Меню

Надоело так жить :-(

AD
27 ноя 2005, 17:52
У нас в семье все хорошо, за исключением одного для меня очень важного нюанса. Муж работает коммерческим директором в фирме. Фирма занимается торговлей. В будние дни он приходит домой в 20,30. В выходные он тоже работает. Ну в субботу сейчас многие работают, с этим я могу смериться, но воскресенье!!!!!!! Я считаю, что семья должна быть вместе хоть один раз в неделю. Ни он ни я изменить ничего не можем. Я постоянно одна, ребенку 2 года. Живем в городе не маленьком, но сейчас зима, темно - ходить с ребенком не куда совсем. Детские площадки в жутком состоянии. Жизни никакой не полчается. Ни куда не ходим, ничего не видим. Он приходит с работы поел, телек посмотре и спать... нет, с сексом все впорядке- можно сказать одна отдушина. Но мне так это все надоело. Родных в городе нет. Подруги в воскресенье все с семьями. Стала ненавидеть эти выходные. Что скажите? Сама знаю, что побунтую, а деваться не куда ... вот и сижу дома..
27 ноя 2005, 18:19
А если вам взять няню,устроиться на работу,вы хотя бы в будни будете заняты и не будет оставться сил для грустных мыслей.
27 ноя 2005, 22:45
После страшных передач, что вытворяют няни я не смогу доверить своего ребенка.
27 ноя 2005, 23:00
можно найти няню с рекомендациями,можно на месяц поставить в нескольких местах видеонаблюдение,посмотреть как няня будет обращаться с ребенком.было бы желание что то изменить,а пути решения всегда найдутся
27 ноя 2005, 23:04
Я котигорически против. У ребенка два выходных дня, чтобы пообщяться с мамой, папой. А эксперементировать с няней, подставляя своего ребенка я не буду. Няня так же будет с ней сидеть дома. Хорошую няню сложно найти. По отзывам подруг. А уж на выходные дни тем более. Все няни хотят работать будни и получать соответсвенно. А выходные и у них выходные.
27 ноя 2005, 23:13
А вы разве в выходные тоже работали бы????????
при чем тут выходные????
28 ноя 2005, 06:12
Читайте внимательней. Речь идет про выходные. В будни у меня ребенок в садике. А в выходные мне няня не нужна.
28 ноя 2005, 00:45
А в садик отдать - на полдня например?
28 ноя 2005, 06:14
Мы ходим в садик. Я еще раз повторюсь, что речь идет про выходные. У мужа может раз в месц есть один выходной, все остальное время он работает. А мы сидим дома. Если хорошая погода то конечно гуляем.
28 ноя 2005, 13:42
Берите ребенка,идите в гости,в ресторан,выезжайте за город.Зачем сидеть в этот день дома?
28 ноя 2005, 13:54
К кому в гости? Все заняты домашними делами со своими семьями! Да и кто сейчас в гости приглашает. Я к себе зову. Но в ответ слышу муж дома, дела. За город? заморозить ребенка , да и на чем ? На троллебусе? Читайте внимательней, дело не про развлечения!!!! А уж про ресторан с ребенком это вы загнули. В кафе я с ней еще хожу, мороженное покушать. А вот в ресторан, простите нет. Насмешили вы меня.
28 ноя 2005, 14:42
Почему насмещина?У нас часто гости и нас часто зовут в гости.
28 ноя 2005, 16:35
Я жила 5 лет в Мурманской области, по работе в Мурманск довольно часто ездила. Там нет нашего понятия "загород", это - сопки. А в сопки можно ездить на чудесные пикники, но только коротким северным летом и, конечно, на машине. В Петергоф на фонтаны или в Кусково... там этого, к сожалению, нет!
28 ноя 2005, 01:57
Отговорки
28 ноя 2005, 06:21
Какие отговорки? Вы о чем?
27 ноя 2005, 19:29
А если записаться вместе с ребенком куда-нибудь? В какой-нибудь учебный центр (их везде много,разных,на все вкусы),там и ребенку полезно позаниматься,и вы с мамами познакомитесь,подруг найдете?
27 ноя 2005, 22:50
Нет у нас таких центров, точнее есть но мы маленькие, по возрасту не подходим.
28 ноя 2005, 11:29
???? поспрашивайте, с 6 месяцев такие центры. у меня ребёнку 2 года будет только, мы ходим с осени, и поздно пошли, надо было в год. везде такие центры есть.
