Меню

Подарки мужа вводят в отчаяние

AD
30 ноя 2005, 06:20
Захламил всю кухню тостерами, кофеварками и другой подобной лабудой, которой никто не пользуется. Последней каплей стала индукционная плитка (а на новом наборе посуды, который я купила незадолго до "подарка" предупреждение: "подходит для всех источников нагрева, кроме индукционных"). Места на кухне все меньше, сбагрить всё по-тихому, само собой, не получается. И вот я уже не смогла сделать вид, что рада подарку, он обиделся. Я люблю его, но наша кухня меня бесит! Хелп!

Вот еще случай из жизни. Перед моим днем рождения была проделана гигантская работа. Я хотела колечко с бриликами. Муж был под благовидным предлогом проведен по салонам, колечко найдено, примерено, выражен восторг с моей стороны, с его - выяснено, что оно приемлемо по цене. Резюме: когда-нибудь мы тебе такое купим. Ура? Как бы не так. За пару дней перед ДР спрашивает: "Можно с тобой посоветоваться по поводу подарка?" (обычно у нас в семье это не принято). И выдает: "Я вот не знаю, какой тебе лучше подарить ТЕЛЕВИЗОР, для зала или для кухни?" (телеки у нас есть там и там и тот, что он выбрал для зала, стоит не дешевле кольца).
Anonymous
30 ноя 2005, 06:41
Ну Вы и скажите ему прямо, что хотите ТО кольцо, а иначе получите все-таки телевизор в подарок.
Пока мой муж не научился дарить мне нормальные подарки, я сама его водила по магазинам и выбирала себе подарок. Теперь подарки выбирает сам и я всегда рада.
30 ноя 2005, 06:45
Про кольцо я, кстати, тогда сказала, и он мне его подарил. Но ведь ничему не учится, блин, уже 7 лет вместе.
Anonymous
30 ноя 2005, 07:17
:mda У нас это гораздо меньше времени заняло - всего год:-).
А Вы ему перед праздником говорите - хочу то или то в подарок, ничего ДРУГОГО не хочу.
30 ноя 2005, 08:50
Мужчины намеков не понимают. Зарубите себе на носу.
30 ноя 2005, 10:53
Они частенько даже пожеланий, высказанных четко и недвусмысленно, не понимают.
30 ноя 2005, 10:59
Вот именно!
02 дек 2005, 13:17
Да, это точно. Помню, я хотела электронные часы - чтобы светились цифры в темноте, и ночью не надо было напрягаться, чтобы узнать время. Ну куда уж конкретнее. Он подарил часы, к которым надо подходить и нажимать на пипочку. Млин. Это я и к обычным могла подойти... В общем, вместо часов светился муж - от счастья, что подарил мне такую полезную весчь :))
04 дек 2005, 23:01
или делают вид
05 дек 2005, 14:48
Да, кстати, мне тоже такое приходило в голову.
30 ноя 2005, 21:28
Точно, поэтому никаких намеков!!!
30 ноя 2005, 17:46
А это бесполезняк!!! И не научится :( Мы вот научилмсь уже так: я выдаю варианты того, чего бы хотела получить в подарок, а он, если может это купить, то покупает и дарит сам (к стати - мой щенячий воторг ВСЕГДА искренний), если купить не может, то дает деньги или на край - вместе едем выбирать... Да, иногда хоцца сурпризов... но что делать, если он не умеет эти сюрпризы делать??? Уж лучше так... Так и у вас - не научится, даже если вы еще 10 раз по столько проживете... Ищите варианты, говорите напрямую... иначе кухня будет складом бытовой техники...
30 ноя 2005, 08:39
Хотела вам написать, что куплю тостер;-)
Посмотрела - вы далековато...
30 ноя 2005, 10:35
Спасибо, конечно. Не расстраивайтесь. У меня все равно не получилось бы продать...
30 ноя 2005, 15:19
Почему? Самое оно. Если муж не полнимает, что перед ним жензина, а не кухарка - надо ему это объяснить доступными ему способами.
