Меню

Мысли в слух ))

AD
26 ноя 2005, 16:05
Скажу сразу ..не хочу кого то обидеть -это как в поговорке " лучше ничего не сказать ,а только подумать вслух "))) На Еве я оказалась случайно ,моя сестра написала в "поможем вместе "...ууу и тут понеслось ...вроде не я писала ,но как то не приятно читать ,когда у тебя и правда огромные проблемы ,что все это разводка итд.((( Но дело даже не в этом ,негатива получила дополнительную порцию и стало еще поганей на душе (((. Ладно думаю попытаюсь поговорить с народом ,выговориться то хочется иногда ...но куда там ...уже и клеймо поставили ... одни наврали -другие поверили ..вот и разбирайся ху из ху . Правда нашла себя друзей ,нормальных ,добрых и умных -это приятно ))).Хороших и умных тут мало ,чаще наглое малолетние бабье ,мозгов ноль ,а гонору ...ну куды бежать ...в жо*у плюнуть не достанешь ))),советы дают идиотские (ну так что б поднять свою самооценку ),потому как без образования выскочили замуж за богатеньких буратинок ,а они им рот разевать не дают( бабками заткнули ),вот они тут изгаляются (по полной программе )над еще более убогими ,чем сами ...даже не смешно уже (((. Другая часть прикидываются порячдочными и вмеру умными (по их мнению),а потом натягивая анонимность хамят еще и по хлеще малолеток ))) вот те номер !!!! А про что то святое ,можно даже не вспоминать ...беременных и то не жалеют .А где спрашивается женская солидарность !!??? ,уж не говоря о сочувствии и поддержке ((( ...не скажу что совсем нет ..но так мало ...что ж мы вырождаемся ???...выходит да ...или пи***тая отмазка типо век такой ,да не разруха обос**ла ковры в парадном и сперла калоши (Как сказал в " Собачьем сердце " профессор ) ,"разруха не в клозетах ,а в головах ".
26 ноя 2005, 16:16
Я только тяжело вздохнула прочитав.... И ктож Вас так обидел?
26 ноя 2005, 17:36
Понимаю
26 ноя 2005, 20:44
Бог...
26 ноя 2005, 16:18
Я знаю, что я спорный персонаж на Еве и неоднозначный человек в реале.
Но вот анонизмом не занимаюсь принципиально. В спину не стреляю, лучше в упор;-)
26 ноя 2005, 17:49
А смысл стрелять вообще ? зачем ? Я первая не нападу ,стараюсь щадить психику других ,особенно женскую половину ,т.к мужикам и так сладко по жизни ...они (не все,но многие )пристраиваются к нам и выжав все бегут дальше ,такое впечатление ...ну приспособленцы ...Женщины страдают ,а мне всех их жаль и себя жалко . Получается ,что вместо того ,что б поддержать себе подобных , их наоборот опускают еще ниже ..да еще в душу наср**т . Ну не понимаю зачем эти баталии ? Кому от этого легче ?Можно подумать ,что наср**в сто кучек денег в кармане прибавится или счастья в жизни ,нети же !? не прибавлялось еще ...и эти фразы ..разводка ,наводка ..прям как на зоне .Если все друг за друга заступались и думали не только о себе ,хрена лысого б мужики измывались ,они только на лево ,а там им пинка под зад ,да такого ,что б прямиком к жене и детям летел и не зацепился . Всем было б не так паршиво .
26 ноя 2005, 18:02
Я понимаю... у вас проблема какя-то... вас муж, наверное, обидел...
Но... я не согласна с тем, что "им всегда сладко, и поэтому у нас должна быть женская солидарность".
Честно... мне часто встречались достойные мужчины по жизни...
И поэтому чернить их всех... только для того, чтобы кому-то из "товарок" стало легче... мне кажется, что это нечестно:-(
26 ноя 2005, 18:18
Я написала .что не все мужики твари ... и обидел меня бывший муж ,а сейчас у меня отличный муж ...дело не в этом ..читаю и за баб обидно ..за других обидно,жаль мам у которых папашки-какашки гуляют ...или деток отнимают ,только потому что у них больше денег или связей ...жаль когда кого то из нас бьют и оскорбляют близкие ,а чаще именно мужья и свекрови .Самое страшное ,когда плачет беременная ..ну как ? как тат можно ? неужели это теперь норма жизни ? должно же быть что то святое ((
26 ноя 2005, 16:23
Когда то же самое пишут кому-то лично, и при этом подписываются анонимно, тогда и становится также гадко, как вам сейчас...
Может начнем реформу терпимости с самих себя?..

