Меню

Муж признался в измене, как пережить?

AD
29 ноя 2005, 13:53
Отдыхали с мужем вместе заграницей в Азии. Все было великолепно, как в первые наши совместные поездки. Но из-за разницы во времени наших отпусков, я вернулась домой на неделю раньше. Никаких обещаний в верности (хотя знала, если попрошу пообещать, пообещает, и действительно сдержит обещание)с него не брала, хотя очень хотелось. Понимала, что наша любовь и доверие важнее. Всю эту неделю безумно скучала, отправляла ему смски, получала в ответ "целую, люблю, скучаю"...Я знала, что наверное не стоит задавать прямых вопросов по возвращению. Но возвращение было счастливым и безмятежным...и я пожаловалась, что вот я такая "глупышка" переживала как он там и с кем, а переживать было не из-за чего. В разговоре повисла пауза...Я чувствовала, не стоило развивать эту тему...Но мучится от неизвестности тоже не хотела...Да, волноваться БЫЛО из-за чего. Эту неделю он провел с другой девушкой (нашел там на отдыхе, местную или русскую уже для меня не имеет значения)...
Почему он рассказал все мне? Говорит, что врать не умеет и не может. Даже во спасение. У нас были раньше разговоры на подобную тему, я его предупредила, что понимаю, может когда-то и захочется пойти налево, но я ничего знать не должна, ни знать, ни догадываться, избавь меня от этого, равно как и от подробностей.
Я просто разбита и подавлена...
У нас был сложный период в отношениях в этом августе. Едва не развод...Потом поняли, что жить друг без друга не можем...Эти три месяца провели как в сказке, чувства вернулись и всколыхнулись с новой силой. А теперь вот это...
Он вчера стоял на коленях, со слезами на глазах и просил прощения...говорит, сам не знает, что на него нашло...говорит, что любит только меня...
...Я знаю, что любовниц у него никогда не было. (и это не просто мои догадки)
Я не могу от него добиться ответа на простой вопрос: Зачем???
Кто прошел через это, поделитесь, пожалуйста, как вы это пережили? Одно могу сказать, я его люблю, но не представляю, что делать дальше...
(детей у нас нет пока...)
29 ноя 2005, 13:56
Я бы взяла тайм-аут, пожила бы немного отдельно...

Понимаете, не имеет значения, была ли у вас ссора. То, что олн сделал, слишком уж похоже на банальную месть - эта измена, этот рассказ показушный...
Вам надо взглянуть на ситуацию со стороны, уйти из ее эпицентра...
одна
29 ноя 2005, 14:06
Добро пожаловать в мой топик:-)Я тоже маюсь непонятками,зачем они изменяют любимым женам,и зачем потом делают больно рассказывая об этом....
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=492695&m=325
29 ноя 2005, 14:46
Если Вы уверены, что муж Вас действительно любит, но только вот такой он...странный... Забете на это и живите спокойно...
29 ноя 2005, 14:52
Вот не знаю, как забить, к сожалению. Воображение слишком богатое :( Смотрю на него, а мысли уносятся вдаль и рисуют картины - он рядом с кем-то...Как от этого избавиться?
29 ноя 2005, 14:58
Ну я бы у своего выспросила: нельзя прожить неделю без секса? что так? Почему гормоны так у него шалят? понравилось бы ему, если бы я также поступила? Если нет, то почему он все-таки так поступил? Если да - опять же почему он считает нормальным измены в браке и что тогода брак для него? Что он в ту неделю обо мне думал? и т.д.