30 ноя 2005, 17:48
во-во... Я как-то помню напрямую брякнула - ЗА ЛЮБУЮ КУХАННУЮ УТВАРЬ БУДУ БИТЬ БЕЙСБОЛЬНОЙ БИТОЙ!!! Шутку понял :) Обидеться - не обиделся, куханные штуки не дарит. :)
30 ноя 2005, 09:16
Когда меня муж в лоб спрашивает что я хочу получить в подарок- я ему в лоб и отвечаю!
А если не спрашивает, то так и говорю заранее, что на след. праздник хочу то, то и то :-)
30 ноя 2005, 15:18
Я бы за любой подарок на кухонную тему устроила бы грандиозный скандал.
30 ноя 2005, 15:24
Конечно! Это же подарок всей семье, а не вам, и телевизор тоже.
01 дек 2005, 17:22
Почему скандал? Если подарок не приурочен к абсолютно никакой дате? :)
Если бы сегодня вечером пришел муж и принес, скажем, новую кофеварку, я бы только рада была! :) Зачем скандалить-то?
AD
AD
30 ноя 2005, 20:20
Он, наверное, себе подарки выбирает, а дарит Вам.(
01 дек 2005, 05:46
У меня тоже такое впечатление сложилось. По крайней мере телевизор - это точно ему, мне и старый нравится
01 дек 2005, 23:04
Может, так ему и сказать, а то он ещё долго будет питать иллюзию, что Вы этого не замечаете.
02 дек 2005, 04:48
Хихи, в моем детстве мой папа на ДР мне игрушки дарил. Аккуратненькие и дорогие по тем временам миниатюрные точные модельки машинок. :) Вообще-то у него эдакая коллекция была.
30 ноя 2005, 21:27
Сейчас наверно все будет разрулить сложнее, но я с первого самого подарка объяснила человеку что тостеры и плиты, это не подарки, а обыкновенные покупки для семьи и если, не дей Бог он мне что нибудь подобное подарит..... он вроде глаза позакатывал (мол все так ведь делают), но до сих пор кухонной утвари не дарил не разу :)
30 ноя 2005, 22:50
тут в каком-то журнале прочитала, н эту тему одно из предложений сфотографировать то, что нравится и попросить мужа найти. Не знаю согласится ли на это чей-нибудь муж, там еще что-то было - не омню простите. У меня папа за 25 лет не научился. Его мама не научила вообще, что подарки надо дарить. Он дарил НИЧЕГО на все праздники. Просто когда я выросла он стал давать деньги, а я стала покупать и дарить маме, что она хотела.
А с мужем наоборот другая ситуация, он дарил российское красное золото, я намекнула на магазин, который мне нравится, покупает теперь там, даже если после его подарка приходится затягивать пояса:)))
Может просто кто-то умеет дарить, а кто-то нет, поэтому смириться с отсутствием сюрпризов от Деда мороза и прямо говорить, что вы хотите:)) Удачи.
30 ноя 2005, 23:25
Не знаю, мы делаем проще - я конкретно говорю, что я хочу получить на праздник, мы идем и вместе покупаем! :) Ну и какой-нибудь сюрпризик лично от мужа тоже приветствуется! :)
01 дек 2005, 05:50
Вы говорите или он Вас спрашивает? Меня вот не спрашивает, а самой как-то неудобно
01 дек 2005, 10:14
Неудобно спросить... Неприятен подарок... Вы уж выбирайте ;)
01 дек 2005, 12:50
Неудобно штаны через голову одевать, а все остальное нормально :)
01 дек 2005, 13:05
еще спать на потолке тоже неудобно - одеяло сваливается :) А так, да - все остальное - фигня :)
01 дек 2005, 17:19
Я думаю, ничего неудобного в этом нет! :) Он же Ваш муж - человек близкий.
Когда мы с мужем только начали встречаться - действительно было неудобно что-то просить! :) Но подарки он всегда дарил замечательные...