28 ноя 2005, 11:42
А вы по выходным ходите? Чем там занимаются? У нас с трех лет приглашали.
28 ноя 2005, 13:35
мы ходим в среду и пятницу, с нами индивидуально занимается психолог, параллельно с нами ходят группы, там детки рисуют, играют, ещё что-то, я иногда вижу, потом мамочки ведут деток вместе гулять. в двух местах в нашем районе есть развивалки, куда по субботам-воскресеньем с ребёнком ходить надо, но мы не ходим, там динамика+Монтессори
AD
AD
28 ноя 2005, 13:54
В четверг и в пятницу мы в садике. По выходным у нас нет нигде занятий.
28 ноя 2005, 11:44
Опять же не в этом дело!!!!!!!!! Я добиваюсь чтобы вся семья была вместе хоть один раз в неделю!!!!!!!
27 ноя 2005, 22:53
Подруги то есть с детьми и мы встречаемся иногда, только вот в выходные все с мужьями, бабками, дедками... мне больно смотреть. Я выхожу гулять, а девчонок нет , вместо мам с их детьми бабушки гуляют или папы или дедушки. Мне от такой картины еще хуже. Мне больше не себя жалко, а ребенка . Видно , что ей не хвататет с его стороны общения и внимания. Она даже не знает, что можно гулять всем вместе мама, папа и дочка... грустно..
27 ноя 2005, 23:35
По моему, вам надо серьезно все обсудить с мужем. Так, действительно, не должно быть, иначе это не семья вовсе получается - извините, если резко, но таково мое мнение. неужели вся фирма так работает? А у остальныхчто нет семей? Жен, детей?
Может быть ваш муж как-нибудь все-таки скорректирует свои рабочие дни? Ну, хотя бы 1 раз в две недели-то можно выходной устроить ради семьи!
Кстати, а вы не думали, что вашего мужа могут просто пугать отцовские обязянности? Вы знаете, многи е мужчины этого бояться, хотя редко кто из них в этом признается! Вам с ним по скольку лет?
28 ноя 2005, 06:20
Ему 32 года. На счет отцовских обязанностей, я так не думаю, то это его пугает. Ничего на это не указывает. и я ему так же говорю, что куда ваш шеф смотрит ведь и у тех кто выходит в выходные тоже семьи. По началу он говорил, что народ бастует, что в выходные работают, они им сделали скользящий график. А мой все равно выходит на работу, открывает офис, контролирует работу. Все у нас в спешке какой-то, все ему не когда. Ой, не могу уже. С ним разговаривала, но он не в силах , чтото изменить. У них по воскресеньям приходит машина с товаром, в этом вся и причина, что народж должен разгрузить и .. т.д. Хотя все понимает.
Хм
28 ноя 2005, 08:14
А вы уверены что у него нет женщины? простите конечно...
и ещё. Его самого это устраивает? ну то что его не бывает дома никогда... И финансово его отсутствие хоть оправдывается?
А выбор есть всегда:

1. Предложить мужу сменить работу. Думаю, что с его опытом это не трудно сделать (если будет противиться, значит что-то тут не чисто)

2. Если он откажется напрочь, значит ставить ультиматум "или ты будешь на выходные с нами или..."

3. Смириться с положением вещей

4. Растаться

Больше выходов не вижу. Увы.
28 ноя 2005, 10:22
Уверена, что женщины нет. Т.к. нет на нее время. Из-за работы. Финансово - не страдаем, но так как он работает, должно быть гораздо больше.
Он сам от этого страдает. Так как сам тоже не прочь потусоваться с нами где-нибудь.
1. На счет смены работы - это круто! Я ему такое предалагть не буду, в этой фирме он очень давно, с рождения. И занимает не последнее место. Не серьезно такой ультиматум ставить.
Растаться это еще глупее...
Смириться не хочу, хочу по-тихоньку надавить на него, чтобы все таки выкраивал хоть два выходных в месяц. Вот только один выход.
28 ноя 2005, 08:52
А он в воскресенье тоже поздно приходит? Да,сочувствую вам и дочке... У нас было так,когда муж 2 месяца работал без выходных(он работает в театре,и так получалось,что понедельник-официальный выходной был занят подгготовкой большой премьеры). Я за это время извлась,а вы так постоянно!
