Меню

Очень люблю мужа. но его родители....

AD
Anonymous
27 ноя 2005, 17:16
Очень люблю мужа. но с его родителями не могу найти общего языка.Сейчас просто с ними не общаюсь, но для него это очень тяжело.Все как-то с самого начала не заладилось.Но они совсем не уделяют внимание моему сыну, ведь у них есть еще маленькая дочь, и вроде как они слишком молоды для внука. Это очень обидно. Муж настаивает на том, чтобы мы как-то налаживали отношения, но для меня это не возможно. Что делать.
27 ноя 2005, 19:33
А если "забыть"все,что было раньше,начать с нуля,попробовать найти общие интересы,темы для разговоров? Для начала. А там,как-нибудь потихонечку наладится... До идеальных отношений не дойдет,конечно,но у кого они есть,идеальные?
29 ноя 2005, 13:53
Просто уже не могу себя пересилить и общаться с ними.Их изначальное нежелание его появления, и уже даже теперь, когда ему 3 и он интересный, тоже ничего
27 ноя 2005, 23:02
А зачем Вам их внимание к внуку? Вы ревнуете к их маленькой дочери?
29 ноя 2005, 13:56
Я понимаю, что у них поздний ребенок и все внимание ей, но ведь мой муж тоже их сын и он не виноват, что они решили родить еще, когда ему было 14. Его мама родила в 18. и естественно. что у него уже свой ребенок. Но они такие же молодые родители, как я и поих словам им рано быть в статусе бабушки и дедушки
27 ноя 2005, 23:16
А вы сильно страдаете от недостатка общения с ними? Вы же с ними не ругались, не скандалили. А облизывать друг друга и незачем. Вы вместе с ними живете?
29 ноя 2005, 13:57
Нет, мы живем отдельно, и отнедостатка я не страдаю.переживает только мой муж
27 ноя 2005, 23:28
А почему муж настаивает на налаживании отношений с его родителями?
29 ноя 2005, 13:57
Ему просто больно. что мы не общаемся
28 ноя 2005, 00:36
"Муж настаивает..." Пусть сам попробует помочь Вам. Его мама, его и проблема, а не Ваша. Вы, я так понимаю, пытались что-то сделать - не получилось, пусть он поможет.
Может Ваш сын и маленькая сестра мужа "сблизят" Вас? У них большая разница в возрасте?
29 ноя 2005, 14:02
Он очень старается, но только его одного мало.Дети хорошо общаются. но редко и все внимание все равно ей, хотя мой сын и младше. Разница 7 лет
28 ноя 2005, 09:28
Автор, сколько лет дочери ваших свёкров? Зачем ваш муж заставляет Вас налаживать отношения с его родителями, если с самого начала не заладилось? У вас своя семья и маленький ребенок, у свекров своя семья и маленький ребенок, так живите каждый своей жизнью и не парьтесь по поводу внимания/Невнимания.
29 ноя 2005, 14:03
их дочери 10.Он не аставляет, ему было бы лучше и приятнее. Я понимаю, это сложно вот так общаться.но его родители не приняли меня, а он все равно женился. Он просто надеется
30 ноя 2005, 07:33
Меня тоже не приняли ( + ещё 3-х невесток не обошла сия участь, т.е. жён их мл. сына), но позже когда они захотели меня принять, то я не захотела :-)приниматься, что и делаю до сих пор. Все здравствуют своей жизнью. В отличии от вашего мужа (ваши слова>>>а то он считает. что это по моей вине из-за того, что я не хочу к ним ездить), мой муж никогда не упрекал меня, что я туда не хочу ехать. Я сама уже теща и свекровь, но таких вопросов не было у меня "принимать или не принимать" мне невестку и зятя...а на фига мне усложнять жизнь своим детям и раздувать никому ненужные конфликты? Наших детей устраивают ИХ супруги, а нас с мужем тем более и не под нас с мужем они выбирали себе супругов.
Когда нашим детям было по 10 лет, так их приходилось отвозить/привозить на спорт, на разные кружки, где-то помочь с уроками...а в выходные дни нам с мужем по дому дел хватало. Удачи Вам и вашей семье.
