Меню

Обидно

AD
Лена
27 ноя 2005, 23:35
Будет длинно.
Начну с того, что муж мой обычно не похож на классических мужчин, которые считают, что женское дело тарелки и тряпки, а мужчина крут сам по себе, он всегда мне помогал, даже брал на себя большую часть дел. Когда был момент что он не работал, а я работала и училась - он вообще меня освобождал от домашних дел.
Но в последнее время он меня просто достал. :( Я какое-то время не работала, сидела дома, готовила много вкусной еды, за порядком следила, но по мере желания - я не большой любитель тряпкой помахать. И он меня иногда упрекал, что я сижу дома, могла бы и в магазин сама сходить, а не его просить по пути с работы, могла бы побольше всего делать или уж работала бы и тогда наняли бы домработницу с чистой совестью.

Надоело мне это все и недавно я вышла на работу, первой зарплаты еще не было, муж сейчас дома, у него перерыв в работе, но живем на им заработанные деньги.
Я, естественно с непривычки устаю и физически и морально, прихожу с работы и сил ни на что нет. Впрочем еду готовлю и не пельмени с сосисками, а мясо, суп и полноценные блюда. Так он не доволен, что я по дому меньше делаю, пару дней суп не сварила - скандал закатил, что мне работа важнее мужа, вчера докопался "ты мимо бумажки ходишь, могла бы поднять" я сказала, что сам мог бы поднять, точно так же мимо ходит. Слово за слово - поругались. Потом подошел, извинился, сказал что его "клинит". Потом еще раз что-то подобное сказал, еще раз поругались - помирились.
Сегодня я с утра порядок наводила на неделю, готовила еду, так он докопался, что свитер не зашила - "бездельница, совсем раслабилась". При этом он дейтвительно обленился, в магазин лень выйти. Помыл кастрюлю - подвиг, лег на диван - он страшно устал, целый день кастрюлю мыл!!! Но стоило мне сказать об этом - психанул, что это вообще не мужское дело, а домработницу он наймет если я буду сама на нее зарабатывать. :(

Он таким не был раньше! Помогал по дому даже когда сам работал, а я нет. Что с ним? Мы второй день ругаемся, пошли уже разговоры с моей стороны, что он бездельничает, а я работаю, а с его стороны, что он обеспечивает пока нас и если я хочу равноправия, то я его не дождусь :(
27 ноя 2005, 23:47
Мой муж советует дать ему в глаз =). Только не самой, а чтобы кто-нибудь посерьёзнее. Потом прибежит... Шутки-шутками, а вот значит что-то с вашим мужем происходит. А сколько вы с мужем в браке?
Лена
27 ноя 2005, 23:50
В глаз - с удовольствием, может Ваш муж поможет :)
В браке два года, и до брака три вместе жили.
28 ноя 2005, 00:05
Неа, муж у меня безобидный! =) В смысле, если надо, в обиду не даст, а так... =) А вот если серьёзно, то сложно сказать, что с вашим мужем. Много может быть факторов. Попробуйте проанализировать ваши отношения, может, где-то вы допустили ошибку, или просто недопоняли друг друга. Попробуйте поговорить с ним, может, частный разговор по-душам поможет вам понять друг друга и выявить истинную причину странного поведения вашего мужа.
28 ноя 2005, 00:11
А ещё мне тут мужчины советуют (брат мой), говорит, что пока муж не выйдет на работу, так и будет. Т.к. сейчас вы поменялись ролями - в данный момент добытчик в семье - Вы, а не муж. Вот он пока дома сидит, все недочёты и замечает, а как только начнёт работать, так сразу всё встанет на свои места. Но это мнение мужчин. Может, чем поможет...
Лена
28 ноя 2005, 00:19
Спасибо мужчинам
Но почему он тогда сам недочеты не устраняет? Ведь раньше с этим проблем не было, даже когда он не работал. И, кстати, добытчик пока все же он, у него все финансы, а моя зарплата будет небольшая, да и нет ее пока. Он нас обеспечивает. Такое ощущение, что его от безделья "Клинит", уже не знает чем себя занять.
28 ноя 2005, 00:36
А у меня папа такой по сути своей!!! Он пока работает, всё ок. Как только работа временно заканчивается, так всё, готов волком выть, на всех срываться начинает, раздражительный ходит... Недавно маме сам сказал, что если нет работы, то всё, он не знает чем себя занять. Это при том, что он не трудоголик, а просто склад характера такой. Может, и ваш муж такой?
28 ноя 2005, 00:40
И всё же, попробуйте с ним поговорить по душам. Это часто помогает. Только постарайтесь, чтобы не поругались снова. Если надо, удержите лучше себя от лишней реплики.
28 ноя 2005, 22:53
"...а домработницу ОН наймет если Я буду сама на нее зарабатывать..."
Вот же ж, блин...
28 ноя 2005, 04:26
Вариант.Может потому,что он стал чувствовать сабя домохозяйкой и этому противиться его мужское естество.То,что он раньше спокойно помагал вам-это потому,что любит,понимает,бережет.Но вот надоело все.Может его поощрить его чем-то.Ведь если Вы устаете на работе,а тут еще и дома пятое-десятое сделать надо,маленький ребенок,то к постели Вы уже приползаете и там(в постели)уже не гейзер.А мужчины к этому чувствительны.Подумал,что его любят и ценят теперь меньше.
28 ноя 2005, 09:04
а у него часто такие перерывы в работе?
или он фрилансер?
может у него какие-то проблемы с работой и он не очень понимает, как дальше будет зарабатывать, вот и выливает это на Вас в извращенной форме?
Лена
28 ноя 2005, 13:09
Да, у него сейчас с работой именно небольшой застой. Проект кончился, нужно с этими или другими делать что-то новое.
28 ноя 2005, 18:45
Лен, потерпите.
с работой наладится, легче станет. Мужики плохо переваривают проблемы с "заработком", особенно если привыкли содержать семью. я по своему сужу, он меня за 1,5 мес. перерыва между работами изныл..."как будем жить дальше??", "зачем ты пошла в супермаркет??", "в кино не пойду - денег жалко..." - появится работа - пройдет
28 ноя 2005, 13:54
Наверно надо по душам поговорить и "вытянуть" из него причину его беспокойства, мало ли что у него могло там случиться, а он вам не рассказал.
28 ноя 2005, 14:43
ну, что сказать.. что имеем не храним :) Был муж, который помогал, заботился... а теперь он испортился. Скорее всего, это вы его как-то незаметно и "испортили". Надо назад "ремонтировать", только скандалы особо не помогут... :)
28 ноя 2005, 22:11
Может это и странно звучит, но на мой взгляд, между вами стерлась граница и пропало ощущение -мне никто ничего не должен. Когдаотношения только начинаются, как правило люди понимают ,что никто никому не длжен, и делают то, что считают нужным.
Я это поняла, когда у меня произошла размолвка с мужем(длительная). Мы стали немного более чужими друг другу и наши взаимные требования в быту снизились очень сильно.
Что посоветовать Вам не знаю. Ибо в моей семье это(дистанция) было не запланировано.
Хотя, если Вы отстранитесь внутренне и перестанете обижаться на НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ замечание - вам обоим будет лучше...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325