28 ноя 2005, 10:25
Я тоже изважусь, злюсь. Домашние дела тоже не делаются, ну те где нужна мужская сила. В воскресенье спит до 11 утра. Мне его тоже жалко , даем выспаться. А потом идет к 12.00 на работу и до пяти, а то и до шести. Как машину складные разгрузят.
28 ноя 2005, 08:56
судя по Вашему рассказу у мужа такой график не очень давно. Либо новая должность, либо новый проект, либо новая работа. Постарайтесь ему объяснить, что 1 день в неделю он должен быть с ребенком и Вами, запишитесь куда-нибудь. Развивающих школ нет - идите втроем в бассейн, на вылосипедах, роликах, лыжах, санках ....
по-моему, у Вас просто фантазии не хватает, чем можно заняться с детем и мужем, кроме, как гулять чинно под ручку.
28 ноя 2005, 10:30
Отсутсвием фантазии я не стадаю. Это для примера "чинно гулять за ручку" хотя бы а во время такой прогулки можно и на санках и на лыжах и в сауну сходить всеми вместе. Если бы знать точно что каждое воскресенье он выходной! Отсюда и спланировать можно! Работает так уже два года. А объяснений было много, что нужно иногда быть с семьей и отдыхать самому.
28 ноя 2005, 10:59
И дело не в том чем заняться, а проблема в отстутсвии выходных у мужа. Одна то я с ней и на санках и в кафе. Для таких маленьких детей у нас нет никаких развлечений, кроме улицы и ужасных детских площадок со скрипучими , ржавыми качелями. Одни супермаркеты , да торговые цнтры вырастают как грибы...
28 ноя 2005, 11:09
Ну неужели только он в фирме и может проследить за разгрузкой машины? Никогда не поверю, что некем заменить вашего мужа хотя бы раз в две недели!
А генеральный-то небось дома по воскресеньям?! Честно, я возмущена! Так работать нельзя! Такое ощущение, что вашему мужу на работе просто сели на шею и погоняют! И пользуются тем, что он там работает именно с нуля, болеет за дело, как говориться, душой и все такое!
Ультиматумов мужу ставить, конечно, нельзя, ни в какой ситуации - только хоже будет, причем вам. А вот убедить мужа, чтобы он поставил на работе вопрос ребром: или ему дают возможность общаться с семьей, или он увольняется - это можно попробовать.
Дерзайте! Желаю вам удачи в вашем нелегком деле! :))))))))))
28 ноя 2005, 11:41
Ну его работа заключается не совсем в том чтобы проследить как товар разгрузят, а седалть наценку ... а это только он ! Генеральный сам там днями и ночами там. Один раз уже развелся. Наверное жена не вынесла. Теперь женат второй раз. Но он и зарабатывает в три раза больше, судя по его ремонтам в квартире.. Муж конечно переживает за работу - это есть у него, так как сам в доле в одном из проектов. Я уже согласна хоть на два выходных в месяц и то ладно. Так как другого выхода нет. А совсем контора не может не работать по выходным, так как уних все магазины работают. хнык, хнык...
28 ноя 2005, 08:14
?
28 ноя 2005, 13:11
Муж должен не только кормить-одевать-обувать, а еще и развлекать? Самой себя развлечь никак не получается? Плохо, что он после работы сел у телевизора, надо чтобы пришел уставший и сплясал перед сексом? Может, вам стоит устроиться на работу?
28 ноя 2005, 13:18
Опять же повторяюсь, развлечь я его сама могу. Только бы он был с нами. И перед сексом он пляшет. А сама себя, мужа и ребенка я развлекаю шесть дней в неделю.
28 ноя 2005, 13:20
Я от него одного прошу быть с нами один раз в неделю. При этом я его не заставляю пылисосить, убераться, делать ремонт и т.д. Просто побыть с нами и вместе всей семьей сходить куда-нибудь отдохнуть, отвлечся. Если хорошо отдохнул в выходные то и рабочая неделя не такой уж жуткой кажется.
