Меню

Жизнь с родителями. Все так ужасно?

AD
27 ноя 2005, 19:26
Никогда не думала, что из-за моей замечательной мамочки могут испортится отношения с мужем. Вместе почти два года, из которых полгода живем с моими родителями. Что стало с нашими отношениями? Раньше считала, что мой муж самый идеальный на свете, теперь почти каждый день ругаемся. В доме жуткое напряжение. На этих выходных устала больше, чем за всю рабочую неделю. И главное каждый все МНЕ высказывает. Шли бы сами разбираться между собой. Так нет ведь. И потом, как-то не принято у нас открыто ругаться, орать, выяснять отношения. Все тихо-мирно поговорили, а напряжение - хоть ножом режь. Все злые и дерганные. Это еще ребенка нет. Блин, что дальше то делать? Чуть ли не каждый день думаю о разводе. Но ведь глупость это, умом-то понимаю. Народ! Помогите! Хелп!!
27 ноя 2005, 19:30
банально, но надо снимать квартиру
27 ноя 2005, 19:33
Сейчас денег нет, вложились в новостройку, расплачиваемся за кредит. еще ждать минимум полгода, а то и больше. А сил уже нет :(
27 ноя 2005, 19:35
сесть втроём и поговорить. понять, что эти полгода как-то надо жить, и лучше бы окончательно не разругаться, через полгода всем будет хорошо.
27 ноя 2005, 19:51
Да вы сами все понимаете. Единственный выход - жить отдельно. Терпите ещё полгода. Если бы мы жили с родителями (его или моими) - мы бы уже разошлись раз 50.
27 ноя 2005, 20:02
Представляю, как вам сложно :(
Сейчас главное, чтобы ВАШИ нервы выдержали эти оставшиеся полгода. Я бы в корне пресекала все попытки использовать Вас в качестве буфера. Если у мужа и мамы есть претензии друг к другу, то пусть и высказывают их оппоненту лично, а не через вас. Так прямо и говорите: "Любимый (Мама), на эту тему иди и поговори с мамой (моим мужем)" Дальше отворачиваетесь и занимаетесь своими делами, или уходите в другую комнату. Пусть между собой разбираются.
кармен
27 ноя 2005, 20:19
Мы тоже живем с моими родителями, я считаю это испытанием для нас обоих, бывают ссоры, но с этим можно мириться, потом надо быть благодарными за предоставленное жилье, а то некоторые родители вообще не пускают на порог своих детей. Могу пожелать вам только терпения (но и вы должны помнить о том что доставляете им неудобства)
29 ноя 2005, 03:16
знаете вы просто устали служить громоотводом в вашей семье ,когда один из них придет капать вам на мозги посылайте решать конфликт между собой и обьясните им обоим что не будете выслушивать и принимать ничью сторону.это помогает они могут разок другой сорваться друг на дружку(вы главное не встрявайте) зато таким образом научаться общаться между собой и ваша проблема сойдет на нет.
29 ноя 2005, 15:23
Жить отдельно,другого варианта нет:-(
Anonymous
30 ноя 2005, 15:19
мы тоже живем с моими родителями. та же самая ситуация: если что-то маме моей не нравится - она моему мужу ничего не высказывает, а высказывает все это мне. я вот тут подумала - родители и есть родители и для меня дороже не ругаться с мамой, чем с мужем. Муж - это приходящее и уходящее, а родители нет. Если муж умный, то он все поймет и будет воспринимать стычки по-другому, а если дурак, так и пусть катится на все четыре стороны. Вот у нас проблема - просто нет своего жилья. Снимать квартиру - выброс денег. А с родителями все условия: отдельная комната, за питание и за квартиру не платим. Что еще надо? Муж должен быть благодарен, а он....
27 ноя 2005, 19:55
Решили попробовать пожить с его родителями. На след. выходных переезжаем. Не знаю, поможет ли?
27 ноя 2005, 20:58
Маловероятно. Но как вариант мигрировать до получения квартиры..
27 ноя 2005, 23:44
Действительно может помочь. Во всяком случае вашему мужу. А вам советую держаться с его мамой по крайней мере в нейтралитете. Наберитесь, на всякий случай, побольше терпения - это все-таки свекровь, а не мама, с ней вам, возможно, будет гораздо хуже!
