Меню

Не хочу, что бы свекры на мое ДР приезжали...

AD
30 ноя 2005, 01:06
Скоро мое ДР. Хочется отметить, позвать друзей. Но одно но свекры приедут, они даже не спрашивают приезжают и все.
Сколько они уже мне ДР испортили... Иногда на хитрость идем, говрим что отмечать будем в воскресение, а отмечали в субботу...
До ДР еще пару недель, а свекровь уже спрашивает у другой невестки(мы подружки), когда Лариса(я) будет ДР отмечать...
Со свекровью отношения плохие, раздражаем друг-друга. Мы с невесткой уже что делаем, когда она приезжает к внукам(раз в 2 месяца), стали уходить в кино или в бассейн. Мужья за нас отдуваются(у них отношения с матерью тоже не очень, с отцом хорошие).
Так вот есть идея сходить в кафе. Но муж больше 4-6 человек финансово пригласить не может.
Так что всех в кафе пригласить не сможем.
Пригласить брата его с женой и подругу с мужем в кафе. И дома не отмечать(свекровь правда обвинит в лени и расточительстве, я всегда готовлю много и хорошо). Всех правда не получиться собрать...
А ч/з неделю на дочкин ДР пусть на тортик приезжают, утром у нас культурная программа для дочки, потом сон, ну а потом пусть приезжают.

На уговоры что много народу, и.т.п. не поддаются, все равно приедет и все тут(кстати к себе нас никогда не приглашают, только сыновей).
Что делать, как бы вы поступили в моей ситуации?
30 ноя 2005, 01:15
честно, могу только посочувствовать.
а не пробовали мужа попросить поговорить с родителями не приезжать? это ж его мама-папа. им проще найти общий язык.
30 ноя 2005, 01:21
Нет, он точно говорить не будет, он с матерью почти не общается(запилила), только с отцом, но у них решения все принимает свекровь.
30 ноя 2005, 01:28
тогда, на мой взгляд, ситуацию можно решить открытым конфликтом, но 100 раз подумайте - вам с мужем ЭТО надо???
или проще, как всегда - не говорить, говорить "левые" данные, зато потом можно книжки про шпионов писать :)
30 ноя 2005, 11:10
Мужу это точно не надо.
30 ноя 2005, 03:13
- Не говорить, когда идете в кафе и с кем. Предупредить друзей.
- Или сказать, что дома отмечаете, а самим свалить, и телефоны при этом выключить.
- Сказать что не отмечаете вообще.
30 ноя 2005, 11:12
Не отмечаем вообще не поверят. А потом у старшего сына будут выспрашивать(что уже и делают, когда их пригласили, а тот скажет).
В кафе не придут конечно.
30 ноя 2005, 09:22
Моя тоже напрашивалась на день рождение к моему мужу и хотела чтобы мы отмечали дома. Дома мы не отмечаем и сказали, мол если хочешь приезжай и указали конкретно место, время, НО не приехала. :-)В ресторане же не будешь шастать по углам и устраивать ревизии где и что лежит....
30 ноя 2005, 09:26
У нас такая же ситуация была!
2 года потерпели, а потом в лоб так и заявили, что именно в ДР хотим отметить вдвоем или с друзьями, а ВАС МЫ ПРИГЛАСИМ В ДРУГОЙ ДЕНЬ!
30 ноя 2005, 11:09
В прошлом году так и сказали, но свекровь говорит, мы ненадолго и не помешаем, в следующий раз нй не интересно, кому свою одежду демонстрировать? Только нам? Да чем больше народу, тем ей лучше.
А муж что = смотрит на это и молчит?
30 ноя 2005, 10:12
Тоже интересуюсь.
30 ноя 2005, 11:13
Это же его родители, он с ними ругаться не будет, даже поперек не скажет.
30 ноя 2005, 15:34
Правильно, молодец. А жена должна в свой ДР терпеть происки свекрови....
30 ноя 2005, 16:22
Значит наберитесь смелости искажите свекрам сами, что Ваш день рождения Вы хотите отпразновать так, как сами захотите. Вы их не приглашаете и не хотите, чтобы они приезжали. Конфликт будет, но если люди сами не понимают, боюсь, что без ссоры не обойтись :(.
Сама от свекрови ежедневно избавляюсь, но моя не "слышит", когда ее на ... посылают...
30 ноя 2005, 09:30
я думаю надо сказать, что вы будете вдвоем справлять.. или вообще решили не справлять в этом году...