29 ноя 2005, 12:32
Знаете, вас можно понять, но вы счастливица, у вас есть муж, у вас нет проблем с деньгами, вы здоровы, поверьте, если бы этих условий не было, вы бы не чувствовали себя несчастной. Представьте что вы одна с ребенком, что нужно купить ребенку то и то. Вы и няню найдете и будете ценить любое мгновение с ребенком. Хорошо что приходит вообще ваш муж, ведь вы можете побыть с ним с 20-30 до 12 скажем. Да, вам надоело однообразие, но только в ваших силах что-то изменить. Всегда можно найти занятие для себя и ребенка. Знаете, у меня тоже было такое, что все надоело хоть на стенку лезь, а потом я заболела серьезно, поверьте, все как рукой сняло, сразу начинаешь ценить каждую минуту с ребенком и мужем и не скучно. Так неужели вам нужна болезнь чтобы понять и использовать счастливые минуты?
28 ноя 2005, 11:53
хороший руководитель не тот, кто "живет" на работе. А тот, кто организует работу так, чтобы справлялись без него. У него есть замы, пусть они делают наценку. Нет? тогда переноси приход машины на субботу. Один выходной в неделю проводить с семьей - это святое.
Аргументируйте. Ищите информацию о трудоголиках. Ищите компромиссы.
AD
AD
28 ноя 2005, 12:12
Полностью согласна с вами. Я ему тоже самое говорю про его шефа. Так нельзя организовывать работу. Наверняка не я одна страдаю, а коллектив у них все семейные. Приход машины с товаром не удалось перенести на другой день. Я помню он рассказывал , что они воевали и у них ничего не вышло.
28 ноя 2005, 14:11
ТОгда справедливым будет выходной в субботу.
28 ноя 2005, 12:21
В добавок ко всему ребенок заболел, не пошли в садик. Опять эти стены... фитнесс накрылся ...
28 ноя 2005, 12:37
Желаю скорого выздоровления твоему малышу.
В нашем городе многие мужья ходят в море. И нет их дома по году, иногда больше. Потом месяц дома и опять в море. Я не буду говорить, хорошо это или плохо, семья это или не семья. Это - такая работа. Если у твоего мужа такая загруженность на работе, значит она приносит доход. У мужа есть ответственность перед тобой и ребенком, он старается делать так, чтобы вы не нуждались, и делает свою работу хорошо. И к этому надо относится с пониманием. А угрожать ему разводом - и вовсе глупо. Ну уволится он, устроится куда-нибудь на завод, этикетки клеить, легче будет? Начнется другая песня - денег мало. Хотя я вот подумала, а может он только работает много, а денег за это получает мало?
28 ноя 2005, 12:52
Я разводится не собираюсь, я мыслю трезво! Это мне здесь советовали. Он работает для семьи - которой нет, у нас получается он кроме работы ничего не видит, а я кроме дома. Работает много, а получать мог бы больше. Мы хорошо одеваеся, питаемся, ездим в отпуска на море . заграницу, а вот на квартиру новую не можем заработать. В финансовом плане я ни каких притензий не имею. Мне его самого жалко, что он уставший. не выспавшийся всегда.
28 ноя 2005, 13:19
Ты к его физической усталостИ добавляешь еще моральную. И на работе тяжело, и дома жена мозги компостирует.Не надо на него давить. Если бы он мог, он бы поступил иначе. Он же не дома не потому, что сидит сутками в кабаке, он РАБОТАЕТ. Если ты действительно думаешь в первую очередь не о себе, не усугубляй обстановку. А насчет квартиры, сейчас по-моему достаточно несложно взять кредит.
28 ноя 2005, 13:23
На счет квартиры не хочу разговаривать. Не об этом топик заводила. Не защищайте его. И не докажите мне , что я должна сопеть в тряпочку, потому что он деньги зарабатывает. Вдумайтесь в слово семья!!! Она важней работы.
28 ноя 2005, 13:40
Тогда пусть устроится на работу с нормированным рабочим днем и неделей. Можно пожертвовать карьерой ради семьи. Только не забудьте сначала выяснить, сколько он будет получать на новой работе. Устроит ли это Вас?
28 ноя 2005, 13:51
Этого я не могу от него потребовать. Он не так уж и много зарабатывает.
28 ноя 2005, 13:57
К сожалению, иногда приходится выбирать. Время - деньги: больше досуга - меньше заработок. Вы делаете выбор в пользу денег. А правда, почему бы не подрабатывать самой, раз няня есть, может, тогда ему не придется трудиться в выходные?
28 ноя 2005, 14:00
У меня нет няни!!!!!!! И не доверю ребенка няне никогда!!!!! Устала я объяснять по нескольку раз . ваша невнимательность...