Думаете вам одной пишут гадости? Меня иногда месяцами с евы выносит и потом тошнит от воспоминаний о ней, когда тут начитаешься серой анонимной гнусности в свой адрес, однако мне не кажется что стоит на всех евожителей распространять это мнение... Есть ублюдки везде - так что теперь?
26 ноя 2005, 18:12
Есть погань ,так нужно ж что то делать !? А получается так ,что одна тварь написала в инете ,что якобы я ей продала мертвое животное (хотела мне навредить ,потому что написали ей ,что сперла текст с моего сайта ,а мой вышел на много раньше ...да еще выдает это текст за свой )ну бред ..ей богу !!!!бред полный ,так народ ей тут же поверил и давай поливать со всех сторон .. и как это понимать !? Что в дер..мо легче верить ,чем в добро ?Я тогда этой нахалке еще помогла ,в доме ее принимала ,только она без спроса еще и подружку притащила ,хотя я предупредила ,что не до гостей мне особо ...потом за это ж меня и полили ))) смешно ,а через месяц узнаю через хороших знакомых ,что соня то жива ,а ей уже хотела просто подарить еще одну . Конечно нашлись ,те кто не поверил и не поверили те ,кто меня знает не один год ,но ..но..но.. она продолжает лить помои . Я не понимаю ,что такими ,как она движет ?Потом еще приколы пошли ,от моего ника постила по всему инету ...ну и на-кой ?Я ужж молчала ,но тут еще прикол ...моя дочка старшая вела себя ну очень плохо ,я отняла у нее все красивые шмотки и оставила ей что по проще ,так она убежала к парню и под ником Лолита 33 такое написала ,что у нормального человека волосы встанут дыбом ,а у меня так просто челюсть отвисла ...и нашлись те кто верит бредням обиженного ребенка ,а ей то всего 16 лет только исполнилось ..и тут я буду в го...не ...потому ,что многие решили ,что если такое поведение у ребенка виноваты родители ,да какого ж черта !!??? Я не встречала родителя ,который учил своего ребенка быть злым ,лживым ,подлым итд.,все учат деток только самому хорошему ,а ужж остальное зависит и от деток ,какое у них нутро ...и окружение играет роль ..да не малую . Если люди готовы сравнять с грязью человека ,только на основании сплетен (результат больного воображения ),как жить то будем ???? По правилу курятника " Обос..и нижнего и нае..и ближнего " ?
26 ноя 2005, 18:23
Ну не переживайте Вы так :-)
Умный человек такому бреду не поверит, а на мнение недалеких- положить и забить сто раз :-)
Проще попробуйте к виртуалу относиться.
26 ноя 2005, 18:41
Наверно так и нужно ,но что тоя еще не очень выходит
26 ноя 2005, 18:43
А Вы давно на Еве? Меня еще 1 месяцы колбасило немного, а щас смешно просто вспоминать, от какой чепухи я тогда заводилась :-)
26 ноя 2005, 18:40
извините, я не знаю вашего рассказа и топа вашего не читала. Из всего вами тут написаного поняла только одно - что это сплошная "сантабарабара", а в деталях мне просто уже не разобраться, не по моим силам...
Мне кажется, вам надо разбираться конкретно с этими людьми и своей дочкой - с ними выяснять отношения, ибо огульное обвинение всех на форуме в том, что произошло с вами по их вине не вполне справедливо...
26 ноя 2005, 18:43
Тут сам черт ногу сломит ,а санта барбара отдыхает )))
26 ноя 2005, 18:44
мне кажется вам уже легче?:)
26 ноя 2005, 17:04
А сами себя вы к какому типу причисляете... из тех что сами написали?
26 ноя 2005, 18:25
Понятия не имею к какому виду принадлежу я сама ,но знаю точно ,что если ко мне с душой я все отдам и поделюсь всем что есть ,первая не нападу ,но на удар другую щеку не подставлю .Хотя за других я заступалась всегда больше ,чем за себя ...и не для того ,что б сказали какая я хорошая ,просто так выходило .Идеальных людей нет и быть не может ,в чем то я тоже не подарок ,если меня поливают и я знаю ,что это не правда ..ооо ну тогда я не могу молчать ...говорю ж не идеал .
26 ноя 2005, 17:11
А мне этот форум очень даже нравится...и советы дельные дают очень даже частенько
26 ноя 2005, 18:25
Иногда да ,но чаще чуча полная .
AD
AD
26 ноя 2005, 17:13
Согласна с Вами! Очень много неприятностей здесь высказывается! Но, как говорится "В бою только характер закаляется!" :)
Что касается анонимусов - так их вообще игнорировать надо, но иногда нужно и ответить - чтобы злость в себе не держать! Ответить так, чтобы там уже нечего было сказать в ответ :)
А вообще, Вы, собственно, к чему этот топик завели? :)
26 ноя 2005, 18:26
А нужна ли нам такая закалка ? в жизни и без этого проблем хватает .
26 ноя 2005, 18:40
Вы как-то за всех сразу отвечаете, уж каждый сам в состоянии решить, зачем он на Еве.
26 ноя 2005, 18:48
лично мне однозначно не нужна. Я отдыхать прихожу в и-нет, а потом это портит настроение на несколько недель.
26 ноя 2005, 18:49
Во во и мне портит настроение такое (((
26 ноя 2005, 18:03
Гадости здесь пишут всем, но наряду с этим и есть люди, готовые поделиться опытом и дать дельный совет, или просто поддержать морально. Таких все ж больше. А Вы думали, что Вам будут только поддакивать? Смешно, право :-)
С другой стороны, такая разносторонняя оценка проблемы помогает разобраться в себе и ситуации - ушат воды иногда бывает очень полезен :-)
26 ноя 2005, 18:27
Возможно ,но есть одно но ...беременным это точно не полезно
26 ноя 2005, 18:41
У компьютера сидеть не с ЖКМ - не полезно, да:-)
26 ноя 2005, 18:09
не принимайте близко к сердцу,страшнее когда друзья предают,муж,семья рушится,а кто вам чего здесь понаписал-плюньте и идите дальше,ведь жизнь кругом бурлит,а вы бисер перед серыми мечете:(((((
26 ноя 2005, 18:33
Так меня и предал бывший муж ,а теперь и старшая дочка и еще одна родственница .Конечно мое доброе имя им не испачкать во век ,но чисто по человечески обидно ,16 лет отдавать все что можно и не можно ,а тут такое ...я даже знаю кто ей подсказал как нужно вывернуть все наизнанку ,да так ,что по больнее укусить ,нагадить не выйдет ,так хоть нервы потрепать ,а мне рожать через неделю ((( И зачем было напоминать про погибшую собаку и лису ,которых я любила всей душой ....я б все отдала ,что они были живы . Зная мою такую бешеную любовь к животным ....написать такое ..жуть да и только (((
26 ноя 2005, 18:42
16 лет-жестокий возраст......,Бог им судья,вам душевных сил!
у вас лисичка жила?
26 ноя 2005, 18:44
Да жила Алисой звали ,чернобурка ...смотрите в паспорте
26 ноя 2005, 18:46
я в восторге!!!!!!!!!!какая же вы умница!
26 ноя 2005, 18:50
Спасибки на добром слове Дюшеся ! Приятно очень )))
26 ноя 2005, 18:54
вы должно быть очень добрый человек-столько живтных в доме:)любовь к животным говорит о многом!легких вам родов:)