а если потом узнается.. скажите, что никого не приглашали и очень не хотели справлять ДР..
а получилось, что народ сам пришел))
30 ноя 2005, 11:14
Не пройдет писала выше, будут спрашивать у второго сына и звонить обоим проверять все ли дома.
30 ноя 2005, 21:40
Не проходит такой номер, не справляли(за неделю до родов, у меня вообще ПДР был в мой ДР), так все равно приехали поздравить, тогда вообще не отмечали и не звали никого.
30 ноя 2005, 10:18
отмечайте не у себя дома.
30 ноя 2005, 10:21
Любят незванный приезд, получат внезапный сюрприз.
AD
AD
30 ноя 2005, 10:25
вот-вот. Я бы вообще прямым текстом заявила - мой ДР, приглашаю кого хочу. Или подговорила гостей. и устроила вечеринку в стиле хиппи с поеданием жаренной курицы руками сидя на полу (стол убрать) в темноте под просмотр танца живота и море пива. Сами бы сбежали.
на худой конец можно в Бивиса и Батхеда поиграть)))
30 ноя 2005, 11:16
Оригинально конечно, надо подумать, но наверно не получиться 3 маленьких детей дочка и племянники.
30 ноя 2005, 21:38
Дети только рады будут - имхо, они жизнь гораздо проще воспринимают. Ну впрочем, вас рещать
30 ноя 2005, 21:54
Дети в данном случае - не помеха, а подмога. Отлично будет, если они свекрови на новое платье посадят с десяток пятен.
30 ноя 2005, 11:15
Нет такой возможности.
30 ноя 2005, 16:08
Если бы свекровь пригласила только мужа, на свой ДР я бы ее не пригласила без зазрения совести!
30 ноя 2005, 17:29
А тут свекровь и так не приглашают. Она сама приходит...
30 ноя 2005, 17:02
< Сколько они уже мне ДР испортили
И что они при этом делают?

< кстати к себе нас никогда не приглашают, только сыновей
Как это? Даже интересно стало

Вроде Вы выше написали, что в кафе она не пойдет. Можно объявить, что идете в кафе, сами отмечаете дома, на вопрос потом, почему дома - пожать плечами и ответить, типа, не сложилось.

Далее, пригласить, допустим в субботу, посидите вчетвером, пообщайтесь, ну приготовьте что-нибудь простенькое, может быть им просто пообщаться хочется, а повода нет, а на следующий день - зовите всех гостей и отмечайте как хотелось, повода у свекрови уже не будет, отметили ведь уже.
30 ноя 2005, 21:37
Да просто испортили. Во первых свекр любит выпить, а как выпьет язык развязывается и такое несет... Оскорбил на одном ДР просто мою подругу, за то что она мать-одиночка.
Свекровь болтает без остановки и грузит своими делами всех гостей не давая слова сказать.
Ну и еще начинает отчитывать сыновей и невесток прямо за столом в присутствии гостей. И еще в том же духе продолжать...
Да так -мы бы очень хотели видеть сыновей у себя дома нужно встретиться.
Так не получиться у меня ДР в воскресение, раньше не отмечат...
30 ноя 2005, 18:19
А если, не мудрствуя лукаво сказать как есть: идем в кафе с братом и подругой. Вас будем рады видеть на ДР внучки?
30 ноя 2005, 21:38
Наверное так и поступим.
30 ноя 2005, 21:53
Снимите коттедж и езжайте туда с друзьями отмечать.
30 ноя 2005, 22:44
понимаю Вас. Мою в мой первый ДР после свадьбы не останавливал факт того,что я за три дня до ДР сломала передний зуб. Ставили коронку, а это дело не быстрое. И, разумеется, в таком виде показываться перед кем бы то ни было не очень хотелось. Так ей и было сказано.
На что она заявила "ну мы же не на нее смотреть придем!".
Муж строго запретил ей являтся к нам. Но она все равно приперлась с ядовито красной (надо же так угадать было сцветом! Я была в востроге. Именно от этого оттенка красного у меня голова болит) водолазкой на три размера меньше (в детском мире наверное покупала. у меня и так размер 40-42)в подарок.
Рыскала по квартире три часа, хотя забежала "на минутку, только поздравить". Раз пять попила чай, брякнула "как мне нравиться ТВОЙ телевизор", подаренный моей мамой, выразительно глядя на меня.
Держитесь. А лучше дверь не открывайте, когда приедет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325