28 ноя 2005, 14:01
Вы мне по выходным предалагете идти рабоать , чтобы ене страдать от отсутсвия мужа? Ребенок и так родителей не видит, а я его еще брошу на няню???????
29 ноя 2005, 01:17
нет, чтобы разделить с мужем нагрузку и помочь обеспечить семью. Тогда ему не надо будет работать по выходным.
29 ноя 2005, 09:31
Ага, он что на работе скажет - "все , извините, жена работает, мне не надо по выходным работать!!" Не смешите. Я сижу с ребенком дома. Часто болеет. Какая мне работа. Я бы с удовольствием вышла на работу, только вот долго меня из-за больничного держать не будет.
29 ноя 2005, 11:30
Он сможет сменить место работы.
А для частоболеющих детей как раз и берут няню.
28 ноя 2005, 14:06
семья и работа неразрывно связаны(ну разумеется, если на голову не свалится наследство, которое можно всю жизнь тратить). Я так поняла, что муж не последний человек в фирме, так что помимо прочего она поднимает еще его самооценку. С этим тоже надо считаться. Ты задумайся, ты говоришь, чтобы муж не работал на выходных, он тебе объясняет, что не может. Пока не может. Увольнение тоже не представляется возможным. Зачем тогда сотрясать воздух? Кому от этого станет легче? Как только появится возможность изменить ситуацию, твой муж ее изменит. Я считаю, что тебе повезло с мужем.
28 ноя 2005, 13:56
Девочки куда сходить развлечься я и сама знаю. Только вот одиноко мне без мужа. Как вы не поймете???????? Устала я везде одна, одна!!!!!!!!!
28 ноя 2005, 14:03
Светлана, у меня проблема в чём-то схожая :) муж на выходных дома, но он ДОМА. и вытащить его хотя бы во двор с ребёнком погулять очень сложно. вместе-то мы проводим время, а вот чтобы куда-нибудь выйти - редко бывает. я знаю решение. надо ходить без него, приходить, рассказывать, как весело провели время и т.д., а не сидеть рядом с ним и уговаривать куда-нибудь сходить. тогда он захочет тоже. только не получается у меня так пока :)
28 ноя 2005, 14:16
Когда я иду куда-нибудь в гости конечно он может прийти раньше и присоединится ко мне. Все знакомтсва , все друзья с моей строны. А у меня мысль что значит может раньше уйти с работы.
28 ноя 2005, 14:20
Ну вот вы и ответили на свой вопрос "почему?"! Ваш муж находится там где ему интереснее - если перспектива сидеть с вами дома, то интереснее на работе, а если перпектива повеселиться в компании - всё бросает и идет с вами. Грустно. :(
AD
28 ноя 2005, 15:06
Он бы с радостью все бросил не ради увеселительной компании, а ради того чтобы понежиться в кровати со мной! Не поняли вы меня.
28 ноя 2005, 15:18
когда твоего мужа защищают - ты недовольна, когда ругают - САМА начинаешь защищать. Твои душевные метания вредят тебе самой. Или ты принимаешь своего мужа с его работой, или настаивай на увольнении и устройстве на более подходящую для тебя. Но учти, подходящая для тебя, не значит , что будет такая же для него.
28 ноя 2005, 15:27
я его не защищаю, я вам рассказываю как есть... просить увольняться его Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - не советуйте мне таких глупых советов! Плиз!
28 ноя 2005, 15:27
почему тогда не бросает?
28 ноя 2005, 15:28
не знаю..
28 ноя 2005, 15:29
а у вас бросает?
28 ноя 2005, 15:31
да, но я устала уже нежиться с ним в кровати :) хочу гулять ходить на выходных или в магазин хотя бы :)
28 ноя 2005, 15:37
вот и мне того же хочется... гулять , ходить вместе по магазинам, посидеть в кафе всем вместе , а меня не понимают...
Anonymous
29 ноя 2005, 11:19
А почему вы этого не делаете?
28 ноя 2005, 14:00
А я уверена, что вашему мужу НРАВИТСЯ так жить, чувствовать свою значимость ("без меня они никак" ).
Знаете же: кто хочет ищет возможность, а кто не хочет - причину!
Он занимает не последнюю должность и может влиять на принятие решений. Наценку делать много ума не надо - пусть наймет грамотного специалиста со сменным графиком и проблеме конец. Да и программу можно составить где приходные цены вбиваешь, а она пересчитывает с нужной наценкой. Да что тут говорить.