не стоит благодарности:))))
26 ноя 2005, 18:55
Еще раз спасибо огромное ,надеюсь рожу ...правда боюсь ,как муж справится с парализованной бабушкой и животными
26 ноя 2005, 18:54
вот прочитайте тут ,что обо мне дочка пишет Форум: Дом > Животные
Тема: Ёжик в доме- это к счастью!!!
26 ноя 2005, 19:05
очень зло:((((((((за что?!
26 ноя 2005, 19:30
Да она всегда была не добрым ребенком ,попросишь помочь покормить животных ,так обязательно кто то погибнет ,так что и просить ее противно ,с бабушкой так же ..еще и била ее ногами ,я уж и ругалась и наказывала ,но все без толку ..ей было 12 лет ,ее застали с сигаретой в моей одежде с мужиками лет по 40 ,потом мо соседи увидели ее на лестнице с парнем ..я вышла и вижу они голые и все такое ..чуть дара речи не лишилась ,дальше больше ..школу прогуливала по полгода и по году было , а я ж работала ,что ей было что кушать ,да и нам тоже ...просила посуду помыть .а она типо устала в школе ,я уходила в 7 утра ,а приходила в час ...потом узнала ,что целый год она гуляла ..еле уломала поставить ей хоть тройки и перевела ее в другую школу и там тоже самое ...теперь уже четвертая школа в которую она не ходит ...последний год часто не ночевала дома и хоть убей ее ...а потом пропала ,звоню на мобильник ,она трубку не берет ,прошу знакомую ..та ей дозвонилась ,а моя ей заявила ,что где то на даче и отдыхать будет неделю там ,ей бабушка противна ,а воровать у бабушке пенсию не противно было ,а теперь бабушка слегла и все сразу... и еще смешной момент ,ей надоело ставить посуду в посудомойку )))ну я все хорошие вещи и выбросила ,а оставила все что по проще ,но тоже не самое плохое ..но вот она мне мстит в надежде нервы потрепать ...ей шмотки дороже ,она считает ,что ей мало всего было ..даже написала ,что б я сдохла. Ну и есть еще кто ее учит так поступать .
26 ноя 2005, 19:42
наверно вы упустили ее в воспитании-где-то дали слабинку и понеслось,да еще переходный возраст,да.........плоды все-таки пожинаете страшные:(((у меня пока нет опыта в воспитании детей,но вам надо что-то делать,зло порождает зло........даже не знаю что и посоветовать:(
AD
AD
26 ноя 2005, 19:51
я вот сама из семьи алкашей ,почему я то не такая росла,хотя меня не воспитывали совсем ...меня и били и из дома выгоняли ,а я маму любила все равно ....так что воспитание тут не при делах ,просто она сама по себе такая ((( и тут что не делай толку ноль
26 ноя 2005, 19:54
с чего такая агрессия от родной дочери,ведь в 5 лет она наверно не была такая,с чего это началось?может можно все наладить?
26 ноя 2005, 20:06
В пять лет она била сестру ,а потом и братика ..хотя была уже большая а он совсем маленький ,я даже боялась оставлять с ней его без присмотра ,т.к читала ,как дети 6-8 летние своих братиков выбрасывают из окон .Правда и тетка поднаср..а ,все учила ее быть жадной .Моя Тетка жила с нами и Старшую любила ,а младшую нет ...мать мужа любила младшую ,а старшую нет ..и рвали мне душу как хотели ...и вечно девок делили .Младшая не завидовала другим ,а старшая всегда от зависти синела
26 ноя 2005, 20:09
тетка внесла свою лепту в воспитание:(((
может перерастет дочура,будет постраше-поймет.......хотя может и нет.Главное-прививайте доброту будущему малышу!
26 ноя 2005, 20:12
Дюшеся ! ...самое обидное я уже с пузом была и у меня день варенья ..так она на глазах у моей подруге и мужа разодрала мне руку в кровь и хамила весь день ....а перед тем как уехать на эту дачу я себе не купила ,а купила ей и красовки на меху из кожи ,и еще дорогие на лето ..кофту дорогую на ее день рожденья ...не хочу о ней даже говорить ,подлая девка
26 ноя 2005, 20:16
мне тяжело на душе становится от таких историй,тем более вы беременная........это не гены у нее?она как-будто на весь мир обижена,какой-то надлом был у нее в психике.......может какое-то потрясение было.....
26 ноя 2005, 20:25
Нет надлома не было ,просто чудно ..подруг выбирала из тех кто по богаче ,вечная тема разговора ,что все кругом плохие ,а она супер ...в школах ее одноклассники ненавидели ,столько раз избить хотели ,я ходила и разруливала ...меня называла доброй дурой ,хотя тетка и бабушка не давали ее даже в угол поставить ,орали .что я не мать а тварь ...что у ребенка нервы ...а ребенок была рада стараться ...один раз я взяла ремень в руки ,так они кинулись как на войну с немцами ...первый раз ремня получила от меня за воровство ,ей было 11 лет .
26 ноя 2005, 20:37
У меня тоже на душе такое ,что и не передать словами ,может я и правда такое г...но ,что клюют и клюют ...обидно ,вижу знакомые с пузиком ходят с них пылинки сдувают ,а тут всем плевать ,родичи высказывают все ,что в голову взбредет ...дочка ,другая решила ,что содрала с меня все что могла и опять к папе подалась ,любимый дед умер ,мама тоже , отца я не помню ...знаю ,что я не от собаки ...а так иногда не хватает семьи ,нормальную хочется ...Муж хороший ,но не понимает ..я на седьмом месяце поклеила кухню одна ...он не помог ,хотя сидит дома ...сейчас поклеила остальное и двери покрасила ,он помогал конечно ,но решил ,что если смогла ,то значит мне легко ,а все болит ...устала ,уснуть бы навсегда ...не хочу больше ..так наелась ...
26 ноя 2005, 20:43
Зачем же вы все это делали?..:-o
26 ноя 2005, 20:46
что все это делала ?
26 ноя 2005, 20:48
Клеили обо на 7-м месяце беременности при живом то муже?...

