Меню

и снова про серьги - подарок свекрови

AD
Anonymous
22 ноя 2005, 20:15
сегодня в ювелирке при ломбарде присмотрела себе очень хорошенькие серёжки. думаю отдать те ужасные, которые подарила мне свекровь и купить их. Как вы думаете, стоит ли это делать? может быть спросить у мужа? или мужу вообще не надо говорить?
22 ноя 2005, 20:26
Я б не сказала, мужчины обычно не вглядываются в детали, поэтому можно запросто носить сережки и хвалить "подарок мамы".
22 ноя 2005, 20:27
Конечно поменйайте... а ей на склироз спишите
(с транслита)
Anonymous
22 ноя 2005, 20:28
не выйдет, ей всего 45 :)
22 ноя 2005, 20:30
не проблема... у менйа тоже бывают приступы склероза, замечательнайа болезнь- нигде не болит и всегда новости.
(с транслита)
Anonymous
22 ноя 2005, 20:31
ха-ха-ха:)прелесть :)
Anonymous
22 ноя 2005, 20:28
не выйдет наверное, он не помнит может быть, какие они, но помнит однозначно, что они слишком большие, несуразные и мне не подходят :)
24 ноя 2005, 12:16
Но свекровь то увидет.
23 ноя 2005, 09:32
Этого делать просто НЕЛЬЗЯ!:-( Как бы ни хотелось...
Неужели вас мама в детстве этому не научила?
Может быть попросить свекровь объяснить вам, "что такое хорошо и что такое плохо"?;-)
25 ноя 2005, 15:23
думаю надо поменять на те которые вам нравятся.но мужу не говорить а он и не заметит
25 ноя 2005, 16:17
Как бы ни были плохи Ваши отношения со свекровью, но подарок есть подарок - его не выбирают. Если отдадите его обратно, обиду она запомнит на всю жизнь, Вам это надо?
26 ноя 2005, 00:46
Не надо этого делать.
Anonymous
27 ноя 2005, 22:44
В ломбард вещи сдают естественно эти вещи уже носили, а металлы очень хорошо впитывают энергетику(все болезни) предыдущих хозяев.Так что если решите то купите что-то новое, а мужу говорить не стоит.Они обычно и не замечают таких подмен:)
28 ноя 2005, 14:59
я бы отдала, а мужа предупредила об этом))
28 ноя 2005, 19:23
Мне одна девочка в роддоме рассказала, что крёстная ей подарила серьги, которые ей не понравились. А подружке как раз понравились. Так вот та девочка, с разрешения крёстной, продала подружке эти серьги, а себе купила новые, как бы в подарок от крёстненькой. И крёстная не обиделась. Может быть, так получится и у Вас?
28 ноя 2005, 20:31
крестная - это не свекровь, у неё не прокатит:(
23 ноя 2005, 09:30
дареному коню в зубы не смотрят.если вам не нравится подарок то не носите, а вот поступать так как хотите вы на мой взгяд очень некрасиво оставьте подарок в покое если вам нужны другие сережки идите и купите. а этим сережкам всегда можно найти применение раз уж речь зашла о ломбарде то их по мере надобности и закладывайте.и на будущее проинформируйте свою свекровь чтоб она вам или деньгами подарки делала или ходите выбирать вместе с ней подарок для себя. и еще вопрос с этими сережками можно решить поговорив со свекровью например скжите что они для вас слишком тяжелые и у вас уши болят или что серьги очень красивые но почему-то они вам не идут пусть она одобрит и тогда с чистой совестью поменяете.лично я так решаю вопрос с несуразными подарками .
30 ноя 2005, 11:06
ППКС
23 ноя 2005, 09:33
считаю, что отдав подарок, вы поступите некрасиво. . .
23 ноя 2005, 10:22
судя по ситуации - поддерживаю
AD
AD
24 ноя 2005, 11:05
Просто уберите их подальше, раз они Вам не нравтся, а себе другие купите если уж хочется, но так делать как Вы хотите, имхо, некрасиво... а тем более мужу сообщать, это с виду они такие, а если что их мам касается, тут реакция мужчины может быть непредсказуема...;-)
24 ноя 2005, 12:17
ИМХО,подарок нужно сохранить.Пусть лежат себе в коробочке.
24 ноя 2005, 12:17
Не надо отдавать подарок.Забудьте про него и все.Вы же его не покупали_считайте,что у вас его нет.
24 ноя 2005, 16:28
Я бы отнесла, особо не задумываясь. Если вещь не нравится и с ней не связаны никакие светлые воспоминания, то смысл оставлять ее у себя, если ее с пользой можно употребить!?
25 ноя 2005, 15:46
А что Вам мешает купить те, что нравяться, но оставить подарок себе (так или иначе - это подарок, не всегда и не всем можно угодить с ним)? Лично я отношусь уважительно к подаркам, пускай и не нужным. А судя по тому, что это - серьги, свекровь явно хотела приобрести Вам что-то стОящее. Помнится топик про подарки, где фигурировал стиральный порошок :-о. Подумайте, не все так у вас и плохо со свекровью, коли она Вас поздравляет и дарит подарки в виде драгоценностей!!! ;)
25 ноя 2005, 21:50
Вот дурь то хранить подарки, которые не нравятся...мещанство какое то. Захламить дом этими подарками и сидеть на это глядеть и вздыхать переживая неприятные минуты снова и снова?
И причем тут хорошие манеры? Автор ведь не скривила лицо, когда её свекровь ЭТО дарила, а поблагодарила и всё такое... По моему как раз верх невоспитанности дарить то, что нравится себе а не именнинице... о чем можно было предварительно узнать у сына.

