Меню

посоветуйте, как сказать МЧ о бюджете

AD
Anonymous
30 ноя 2005, 01:44
Подруга собралась пожить со своим любовником вместе. Возможно, с целью создания семьи. Она точно на это нацелена. Ребенку ее 3 года и она явно хочет найти девочке папу. Я считаю, что очень они торопятся (знакомы всего 2 месяца, до этого был еще роман всю весну и лето с женатым мужчиной) и т.д. Но тем не менее, такое решение уже есть. Жить и снимать квартиру будут вместе. Зарабатывают оба неплохо. Он никогда даже в гражданском браке не был. Вот она и волнуется, как ему сказать насчет бюджета и как они будут с деньгами поступать? И как начать планировать жизнь. И не рановато ли вообще об этом говорить? Не испужается ли принц? Но тогда как жить-то - ведь у нее ребенок и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, а я ей отправлю ваши мнения.
30 ноя 2005, 01:51
Не поняла. Что она ему такое собирается сказать насчет бюджета,что он может убежать?
30 ноя 2005, 06:32
Перевод: подруга так запала на мужика, что боится и слово сказать, а то обидит невзначай и тот убежит. Даже за квартиру готова заплатить если не представится случай намекнуть.

Автор, финансы - один из главных вопросов во взаимоотношениях. Если подруге хочется полноценных отношений, то выяснять все надо ДО начала совместной жизни. Кто, сколько, и в каких пропорциях. А если ей надо чтоб штаны в доме были то пусть платит и не выпендривается.
30 ноя 2005, 11:03
Хорошо ответили.
30 ноя 2005, 07:20
Конечно сейчас все очень современно. Но вообще то мужчина должен позаботиться о том где и как жить. Хотя если любовники, то конечно она сама может все тянуть - его точно устроит :D
30 ноя 2005, 12:03
Тут бояться нечего. Если он неадекватно воспримет разговор о бюджете(при условии,что они вместе жить собираются),то он человек,мягко говоря,плохой и подруге вашей он не нужен. Если он ответственный,то все будет нормально,и разговор пройдет естественно и хорошо. Так и надо начать: "Милый,мы вот будем жить вместе,так вот как у нас будет с финансами? Я предлагаю так..."и дальше ее идея семейного бюджета
30 ноя 2005, 15:12
Мы с мужем начали жить вместе с первого дня знакомства. А на 10 день он принес свою месячную зарплату и положил в тумбочку. Я удивилась (приятно, надо сказать). Муж сказал, что в знакомых ему семьях так принято:-)
Наверное, вашей подруге и ее бойфренду надо кое-какие вещи базовые обсудить заранее... если уж у них всё не так спонтанно как в моей семье;-)
Семья и дети... семья и родители супругов... общие и "личные" друзья... семейный бюджет... и т.д. Лучше заранее расставить все точки над i.
Как заговорить? Оч. просто! "Давай сегодня обсудим один меррррркантильный вопрос. Ты не против?":-)
Anonymous
30 ноя 2005, 12:08
ну запала-не запала, готова платить-не готова. это вы уж как-то слишком строго. он, по-моему, собирается квартиру оплачивать и ни от чего вроде не отказывается. просто подруга спрашивает какая модель семейного бюджета на начальной стадии лучше всего? ну и как об этом начать говорить. насчет начать говорить - уже поняла, что надо чем раньше, тем лучше. а бюджет как на начальных этапах планировали?
30 ноя 2005, 15:07
Думаю, что часть доходов должна идти в общую кучу, часть оставаться в личной собственности каждого.
30 ноя 2005, 15:04
ставлю 100 баксов..=))) на то что они через 2 месяца разбегутся..=))))) делайте ставки..=))))))
30 ноя 2005, 15:16
Принимаю Вашу ставку.
Если разбегутся чуть раньше или позже 100 бачинских мне отдашь, ага!;)
30 ноя 2005, 15:22
как у нас? не помню. но до сих пор этот вопрос так не обсудили. я думаю что так - мужик зарабатывает, женщины тратят
30 ноя 2005, 15:30
А какие вообще проблемы могут быть с бюджетом?
Мне кажется, что идеальный вариант, когда все деньги кладутся в общий ящик, потом оттуда берется кучка на квартиру, кучка на оплату счетов, кучка в заначку... Также из общей кучки каждый берет столько, сколько ему надо, учитывая, что еще до конца месяца дожить надо.)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325