Неужели Вас не посетила мысль: Кому это надо?...
26 ноя 2005, 20:55
Не хотела в грязь приносить мелкого ,а он не умеет ,вот и делала все я ,вот только вчера доклеила он помгал мазал их и приносил
26 ноя 2005, 20:53
:-((((((( Боже ты мой...

Мои бы родители отказались от меня.. за такое поведение.. это точно..

Меня из дома выгоняли в 16 лет.. за то, что я вместо 4-ки по русскому три получила.. да чё тока со мной не делали.. били как... жестоко..

Суровые у меня родители..были..
26 ноя 2005, 20:58
Меня тоже били и выгоняли ,а она сама где то бегает ,как говорила моей знакомой гуляет ,потому что устала ...ей мы мешаем жить ,а бабушка противна
26 ноя 2005, 21:05
Сколько ей лет?..

я в 17 лет тоже бегала..Жила полгода у подружки..
Приходила домой втихоря за вещами.. смотрела на свежеиспеченые мамой пирожки..как хотелось их скушать.. но я закрывала дверь.. и уходила ..

Я все плакала и звонила раз в неделю маме, сказать :Мама у меня все хорошо.. И клала трубку.. я думала они переживали.. Мне хотелось, чтобы мама переживала..и ждала меня..

Не знаю.. может они и переживали, но встретили меня холодно.. а мне надоело скитаться..

С годами я простила.. и где то постаралась понять их..

Быть может Ваша дочь перерастет.. может форс мажорные ситуации заставят её осознать ценность семьи. Ценность мамы.. Ведь только сердце мамы может простить всё..
26 ноя 2005, 21:10
Ей 16 было 11 ноября ,может это и плохо звучит ,но не желаю ее видеть ,сейчас все на месте ,у меня чисто ,а с ней всегда выходя на кухню была грязь ..она ночкой любила вкусно покушать ..да так что все в грязи оставалось ,потом колбаска кончалась ,а я даже не успевала ее понюхать ..так что девочка кушала всегда самое самое ,мне плохо я лежу и встать не могу ...тут слышу бабушка просит ее дать покушать (а это просто налить супа и минутку погреть ) ..а девочка моя и отвечает "пошла на х..й старая идиотка ,за...ла ..потом пожрешь ",а сама сидит за компом ...и так каждый день и по не скольку раз ...прошу ее вынести ведро ..в ответ " ну вот почему я " итд ..не хочу ее больше
26 ноя 2005, 21:12
Время покажет...
26 ноя 2005, 18:20
всеже позитива здесь больше, по-моему.