Ваш муж получает от этого удовольствие. И в вашем разговоре с ним я бы делала упор именно на это: "Если ты решил создать семью то не можешь ею жертвовать во имя своих удовольствий. Расставь приоритеты! Ты работаешь чтобы жить или живешь чтобы работать?! Между тобой и алкашом, который тоже забил на свою семью ради удовольствий разницы не много!" Моего бы внушила такая речь.
28 ноя 2005, 14:04
У них в фирме все программы на высшем уровне, и ничего не делается в ручную. Я не могу все расписать что он там делает. Но есть задачи которые решает и может решить только он !!!!!!
На счет удовольсвия не уверена. "Если ты решил создать семью то не можешь ею жертвовать во имя своих удовольствий. Расставь приоритеты! Ты работаешь чтобы жить или живешь чтобы работать?! Между тобой и алкашом, который тоже забил на свою семью ради удовольствий разницы не много!" С этим я согласна и было сказано не раз.
28 ноя 2005, 14:06
Есть масса вопросов которые "только он!!!!" может решить по телефону!
На счет удовольствия я лично уверена или остается второй вариант, что ваш муж просто невменяемый!
28 ноя 2005, 14:00
У вас своя квартира? Денег хватает на жизнь? если да, то это может оправдать мужа. Мы вот ютимяс в комнате в коммуналке,и муж пашет тоже и днями и ночами,я тоже сижу дома одна с ребенком. но я не в претензии..Очень уж хочется иметь свою квартиру и достаток.. ТОгда и отдохнуть можно будет
28 ноя 2005, 14:07
Понимаете, я считаю что не должна старадть семья , ребенок от этого! Ведь ничего сверхъестественного я не прошу. И всегда встречаю его радостная в будни когда он приходит в 9 вечера. У вас есть причина терпеть . Поверьте если бы у вас была своя квартира, неплохой зароботок все равно бы вас это не устраивало, что муж сутками на работе.
28 ноя 2005, 14:36
Простите меня, но здесь только два варианта: либо терпеть, либо со временем брак рухнет, если муж считает свое мнение единственно правильным, говорю так, потому что сама в это шкуре, увы, никакие увещевания не помогает, что только не пробовала, я работаю, чтобы у вас все было, получается, что остальные не работают, да? Махровый эгоист, как и мой....
28 ноя 2005, 15:04
Да он бы и рад что-то изменить , да не в силах пока. Вот вот все заработает и может тогда!!!! - говорит он мне. А у них все новые идеи, новые проблемы...
28 ноя 2005, 15:39
Ну, у меня остался последний вариант ответа на ваш вопрос.
Он так работает только потому, что владелец фирмы работает так же. И он как бы не имеет морального права (перед директором) рвать попу меньше чем тот. И как только он уволится из этой конторы (а рано или поздно все меняют работу) изменится и его график и сразу же окажется что он заменим (как и все мы).
Вариантов у вас нет. Сидеть и ждать когда изменится отношение к работе владельца фирмы или когда муж поменяет работу.
28 ноя 2005, 15:44
Я тоже самое ему говорю, незаменимых людей нет, должен выход быть, ведь те кто выходит на работу наверняка тоже не довольны и их семьи. Человек тоже должен отдыхать, от этого и трудоспособность выше и настроение. Уставший , невыспавшийся - это злой человек, недовольный. Он у меня еще молодой поэтому не так все на нем отражается. Всегда с хоршим настроением с работы приходит... В конце-концов окажется что на лекарства заработал, а не на красивую жизнь.
28 ноя 2005, 15:48
Пулька написал(а):
"...ведь те кто выходит на работу наверняка тоже не довольны и их семьи..."
Ну что вам сказать?!
Устройтесь к ним на работу, организуйте профсоюзное движение, станьте его лидером и отстаивайте права мужа и прочих. ;)

Напишите анонимку в налоговую, что мол там то работают без выходных-проходных, а налоги наверняка не платят за это. ;)

А по большому счету, если все эти люди там работают значит считают что оплата достойна трудоемкости. И вы считаете, что уходить ему не надо. Крепитесь! :)
28 ноя 2005, 15:51
Это идея! Организовать профсоюз у них, вот и будем с мужем чаще видеться... :-)
AD
AD
29 ноя 2005, 00:57
Действительно, может вам стоит поговорить об этом самой с генеральным? или еще лучше - приехать с ребенком как-нибудь к мужу на работу в воскресенье, и всем своим видом показать, как вы соскучились по общению с мужем, только желательно, чтобы генеральный там тоже находился в Это время, а то смысла не будет.