Поскольку вещь уже подарена и автор является её собсвенником- она вольна делать с этой вещью всё что ей заблагорассудится.
Я бы без раздумий пошла и поменяла в ломбард "стрёмные серьги" на "те что очень нравятся" и с удовольствием их носила. А на вопросы где "мои подаренные серьги" отвечала "потеряла". Не надо себе искуссвенно создавать неприятные ощущения, а напротив создавать приятные...
28 ноя 2005, 14:36
У кого-то - мещанство и дурь, у кого-то - воспитание :) Вопрос щекотливый ;)
29 ноя 2005, 06:33
Ну да...мило улыбаться и говорить: "Ах, милочка я Вас так рада видеть, Вы такая замечательная", а за глаза за спиной шипеть сквозь зубы " Ну и дура же она, деревенщина"- вроде как тоже хорошее воспитание, но по другому снобизм чистейшей воды.

У каждого случая своё определение. Я считаю, что можно хранить и безделушки, НО от людей тебе приятных и дорогих, вниманием и общением которых ты дорожишь. А хранить никчемные подарки от неприятных тебе людей, зачастую сделанных исключительно напоказ "мол вот ..я одарила её, попробуйте меня обвинить в невнимании к ней..." увольте..таких мне лично подарков в доме даром ненать. Никому своё мнение ксати, не навязываю, чисто ИМХО ;)
29 ноя 2005, 08:43
если вы ненуждаетесь в подарках неприятных вам людей имейте смелость отказаться от этих подарков, и разумеется то что подарки вручаются напоказ вы это осознаете потому что сами именно так делаете? вам не приходило в голову что подарки могут делаться от души?
30 ноя 2005, 07:51
Понимаете, Мариша, мне то хватит вполне смелости отказаться от подарка от неприятного мне человека, но при этом моё хорошее воспитание не позволяет от него отказаться по той причине, что это мама моего любимого мужа, которая дарит всю эту туфту исключительно при нем и мне не хочется обижать не сколько свою "свекровище", сколько своего мужа этим отказом и соответсвующим комментарием...
При этом муж вполне понимает что то, что она дарит зачастую даже бомжа на улице не порадует, когда он это находит в помойке (причем он мне сам потом говорит- да выкинь ты эту хрень и не заморачивайся, и не переживай)