и меньше заходит прыщавых унсов с неудовлетворенными секс потребностйами
(с транслита)
26 ноя 2005, 18:33
Хотелось бы
26 ноя 2005, 18:44
Я считаю, что ответственность за большую часть серой анонимной грубости, которая льется на простых более-менее приличных людей на форумах евы.ру лежит на модераторах... Они вообще никакой цензуры не вершат, даже откровенный мат и тот не удаляют.
На мой взгляд был бы разумно удалять все посты, анонимного содержания, которые ставят целью эмоионально задеть или оскорбить человека, притом неважно, в каких выражениях это делается, пусть даже в самых литературных... Или хотя бы раскрывать настоящий ник анонима, отдавая его тем самым на суд общественности, например...

И вообще, в большинстве интернет-форумах нет опции анонимного написания - это предотвращает создание атмосферы злости, ожидания подлости из-за угла, полоскания в грязи и т п... Я была на некоторых форумах, и заметила, что там, где нет этой опции, атмосфера намного дружелюбнее и мягче. Люди стесняются выливать свой негатив друг на друга, чтобы не упасть в глазах окружения, стараются формулировать свои мысли и чувства корректно. Здесь мне иногда форум просто напоминает джунгли, где ведется самая настоящая борьба за выживание, как у Дарвина...

Наверное, у администрации форума цель привлечь своей скандальностью к сайту побольше пользователей? Я не знаю?.. Я могу себе представить, что для многих людей форумы - это унитаз в который они приходят выплескивать свой негатив (зависть, злость, нереализованные амбиции, комплексы, раздражение, хамство, провокацию и т.п.) и оторваться в том своем "непосредственном" поведении, которое просто напросто запрещено в реале или за которое ты просто получить в морду...
Я очень часто чувствую себя совершенно несправедливо "изгаженной" отходами чьей-то неудавшейся жизни...
AD
26 ноя 2005, 18:47
Можно пожаловаться в Административный форум на оскорбления - анонимные и неанонимные.
Хотя... Абадонна (весьма мною любимый, но неоднозначный ... и злоупотребляющий обсценной лексикой персонаж)... его никогда не модерят;-)
У создателей ресурса тоже видимо есть любимчики:-)
26 ноя 2005, 18:51
Абадонна наверное не переходит на личности?.. Я помню, что есть такой персонаж, но не помню его стиля... К тому же Абадонна не подписывается анонимно...
Надо отличать просто матюки от целенаправленных оскорблений - пусть даже написанных в красивой форме. Я ничего не имею против нецензурной лексики, в принципе - я против унижний и оскорблений.
26 ноя 2005, 19:15
Переходит еще как!:-D
26 ноя 2005, 19:21
ну меня он не трогал, значит, я его и не помню. Во всяком случае, если бы он писал анонимом, то вы бы не знали, что это именно - Абадонна.
26 ноя 2005, 18:51
Я пыталась ,но толку ноль
26 ноя 2005, 18:49
Точно на все сто ...и я очень часто чувствую себя совершенно несправедливо "изгаженной" отходами чьей-то неудавшейся жизни...((( или тупой зависти ,что я известный человек и держу зоопарк ..по теле. показывают часто ,и вот результат ..думают ,что богата зверски и ненавидят потому ,что у них этого нет((
26 ноя 2005, 18:56
может тогда стоит порвать с евой навсегда.
Я часто устраиваю себе длительные отдыхи от нее...
26 ноя 2005, 18:57
до родов еще неделя ,а у меня тут подруги уже есть ,хоть как то легче .
26 ноя 2005, 19:01
подруг можно в реал перевести. Или в аську. Так даже лучше.
26 ноя 2005, 19:05
Да они далеко от Москвы и у многих нет аси ...одна из них в гости приехать собралась ,вот жду ..скорей бы )))
26 ноя 2005, 20:28
Вам не приходило в голову, что модераторы - такие же люди как вы, со своими работами, беременностями, детьми, семьями и т.д, зарплату от сайта они не получают, и работают исключительно за счет своего личного времени. И они физически не могут бегать по всем топикам и отслеживать где вас обидели. Если вы считаете, что пост подпадает под нарушение правил - пожалуйтесь на него в административном со ссылкой, он будет удален. Если вы этого не сделали, то винить модераторов весьма странно, они не умеют читать ваши мысли, не изложенные в письменном виде. Точно так же я могу обвинить вас в том, что читая оскорбления, вы не сообщаете в административный и тем самым попустительствуете анонимам.