А теперь я просто говорю примерно так: " Ой, там У Диора новые духи вышли... Я пробничек нюхала - такой аромат приятный, может мне на Новый год купим?" :) Ну что-то в этом роде. Поэтому он уже точно знает, что может смело идти в магазин (даже и без меня) и покупать те самые духи. Мне точно подарок понравится! :)
01 дек 2005, 22:29
Меня иногда спрашивает, иногда сама говорю. Ну, тяжело у мужа с фантазией. Но это касается только подарков к "датам". подарки из командировок привозит на свой вкус-но всегда я этими подарками довольна.:)
01 дек 2005, 11:50
Всегда, иду показываю, что именно хочу, а могу и сама купить. Но хочу сказать, что его первый подарок был, без предварительной подготовки: кольцо золотое
01 дек 2005, 12:55
а Вам никогда не бывает трудно выбрать подарок для мужа?:) Вы уверены, что он ему всегда нравится?:) Может быть Вы просто пару раз очень качественно сделали вид, что в восторге от того, что он подарил Вам тостер, вот он и думает, что всё в хозяйство-это ваши самые любимые подарки:) Разубедите его. Вы же близкие люди. По моему проще 1 раз сказать, что хочется, нежели каждый ДР обламываться:)
01 дек 2005, 13:59
Ну и сказали бы, что ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ КУХНИ вам в подарок не нужны
01 дек 2005, 22:59
У меня коллега по работе выдаёт мужу список подарков, которые она хотела бы получить - и он к каждому празднику выбирает что-то одно :-) Все довольны.
02 дек 2005, 07:02
По моему, он у Вас слишком практичный и хитрый. Подарки дарит как бы Вам,но на самом деле просто считает, что это нужно в дом. А ваш день рождения просто предлог купить бытовую технику. Вы его спросите: " А телевизор - это подарок КАК БЫ для меня и для нас с тобой? Если для меня, то, спасибо, мне он не нужен." Или ещё вариант: "Хорошо, а я тебе на день рождения подарю колечко своего размера."
30 ноя 2005, 08:36
Знаете что - вы столько лет притворялись, что рады подаркам, а теперь удивляетесь.
Нет бы пару истерик ("Ты меня не любишь, ты считаешь меня домохозяйкой") и все максимально точно, чего хотите, глядишь с пятого раза бы и дошло.
Поймите, он может искренне думать, что это хорошие подарки он вам дарит!
Теперь попробуйте сделать вид, что это вы с возрастом поменяли отношение к подаркам, мол, раньше вам нравилось обустраивать гнездышко, а теперь вы стали чувствовать себя настоящей женщиной. (Кстати, заведите тетку, раз в неделю квартиру убирать и гладить. Обойдется в пятьсот рублей, а сразу можно будет все подарки называть "для тети Глаши")
Три-четыре скандала. Заранее готовьтесь в конце плакать на плече и в конце обязательно поездка в магазин за требуемым кольцом (Положительное подкрепление очень важно!). После покупки кольца перестаете плакать и радостно скачете и говорите ему какой он любимый.
Anonymous
30 ноя 2005, 08:44
Бог мой, и весь этот МХАТ ради безделушки или тряпки.
AD
AD
30 ноя 2005, 15:20
Нет, ради того, чтобы автора наконец начали считать ЖЕНЩИНОЙ, а не тетей Глашей.
30 ноя 2005, 08:52
У меня бы сама поехала выбирать себе кольцо и сама бы покупать... бррр....
30 ноя 2005, 08:58
Я тоже сама выбираю, присматриваю... Но все-таки сам акт покупки производится КАК БЫ мужем... Это как раз его перформанс;-) Со словами "Ну лана ужжжж! Надо жену побаловать" человек достает карточку... оплачивает... гладит меня по голове... Продавщицы умиляюцца;-)
30 ноя 2005, 09:10
Но после истерики - увольте.
30 ноя 2005, 09:17
Согласна!
И вообще стоит мужу сказать, что подарок должен быть ЛИЧНЫМ!!! а не таким, кот. потом вся семья пользует...
А не поймет- подарите ему в след. раз годовой запас его любимого!!! шампуня :-)
30 ноя 2005, 15:21
НЕ просто вся семья пользуется, а вся семья пользуется за счет одариваемого. И муж в первую очередь.
01 дек 2005, 05:51
А в ряде случаев НЕ пользуется
30 ноя 2005, 15:26
Отличная идея!:)
30 ноя 2005, 10:47
На самом деле я демонстрировала недовольство подарками, хоть и чувствовала себя сволочью (в детстве как-то приучили "спасибо" говорить). Но это не помогло. И еще он обижается очень. Жалко же человека!
30 ноя 2005, 17:51
офффф...... давно хотела спросить хоть у кого-нить.... Вы промолвили насчет тети Глаши и того, что это в 500 рублей обойдется... Эт серьезно, или цена от балды взята?