А в остальном.... я просто не общаюсь с людьми которые мне неприятны, соотвественно и подарки имею только от приятных и дорогих мне людей и рада любой безделушке от них- потому что как раз и они, и я всегда дарим друг другу эти подарки от души и от всего сердца. И прежде чем что то подарить я постараюсь узнать что человек любит, какой цвет, какая вещь его порадует, какие цветы любит и пр. и пр...А разве Вы не так делаете? идете и покупаете то, что на глаза попалось?
01 дек 2005, 03:36
Я ВОТ ПОВЫШЕ ПРОКОМЕНТИРОВАЛА КАК Я ПОСТУПАЮ С НЕСУРАЗНЫМИ ПОДАРКАМИ А ВЕРНЕЕ ПРЕДОТВРАЩАЮ ИХ ДАРЕНИЕ,А НАСЧЕТ ТОГО ЧТО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ О ТОМ ЧТО НАДО ЧЕЛОВЕКУ ЭТО Я ДЕЛАЮ КОГДА У МЕНЯ ЕСТЬ СПЕКТР ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОСУЩЕСТВИТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ ПОДАРКА КОГДА-ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ ТО ДАРЮ ОТ ДУШИ НО ТО ЧТО ЛИЧНО МНЕ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК И ЧТО ПОРАЗИТЕЛЬНО ЕЩЕ НИРАЗУ НЕПРОМАХНУЛАСЬ В СВОЕМ ВЫБОРЕ. НУ А ВОТ ПОЧЕСТНОМУ ЛИЧНО ВАМ БЫЛОБЫ ПРИЯТНО ВЫ К ПРИМЕРУ ПОДАРИЛИ КОМУТО ЧТО-ТО ОТ ДУШИ ДОЛГО ДУМАЯ И ВЫБИРАЯ ПОДАРОК А ПОТОМ ТАК СЛУЧАЙНЕНЬКО УЗНАЕТЕ ЧТО ПОДАРЕННЫЙ ВАМИ ПОДАРОК 1) БЫЛ ВЫКИНУТ 2)ПОМЕНЯН 3)ПЕРЕДАРЕН ЛИЧНО У МЕНЯ ПРОПАЛО-БЫ ЖЕЛАНИЕ ВООБЩЕ НАПРЯГАТЬСЯ И ЧТО-ЛИБО ДАРИТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
Anonymous
01 дек 2005, 10:31
да ладно, от души-то, она купила мне и себе серёжки, как я понимаю, одновременно. на её серьги я налюбоваться не могу, они меньше, чем те, которые она мне подарила, по размеру и по содержанию золота соответственно, но такая прелесть. что позволяет мне думать, что у неё всё-таки есть вкус. а мои... я не думала раньше, что золото вообще может быть некрасивым. Я не знаю, кто такие сможет надеть, честно, какие-нибудь цыганки, да и то самые бедные, у них тоже обычно красивые украшения. вот складывается впечатление что самые дешёвые выбрала, и то можно было мне кажется выбрать маленькие, а я маленькие и ношу всегда, но изящные.
самый ужас - что я у мужа просила серьги в подарок, а купила она, муж бы выбрал лучше однозначно, он сам мне сказал, что не идут они мне очень. а муж у меня считает, что одни серьги есть, вторые не нужны. вот называется и сиди, подарили тебе уже серьги.
01 дек 2005, 19:56
Марина, ну вот вам пример из личной жизни...
Я была беременна на 6-м месяце, мне исполнилось 37 лет (то есть взрослая такая тетёнька и для подарков разного рода из разряда недорогих обширный круг)
У свекрови ДР через 3 дня после моего...пришли, поздравили, оставили то что накупили(попросту продуктов на N-сумму всяких разных, чего она себе к новому году хотела бы накупить да не может позволить), уходим очень довольные сделанным добрым делом и вот на пороге совершенно неожиданно мне всучивают "А вот и тебе подарочек на ДР... вот увидела на улице и он МНЕ ТАК ПОНРАВИЛСЯ!"
....ээээ...я честно говоря так опешила, если не сказать охренела, что молчала вытаращив глаза идя до самого дома и втихушку плакала (ну беременная же- нервы никуда) от такого подарка...

Этим подарком оказался кошелек тряпичный на замочке-молния посрединке размером так сантиметров 10*5..обклеянный нарезанной рюликсовой крошкой по накрашенным краской линиям рисунка...Я такие увидела через 2 дня перед нашим домом на лотке распродаже всякого барахла с надписью " ВСЁ ПО 10 рублей!"

Я конечно же могу прослушать лекции на тему "Даренному коню..." "Мал золотник.." и прочее..и на тему но ведь она пенсионерка не может себе позволить и прочее...

