Меню

Решиться на развод наверное?

AD
Вот так...
26 ноя 2005, 12:47
Долго хотела написать сюда, но даже слов подобрать не могу. Ситуация такая: с виду мы очень благополучная семья. Есть сын 2-х лет.
Поженились мы очень быстро, мне хотелось ребенка, а он подходил на роль отца. А мужу наверное просто пришло время жениться. Не молодой уже был. за 30. Говорил, что безумно в меня влюбился, с первого взгляда, даже с первых минут общения (познакомились мы в аське) . С первого дня встречи начали жить вместе, через 2 месяца я уже была беремена. Все 9 месяцев беременности у нас были прекрасные отношения!
О муже. В начале нашего знакомства у него были проблемы серьезные с бизнесом. Каких только небылиц о его богатой и успешной жизни я не наслушалась! Но тогда я верила ему. Сейчас, стало конечно же понятно, что все это выдумки :-(.
С рождением сына наши отношения сошли на нет, Вернее, у нас нет отношений никаких! Секс? За 2 года, это было максимум раз 7-8. Он со мной не разговаривает, вернее, общаемся мы только о сыне. Чувствую, что ко мне он равнодушен. Может гадостей мне наговорить, обижает меня. Но говорит, что любит, но я совершенно этого не чувствую. Никогда не делает мне приятное, типа каких-нибудь выходов в свет и т.д. Вся инициативва исходит от меня.
Теперь самое смешное, приготовтесь :) Живем мы с моими родителями (квартира большая) и...меня и ребенка обеспечивают родители! Мало того, они помогают и мужу. Покупают ему одежду, полностью кормят его. За все это время, он мне не купил ничего! Иногда сыну что-нибудь приносит. По его словам, он не вывбрался из проблем, и все еще обещает "хорошие времена". Итог такой, я, мой ребенок и муж находимся полностью на попечении моих родителей. Ужасно, да?
Я чувствую себя одинокой и ненужной, я вижу, что ко мне он не тянется, я постоянно на срыве, на гране развода. Но он думает, что я никуда от него не денусь. С ребенком!
Женился он чтобы пристроиться и успокоить своих родителей, получается так? И я боюсь, что будет со мной при такой дальнейшей жизни...
Ищу какие то причины в себе, конечно, не идеальная я, но я человек! Симпотичная, молодая девушка. А он живет на всем готовом, ничего при этом не отдавая.
Что будет дальше. Может разойтись, пока и ребенок маленький. Но я наверное одиночества боюсь, хотя при таком ко мне отношении. Чувствую себя дурой, которой пользуются.

Не судите строго мою писанину, волнуюсь.
26 ноя 2005, 15:19
Брака нет,сохранять вам нечего.
автор
26 ноя 2005, 15:33
Видимость. Да и полная семья для ребенка.
27 ноя 2005, 20:53
Полная семья? ХДЕ? А ребенку что за пример? В своей семье такое повторять?
(с транслита)
27 ноя 2005, 19:46
а что собственно вы потеряете ,если разведетесь?
автор
28 ноя 2005, 10:07
Что теряю? Теряю мужчину рядом...Даже не знаю как объяснить. Но видимость то мы создаем хорошую. Хотя если разобраться. Сама не знаю...:-(
28 ноя 2005, 10:15
ключевое слово -"сама не знаю"!
если бы я разводилась с мужем я бы вам точно сказала ,что теряю:
любовника, любящего и заботливого отца моих детей, кормильца и поильца:), близкого человека, друга.
вас содержат родители, у вас нет секса, отношений, близости ,что у вас есть? видимость?
вы теряете гораздо больше с таким человеком ,теряете саму жизнь! у вас нет возможности встретить любовь,создать нормальную семью, вот что вы теряеете, когда рядом с таким человеком.
может он не плохой, просто он не ваш!
кому нужна видимость ,что за бред?