01 дек 2005, 05:52
Вот-вот, мне тоже интересно
01 дек 2005, 23:02
от города зависит. Я в Питере. Мне в трешке (80 м2) одна уборка 500 рублей.
Не знаю, почему все считают, что это так дорого??
05 дек 2005, 11:30
оооо - КРУТО!!! Я тоже в ПИтере и у нас однушка :) Ну все - счас с кредитом расплатимся - чуть-чуть осталось и тогда ваще без проблем... Я особо и не думала, что это дорого, просто хотелось от кого-то узнать цену, чтобы быть в курсе... а то мало ли кто сколько может заломить.... а так - расценки знаешь и замечательно. А вы искали где, как???? По знакомым или через агентство какое-нить????
05 дек 2005, 14:50
У нас в Красноярске уже три года как таких цен нет!
30 ноя 2005, 10:16
о-о-о, а мой боится без меня мне что-нибудь покупать. Поэтому перед праздниками мы идём вместе в магазин и покупаем мне то, что я хочу. Мне кажется, нужно просто поговорить с мужем, сказать, что Вы хотите выбрать подарок вместе с ним, но чтоб расплатился он сам (для моего это очень важно!)
30 ноя 2005, 10:29
Однажды мой подарил мне вазу, огромную, с претензией на роскошь и жутко, жутко урррродливую, бр-р, до сих пор мурашки по коже. Наверное, увидев выражение ужаса на моем лице, он сделал правильные выводы. Потомучто с тех пор уже 10 лет он мне просто дает деньги и я сама себе покупаю подарок. И ему хорошо, не надо голову ломать, что купить, и я довольна,т.к. куплю именно то, что мне надо.
30 ноя 2005, 10:52
А как же романтика?
30 ноя 2005, 10:57
но у вас я поняла, есть романтика, но ведь она вас почему-то не устраивает? В этом конкретно вопросе меня не обижаает отсутствие романтики, я предпочитаю практичность.
30 ноя 2005, 11:00
Согласна, но все равно кольцо, которое он сам додумался подарить для меня намного ценнее, чем то, которое я, получается, выпросила
30 ноя 2005, 12:31
а вдруг это кольцо Вам не подойдёт по размеру, или не понравится внешне? Вкусы-то у людей разные! Лучше взять мужа под руку и сходить с ним вместе
AD
01 дек 2005, 05:54
Лучше, если он возьмет под руку и скажет: пойдем купим тебе кольцо
01 дек 2005, 09:35
можно и так :))
30 ноя 2005, 15:22
Дарить кухонную утварь - ЭТО РОМАНТИКА?
30 ноя 2005, 15:54
Кому как! Я в этом году поназаказывала друзьям кучу формочек для выпечки тортов, кексов и др. Была безумно счастлива!!! Теперь мечтаю о фондюшнице и пароварке.:)))
01 дек 2005, 10:15
То - друзья, а здесь - муж :)
01 дек 2005, 11:03
А любимому я отдельное пожелание высказала, чего бы мне хотелось от него получить в подарок. Ну ес-сно не форму для выпечки. (На крайний случай скалку - ей воспитательные работы проводить можно!:)))))))))
OFF: У вас такой интересный паспорт! Оч. понравилась фотка "Поцелуй с кораблем пустыни" - потрясающе!:) Вопрос! А как вы такой торт необыкновенный готовили?
02 дек 2005, 12:54
Спасибо за комплименты :)
Торт этот - классический французский свадебный торт "Крокомбуш", требует пару-тройку дней на приготовление :-о.
Вкратце:
1. Выпекаются очень маленькие эклеры (по 2см в диаметре заварное тесто выдавливается на противень), штук так 70.
2. Каждую готовую эклерку начиняют кремом.
3. В спец/конус из картона и фольги (углом вниз)выкладываются эклерки, скрепленные растопленным белым шоколадом.
4. Торт замораживается в той же позиции (углом вниз).
5. На след/день торт переворачиватся на блюдо и украшается кремом, шоколадом, орехами и карамелью, посыпается сах/пудрой (я посыпала кокосовой стружкой).
Воть :)
Если хватит терпения - приятного аппетита!