А может он так пошутил? И вообще ничего не было?
29 ноя 2005, 14:35
Может вам пожить отдельно несколько дней.И вы уезжайте в дом отдыха,там и подмаете,что вам делать.
29 ноя 2005, 14:39
Сейчас уехать не представляется возможным...Отпускные дни кончились...Можно пожить у друзей, но я не хочу, чтобы они об этом знали, так как все друзья у нас общие...
29 ноя 2005, 15:20
А если в гостиницу на пару дней?
29 ноя 2005, 15:52
Не вариант, я думаю...Просто на данный момент тяжело быть и одной и среди друзей...а чужие стены только давить будут
01 дек 2005, 11:11
Обычный курортный роман, на который даже внимания обращать не нужно.
01 дек 2005, 11:19
Да я понимаю, но я просто слишком ранимый эмоциональный человек...
29 ноя 2005, 14:56
Пожить отдельно-значит просто отдалится друг от друга.Боль от обиды в одиночестве будет переживаться намного острее.Я ничего страшного в вашем случае вообще не вижу.Ну кроме того ,что вам стало обидно и неприятно.Во первых вас любят и вам доверяют.Признался он вам возможно именно потому,что очень вас любит,сознает свою вину за произошедшее и не захотел вас обманывать и жить с этим обманом.Вообще когда изменяют налево-направо обычно совесть не мучает.Ну простите вы человеку эту ошибку.На примере своего жизненного опыта могу только вам сказать,что у вас нормальный мужчина,если знать все о жизни всех,то это покажется вам мелочью жизни.Просто найдите в себе силы простить ему его ошибку и возможно вы приобретете самого верного человека.
Кстати даже сам факт того что он нашел всебе силы признатся в измене говорит о том,что он довольно неплохой человек.Многие изменяют каждую неделю ,а вот признатся боятся. Мне муж тоже признавался ,правда до измены не дошло,но там было хуже -любовь! Мне было обидно и неприятно,мы и года женаты не были.Я ему сказала,что ценю то,что он имел мужество сказать правду.Что если он уйдет я даже голоса не повышу и больше никогда не позвоню.Он принял решение остаться и потом все 8 лет брака благодарил за то,что я тогда его простила.Првда в итоге все равно развелись,но по совершенно другой причине.
29 ноя 2005, 16:02
Lionka, спасибо за поддержку и понимание...Простить, значит забыть. Придется над собой много работать. Его так жалко сейчас...Вот такие мы женщины странные. Чем больнее нам делают, тем больше мы жалеем.
Anonymous
29 ноя 2005, 16:57
А себя вам не жалко?
29 ноя 2005, 17:28
Себя тоже жалко еще как. Но кто-то должен быть сильнее в этой ситуации. Вижу, что раскаялся. И дает слово, что подобного не будет никогда. Хочется ему поверить. Но мне было бы понятней, если бы это произошло в период нашей ссоры в августе. Спустя три месяца небольшой романтической сказки, такое кажется нелепостью.
29 ноя 2005, 18:02
А почему он так поступил?Что он сам говорит на это?
29 ноя 2005, 18:09
Зациклился: Не знаю, не понимаю сам себя. Бред какой-то в голову полез. (не говорит, что за бред). И одно и тоже: прости, люблю тебя и только тебя. Ну не молчи, говори со мной итд...

Пытаюсь анализировать сейчас: когда в августе у нас был кризис, у него в жизни был на тот момент близкий друг (девушка, но именно друг) и в моей жизни был друг (молодой человек, тоже именно друг). Есть у меня подозрение, что мог подумать, что между мной и тем другом что-то было...И сейчас отомстить...Но это тоже бред, если учесть, что 3 месяца были безмятежно счастливыми...
29 ноя 2005, 18:18
Может и правда месть?
29 ноя 2005, 18:26
Было б за что мстить...
AD
AD
29 ноя 2005, 15:34
Йа не знаю, как, но попросите (если решите продолжат с ним) проверитсйа на СПИД...
(с транслита)
29 ноя 2005, 15:51
Это естественно...Но мне на данный момент даже страшно представить, что мы когда-либо вместе в одной постеле окажемся...
29 ноя 2005, 15:51
жить раздельно - не выход! кто знает. может он с горя еще раз изменит, он же один!
потом вопрос доверия... получается, вы ему доверились, пока одна были не гуляли... а он?
провериться на инфекции смысл есть, но спид не покажет, т.к. он проявляется примерно через пол года... есть смысл спросить предохранялся ли он.

