Меню

Свекруха

AD
Я
28 ноя 2005, 18:51
А мне вот повезло, моя совсем в другом регионе живет...один звонок раз в полгода, и то по настоятельной просьбе мужа.
Мужчины, знаете ли, все картины бытия одним цветом пишут, а свекровке интересно в деталях узнать про наше житье-бытье:)Вот и закидывает меня смс типа "Найди время - позвонить мне", или мужу "Мечтаю пообщаться с твоей женой"...на что получает ответ "Я сейчас на лекции/собрании/совещании/у зубного"...и все вариации на тему:-)
28 ноя 2005, 18:58
везука.....
Я
28 ноя 2005, 19:06
сама рада:-)
28 ноя 2005, 20:32
)))))
28 ноя 2005, 21:02
Вот это замечательные отношения! Вообще,любовь издалека-лучшее,что может быть!
Anonymous
29 ноя 2005, 00:59
Душить свекрух надо! А ведь я сама лет через 20 буду свекровью в квадрате:) Бедные мои будующие невестки!
29 ноя 2005, 14:38
Повезло;-)
29 ноя 2005, 17:06
Счастливая
29 ноя 2005, 17:09
Главное, чтобы она в гости к Вам не собралась :)
29 ноя 2005, 22:39
очень хорошо тебя понимаю с одной стороны классно не видишь ее и окей а сдругой стороны кошмар представь я полтора года замужем свекровь не видела даже на фотографии а сейчас перспектива ехать к ней на новый год на неделю всей семейкой и с кошкой за тысячу километров! Господи жила бы она поближе
Я
30 ноя 2005, 10:10
ну, я-то свою видела:) приехала за сутки до свадьбы:) посмотрела на меня и отчалила восвояси:)
30 ноя 2005, 00:32
не травите душу!!!!
30 ноя 2005, 11:05
У меня тоже свекровь далеко, но когда она приезжает на 2 недели в год, мы с ней как подруги:) Вот так мне повезло.
28 ноя 2005, 22:19
Моя свекровь живет с нами в одном доме, но мы ее практически не видим. Пошла как-то на днях сына из сада забирать, она меня увидела и кричит мне :"Настя, у вас все хорошо", я отвечаю :"да", она говорит :"ну тогда хорошо". Вот и вся моя свекровь... Сейчас у нее родилась внучка, моя дочка, она ее пару раз-то и видела. А потом наверно всем будет жаловаться что мы ей внучку не показываем. В общем я хочу сказать, что как человек и женщина моя свекровь очень хорошая и талантливая, в смысле все может сделать своими руками из говна как говорится конфетку сделает, а вот как бабушка... не состоялась, это-то и обидно, потому что моя мама далеко от меня, и она бы все отдала чтобы оказаться рябом и с внуками понянькаться.
29 ноя 2005, 13:32
И кроме Ваших детей у нее больше нет внуков?
Anonymous
30 ноя 2005, 00:53
вы не понимаете как вам повезло!
30 ноя 2005, 10:58
Вот и я о том же подумала...
29 ноя 2005, 12:31
я свою за пять лет брака не видела ни разу, но в декабре все-таки знакомство состоится (Переезжаю в страну мужа). Впрочем, жить будем все равно в разных концах страны. Так что даже если я ей не понравлюсь, доставать меня не будет.
29 ноя 2005, 23:11
У меня свекровь-золотая и плюс живет в другой стране.А даже если бы и рядом жила,то я была бы рада:-).
30 ноя 2005, 10:12
завидую, а моя нам каждый день звонит
AD
AD
30 ноя 2005, 10:15
Наша вообще практически не звонит. Только свекор. Он же самостоятельно делает нам ремонт в ванной.