30 ноя 2005, 15:54
я имела в виду не кухонную утварь (автор ведь не только о ней писала). Я говорила о романтике в плане подарков, которые муж САМ покупает и дарит жене, в отличие от простого всовывания денег(купи сама себе, любимая)
30 ноя 2005, 15:59
ПОдарок подарку рознь. ОДнозначно, кухонная утварь - это не романтика. Даже если муж ее САМ покупает.
30 ноя 2005, 16:10
я полностью согласна. Лично я - кухонную утварь романтикой не считаю, но это не значит, что для кого-то такой подарок не является верхом совершенства и романтизма. Моя знакомая рыдала от умиления, когда ее кавалер подарил ей электрический фонарик. И всем взахлеб рассказывала, какой он романтик.
30 ноя 2005, 18:05
Нееее! Заказывать любимому фондюшницу это слишком! Он же голову сломает, что это такое и где оно продается.))) Это можно подружек так загрузить!
30 ноя 2005, 20:09
Фондюшница - хороший подарок от друзей, к примеру, на годовщину свадьбы. потому что это подарок для двоих.
30 ноя 2005, 11:00
А я, чтобы не мучать ни друзей, ни любимого, говорю сразу чего мне хочется (говорю небольшой список и все подарки из разной ценовой категории)
И говорю, что я очень хочу что-нить из этого или сюрприз. И друзьям головной боли меньше, и мне всегда приятно!
30 ноя 2005, 11:02
А как с сюрпризами? Я говорю, чего хочу, но мне каждый раз от него сюрприз, да такой, что выть хочется
30 ноя 2005, 14:49
А вот любимому я в этом году сказала, что очень хочу колечко, но в принципе согласна и на mp3-плеер, причем подсунула ему распечатку, что за плеер,какой модели, фирмы, объем памяти... И сказала, что хочу именно этот! У меня конечно запросы и желания иные, чем у вас, но идея, я думаю, понятна.:)
Он конечно помучал меня до последнего. Закидал наводящими вопросами, типа, а как ты относишься к красному цвету? А к черному? Но в итоге я получила, что хотела.
30 ноя 2005, 17:55
ОООО - я так про мобильник ужо занапоминалась :) Теперь могу ночью поднять - и модель и цвет скажет спросонья :) Теперь вот жду - пока все откладываем :)
30 ноя 2005, 18:09
На Новый Год дождетесь наверное!:)))
30 ноя 2005, 12:28
А мой купил массажер для ног, при том, что проблемы с ногами - у него самого!
Так что, эл. весы для кухни мне пришлось самой покупать без подарков...
А себе просит комплект колонок на НГ, у нас их дома уже 4 штуки! Блин, и массажер - ему, и колонки тоже ему!
01 дек 2005, 06:00
Как мне это знакомо! А Вы ничего не просите на НГ, только Ваш муж?
01 дек 2005, 12:05
У нас веселуха, объявил, что собирается сделать мне на НГ аж ТРИ подарка - (первый я случайно раскрыла), я от такого бремени заботы впала в уныние и объявила ему, что денег у нас с учетом НГ и новой обивки на диван уйдет в этом месяце больше, премии его недавно лишили, так что давай экономить. Тут зауныл он... Так и буду я с одним массажером... Вот, думаю, не куплю я ему колонки... Мне нужны напольные весы, ему и подарю, пусть сбрасывает лишние 20кг, набранные за годы совместной жизни...
AD
AD
30 ноя 2005, 15:28
Мой муж мне вообще сюрприз "приятный" устроил в этом году, я была просто в шоке...У меня как раз сессия была и я не работала, день выпал свободный. Просыпаюсь утром, в предвкушениях..(когда дома жила меня с утра родители "облизывали"-приятно:-)) он собирается на работу, на меня ноль эмоций- лежу как дура - ушел, свекровь тоже убежала...начало прекрасное...звонит с работы-"С Днем Рождения"...., ну типа "спасибо,дорогой"...вечером уехала к родителям (так и было задумано утром он меня поздравляет, вечером родители -мы тогда еще не женаты были) одна...(а он...в кафе с друзьями льет слезы...у нас сотрудник и его товарищ погиб 9 дней назад)в итоге вечером уже часов в 10 он мне звонит и выливает весь свой негатив-как они сидели, как они его вспоминали, как песни его любимые заказывали и прочее..Я не знаю, может я и не права, но до сих пор считаю, что надо о живых думать, а не о мертвых слезы лить, по крайней мере это относится к гибели просто знакомых,а не родственников(тут совсем другое дело). Вот. Встретились мы с ним вечером следующего дня...идем с работы, он говорит "нам с тобой в магазин надо"
-???,- злюсь
-зачем?