28 ноя 2005, 06:26
Вполне может помочь! Мы тоже с моими родителями никак, а у мужа - год душа в душу. А вообще, поймите: Вы живете у родителей, они Вам делают одолжение, дают возможность выплачивать за свое жилье, Вы им обязаны. Спрячьте подальше Ваши претензии к маме (свекрови) и проявите больше терпения. Мужа попросите о том же. Удачи Вам!
29 ноя 2005, 15:23
Удачи вам.
29 ноя 2005, 15:31
Как вариант для выигрывания времени может и помочь... ему точно спокойнее будет с ЕГО родителями... а вот вам... Здесь уже лотерея :)
Но в любом случае - УДАЧИ И НЕ ОПУСКАЙТЕ РУК!!!!
28 ноя 2005, 00:32
Мы тоже до покупки и во время ремонта новой квартиры жили у моих родителей полтора года. Я просто выясняла у мужа что ему не нравится и договаривалась со своими родителями, они в свою очередь говорили мне, что им не нравится и я мягко "подстраивала" мужа под жизнь родителей. Обходилось без скандалов. т.е. я была посредником! Мне кажется на чьей территории живете, тот и должен как-то разруливать ситуацию.
Муж у меня иногда терпел некоторые "выходки" моих родителей буквально сцепив зубы, потому что знал, что в конце концов у него, т.е. у нас, будет своя квартира и мы будем жить отдельно.
Почему бы не потерпеть, тем более, что вас приютили на такой долгий срок и довольно дешево, практически бесплатно, раз вы квартиру не сняли?!
Теперь вы будете на территории мужа. Я Вам сочувствую, мягко говоря. Жизнь со свекровью это непросто! :)) Терпите, шож.
И на Вашей улице перевернется грузовик с пряниками! :))))
Удачи!
28 ноя 2005, 00:45
Спасибо :)
Только знаете, не получается у меня разруливать ситуацию. Почему-то все меня учат, все я не так делаю.
Под вечер все-таки наругалась на мужа. Доло уже до того, что матом стала ругаться, чего никогда в жизни не было :( Сейчас сижу и злюсь на себя, на него...
28 ноя 2005, 01:09
Не, лучше не с мужем ругаться, а с родителями... Может это и грубо, но Я сама выбрала себе мужа и замуж по любви вышла! и из-за того, что маме не нравится что мы "не так" по ее мнению живем, не хочу гробить свою жизнь (семейную).
Моя семья - это мой муж! Родители остаются родителями, теперь главное это Ваша семья и важно ее сохранить.
Я в свое время прямо так и сказал своим - у вас своя жизнь, у меня ТЕПЕРЬ своя и баста! У меня понятливые оказались. :)
Может теперь когда вы ушли жить в другой дом (если они знают причину ухода), родители поймут что были неправы, вмешиваясь в Ваи отношения...
29 ноя 2005, 12:53
Действительно мужу тяжелее, он на чужой территории.
Может у Вас со свекрами получися ужиться лучше.
Удачи Вам и терпения
AD
AD
28 ноя 2005, 05:47
Снимайте жилье. Имхо - своя семья - свой дом. Пока вы с родителями - вы в гостях.
Просто Я
28 ноя 2005, 08:27
Что значит "Что делать?" СНИМАТЬ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ! а мамочка ваша в своём доме имеет право делать всё что хочет. И если она недовольна вашим мужем - это её право. А если завтра она скажет вам что вы должны приходить домой не позже 8 вечера, то вы обязаны выполнять её условия, потому что живёте в ЕЁ ДОМЕ!
хватит играть из себя детей малых, вы большая девочка и муж ваш большой мальчик, пора жить отдельно. А если не на что жить, то и нечего выступать.
Извините что так грубо, просто раздражает когда мало того что вмешиваются в родительскую жизнь, типа: "вот мы - приехали к вам жить!" ещё и жалуются потом что устали от напряжения! Grow up!!!
Anonymous
28 ноя 2005, 08:29
ПС И ещё, я прочитала что вы вложились в новостройку, но это ваши проблемы и только ваши. Что значит у вас денег нет? а на что вы собираетесь жить в той квартире если денег нет? Берите кредит, берите вторую работу. Ну или тогда ведите себя прилично.