Ну сыну, то бишь моему мужу она ежегодно находит сумму не менее 1,5 тысячи на подарок и старается проследить чтобы потрачено было на него (первое время сама пыталась купить какую нибудь ерунду)
Я не завидую ему- дарит и слава богу, НО когда из года в год ко мне вот так (и не только в подарках дело, вернее совсем не в них дело)...это знаете ли напрягает морально. Зачем мне хранить этот кошелек продолжая себя напрягать?

Так вот к чему я это всё?
Если я подарила человеку подарок и он его выкинул, обменял и прочее по списку я не буду ни на кого обижаться кроме как на себя. Потому что сейчас моей жизненой мудрости хватает на то, чтобы понять , что ЕСЛИ ПОДАРОК НЕ ПОНРАВИЛСЯ ИМЕННИННИКУ-ЭТО МОЯ! ВИНА, а не потому, что именниник "сволочь неблагодарная".
И критерий "если МНЕ понравилось то и именнинику понравится" очень хливкий.

Например я обожаю красное вино, подруга его не любит. Я люблю желтые цветы- редко кто их любит. Я люблю деликатесы весьма своеобразные- не все их любят и будут довольны их получить в подарок. Я люблю и обожаю цветной фарфор, чешское стекло, а подруга возможно любит хрусталь и деревянные изделия...и прочее и прочее... поэтому тяжело и совсем не нужно ориентироваться на "Мне очеь понравилось" а если вы с этим "промазали", то виноваты будете Вы, а не "плохое воспитание друзей"

Когда Вы начнете это понимать- тогда к Вам действительно постучалась в дверь мудрость...
29 ноя 2005, 17:34
Какое у Вас своеобразное понимание понятия "воспитания" :think
30 ноя 2005, 07:53
У меня не своеобразное понимание. Я просто шире смотрю на проблему...
30 ноя 2005, 15:21
Я с Вами полностью солидарна. Подарок, он, по идее, на то и дарится, чтобы хозяин его употребил по своему разумению. То есть, во время дарения - это подарок, и принимать его нужно как подарок, с улыбкой и благодарностями. А потом подарок переходит в разряд простых вещей, и хозяину самому решать, насколько ему эта вещь дорога или нет. Я не понимаю людей, которые во что бы то ни стало пытаются сделать приятное дарителю, всегда выставляют подаренную вещь напоказ, надевают специально, когда даритель приходит в гости, при всем при том, что вещь абсолютно не нравится и не приносит никакой радости.
Конечно, необязательно говорить свекрови, или кому бы то ни было, что я вещь продала или передарила, пусть думают, что она где-то у вас лежит. А себе сделать из неприятного приятное - почему бы и нет?
30 ноя 2005, 15:39
А я никогда не смотрю на подарок как на "проблему" ;) Для меня подарок - знак внимания, посему я стараюсь понять, а что в этом знаке? :)
01 дек 2005, 19:22
По всей видимости Вам в жизни повезло (и слава богу!) и все подарки, подаренные Вам были действительно знаками признательности и уважения.
НО когда Вам дарят вещь показывающую Вам абсолютное неуважение и пренебрежение (и это любая из нас сразу видит и чувствует , а не потому как тут выразились, что я лично так дарю подарки), то это мягко говоря очень неприятно- и совершенно не вижу причин чтобы этот "знак неприязненных ко мне отношений" лежал и мозолил в доме глаза не только видом но и напоминанием, посему, лучше или избавиться от него (что кстати очень рекомендует Фень Шуй) или поменять на приятную вещь
28 ноя 2005, 20:21
Я бы не стала,пылится пару ювеллирных шедевров подариных свекровью,но пусть лучше лежат,чем получать косые взгляды,но у вас может другая свекроь-понимающая.
29 ноя 2005, 00:21
Осиный улей ворошить :) Не-не-не, не надо!
AD
AD
29 ноя 2005, 10:25
Я бы не сдала в ломбард подарок,чей бы он не был.
01 дек 2005, 11:06
Если окажется, что серьги-семейная рреликвия, то будет очень нехорошо.
Anonymous
01 дек 2005, 11:10
не окажется однозначно. нет у них никакой семьи. и реликвии нет. и серьги были с "бирочкой"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325