-Подарок тебе купить...
-подарки вовремя надо делать...
Далее наш разговор опущу, естественно мы ни в какой магазин не пошли, вечером была разборка, я злилась что ему трудно было утром мне один цветок притащить и прочее... и он мне сказал сокроментальную фразу:"Я не думал что для тебя это важно, просто я в таком возрасте когда это уже не важно.."....???????????????????
Я не понимаю, при чем тут возраст? Хоть 5 тебе, хоть 95-День рождения это всегда праздник и это не лишний повод обязать кого-то сделать тебе подарок, а просто это должно от души исходить - желание сделать приятно любимому человеку...разве нет?
Утром следующего дня я получила в постель в 7 утра букет роз.....С тех пор старается и подарки дарит и цветы..надолго ли...не знаю...Правда радость одна- бесполезных подарков не делает - не любит..

Сочувствую Ассольке, но правда, стоит сказать раз и навсегда чтоб не дарил ненужного,тем более для кухни, слова подобрать, но без скандала - он ни к чему не приведет, и себе нервы и ему..
30 ноя 2005, 15:32
Кстати, забыла главное сказать - когда у его мамы день варенья был мы с ним полгорода исколесили в поисках подарка, а в сам день рождения в 7 утра за цветами бегали............И это было раньше чем мой день варенья подошел. ...И после этого он говорил, что не думал что для меня это важно....Мужчины:-)
30 ноя 2005, 16:01
А что вы хотели? У вас у обоих выраженное предпочтение мам по сравнению с любимым человеком. Вы едете отмечать свой день рождания К МАМЕ без него. Он бегает за подарком для мамы, но не для вас.
30 ноя 2005, 18:05
По этому поводу ничего не могу сказать.....может и так... Но не поехать к маме в свой день рождения....это ее праздник, а я не поеду?не знаю...
01 дек 2005, 06:07
Интересная мысль... Надо же, раньше никогда в голову не приходило. Наверное, я эгоистка
01 дек 2005, 06:03
Ну да, Вы ведь уже в "таком возрасте, когда это не важно"
30 ноя 2005, 16:19
Вы же сами написали, что погиб его товарищ(а не просто знакомый). И прошло 9 дней. В это время скорбь была более сильным чувством, чем радость от вашего ДР. Друга не вернешь, а дни рождения еще будут. Не истерику надо было раздувать, а отнестись с пониманием. А то, как вы себя повели, называются капризы маленькой девочки.
30 ноя 2005, 18:03
А я истерику не раздувала-просто молчала..Я сегодня смотрю на ситуацию чуть по-другому и все думаю было бы нормально если б он хотя бы утром поцеловал и поздравил словами.. А потом эти идиотские слова о том что не думал что это важно для меня...это не понимаю до сих пор... кстати,он был и моим другом...
01 дек 2005, 06:02
Спасибо
Anonymous
01 дек 2005, 07:48
Какая милая у вас внешность. Глаза-просто чудо. ПОсмотрела в паспорт и залюбовалось в хорошем смысле.
30 ноя 2005, 21:08
а нельзя мужу прямо сказать, что такие подарки вас не устраивают? мой супруг в начале нашей семейной жизни подарил мне на день рождения сковородки, правда очень дорогие, но все равно... я ему о`бяснила, что в следующий раз в него эта самая сковородка полетит; это я шучу, коночно, а вообще, в последние время подарки я сама себе выбираю и покупаю, очень редко вместе с мужем, а на день рождения идем в ресторан
(с транслита)
01 дек 2005, 06:41
Прямо так и сказать? Ой, мне как-то неудобно
02 дек 2005, 01:28
а чего ж неудобного-то, если намеков не понимает?
(с транслита)
30 ноя 2005, 21:40
Ужас , дейсвительно. У меня у подруги муж такой был, то машину стиральную то пылесос. Это же вещи первой необходимости, на фига их к дню рождения или к праздникам приурачивать. Своему скажите, что не воспринимаете ЭТО как подарки, потому как пользуются ВСЕ .
