они вообще это не едят...
В общем прожили у неё годик и бежать оттуда при первой возможности!!!
А при мне и сыне она сама ангел,а за спиной...
26 ноя 2005, 16:13
накопать гадость о человеке при желании можно и из комплиментов о нем - все зависит от того, как это преподнести. Возможно ваша свекровь просто говорила о вас нейтральные вещи, а те, кто хотели отыскать в них плохое про вас - постарались на славу...
27 ноя 2005, 09:37
Я очень на это надеюсь.
27 ноя 2005, 10:06
Бабские разговоры поменьше слушайте, а то такого наговорят...
26 ноя 2005, 23:43
Я бы наверно докопалась бы до сути, поговорила б со свекровью глаза в глаза. Это лучше чем притворные улыбки.
Cама будущая свекровь
27 ноя 2005, 00:26
Бля! я сама только наглоталась говна :-(
больше 10 лет делался вид, что все белые и пушистые, а оказалось за моей спиной мне кости моют, да еще и как! скотина она! никогда больше не подпущу её к своему сердцу! и тепла она от меня не увидит!
и как жаба давит, что приходится и дальше общаться... и дети мои... её внуки... давать ей видеться :-(
мля, моя б воля и не желание детей (старшего особенно) общаться - глаза б мои её не видели! а свекра еще больше! тоже еще та сволочь!


не хочу самой стать скотиной, никогда не забуду, какая она двуличная, дай мне Боже силы...
Тоже буущая свекровь
27 ноя 2005, 12:48
Моя требовала открытого разговора, так сказать "круглого стола". На мое "ОК, давайте поговорим, но при свидетелях", набрала в рот воды. П****, а потом при случае такой скандал закатила, что меня вообще от неё воротит, зато с моим мужем кроткая овечка, слезы давит и говорит как чудно ко мне отосится, у меня из=за этой заразы молоко на ет уходило 2 раза.
А для себя поклялась не трогать сноху
27 ноя 2005, 21:45
У меня со свекровью хорошие, ровные отношения. Ни разу не сказали друг другу грубого слова, взаимно вежливы. Но я нисколько не заблуждаюсь насчет ее "любви" ко мне. Не знаю, как она ко мне по-настоящему относится, и, надеюсь, никогда не узнаю. ;)
27 ноя 2005, 21:48
Не стоит обращать внимание. Чужие мысли, слова и поступки нам не подконтрольны.
AD
AD
28 ноя 2005, 09:12
По примеру моей свекрови, могу точно сказать, что любая!!! самая безобидная фраза может быть вывернута на изнанку. До Вас дошли "слухи" через третьи руки. может быть народ просто хотел услышать определенные вещи и услышал их (например у разговаривавшей с вашей свекровью теткой были проблемы с подружками сына и она искала похожих примеров) и пошло-поехало. Не берите в голову.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325