автор
28 ноя 2005, 10:18
Перепишу ваши слова на бумажку и буду носить с собой, спасибо :-)
30 ноя 2005, 18:04
ППКС
29 ноя 2005, 20:45
Вам обязательно надо развестись, пока не поздно, пока вы молоды и можете устроить свою жизнь с нормальным мужчиной. Если вы будете тянуть, то через несколько лет в своем отражении увидите больную, замученную, старую женщину. Хорошо если это не кончится психиатрической лечебницей! Желаю вам пройти через все и выстоить, вам обязательно повезет, вы прекрасная женщина!
26 ноя 2005, 13:18
при таком отношении думаю лучше расходиться, тем более вы молодая и симпатичная.Не стоит цепляться за него! Уверена лучше уж жить одной чем в вечном унижении, да и не думаю что ТАКОЙ человек сможет воспитывать ребенка!!! А ребенок не мешает этому!
Я разошлась с мужем имея маленького ребенка, по опыту могу точно сказать что он ни сколечко не мешает мне сейчас встречаться и общаться с другими мужчинами. Конечно думаю сначала вас не будут интересовать серьезные отношения, но могу точно сказать если вы встретите человека который полюбит ВАС искренне, ребенок не станет этому помехой, наоборот этот человек будет любить и его, ведь это ваша частичка!
автор
26 ноя 2005, 13:25
Я наверное еще и за ребенка боюсь. оставить его без отца. Хотя наверное лучше, общаться им на стороне? Ничего хорошего, если ребенок будет чувствовать и видеть всю нашу атмосферу такую? Сын его очень любит, да и муж вроде тоже, хотя это может только на словах. Лишний раз с ним играть не станет. Ребенок недавно болел, и муж мне не оказывал никакой моральной поддержки! Это так тяжело :-(
И я не хочу больше замуж, вернее, я не думаю, кому я буду нужна с ребенком.
Вот еще пример. Недавно сломался компьютер, муж отказался его попытаться починить. Вызывала сама мастера.
26 ноя 2005, 13:37
Я с тремя вышла замуж и скоро рожу еще
26 ноя 2005, 14:53
У меня очень похоже......
26 ноя 2005, 15:12
Если отец не интересуется ребенком, думаю лйчше что бы его вообще не было! А если отец так его любит то начнет больше уделять ему внимания, а то и постарается изменить свою жизнь что бы остаться с вами.
А родители не вечно будут рядом, если они не дай бог не смогут вам помогать, он уйдет?
Повторюсь, найти человека, мужчину который захочет быть рядом с вами и вашим ребеночком не сложно! Все равно через какое-то время вы захотите встречаться, будь то год или 2!
автор
26 ноя 2005, 15:33
Понимаете, нельзя сказать, что им НЕ интересуется, но я могу точно сказать, что муж лучше побудет в одиночестве, чем с ним.
Я боюсь, что родители не вечны, скоро я сама буду работать, на высокооплачиваемой работе. Честно сказать, я боюсь, что он просто меня разорит :-(
26 ноя 2005, 19:32
как факт считаю что семью обязан содержать мужчина, бывают конечно ситуации когда он не может этого делать... А на счет ребенка если интересуется дай бог, тогда он и дальше будет интересоваться, но думаю свою жизнь Вам надо устраивать не завися от него. Если будет хорошая работа, будет коллектив, будет возможность ЖИТЬ и ВРАЩАТЬСЯ среди людей, которые умеют добиваться в жизни! :)
автор
26 ноя 2005, 19:48
Мне жалко мужа...вот думаю, разойдемся, и куда он пойдет? Ведь ему идти некуда, и платить за съемную квартиру нечем.
26 ноя 2005, 20:21
Выдайте ему денег на съем комнаты на месяц.
26 ноя 2005, 21:51
Именно этим он и пользуется.
AD
AD
27 ноя 2005, 09:27
Во! мужа нам жалко! А себя любимую? Ляжем грудью на амбразуру!
А на счет мужа - хочешь жить-умей вертеться!!!! При желании можно найти работу и устроиться, а если не хочет,ну?!... В конце концов пусть идет к своим родителям и они его содержать!
Извеняюсь, может чуть грубовато, но мужиков-нахлебников терпеть не могу
автор
27 ноя 2005, 19:10
И себя любимую жалко :-(
родители его живут в подмосковье, и ни о чем не догадываются.