01 дек 2005, 06:40
Ой, да я бы поняла, если действительно первой необходимости. Например, стирает жена в тазике, а муж ей дарит стиралку-автомат: чем не показатель заботы? и жена бы обрадовалась. в данной ситуации ей машина нужнее кольца, всяко. Зачем приурачивать? Мужу ведь хочется сделать жене "дорогой" подарок, а у него, может, денег на подарок уже не осталось после этой покупки. Придется ему говорить: извини, но так как мы купили машинку, я не могу тебе сделать подарок. Но у нас не такая ситуация.
01 дек 2005, 06:55
А жена только себе в тазике стирает или мужу и общим детям? То есть, пока жена в тазике стирала, муж не чесался ее от этого безобразия освободить и самому трусы стирать.
Получается смысл подарка таков "на, женушка, тебе агрегат, чтобы тебе было удобнее выпонять обязанности прачки"
Никто не говорит, что стиральную машину НЕ надо покупать - ее надо покупать. Но не в подарок жене, а для семьи.
А если все деньги ушли на машину - ну купи ты ей в подарок хоть книгу за 100 рублей. Но ее любимую.
01 дек 2005, 07:32
Это верно, конечно. Но вот Вы пишете выше, что за "кухонный" подарок устроили бы скандал. А мне жалко его расстраивать, видно же, что хотел как лучше. И еще страшно, вдруг вообще истерика отобьет у него желание делать подарки.
01 дек 2005, 08:04
Тогда будете каждый раз расстраиваться сама. Скандал необязательно, но один раз объяснить в доступной форме можно. Он у вас делает что-нибудь по дому? Попробуйте объяснить наглядно.
ДОпустим, он у вас моет полы. Пообещайте подарить ему на день рождания швабру. И спросите, как ему это понравится.
30 ноя 2005, 23:19
Мой муж не любит,когда ему дарят одежду,а я не люблю,когда дарят технику.Договорились,что он покупает мне на день рождения(кстати, он сегодня-день варенья)много косметики,причём договорились какой и сапоги.Ну и что вы думаете!?Я получила в подарок цифровой фотоаппарат.Он решил сделать сюрприз,косметику мы и так купим,сказал довольный супруг(моё недоумение на лице,он принял ,наверное,за шок от радости).И сапоги решил,что не интересно,поэтому пойдём покупать с зарплаты,причём он такой довольный,всё бегает и приговаривает,ты же хотела,цифровик,после покупки холодильной камеры.а вот теперь ,разубедите,что мужчину можно навести на верную тропу,по выбиранию подарков:))
01 дек 2005, 06:15
С Днем рождения, Полина! Вот ведь, блин, мужики у нас! И, главное, искренне уверены, что делают нам приятное. И ведь говоришь - не помогает...
AD
AD
02 дек 2005, 13:26
Спасибо,за поздравления:)
01 дек 2005, 00:33
Мне муж рассказывал, когда он мне на юбилей покупать кольцо с брил. продавцы долго между собой разговаривали как на базаре: Людк, ты посмотри, везет же бабам, мужья кольца покупают, мужчина, вы жене или любовнице? :) Охали и ахали, как мне повезло :) Меня это смешило, когда он рассказывал, но тостер я бы не вынесла - это точно! Но в принципе я никогда не намекаю ни на что, а если он говорит, что не нашел ничего, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы понравилось, дарит деньгами, ну тут уж... :)
01 дек 2005, 07:34
У меня такой-же практичный :(. Даже цветочек не подарил на 30-летие. Правда созвал 30 человек народа домой, типа отдыхай любимая, готовь, убирай потом за всеми :(. И ведь знаю, что для него это было выражением любви. А я бы предпочла ресторан и цветы. Да и дешевле бы обошлось (на еду он не скупился :) наоборот, можно было бы всю улицу накормить и напоить.
(с транслита)
01 дек 2005, 08:05
А почему вы готовили и убирали? Я бы его и заставила.