Что же касается права выступать анонимно, это изменено не будет, это политика администрации, специфика этого сайта. Тем более, что анониму, который задался целью кого-то достать, ничего не стоит зарегистрировать цветного клона, дело двух минут. И запрет на анонимность ничего не излечит.
26 ноя 2005, 20:58
Как я понимаю, ОР - это не только понт, блат и круто, это еще и отработать тоже надо... Не успеваешь быть ОРом - не берись. В конце концов можно выбрать побольше ОРов - не одного на несколько разделов, а по 2-3 на один.
С цветным клоном приятнее иметь дело чисто психологически, чем с серым анонимом, к тому же этого клона можно как-то отследить и в других топах, если задасться на то целью. К тому же есть большая вероятность, что людям лень будет специально региться только ради того, чтобы написать гадость из двух слов и больше уже не пользоваться никогда этим клоном... И каждый раз для коротенькой гадости снова региться на новый клон... Затрата времени и сил не будет себя оправдывать. Что доказывает также и опыт других форумов.
Топ про День Рождение Старты - обратите внимание сколько там серостей?.. Может это все один и тот же накатал. Будь возможным сделать общение анонимным исключительно посредством цветных клонов - было бы хотя бы возможно понять сколько человек там разговаривают: 10 или 2?...
26 ноя 2005, 21:08
ОРы и модераторы - два абсолютно разных департамента и не путайте их. Далеко не все ОР имеют права модераторов. ОР занимаются в первую очередь конкурсами, ОРы не бывают "на разделы". Почему вы сразу обвиняете, не зная даже таких элементарных вещей о сайте?

Все ваши рассуждения на тему "как было бы лучше" не имеют практического смысла, ибо так НЕ будет и от ОР в этом плане ничего не зависит. Все, чем вы можете помочь улучшению ситуации - написать в административном. И не словами типа "топ о дне рождения Старты", а конкретными линками.
26 ноя 2005, 21:12
Прям безаппеляционное заявление :-) Извините, а вы последняя инстанция?:-)
26 ноя 2005, 21:16
Я лично - нет, но я вам пересказываю позицию официальной инстанции, которая не один раз была высказана. Анонимы запрещены не будут, это официальная позиция Администрации. Вы, наверное, не заходите в административный и не знаете, что топы с этой просьбой появляются примерно раз в неделю уже не первый год. :-) Ответ всегда один, я вам пересказала. :-)
26 ноя 2005, 21:21
Личн я не против Анонимов, я против категоричного тона :-)

Не люблю себя чувствовать второсортной..:-)
26 ноя 2005, 21:22
Тон категоричный потому, что именно этот момент - самый категоричный в позиции Администрации (хозяев этого ресурса). Анонимы запрещены не будут, и все жалобы на эту тему - бессмысленны, это длится уже не первый год. :-( Раскрытия анонимов тоже не будет, только по официальному запросу к Администрации от МВД. Спорить тут бесполезно...
26 ноя 2005, 21:27
Прально, как говорят правители: "В любом государстве нужна мафия, и если ее нет, то мы ее создадим"...
26 ноя 2005, 21:29
:-)
26 ноя 2005, 21:55
Вы не ответили на мой вопрос.
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16210194

Вы сперва обидели модераторов, потом на пустом месте оскорбили всех ОРов, даже не разбираясь в том, что это за должность. Я жду если не извинений, то хотя бы ответа.
AD
AD
26 ноя 2005, 22:26
ответила - смотрите ниже.
26 ноя 2005, 21:14
Администрация сайта взяла добровольно на себя ответственность удалять оскорбления и прочее... Нечего теперь в дурочку играть и жаловаться, что она видите ли "не успевает"...
Не могёшь - не берись...
26 ноя 2005, 21:18
Процитируйте пожалуйста место из Правил, где написано, что "Администрация взяла на себя обязанность удалять все оскорбления и т.д." если об этом не пожаловались в административном разделе.

Еще раз. Есть правила пользования форумом. Сообщения, нарушающие их, могут быть удалены модератором. Если модератор не заметил это сообщение, вы имеете полное право пожаловаться на него в административном, дать линк топика, попросить почистить, и если оно действительно нарушает правила, оно будет удалено.

Вы сейчас выступаете с точки зрения мещанина-потребителя. МНЕ должны обеспечить, МНЕ нужно чувствовать себя как дома, а ОНИ во всем виноваты... А что вы лично сделали, чтобы атмосфера на еве стала чище??? Вы сейчас тут пожаловались на конкретный топик, ПОЧЕМУ вы не написали этого в административном, где модераторы сразу реагируют? Значит вы сами предпочли, чтобы он оставался в таком же виде как есть. Гораздо проще сидеть и громко жаловаться на грязь вокруг, чем попытаться хотя бы подмести.
26 ноя 2005, 22:12
Вот когда с таким же праведным гневом хочется обратиться к анониму за ответами, ан-нет его... Как себя чувствует "мещанин-потребитель"?!... ;) Наверное, также погано, как и вы сейчас, а?..

