Меню

Не дотерпела я до отъезда...

AD
28 ноя 2005, 21:19
Я тут уже не раз писала про проблемы со свекровью:) Вот очередная: мы через 10 дней уезжаем на год. На днях свекровь позвонила и пошла опять на меня наезжать, я обычно эти наезды игнорирую, а тут терпение лопнуло, у меня еще ребенок заболел как раз и ее опять наезды, и я полезла в бутылку, она не ждала, думала будет как обычно - я помолчу, а я отвтила:) Я не грубила я просто не стала сглаживать ее конфликтное настроение, в результате она меня оскорбила, сказала,ч то больше разговаривать со мной не будет и трубку бросила.
Я озверела.
Вот не знаю как теперь с ребенком быть. Я не хочу, чтоб она с ним общалась. Должна же она как то быть наказана за ее хамство:( А то ей очень удобно получается, меня послала облила с ног до головы, а внучка подай. Все конечно скажут, что ребенок ни причем и я не права. Но блин, меня бесит такая безнаказанность! Ну, почему она считает что на мне можно отрываться? Кроме того, она свое отношение к нам при ребенке не стесняется высказывать, ребенок по ее милости называет папу дураком уже (а чего бабушке то можно), и очень лезет в воспитание и вообще нашу жизнь .
Не знаю чего делать и зачем пишу:( Устала жуть:(
28 ноя 2005, 21:30
Если вы уезжаете на год через 10 дней, то все нормально. За день до отъезда бабушка встретится с внучкой в присутствии родителей, а потом вы уедете и спокойно будете жить целый год :)....обратно ехать не захотите :)
28 ноя 2005, 21:38
Понимаете в меня прямо как черт вселился:( Вот не хочу я чтоб она видела внука ( у нас мальчик) до отъезда, вот пусть обломиться, чем она думала, когда за 2 недели до отъезда скандал устраивала? А она думала, что ей все можно, а я как обычно ситуацию поразруливаю:( Я уж и сама не рада что не разрулила, теперь мне либо "идти на принцип" со скандалом, либо получается заминать дело. Заминать неохота, совсем на шею сядет, итак уже привыкла. на принцип идти тоже скандалище может выйти - она у нас специалистка по скандалам и в эаропорту может:) С дачи помню нас ночью с дракой выгоняла всех троих с 4 летним внуком:)
28 ноя 2005, 22:13
можете так и сказать: "Пока прощения за вашу выходку по телефону не попросите, попрощаться с внуком не позволю..."
И стоять насмерть - пусть хоть все стихии природы призовет на помощь.
28 ноя 2005, 21:57
Я бы не задумываясь отстранила ее от встреч с внучкой и от своей семьи. Думаю, муж не был бы против, раз она родного сына при его же ребенке унижает.
28 ноя 2005, 22:09
Да мужа (сына своего) она всю жизнь тюкает он уже и не замечает:( Я ему сказала вскользь, что сын так с ним благодаоя его маме разговаривать начал, он мнется думает что мне показалось. А развивать эту тему с мужем мне сложно, во-первых он обсуждать это не хочет, а во-вторых наверное со своей мамой он сам должен разбираться. Я и в отношения с внуком не хотела лезть, но тут вообще начинается... она ж не думет что можно говорить что нельзя
И вообще, я прихожу к мысли что внука она НЕ ЛЮБИТ, и сына своего тоже...
28 ноя 2005, 22:20
Посылайте ее и как можно скорей ,а то может быть он вырастет и будет вам хамить ,как бабушка ...у меня так получилось с старшей ....бабушка вела себя так же и всюду лезла и унижала меня при детях
29 ноя 2005, 17:07
А муж против общения внука с его мамой?
Если да - послать подальше, и вся недолга...
Если нет - тут сложнее...:-(
29 ноя 2005, 17:58
Вот в том и сложность. Муж считает, что нельзя не давать общаться ребенку с бабушкой. Во- первых он единственный сы у разведенной матери и все он считает, что какая бы ни была а мать И ОН ДОЛЖЕН с ней поддерживать отношения (в смысле муж), мне он предлагает с ней не общаться вообще, ну или пока она не будет общаться со мной так как меня устроит. А ребенок как камень преткновения:( Я и не знаю с одной стороны она вроде ребенку ничего плохого не делает, а с другой она хочет чтобы ребенок делал как она хочет и жил как она считает нужным, а я не хочу:) И вообще стоит ли ребенку общаться с бабушкой которая ТАК ненавидит его мать?
29 ноя 2005, 18:07
Если бабка никак не высказывает ненависти к матери ребенка при общении ребенка с нею - то пусть общается... с учетом того, что сын ее жалеет... что она вдова и других детей-внуков нет...
Но я бы ей дала понять жестко: не сумеете сдерживаться... мамаша - одинокая старость вам обеспечена:-|
29 ноя 2005, 19:01
Она не вдова, разведена, сейчас ксати живет с 4! (гражданским ) мужем.:) Вы знаете, я так поняла ее одинокая старость не пугает... Ей либо все равно (деньги у нее есть, а остальное ей пофиг), либо она надеется на мягкость сына, обосновано кстати.