Апреленок
01 дек 2005, 08:20
ОФФ: вы к нам в Апрелята совсем не заходите.... :) Вас еще ожидать, вносить в статистики и таблички малышей или...? Простите что не в тему. Просто ваших данных ждут из топа в топ :)
01 дек 2005, 23:07
Ну, готовить он помог (правда если бы не помог, посуды грязной было бы в 2 раза меньше :)) Убирать он и правда не умеет, никогда этого не делал:(. Правда благородный порыв, пригласить домработницу, у него был :)...не получилось, не по его вине. Просто мы переехали в новый дом, и нам не удалось никого найти в нашем райoне:). А так, он у меня очeнь хороший. Практичный правда, очень:).
(с транслита)
01 дек 2005, 09:18
Неужели никто не напишет зажралась, главное не подарок, а внимание? Даже удивительно... Девочки, вы сегодня такие лапочки...
01 дек 2005, 09:44
Зажралась???Даже в голову такое не пришло:-)Просто хочется чтобы в душе всегда был праздник и в сам День Рождения и потом, а не ощущение горечи от получения в подарок очередной бытовой бесполезности:-)
01 дек 2005, 09:49
Спасибо за понимание
01 дек 2005, 10:18
да как-то даже в голову не пришло такое писать :) У многих, сама посмотри, ситуации, если не один в один, то оч похожие :) Так что, кто как может, тот так и выкручивается :) Чаво и Вам желаем-с :) :) :)
01 дек 2005, 09:36
Гы... :) Это Вам никто на Восьмое марта сиденье для унитаза не дарил, как мне... :):):):):):):):):):):)
01 дек 2005, 09:43
Чё правда что ли? Ржу-не-могу!
01 дек 2005, 09:49
Теперь сами подарки выбираете?
02 дек 2005, 06:37
Теперь--да. Сразу после развода... :):):):):)
01 дек 2005, 09:50
:-)))))))))))))Прикольно:-)Ну это типа шутка была, потом же он преподнес чего-нибудь эдакое??:-)
02 дек 2005, 06:39
Никаких шуток, девочки, все очень серьезно. :):):) Хотя я ржала как лошадь... сразу после того, как первый шок прошел. :)
01 дек 2005, 10:19
Хоть с подогревом, надеюсь????? Умереть, не встать...
01 дек 2005, 12:09
С вибро-гидро-массажером было бы круче!
01 дек 2005, 12:29
угу - шоб не слазить с него часами :)
01 дек 2005, 14:05
да Вы нас тут всех переплюнули...
AD
01 дек 2005, 23:07
АААААААААА! :-) :-) :-)
01 дек 2005, 23:11
ОООО! Ну все, Вы меня успокоили! Оказывается я живу с романтиком!:) ;)
(с транслита)
Anonymous
01 дек 2005, 10:22
У нас все проще...дорогая...поехали за подарком..мама говорит куда..показывает что.. папа оплачивает...и кроме этого еще какой-нибудь сюрприз..
01 дек 2005, 12:10
А мой не ДР вабще ЭПИЛЯТОР подарил :-(((. ТОже не смогла сделать вид, что обрадовалась
01 дек 2005, 13:29
Как это знакомо... Коллега по эпилятору. :) А еще где-то тут была коллега по цифровому фотику. Ну круче всех подарков, которые мне делались мужем - ГЛАДИЛЬНАЯ ДОСКА!!! Чуть не убила...
01 дек 2005, 13:35
А мне муж на годовщину свадьбы утятницу подарил - тефлоновую :-)
Но у меня страсть к посуде, он знает, и я была счастлива!
01 дек 2005, 17:44
Не, терпеть не надо... У нас с мужем договоренность, что подарки, именно подарки, должны быть личными.
01 дек 2005, 20:23
Я получила разделочную доску на 8-е марта (причем маленькую, а свекрови, которая тогда жила у нас, досталась большая). Вот, счастье-то!
01 дек 2005, 22:58
Автор подарите вашему мужу на день Рождения норковую шубку. :) Авось дойдет...
04 дек 2005, 21:05
Прйам мою мысль прочли!
(с транслита)
04 дек 2005, 19:30
Спасибо всем за советы, за поддержку, за ваши истории о некорректных подарках. И пусть всем нам на Новый год повезет!
04 дек 2005, 20:46
еbay спасет мать русской демократии
(с транслита)
05 дек 2005, 14:52
Ниччё не поняла!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325