Но изначально тоже звонили каждый день.. мужу на мобилку..
Я сразу обычно стараюсь пресекать подобную опеку. И пресекла.
30 ноя 2005, 10:44
А ведь свекрови тоже люди... У нас с мамой моего мужа изначально не складывались отношения. Меня это ставило в тупик - я привыкла к тому, что мамам своих друзей я всегда нравилась. А тут - никак не получалось наладить контакт хотя бы. Н.И., свекровь моя, в свое время делала все, чтобы нас с мужем развести, но ничего у нее не вышло, муж вернулся обратно и мы, прожив гражданским браком у моих родителей около года, расписались. Она была на свадьбе... Известие же о том, что мы собрались пожениться она приняла спокойно... почти. Впслеснула руками и сказала: "Ну, что ж теперь поделаешь?" ;-) И после свадьбы, не сказать, конечно, что она меня возлюбила или я ее. Но мы поддерживаем ровные уважительные отношения. Да, они живут сейчас в Украине, это для нас, считай, "заграница". Мы часто бываем там в гостях, реже они к нам приезжают. Я понимаю, что она всю жизнь души не чаяла в своем сыне, что хотела для него лучшего и даже чересчур где-то перегибала в этом отношении палку... отчасти из-за того, что сама несчастлива в браке. Она - Мать, и это в первую очередь ее в чем-то оправдывает. Мы с мужем уже четвертый год женаты, четвертый год я учусь общаться со свекровью и понимать ее... Понять - значит простить, правда? И когда рассказывают ужасы про свекровей или тещ - хочется в ответ сказать только одно - это родители, им нужно уделять больше внимания. Несложно ведь позвонить и поинтересоваться их делами, приехать в гости, помочь по дому... только делать это надо не с видом великой милости, а с доброжелательной улыбкой - вы все теперь одна семья, вы в одной лодке... сумбурно и длинно, но попытайтесь понять это и многие проблемы разрешатся сами собой ;-)
30 ноя 2005, 11:08
Вам легко говорить о том, что родителям нужно уделять больше внимания. с вас его не ТРЕБУЮТ. не изводят ежевечерними полуторачасовыми разговорами с обмусоливанием каждого шага. А у меня свекровь живет не далеко, и звонит муж раз по 5 на дню. Я ее чисто по человечески понимаю - она одна, физически здорова, патологически ленива, занятие себе найти не может (или не хочет). мне ее, по человечески, жалко. но иногда хочется повесится от необходимости уделять ей СТОЛЬКО внимания.
30 ноя 2005, 12:11
Ну, я просто не довожу до того, чтобы с меня ТРЕБОВАЛИ внимания... Да, я с мамой перезваниваюсь и бывает по несколько раз за день, и вижусь тоже чуть не каждый день. Со свекровью другое дело - она если звонит нам, то ей дорого, а у нас нет домашнего телефона стационарного, и с мобильника не больно-то на Украину назвонишься, созваниваемся по необходимости и по праздникам, пару-тройку раз в год приезжаем к ним, несколько раз в год они к нам... Ну, или если есть возможность позвонить - звоним просто так, поинтересоваться как там дела. Но чаще от нас исходит инициатива в общении. А полуторачасовые беседы сводятся к минимуму простым способом, на мой взгляд: сейчас поговорить нет времени, перезвоню позже. Перезваниваем, отвечаем на вопросы и беседа затухает сама собой гораздо раньше, чем через полтора часа. И постепенно-постепенно отучаемся обмусоливать каждую мелочь. У нас разговоров за жизнь с родителями всего-то "У вас все хорошо? Вот и ладно!" в нашу сторону. Ну, можем рассказать, что и как происходит, приглашаем на все торжества, общаемся на выходных - так уж вышло, что моя мама живет в 15 минутах ходьбы от нашего дома, а старшая сестра и вовсе в соседнем подъезде. Да, сложнее с родителями мужа, они далеко. Но даже и с ними нет таких проблем, если проявлять к ним хотя бы чуточку уважения, понять их.
30 ноя 2005, 12:12
да уж - ТРЕБУЕТ внимания, это точно. Мужу на работу звонит по 3-4 раза на дню, хотя он по работе очень загружен и просил и меня и её звонить только в крайнем случае. Я и не звоню. А она никак не может это понять. Да и домой - не успеет муж порог переступить, она уже звонит. И начинается - как доехал, что поел, как на работе дела. Ну чисто наседка. Он старается, конечно, с ней не ругаться, объясняет ей, что не нужно так часто звонить, но она считает, что она мать и этим всё сказано. В последнее время муж "закругляет" маму в 5 минут, это просто нонсенс. Что-то дальше будет?
30 ноя 2005, 11:46
Я на 4 году брака ППКСнула бы Вам точно! Но вот прожив с мужем еще 8 лет, уже занимаю противоположную позицию :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325