Ой, что-то меня эта ваша история задела за живое прямо! Хотя сама я с этим не сталкивалась, наоборот - развелась с мужем из-за того, что он не работал и практически и не искал никакую работу.
29 ноя 2005, 09:33
Я не такой человек и на такое ни за что не решусь. Когда сама работала, была против того , чтобы ко мне на работу приходил муж, подруги... Хотя муж сдружился с моим шефом и частенько бывал у нас, даже на вечеринках...
29 ноя 2005, 00:52
Вы же говорили, что это длиться уже 2 года! Когда же наконец всеу них там наладится? Склоняюсь к мнению тех, кто считает, что ваш муж тешит своей незаменимостью свое личное самолюбие.
29 ноя 2005, 09:40
И я про тоже... что это все уже два года. У нас ребенку два года. Как мне было тяжело когда она родилась. Я все делала сама, а он на работе. Только сейчас я понимаю, как я с ума не сошла. А реально была послеродовая депрессия. Ребенок был очень, очень неспокойный и с проблемами... на нервной почве, похудела так что не один фитнесс этого не смог сделать раньше со мной. Я коговрю, что у них бизнес такой, что всегда появляется чтото новенькое, какие-то новые проекты, открывают новые магазины, на что конечно уходит много времени и сил... И я уже не верю, что когдато станет так , что каждое воскресенье он будет дома. Второй день просыпает на работу, невысыпается реально!!!!!!!!!
30 ноя 2005, 00:49
Ну, тогда только один выход - пытаться как-то уговаривать мужа, чтобы он старался менять свой рабочий график. Тут только важно не перегнуть палку, т.е. не "нудеть" постоянно - это может его еще и отвратить от дома и вашего общества. Но периодически поднимать об этом вопрос надо. И, может,.. все-таки поговорить с его начальником...
Кстати, можно мужу также предложить пойти в отпуск - чем не вариант? - причем всего дня на три и в будни!
29 ноя 2005, 01:17
У нас тоже так было, потом мы решили проблему, муж работает в будни по 12 часов, а то и больше вот время час ночи, а его все жду. Зато выходные наши, в субботу он полдня отсыпается, а в воскресенье с нами. Конечно - это тоже не совсем выход, но все-таки хоть какое-то решение проблемы.
Удачи и терпенья.
29 ноя 2005, 07:20
ИМХО, как ни крути, а семейная жизнь - это компромисс. Хотите, чтобы муж больше времени проводил с семьей - умерьте материальные претензии, пусть поменьше работает. Нет? Тогда смиритесь, попытайтесь занять себя, читайте книги, поступите куда-нибудь учиться заочно (второе-третье высшее никогда не повредит). Не будете же Вы всю жизнь сидеть с ребенком? Он подрастет, станете работать и Вы, и тогда мужу не надо будет так напрягаться. Этот трудный период в жизни нужно как-то перетерпеть.
29 ноя 2005, 09:07
Мне кажется (точнее исходя из моео опыта такого вот примерно брака) ему просто удобно так жить, прикрываясь работой, поскольку все это МЧ напряжно. А работа - то святое. Я тоже в таком вот режиме жила. Может даже хуже. У меня приходил домой в 10:30 ночи, уходл в 8 утра. Выходной один день, который он дрых или бежал там по родителям, друзьям и илл вообще ел мне нервы. так мы жили с момента рождения ребена 2, 5 года. Я все время одна.Тоже чувствовала себя мать одиночкой. Везде одна! Тоска и обида. Вот мое состояние. Никой поддержки от мужа. Сначала делала ка и вы уют и все такое. Потом плюнула. Потом скандалы, потом ледниковые периоды. Потом...Потом он ушел с этой работы. Ну думала все теперь наладится. Ан нет.Вс е также и на новой работе. Ему просто не ХОЧЕТСЯ куда то выходить с нами. Это были постоянные наши ссоры. Итог: скоро развод и чувство злости на себя, что так бездарно прожила эти годы! Извините, что-то длинно.
29 ноя 2005, 09:43
Он не можут ту работу сделать наперед в будни!!! Увы! Я уже согласна на то , чтобы он приходил в воскресенье хотябы часа в 3 дня. И то я это переживу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325