27 ноя 2005, 20:55
Ну, это его и их проблема. Значит, чтоб не обижать ЕГО родителей, вы обижаете себя, своих родителей и ребенка?
(с транслита)
27 ноя 2005, 20:54
уси-пуси! А себя не жалко/
(с транслита)
30 ноя 2005, 18:11
Все что совместно нажили - пополам. Глядишь, мож и хватит на сьем на первое время.
автор
01 дек 2005, 13:53
А совместно абсолютно ничего не нажили
30 ноя 2005, 19:12
А где он до этого жил? Удобно устроился товарищ: крыша есть, кормят-поят ;)
автор
01 дек 2005, 13:54
В общаге, квартиры снимал. Но по его рассказам, у него была шикарная квартира в престижном районе
26 ноя 2005, 15:20
Конечны вы нужны и с ребенком:-)Ребенок не мешает браку.
26 ноя 2005, 15:01
А вы его любите?
автор
26 ноя 2005, 15:35
Я думаю, что нет. Я вообще еще чувства любви не испытывала.
26 ноя 2005, 21:12
угу... выходили замуж по расчету... приходится делать вид, что по любви...
жалко Вас... жалко малыша... но Вы сами создали эту ситуацию...
автор
27 ноя 2005, 19:13
По расчету выходила, Вы правы, но расчет был самый добрый и искренний. Я думала, у нас будет счастливая семья, любимый и желанный ребенок, лад, уют и взаимоуважение.
26 ноя 2005, 15:12
Хорошо Ваш муж устроился... Что Ваши родители думают по этому поводу? Чем муж занимается, он реально то работает, у него вообще есть деньги?? Он вообще ничего в дом не покупает,? А подарки там ..тому же ребенку на ДР, НГ?
Я развод не советую, всегда есть надежда что то изменить, а я понимаю, что всех эта ситуация устраивала в какой то степени. Теперь Вы окончательно созрели что то менять. Может попытаться с ним серьезно обстоятельно поговорить, без упреков. Разобраться в чем проблема, посмотреть на его реакцию, может убедить его вообще что то поменять с работой, бизнесом, дать ему шанс...Сказать, что нет сил сидеть у родителей на шее и Вы серьезно ищете работу, придумать еще аргументы...
автор
26 ноя 2005, 15:42
устроился хорошо, Вы правы. И еще права свои качает.
Родители наверное глаза закпывают, надеятся на хорошее, но они взглядов, что ребенку обязательно нужен отец :-(
В дом, в нашу квартиру он никогда ничего не покупал, да и наверное не собирается. иногда покупает продукты. иногда ребенку чего-нибудь, но это очень редко! Он даже не может купить себе одежду. Может ходить как оборванец, когда уже у меня нервы не выдерживают, я беру у мамы деньги и покупаю ему одежду. За все время он один раз купил себе кроссовки в магазине уцененных товаров :-(
Денег нет. Есть никуда не идущий бизнес, который приносит денег, только на оплату за аренду. На работу он устраиваться не хочет. Даже не разговаривает на эту тему. хотя он бы мог, не глупый, В/О. Он ленивый, любит поспать. Страшно сказать, но он утром даже зубы не чистит, спит до последнего :-(
Разговаривала я с ним не раз, но он говорит, что я много требую. Наверное и правда много - обеспечивать хоть как-то жену и ребенка, иметь свой быт и квартиру...
26 ноя 2005, 21:37
А Вы задумывались, какая перспектива Вас ждет с таким мужчиной? На мой взгляд, такие всю жизнь живут за чей-то счет, не прикладывая особо усилй для собственных достижений в жизни. Поэтому навряд ли от такого мужчины Вы сможете когда-либо что-либо получить, и если прибавить к этому еще и взаимную нелюбовь...то какой смысл жить дальше???
Мой совет - пока не поздно разводитесь, у Вас еще вся жизнь впереди, да и ребенку нужен более положительный пример, все еще у Вас будет:-) Удачи!!!
автор
27 ноя 2005, 19:18
Спасибо за добрые пожелания :-)
Он давно сам себя обеспечивает, как закончил школу, уехал от родителей, и живет сам. Но ему мало нужно! Как говорится: булка хлеба и вода. Практически за 20 лет он не обзавелся ни чем своим!