а про себя... я бы просто потом с таким мужчиной в постель лечь не смогла, для меня это однозначно - развод. противно, что ты для него просто Дырка! (хотя он может и другое говорить, но ведь он был в трезвом уме и твердой памяти, когда изменял!)
для меня даже измена "по пьяни" - такая же как др.
29 ноя 2005, 15:59
Он утверждает, что любит и плачет...Хочется ему верить, но не могу...У нас были проблемы с сексом (с его стороны)и я предлагала разные способы их разрешения, то есть не игнорировала - твои проблемы, сам и мучайся, а помогала...При этом те, кто был до него у меня, считали, что в постели со мной все просто супер...
Поэтому с этой стороны никак удара не ожидала...Могла предположить, если когда-нибудь встретит красивую умную девушку, что ну как со всяким может случиться в этой жизни, может влюбится...Но вот так вот просто, без чувств...Противно...
Мысль о разводе довольно болезенна...так как люблю...А не думать не могу...память упрямая вещь...
29 ноя 2005, 16:58
Давно это произошло?Или только что?
29 ноя 2005, 17:25
Только что. Вчера. Я имею в виду разговор и его идиотское признание. Вернулся он в воскресение ночью. А я соответственно на неделю раньше в воскресение.
29 ноя 2005, 18:03
Ясно,тяжело вам:-(
29 ноя 2005, 18:12
Я наверное мазохистка, но в голову лезут всякие вопросы о том, как это было, что это была за девушка и проч. Гоню от себя их поганой метлой, потому как знаю, не выдержу его ответов. Хватит, наверное, подобных признаний.
29 ноя 2005, 18:18
Хватит!Не думайте и не выясняйте!
29 ноя 2005, 18:22
Если уж он сказал "А" -то узнайте и "Б". Я б лучше все спросила -чем будете придумывать себе неизвестно что.
Какая-то у Вашего мужа с сексом проблема -и он думал, что с Вами она связана - это ИМХО.Вот и проверил...
29 ноя 2005, 18:36
В принципе да, согласна, лучше узнать все и постараться это забыть, чем строить догадки и картинки в воображении, что там было и как. Если учесть, что он чувствует себя очень виноватым, то в моих вопросах ничего плохого не будет. Может он еще лучше прочувствует, каково мне сейчас.

По поводу проблемы, он про нее знает, я про нее знаю. Но он ее панически боится уже н-количество лет, так и живем. Проблема - фимоз,нужно сделать небольшую хирургическую операцию. Секс без боли для него возможен только с презервативом, но за последний год он жаловался, что в нем ничего ен чувствует. Поэтому в последний год я на таблетках, занимаемся сексом очень осторожно, помня о том, что ему в любой момент может стать больно...Я понимаю, что это полный маразм, но ничего поделать не могу. Были разговоры, уговоры, попытки помочь (вплоть до я с тобой пойду к врачу и буду рядом), но все бесполезно. Он говорит : боюсь. Как-нибудь потом. Времени нет....но это все отговорки...
29 ноя 2005, 23:27
Вот это уже похоже на причину. Глупость, конечно, но, может, он понадеялся, что проблема не в нем, а в вас? И что это из-за вас ему больно? Вот и решил проверить.

А вообще, знаете, это действительно не повод разрывать отношения. Если вы любите друг друга, разве не готовы вы простить любимому человеку ошибку? Я бы на вашем месте осталась бы с ним, но на какое-то время выстроила бы небольшую стену, чтобы ему пришлось потрудиться, преодолевая ее. Имхо, естественно
29 ноя 2005, 18:35
а сколько вам лет?
29 ноя 2005, 18:36
Мне 24.5, ему 27.5
30 ноя 2005, 18:49
Не ребенок уже. Чего боиться-то? У меня у ребенка 5 лет такие же проблемы. Решилось все за 1 час (10 минут под наркозом, ничего не помнит ребенок вообще, даже в больницу не кладут - пришел и через час ушел в здравом уме и твердой памяти своими ногами). Здоровый мужик - чего ж так мучиться и жизнь отравлять себе и другим? Простите, но в таком возрасте это уже прямо идиотизм какой-то. (Это я про фимоз - т.к. похоже, причина в этом - комплекс неполноценности у него).
01 дек 2005, 10:56
Понимаю, что идиотизм, но на него ничего не действует - все средства убеждения перепробовала.
Посоветовали сходить к сексологу/психологу/ вместе, но он об этом и слышать не хочет. Вижу, что сам мучается, разговоры об этом неприятны.
Уж лучше бы родители в детстве на себя бы взяли это...сейчас бы никто даже ни о чем не подозревал..
01 дек 2005, 12:13
А в чем дело-то, на ваш взгляд? Боится физической боли? Комплексы относительно интимных мест и врачей?
01 дек 2005, 12:26
ИМХО, боится физической боли, а уж тем более в интимном месте и подавно. Он очень переживает по поводу своего здоровья всегда, когда болит голова, желудок, или просто плохо чувствует, всегда сразу за таблетки хватается, чтобы боль прекратить...Мне, например, порой проще просто полежать, когда голова болит, без лишних таблеток. А он этого не понимает.
Плюс воспитание наверное "советское", страх перед всякими урологами/андрологами - с их "страшным" набором инструментов...Блин, я ж гинеколога не боюсь!!!
Anonymous
30 ноя 2005, 20:03
Все зависит от вас. И вашего характера.