Это была "Просто Я"
я
28 ноя 2005, 22:19
не хотела сначала отвечать серому. Если вы такая умная и self-made person, что ж анонимно-то? Страна должна знать своих героев в лицо!У нас в России каждая вторая семья прибегает к помощи родителей!И родители помогают с удовольствием, когда могут. А у автора как раз ситуация такая, что нужна помощь!
Anonymous
28 ноя 2005, 23:16
Вы - автор? А имя моё вам ничего не скажет. Жить отдельно - не великое достижение. Если вам интересно живу ли я отдельно - да живу, с 19 лет.

А пишу я резонные мысли. Всё гораздо проще чем хочется себе представлять. Не нравится - живите отдельно. Лично мне странно что 2 взрослых человека сидят на шее у родителей, ничего не платят, ещё и недовольны.
29 ноя 2005, 23:42
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор... но я разве говорила, что мы сидим у родителей на шее? Мы просто живем с ними в одной квартире, а это разные вещи!
Anonymous
29 ноя 2005, 23:49
Вы не просто живёте вместе, вы жалуетесь на то что вы не можете жить вместе и спрашиваете что вам делать. Ответ один: сьехать.

И по поводу квартиры. Что значит это ваша квартира? Вы её покупали, или она всё-таки принадлежит родителям?
28 ноя 2005, 22:48
Интересно, с чего это я должна приходить домой в 8, если родителям так хочется?? мало ли чего им хочется? Я у них просто живу, а не в Рабыню Изауру играю!
Жить по их правилам - это все в определенных рамках, пока они не касаются меня лично. Типа коридор общий, на коврик обязуюсь не какать. и все. А если я хочу какать на коврик в той комнате, что выделили мне для проживания - это мои проблемы!
Anonymous
28 ноя 2005, 23:20
Я привела пример. Не забывайте, что вы в гостях у собственных родителей. даже если вы платите за комнату в которой живёте (в чём я сильно сомневаюсь), вы должны жить по правилам хозяев. Точно так же как если бы вы снимали комнату в чужой квартире. Правила не устраивают - значит ищите другую квартиру.
Мама ваша у себя дома - не забывайте об этом.

Это была "Просто Я"
29 ноя 2005, 03:26
да бред вы барышня несете с какого перепугу это дом ее родителей? я так понимаю что это такой-же дом и ее, а то что она себе обеспечивает и дополнительное жилье так это только ее заслуга.
Просто Я
29 ноя 2005, 04:55
Лучше вы ответьте мне с какого перепугу это её дом? Она его покупала или всё-таки родители? Бред несёте вы! Ещё одна халявщица...
29 ноя 2005, 08:54
нука расскажитека мне где сдесь написано что квартира в которой они дружно проживают купленная? квартирки намс в свое времечко давало гос-во стем условиемс что и деток в квартирки эти мы свои заселят будем и детки такиеж хозяева как и родители !а то что дочка вышла замуж и подросла отнюдЬ не повод выпроваживать ее с ееж жилплощади!так-что не гоните барышня.
Prosto я
29 ноя 2005, 12:14
квартирки не вам давали, а родителям вашим - чувствуете разницу? Так что сами не гоните, милочка

А дочку я так поняла никто и не выпроваживает, и именно дочка тут жалуется на свою судьбинушку. Не устраивает - пусть катится сама и мужа прихватит. А то живут на всем готовом и все не довольны - "ах пожалейте нас бедных, а ведь ето ече детей нет" - тьфу, детский сад Колокольчик
29 ноя 2005, 12:59
так давали кв на детей тоже,если бы не было детей дали бы кв? большой вопрос ,и если бы дали то намного меньше....
29 ноя 2005, 23:45
Если уж настолько придираться к словам, то в этой квартире мама вообще не прописана, она прописана у бабушки. И что, может мне ее выгнать, раз это МОЯ квартира? Глупо же ТАК вопрос формулировать...
28 ноя 2005, 22:16
Действительно переезд может помочь. главное, чтобы теперь на месте мужа не оказались вы. Думаю, вы учтете ошибки.Да и со свекровью у вас наверняка нормальные отношения, раз согласились на переезд.
29 ноя 2005, 14:32
Съезжайте. Мы вот 3 недели у родителей, и я в очередной раз благодарю Бога, что с самого начала жили отдельно
29 ноя 2005, 15:38
мы с моими родителями живем и отношения идеальные. мой муж говорит, что у него теща золотая, ни разу не посорились с ней, лучше чем с женой.
29 ноя 2005, 22:17
здесь только один выход - не жить вместе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325