Еще проблема в том что кроме себя никого не слышит:( не видит и не признает:( Просить ее соблюдать какие-то нормы хотя бы при ребенке бесполезно, 10 соблюдет а дальше понеслось...:( И самое плохое раз ей что-то простишь она дальше прет! Как дай палец по локоть руку откусит.
В общем сижу не знаю что делать. Думаю буром переть - так и уезжать без ее прощания с внуком, эх боюсь муж слабину даст:( И его тоже жалко, он то (муж) маму любит.
29 ноя 2005, 19:09
Перед отъездом просто зайдите к ней на полчасика. С тортиком. Пусть ПРИ ВАС облобызает внучка на прощание. Вы с ней не говорите... Всем своим видом показывайте, что делаете ей огромное одолжение... и она должна это ценить;-)
29 ноя 2005, 19:25
А она мне потом окончательно на голову не сядет? Поймет что ее хамство мне сошло с рук.
28 ноя 2005, 22:19
Стойте насмерть, пусть извиняется. Да и вообще поменьше ее общения с внуком, у меня сложилось впечатление, что она у вас деспот и пытается вашу семью строить.
28 ноя 2005, 22:39
Правильно сложилось:) Ее идеал семьи это ОНА (хочется буквы покрупнее поставить) ее сын и ее внук и они смотрят ей в рот и ее боготворят а она всех посылает, ну изредка снисходит
28 ноя 2005, 22:43
Муж ей сказал заварила - расхлебывай, звони, извиняйся. На что она ответила что ее "на колени не поставишь" (причем здесь это?)
Она помрет - не извинится.
29 ноя 2005, 17:01
Вот и ждите извинений.
28 ноя 2005, 22:51
Приведу для полноты картины наш с ней диалог
Она " а что Илюша заболел"
Я "нет не заболел" (а то она бы 20 раз еще позвонила со своими истеричными консультациями)
Она (помолчала, потом с нажимом) А что это он (ребенок) мне сказал, что я его бью?
Я Вы что считаете, что это я научила?
Она Ну а кто?
Я. т.е. Вы считате, что это я?
Она Ну или ты или папа. И вообще что это ты разговариваешь со смоной таким тоном ты так не разговаривай!!!
Я Ну может, вы тоже тогда будете со мной нормально разговаривать?
Она (тут ее понесло, она меня оборала, обвинила, во сем в чем можно, сказала, это пусть тебя твой муж терпит пока терпит ) И я с тобой вообще больше разговаривать не буду!!!
Я Хорошо, пожалуйста, не хотите не разговаривайте.
Она бросила трубку.
А сегодня муж еще оговорился, что она ему все время говорит, что я об него ноги вытираю. В общем изо всех сил тетка старается семью рушить:(
28 ноя 2005, 22:54
Гоните к чертям ее
29 ноя 2005, 02:57
мне кажеться что и вы несовсем в диалоге правы были,она просто явно прочувствовала ваше нежелание с ней разговаривать вот и сорвалась. не стройте препятствия между внуком и бабушкой а свекрови поставьте ультиматум если МОЙ ребенок хоть один раз заговорит вашими словами в МОЕМ доме то ваше с ним общение прерветься до его совершеннолетия делайте выводы. она их или сделает или ...вы пойдете на принцип.
AD
AD
29 ноя 2005, 17:10
Со мной свекровь тоже так попыталась разговаривать. Зарывалась по полной... при этом сама АБЖАЛАСЬ.
Результат: за два года она общалась с родным сыном по телефону два раза... по две минуты. В ближайшее время он видеть ее вообще не хочет:-( Хоть и уже и готова на примирение...
28 ноя 2005, 23:30
не позволяйте свекрови оскорблять себя. у меня свекровь из такой же категории людей. сына своего моего супруга ни во что не ставила, а меня унижала всевозможными способами.
вам вопрос с мужем надо решать. я после нескольких лет скандалов сказала, если маму он желает видеть может её посещать. мы к ней, или она к нам не приедет. после этого я обрела душевный покой, мужа конечно жаль ему разговоры с ней тяжело давались. но у нас в семье конфликтов, связанных со свекровью больше не возникало. ь
29 ноя 2005, 00:35
зачем вообще переживать, моя вот наехала по поводу того что я плохая и т д. Но высказала все сыну(я потом у него все выпытала), но ума у ней хватило, после того как она меня грязью полила, полить еще и мужа, а потом заявить , что мы ДОЛЖНы, к ней внучку приводить(если чесно- она ее видела раз 15 за 4 года),ну и че, забила я на нее большой такоой болт , и все.По телефону я с ней не раговариваю, внучку после етих гадостей к ней водить не буду. Хотя была бы очень рада общению моей дочки с нормальной бабушкой, хорошо что у нас есть моя мама.
29 ноя 2005, 00:53
не порти себе настроение перед поездкой. Вернетесь, тогда и будешь думать. А сказала ты ей все правильно.
29 ноя 2005, 16:00
А зачем вы ей позволйаете так с собой разговаривать? Начинает свекровь кричать - спокойненько ей говорите, что в таком тоне говорить далее с ней не будете, и предлагаете ей перезвонить вам тогда, когда он а успокоится, а сами аккуратненько кладете трубочку. И все- никаких криков, обид и оскорблений не нужно.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325