Скажите спасибо, что я этой вашей же поганой опцией не воспользовалась сейчас, и вы можете меня знать в лицо и опознавать в других темах. Хотя бы даже это - мой честный маленький вклад в чистую атмосферу евы... :) :) :)

Вы правы, правил я действительно не читала, исходя из логического уразумения и правил других форумов это взяла (об ответственности администрации за чистоту атмосферы сайта) - поскольку привыкла думать о людях заранее с лучшей стороны... Видимо действительно опыт евы учит обратному - сначала проверять, а потом доверять...
Если сайт хочет выглядеть, как нацеленный на самоуправление, перевоспитать мещан-потребителей в активных самоуправляющихся пользователей, то надо хотя бы тогда прислушаться к мнению общественности, как вы утверждаете, давно уже требующей отменить эту чертову опцию по анонимам... А то так получается полный произвол власте: мы не выполняем постоянных требований пользователей, но их самим же и делаем ответственными за жизнь на еве... Даже диктатура властей - я бы сказала! :)

А писать я не хочу - потому что уже и не верю, что его уберут; ведь с точки зрения администрации сайта использовании опции анонимусов законно!.. Значит мои претензии будут отвергнуты... А прямых оскорблений в топе нет.
Следовательно я - опять уйду оплеванная... А оно мне надо?...
26 ноя 2005, 22:35
Точно согласна с вами ,поганая опция ананим . Тоже считаю ее не нужной и даже вредной
26 ноя 2005, 22:41
она нужна для "специфики сайта", видите ли...
Другой "изюминки" для евы нашим милым администраторам слабо придумать, дейстивтельно достойной и положительной, улучшающей атмосферу сайта, - так они это гавно всем тут подложили... Не в хорошем, так хоть в плохом отличимся от остальных... Зато особенные!
26 ноя 2005, 22:49
Точно ,согласна ...уж наложили ,так наложили по полной
26 ноя 2005, 23:41
"Я уйду оплеванная..." - угу, вместо этого вы предпочли оплевать других. :-) Я-то себя нормально чувствую, за время ОРства привыкла, что ОР во всем виноваты. :-) Но судя по фразе "вашей поганой опции" вы так ничего и не поняли. :-( И статью о ОР, которую я упомянула, поленились пойти посмотреть. :-( Придется пересказать в последний раз. А то вы слили всех в некий абстрактный термин "власти" и из-за этого в который раз льете грязь не на ту мельницу.

Есть Администрация. Хозяева сайта, серверов, программистов и всей евы. Хозяева самого проекта, которые "заказывают музыку". Их позицию по поводу анонимов я вам уже озвучила.

Есть Общественная Редакция, она занимается статьями, конкурсами, опросами, правилами, проверкой идентификации, отбором фото и т.д. Шикарный "понт и блат" - до 4-х ночи в сети в дни конкурсов. Они бывают почти каждую неделю. Так вот, новоизбранный ОР НЕ ПОЛУЧАЕТ прав модератора, это ему светит в лучшем случае через полгода, и то, на избранные разделы. И как дополнение к его основным Орским обязанностям, которых и так выше крыши.

Есть модераторы. Волонтеры из обычных еварушников. Их кандидатуры были одобрены администрацией, на этом их связь с администрацией заканчивается. Это добровольцы, из таких же как вы пользователей, которые пашут в свободные от работы время, чтобы вам на еве жилось комфортнее. Не получая за это ни денег, ни лишних звездочек. И если вы хотите, чтобы они быстро отреагировали на то, что вы считаете оскорблением, и то, что подпадает под нарушения правил форума - напишите им в административном, там всегда есть дежурный.

У вас претензии по поводу наличия анонимов? Напишите лично Вольву и будет вам щасте. Ни Ор, ни модераторы не решают этих вопросов и пашут в тех условиях, которые есть. Какого черта вы высказываете претензии насчет "поганой опции" им, а не администрации? Лучше бы разок спасибо людям сказали.
26 ноя 2005, 23:48
А как-то можно по паспорту определить, какой ОР имеет права модератора, а какой нет?
26 ноя 2005, 23:50
Нет.
К тому же речь идет о правах модератора на какой именно раздел?
26 ноя 2005, 23:51
Понятно. А где можно список модераторов посмотреть, или это секрет?
27 ноя 2005, 00:01
Спасибо вам огромное за то, что вас никто не заставляет, а вы бедные до 4-х ночи сидите и работаете за бесплатно на всяких там вольфов, которым по кайфу кататься на ваших горбах за дармовщинку и скармливать вам критику потребителей их сайта!..
А мы можем и другие форумы поискать в случае надобности - интернет большой. Так что когда фирма говорит клиенту: "Скажите спасибо", обычно клиент в ответ говорит "Прощайте!"..

Между прочим, Вы подставились под мои плевки сама - ведь Вы не модератор, а именно их я упоминала, а не ОРов в своем первом посте, на который Вы ответили. Так что не надо тут строить из себя жертву несправедливости и плакать "что во всем вечно виноваты ОРы!" (я их даже и не упомянула вначале)- подставляться не надо. Когда защищаешь начальство - подумай, не запинают ли тебя вместо него, в конечном итоге начальству и на руку такие самоотверженные подчиненные...
27 ноя 2005, 00:30
Посмотрите мой первый пост еще раз. Я защищала не позицию администрации, а модераторов, на которых вы так несправедливо катили бочку.