И меня он принижает. Работая на новой работе, пытаясь чего-то достичь, мне будет очень с ним тяжело, так как он в меня не верит.
26 ноя 2005, 22:46
Мне тоже кажется, что такой брак, с таким мужем сохранять нет смысла. Вы пойдете на работу и все наладится и устроится. А сохранять брак только из-за ребенка нельзя, он же все чувствует, весь этот негатив. Спасибо потом вряд ли скажет.
автор
27 ноя 2005, 19:19
Ребенок, когда мужа нет просто золотой! Когда приходит муж, сын начинает нервничать, все чувствует, все наши нервы напряженные.
27 ноя 2005, 12:56
Мне кажется ваш муж - просто шарлотан. Навешал вам на уши лапши, про бизнес и золотые горы, а вы поверили. Теперь вы видите его суть - он даже за собой не может нормально ухаживать, а что говорить про других.
На мой взгляд, его нужно бросать как можно скорее, тем более никаких чувств, насколько я поняла, между вами нет. Чем раньше вы расстанетесь, тем лучше для вас. Вы молоды и сможете еще себе найти достойного мужчину. Удачи!
AD
AD
автор
27 ноя 2005, 19:21
Спасибо :-)
А лапши он и правда столько навешал, сейчас стыдно за себя, что верила ему, а он смеялся.
Он и сейчас не честный человек :-(
автор
27 ноя 2005, 19:27
Девушки, дорогие, но не много же я прошу, да?
Это же ужастно, когда мужчина даже не пытается обеспечить свою семью, и при этом жену не уважает? У нас отношения скорее как у соседей. Нет семьи!
Теперь уже пытаюсь его защищать, из жалости, какое это отвратительное чувство.
Ведь этот мужчина подарил мне самое главное в жизни - моего сына! И у него нет вредных привычек: не пьет, не курит, не гулящий, хорошо готовит. Но он не любит и не уважает меня! я это чувствую, наверное нельзя с этим жить? Например на телефонную карту, на йогурт, на памперсы...
27 ноя 2005, 20:57
"Подарил сына" - я плакаю. За, пардон, капельку спермы несколько ;ет назад - Вы до сих пор его содержите и все такое? Ведь как я понимаю, кроме зачатия он никак в сыне участия не принимает?
(с транслита)
автор
28 ноя 2005, 10:10
С сыном он играет, если его попросить. Может и посидеть с ним. Самое главное, что ребенок его любит!
Недавно сын болел. Я всю ночь не спала, сбивала ему температуру, успокаивала его, он очень плохо спал из-за кашля, муж ни разу за ночь не встал... И с работы в эти дни раньше не приходил, хотя мог :-(
Anonymous
28 ноя 2005, 11:45
Ни понил, он ленивый или нет?
Anonymous
28 ноя 2005, 11:43
Автор раз 50 сказал, что он уделяет внимание сыну. А насчет того, что "лишние пять минут не посидит", господя, ну сами то, можно подумать целиком все свое время ребенку посвятили.
28 ноя 2005, 10:10
"Но он думает, что я никуда от него не денусь. С ребенком!"
Чей-то мне не понятно. Вы ведь и так живете со своими родителями за ИХ счет.
автор
28 ноя 2005, 10:12
Да, но он думает, что я с н им не расстанусь Не выгоню его и т.д. Потому что у нас есть ребенок, и я боюсь остаться одна
28 ноя 2005, 10:40
Так Вы и так одна!!!
28 ноя 2005, 10:23
ИМХО, он просто альфонс, бегите от него, тем более любви нет, представте свою семью через 3 года например, и что?
28 ноя 2005, 11:50
Вообще, по моим наблюдениям, еще никто себе жизнь разводом не сломал. Так что чего уж там, вперед. Тем более, я так понял, что свое жилье Вам не светит, так за что держаться то, непонятно.
30 ноя 2005, 19:15
Вы только на минутку прикиньте, что так будет ВСЕГДА! Оно Вам это надо?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325