Меню

Брачный контракт

AD
30 ноя 2005, 12:12
Такая тема... После первого неудачного брака (мучительно делили имущество, ребенка и т.п.) снова собираюсь замуж. Зная пережитое мной, да и моей семьей всей, любимый предлагает заключить брачный контракт. Кто-нибудь это делал? Нормально это вообще? Любимый сразу оговорился, что его родители о контракте знать не должны - люди старой закалки, посчитают, что о деньгах, разводе и т.д. нормальные перед свадьбой контракты не заключают...
30 ноя 2005, 12:19
Заключают и еще как! Конечно, выходить замуж и не исключать варианта, что, возможно, вы и разведетесь... Этого людям старой закалки не понять. Но Вы-то знаете об этом не понаслышке... А в чем проблема? Муж ведь не против контракта? А никому, кроме вас двоих, знать об этом и не нужно
02 дек 2005, 09:51
Мне кажется, что если это предложил Ваш будущий муж - Вам можно согласиться.
Опять же, думаю, что Вы ничего не теряете. Если, конечно, Вы не дочь миллионера, а Ваш будущий муж - не нищий.
02 дек 2005, 23:54
Конечно заключайте, тем более муж сам предложил! Брачный контракт -это здорово! Просто люди старой закалки считают, что это аморально, но на самом деле это не так. И это вовсе не означает, что вы непременно разведетесь, ведь, когда люди пишут завещание - это не значит, что они на следующий же день умрут!?
Главное для вас - описать все имущество, которое принадлежит вам на праве собственности до вашего вступления в брак, в любом случае уже в период брака в ысможете по обоюдному согласию в любой момент внести туда любые исправления, дополнения либо вообще аннулировать его!
30 ноя 2005, 15:16
девочки, кто заключал контракт, о чем вы там писали, если не секрет? Что имеет смысл оговорить? Я, конечно, к юристу схожу, но ему тоже надо ответить на вопрос, чего я хочу собссно :)))
30 ноя 2005, 19:50
Когда мы женились, то нам в ЗАГСе дали журнал про свадьбу, и брошюру о брачном контракте. Типовой договор прилагался. Я его читала. Вполне нормальный договор. По желанию его можно было поправить, как угодно двоим супругам. А Вам такое не давали? Мне кажется везде дают. На крайняк поищите в инете, я думаю найдете.
01 дек 2005, 09:25
я заключала во втором браке. написали, что у нас раздельная собственность, будущее имущество в собственности того, на кого зарегистрировано. описали, что было у меня на момент заключения брака.
можно часть имущества в общую, часть в раздельную.
заверяет нотариус.
Anonymous
01 дек 2005, 09:33
Я не против БК. Но как-то странно. Когда расходятся, то считается, что настоящий мужчина должен все оставить. Допустим он все и оставляет. Так получается разошлась с настоящим мужчиной, а замуж за какого тогда?
01 дек 2005, 17:28
По-моему, это уже так не считается, а если уходит просто так, то про него говорят герой,но все равно дурак.
01 дек 2005, 19:15
Спасибо на добром слове. Ладно я хоть компьютер забрал, а то совсем наверна дебилом бы называли.
01 дек 2005, 19:25
я у тебя ничего не отбирала, ты сам сказал что тебе ничего не надо, но вот когда мы первый раз пытались разойтись, то ты и детскую кроватку делил.
01 дек 2005, 19:39
Я и не говорю, что у меня что-то отобрали.
02 дек 2005, 01:37
Те , у кого так считается, обычно контракты не составляют :-)
02 дек 2005, 04:26
Интересно выходит. Если зажиточный такой МЧ, скажем, с уютной квартирой, с машиной, с компьютерами-камерами, решил жениться, а потом развестись - он должен в одних трусах уйти и все оставить БЖ? чтоб настоящим считаться?
Кстати, если у Вас есть (или в будущем возможно родится) сын - Вы его настоящим мужчиной воспитаете? ;)
02 дек 2005, 08:38
Я же иронизировал.
03 дек 2005, 18:50
ну, пардон, пост был анонимный. :) Вполне могла быть дама с такими взглядами всерьез - чего на свете не бывает!
PS. У меня хороший приятель развелся намедни, в ГБ был. Его дама решила делить ВСЕ пополам, включая то, что он имел до знакомства с ней. Благо, что ребятки молодые, после ВУЗа и не успели обзавестись серьезным хозяйством - оно как бы и ничего, погорел на тыщу с чем-то долларов, в основном по технике. Так что меня не удивляет.
02 дек 2005, 10:59
А что вас смущает, если ваш будущий муж на это согласен? Вперед. Ведь условия контракта можно изменить в любой момент по обоюдному согласию или вобще подписать соглашение, аннулирующее его. Это если вам потом захочется. Главное -вы двоею А что там будет думать весь свет....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325