В общем, все ясно. :-) Считаю дискуссию оконченой. Куда жаловаться - вы теперь в курсе. Административный.
26 ноя 2005, 21:16
Я бы возможно больше интересовалась политикой сайта, если бы чувствовала себя на нем уютно, как дома...
26 ноя 2005, 23:19
Какая мерзость - этот топ про ДР! Вот что меня действительно неприятно до сих пор шокирует, так это то, что не блокируются одноименные топы, созданные с целью облить грязью кого-то из форумчан.
26 ноя 2005, 23:25
у нас на еве самоуправление, видите ли...
Надо жаловаться - только тогда его удалят!..
26 ноя 2005, 23:43
Вот именно.
26 ноя 2005, 20:41
К сожалению (или к счастью) удивляться тут нечему.. Ева - часть реальности, поэтому вот вам и зеркальный взгляд на происходящее в миру и в душах наших людей.

В душе больно, выскребываю ложкой мерзость и мразность человеческой натуры..

Но в другой плоскости понимаешь, что ничего мразного ни в Анонимусах, ни в человеческой косности нет. Раз это свойственно человеку, значит это нормально.

Каждый из нас живет в своем мире, руководствуется своим Кодексом чести. И жизнь она всех рассудит..
26 ноя 2005, 21:20
Lilka, вы очень правы... Да, увы, это часть человеческой натуры, и наверное, в каждом из нас есть эта мерзость.
Но привыкнуть к ней я не могу вот уже несколько лет пребывая на еве, и каждый раз когда сталкиваюсь, настроение все равно портится - и похоже уже никогда не привыкну...
Невозможно привыкнуть к боли и перестать ее вообще чувствовать. Сколько бы ее не ощущал - она все равно останется болью.
26 ноя 2005, 21:24
Джоэ.. не только на еве тяжело.. а в жизни то как туго..Быдлища хватает везде.

Одно утешает, тут хоть немного фильтр на айкью включен: для того, чтобы нахамить нужно суметь выйти в инет, найти сайт, зарегистрироваться, научиться писать и читать :-))
AD
AD
26 ноя 2005, 21:29
знаешь, я после евы стала ценить общение с людьми в реале. В них, конечно, наверняка тоже полно мерзости, но они хотя бы стесняются ее выражать неанонимно, в лицо, едржат в себе, и ты о ней как бы не знаешь...
Начитаешься на еве всякой дряни - потом так любишь окружающих тебя людей!..
26 ноя 2005, 21:33
Начитаешь на еве, смотришь на соседа и думаешь: ну что, сцуко, зло задумал?.. щас я отвернусь а ты мне в спину ножик кинешь?:-))

У меня исключительно кие мысли.. из-за природной подозрительности и мнительности.
26 ноя 2005, 21:38
не-не... у меня такого слава богу нет... :D :D Иначе я бы наверное уже не выдержала и ушла бы с евы...
Ева для меня - как малые ботинки для прапорщика из анекдота: приходишь домой снял их, и - кайф !!!!! [-0<
26 ноя 2005, 21:47
Бабский коллектив - очень тяжелая школа выживания :-)

Когда я работала в школе.. это было Адом :-)

Хотя в глубине души люблю женщин..
26 ноя 2005, 22:01
в оченоь глубокой глубине... :D
Но чем она глубже, тем любовь сильнее...
26 ноя 2005, 22:38
Для меня уже как чемодан без ручки ,"нести не удобно и бросить жалко "
26 ноя 2005, 22:42
ну, почти что то же самое, что и ботинки...
26 ноя 2005, 22:50
Да ,теже яйца ,только вид в профиль )))
26 ноя 2005, 22:51
:) :) :)
вот и поплакали друг другу в жилетку!
26 ноя 2005, 23:04
Точно ,а что нам еще осталось то ,кругом эти серые с натренированными задницами ,что б дальше гадить .В большинстве своем анонимы пишут такую фигню ,что диву даешься ...очучение такое ,что у них в голове годами бродят умные мысли в тщетном поиске мозга ))),а не найдя его ..покидают бренное тело
26 ноя 2005, 23:00
мои посты с хорошими советами (проверенными на животных не одним годом ) удалили ,а совет идиотский про трех дневный кефир оставили ..гы )))..трехдневный -этаж тухлый . Значит тухлым пичкать животинку полезно,ну типо быстрее отмучается )))А этим советчикам в голову не приходило ,что старый кефир (если не тухлый ) крепит ))) Потом вторая кора ,гнойные глаза оказывается нужно простой водичкой промывать ,пока не сгниют на-хрен ))) ,а мазь с антибиотиком -нет Ах и ох ! ,а вдруг потом отразится на здоровье животного ))) витаминные капли тоже вред ...ну блин слов нет ...
26 ноя 2005, 23:39
Я прочитала топ про Ежика. Там же никто всерьез и не воспринял посты Лолиты... А хозяйка Ежишки ведь Вам благодарна осталась! Это самое главное.
26 ноя 2005, 23:40
больно,что родной человечек так............
26 ноя 2005, 23:50
Еще бы :-(
26 ноя 2005, 23:52
у меня от ваших рассказов душа разболелась,про дочь,про животных погибающих от ее рук,бабушку жалко,вас жалко,я все близко к сердцу..............
27 ноя 2005, 00:03
ее просто сглазили... или заколдовали - я запамятовала...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325