Я человек, который должен себе сказать: "Мой любимый самый лучший" и внутренний голос мне скажет: "Да, он у тебя просто супер"
Однажды я попробовала простить. Прожили 3 месяца после его измены, за это время я себя съедала изнутри, что с живу с человеком, который вот так вот просто взял и предал. И понимала, что теперь я всегда должна быть на чеку и положиться на него не смогу. Когда я думала о нем, типа "У меня самый лучший любимый", внутренний голос всегда отвечал: "Елки-палки, да какой он самый лучший, если смог предать любимого человека ни за что".

Я не смогла, ушла...было море слез и кучу извинений, просьб вернуться...поняла, что не поможет, отрубила с корнем, с кучком мяса, поменяв телефон, место работы и житья. Уже почти год прошел, до сих пор снятся сны, как он просит меня вернуться, до сих пор не отпускает. А я не жалею о сделанном, сейчас счастлива и понимаю, сломайся я тогда опять и прости я его тогда опять, пришли бы все равно в тупик, я бы не смогла стать счастливой с ним.

Случись такое еще раз (не дай бог такое пережить еще раз) сделаю для себя скорее всего выводы сразу...

Но я надеюсь у вас все будет хорошо. Так как у меня вообще был очень тяжелый случай...Брр, споминать тошно.

Если чувствуйте в себе силы и любовь...дерзайте. Лучше жалеть о том что сделали, чем о том что не сделали.

Я жалею о тех трех месяцах, которые я пыталась простить...но понимаю, что я бы жалела больше о том, если бы не попробовала...

Удачи и радости вам
01 дек 2005, 11:02
Я для себя поняла несколько вещей: я люблю его и хочу быть рядом с ним. Он любит меня и хочет быть со мной. И я ему верю. Видела, как сильно он переживал вместе со мной, что причинил мне такую боль. Дело за малым осталось - попытаться забыть.
А это очень тяжело, учитывая, что это просто была мимолетная глупость...Просоглупым я мужа никогда не считала, всегда поступал правильно, логически, и никогда подлостей не делал..Вот и не укладывается в голове. Но придется постараться :)
Спасибо за поддержку!
AD
AD
Со мной было
01 дек 2005, 00:09
Я Вас понимаю... Ничего конкрено не посоветую - это ужасно. Физически чувствуешь, как болит душа, опускаются руки. Терпения. И - удачи и любви с другим!
01 дек 2005, 11:30
Видно, что Автор уже приняла решение: Простить.

И она простит его для себя наиболее безболезненным способом. Удачи!
01 дек 2005, 12:33
Очень надеюсь, что у Автора хватит благоразумия и женской мудрости справиться с ситуацией. Главное- не рубить с плеча. Могу представить, какие мысли коловоротом ворочаются в голове и какие рисуются картины, однако сгоряча порой таких можно дров наломать...
Я искренне желаю Вам с мужем Любви и счастья в браке, похоже, он Вас действительно сильно любит.
01 дек 2005, 12:48
Я тоже на это надеюсь! Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!
01 дек 2005, 12:55
Остается только пережить это. Время -лучший доктор. А муж Ваш дурак простите. Если уж сделал и самому стыдно, и я так понимаю, больше ни ни..Зачем он Вам-то рассказал?? чтоб вместе попереживать , за компанию? Значит Ваши нервы он не пожалел?

Ну сделал человек ошибку. С кем не бывает..но вот зачем он Вам рассказал, не понимаю.

У меня у самой есть такой же грешок. Давно очень было, много лет назад..Я ни в коем случае мужу не скажу. Боюсь его ранить..люблю очень :) Но точно знаю, больше таких экспериментов не хочу и не буду делать.
01 дек 2005, 13:08
Вообще-то, у меня к изменам очень острое отношение. Но в вашем случае, думаю, можно попробовать простить и со временем – забыть. Как будто это было не с вами. А вот понять, сможете ли вы это сделать и стоило ли это того – можно будет узнать только со временем.
Единственное что: не стоило ,конечно, вашему мужу рассказывать вам обо всем. Таким образом облегается душа себе. Но происходит это путем перекладывания проблемы на другого.
Что касается вопросов, задавать их или нет. Умнее, наверное, ничего не спрашивать.
Но вот если я не владею полной информацией о чем-то, т.е. не имею ответов на возникающие у меня вопрос, то воображение включается на полную, такие домыслы могут быть. Зачастую действительность меркнет и тускнеет перед этим.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325