Меню

Разводиться?????

AD
Anonymous
30 ноя 2005, 15:35
никогда сюда не писала, но хочу собрать мнений. замужем 8 лет, муж намного старше меня. В последнее времч вообще стало невозможно жить - как посторонние в одной квартире. Приходит с работы - на диван к телевизору, делать ничего не хочет - говорит устал, ведро вынести - со скандалом. Каждый вечер один и тот же вопрос - что будем есть на ужин, я ничего не успеваю, работаю тоже очень много. Секс раз в две недели по большим праздникам. Детей нет, было несколько выкидышей от него. У меня иногда такое ощущение, что ему их и не хочется. Сейчас болеет собака - от него помощи никакой, я сама с ней колбашусь. Иногда такое ощущение, что проще всё самой делать, чем его просить. А в последнее время я думаю, может это просто не судьба быть вместе, чего я себя насилую... Выскажите мнения
Anonymous
30 ноя 2005, 15:40
разводка
Anonymous
30 ноя 2005, 15:42
выкидыши были у ВАС, а не от него, какое он имеет отношение к выкидышам?
30 ноя 2005, 15:45
ну, наверное вы поняли, что автор имела в виду. Зачем бить по больному?
Автор
30 ноя 2005, 15:49
да выкидыши были у меня, но есть вероятность, что от него у меня не будет детей
30 ноя 2005, 16:06
В отпуск! срочно! Лучше вместе.

Там и приготовят, и приберут за вами, и секс регулярный, и нет вокруг постоянных раздражителей.

Разводиться не нужно. Это обычная замотанность обоих, так мне кажется.
Автор
30 ноя 2005, 16:09
недавно были - там всё хорошо, вернулись обратно - всё заново....
30 ноя 2005, 15:44
...=))) .."Сейчас болеет собака - от него помощи никакой".....это вы о своем муже ????.=))))))
Автор
30 ноя 2005, 15:48
Да это я о муже, в смысле, что мне одной приходится ездить в ветлечебницу, и не спать с ней по ночам
30 ноя 2005, 15:56
..=)) так вы щас уже не спите с собакой?..=))...а раньше ..я так понимаю ..спали?!!..=)))))
30 ноя 2005, 15:55
Вот именно. Зачем превращать семью в насилие над собой?
А на вопрос "а что мы будем ужинать" я бы ответила "то что ты приготовил. Ничего не приготовил? Вот это ничего и будем ужинать."
30 ноя 2005, 15:59
..=)) ну за такой ответ...можно собрать вещички и отправить к маме..=)))
30 ноя 2005, 16:31
Во-первых, еще вопрос, кто и куда будет отправяться. Вы уверены, что квартира - именно мужа, а жина живет у мамы?
Во-вторых, мужчина с подобными претенщзиями лично у меня бы отправился к маме раньше, чем ЕМУ бы это пришло в голову. Вниз по лестнице с чемоданом вдогонку.
30 ноя 2005, 16:37
ППКС
Автор
30 ноя 2005, 16:08
то есть вы бы развелись? я просто думаю, может все чувства прошли, а я пытаюсь восстановить то, чего уже нет
30 ноя 2005, 16:43
Ну, скажем так: если это недавно возникшее временное охлаждение - то может еще поборолась бы. Если же мне этот брак давно уже не в кайф, то развелась бы. Но с учетом детей... сулонилась бы к последнему.
30 ноя 2005, 16:37
Если б мне в семье стало вдруг некомфортно, я б развелся. Причем даже особо не задумываясь и не подсчитывая прошлые чувства и т.п. Нельзя над собственной психикой издеваться и детям дурной пример показывать :-).
30 ноя 2005, 16:42
Для начала понять нужен ли Вам обоим этот брак не в привязке к тому, кто выносит мусор.

Может быть элементарная усталость от брака, быта, жизни, соответственно, надо отдыхать - поехать вместе, поехать по-отдельности, если усталость друг от друга - временно разъехаться, предварительно, оговорить все условия - когда Вы поднимаете вопрос, например, через месяц-два-три, дальнейшего совместного проживания, вопрос общения в этот период с противоположным полом и пр.

Далее, если Вы вместе, то обязательно оговорить, кто, что делает по дому: например, один готовит еду, другой ее потом моет. Или через день - сегодня один готовит, завтра - другой. И так со всеми бытовыми вопросами разобраться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325