28 ноя 2005, 09:43
У меня тоже нет особого желания с ними общаться, но приходится! Одеваю маску и к ним в гости!(раз в месяц) Все - таки родители зла не желают, и помогут если к ним обратиться, с детьми посидят и мужу приятно. За душевные разговоры с ними не видем, так говорим "не о чем"
29 ноя 2005, 14:04
А эти даже не посидят. они всегда заняты, работают или с дочкой куда-то надо. мы тоже ходили на эти чаи. но это просто пытка какая-то
29 ноя 2005, 22:05
Если муж того желает... и напрямую они вас не оскорбляют (не подставляют, не подличают, не сыплют вам соль в чай вместо сахара) - значит, общайтесь в рамках приличий.
По жизни нам часто приходится общаться не только с теми, с кем приятно:-(
29 ноя 2005, 22:22
Не надо себя ломать!!! Не можете-не общайтесь :-)
30 ноя 2005, 11:02
Вы с посторонними на улице или в магазине общаться можете? Вот так и со свёкрами: здрасьте, как погода, как здоровье, как дела и успехи, какие проблемы, нет, давайте проблемы на следующую встречу отложим. Встречи раз в полгода- это не так сложно, а чаще муж может сам.
28 ноя 2005, 04:39
Безусловно,к состоянию бабушки/дедушки надо созреть,это приходит только с возрастом,это если судить по моей маме.Только к 50ти в ней проснулось-хочу внуков,страсть как хочу.И оторвать ее от внуков невозможно.Некоторые не созревают совсем,но это уже патология(я имею ввиду бывшую свекровь).Так что не вините их,со временем прийдет и к ним.А муж безусловно должен поучаствавоть в налаживании хотя бы дипломатических отношений.Ну и Ваш ребенок и их дочь,если разница в возрасте позволяет,может статьчем-то сближающим.Может попробовать себя вести так,что Вы со свекровью-подруги закадычные и она станет подигрывать,там и в привечку войдет.
AD
AD
29 ноя 2005, 14:06
Она считает себя тоже молодой мамой, как и я и ее дочь самое главное, а что мой муж тоже ее сын.Причем он был единственным 14 лет. а теперь вроде как и не нужен. уних даже фотографий сына нет. что уж говорить о внуке
28 ноя 2005, 09:01
Если разница в возрасте Вашего ребенка и сестры мужа не очень большая, устраивайте детские праздники, зовите и бабушку, дедушку с ребенком, они будут разбавлены гостями и другими детьми и прямых конфликтов не будет. Если они не хотят приезжать - это уже их проблемы. Но у Вас будут ровные отношения с родителями мужа, тем более, они вполне самостоятельные люди и живут отдельно (как я понимаю).
А с Вашим ребенком возиться они не должны. Эти проблемы решайте с мужем и только с ним.
29 ноя 2005, 14:08
Мне не нужно. чтобы они с ним возились. но хотя бы интересоваться со стороны его жизнью-это ведь не сложно.И яблоко передать хотя бы раз в год это тоже не сложно
29 ноя 2005, 14:12
а зачем?
ну не любят они вашего ребенка, так это же ИХ проблемы, не хотят - не надо, вам же проще. может у вас муж расстраивается как раз от этого, только признаться себе не может, поэтому и требует налаживания с ними контактов. пригласите их на какой-нить праздник, раз откажутся, другой и муж поймет, что в этом нет вашей вины
29 ноя 2005, 21:57
Наверно, вы правы. Наверно, надо чтобы он увидел. что они этго не хотят. а то он считает. что это по моей вине из-за того, что я не хочу к ним ездить
таня
30 ноя 2005, 17:46
У меня похоже. Я забеременела после недолгого знакомства. Муж был не против ребенка, а эта дура орала мне в телефон про аборт... После этого она говорила, что я для ее сына самая подходящая жена , но с ребенком она очень холодна. Мы далеко живем друг от друга, но когда приезжаем, то никаких родственных чувств нет! А я и рада, у нее есть одна бабушка, которая ее любит больше жизни, а с этой сумасшедшей я вижусь только по большой необходимости. Слава богу я могу мужу сказать все, что про нее думаю - у него с ней тоже напряг, но все равно мать же! Моя позиция - как можно меньше общения и полный нейтралитет. Иначе будет скандал и взаимная ненависть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325