Меню

как "выгнать" мужа на работу?

AD
30 ноя 2005, 17:28
Муж не работает уже больше полугода!
Закончил проэкт и сел дома. Сначала со свадьбой занят был, не до работы... Потом лето... потом я в отпуск собралась осенью (стало известно, что забеременели), надо было отдохнуть. Он сказал, нет смысла до отпуска устраиваться, мол, кто меня отпустит, пока я 6 мес. не отработаю! Логично!

Хорошо, вернулись. Разместили резюме на сайтах, он съездил на 1 собеседование, и то по рекомендации друзей и ВСЁ! Потом завелся делать ремонт... Скоро ребенок родится, а у нас ремонт нужен, вот выйдет он на работу и некогда ремонт делать будет... делает его сам! УЖЕ с конца октября!
Я в декрет ухожу в январе..., от его последнего проекта осталось... кот наплакал, вот за кв. заплатим, долг сто баксов отдадим... и ВСЁ!
Потом, конечно, моя зарплата, но... как-то тревожно!

Про то, что меня это ВОЛНУЕТ - говорила, и не раз, даже со слезами. Но у него всегда "правильные" отговорки, отпуск, ремонт... и т.д.
У меня просто руки опускаются! Вот сейчас доделает ремонт и я с ужасом жду, что будет следующим номером! Он привык уже сидеть дома, делать все в том темпе, как ему удобно и когда удобно, но для меня вариант, когда мы ОБА дома неприемлем. Я считаю, то мужчина должен работать и НЕ ДОМА!

Помогите! Подскажите, КАК его выпихнуть на работу, или КАК с ним говорить.
Буду признательна, если напишут не только женщины.
30 ноя 2005, 17:31
А почему он ВАМ ДОЛЖЕН работать не дома?
Anonymous
30 ноя 2005, 17:37
Так ведь он дома не работает.
30 ноя 2005, 17:52
У него один проэкт занимает от силы неделю в месяц! Остальное время он, извините, ищет поводы не работать. Волноваться начинает, когда денег СОВСЕМ нет!
Но я так не могу, не могу заставить себя не волноваться.
и потом меня раздражает, что он СИДИТ дома! Только вес набирает и ищет, что Я еще не сделала по дому (не задумывается, что я появляюсь там в 8 вечера и сил почти ни на что нет, а в выходнве нас дома нет).
30 ноя 2005, 19:21
Так эта неделя в месяц приносит нормальное количество денег?
01 дек 2005, 10:50
Волнует то, что он все время дома, и ТАМ ничего не делает, все претензии ко мне. И эти проэкты... то густо, то пусто. За последний получил 2000 $, вроде хорошо, НО - работал 2 недели, а денег ждали 2 месяца, итого почти 3 месяца на одну мою зарплату, в долги влезли, экономили, как могли!

Меня беспокоит непостоянство этих "работ" и неуверенность в завтрашнем дне! Мне в декрет через 2 месяца, даже раньше... в такой ситуации просто не могу не думать о том, НА ЧТО мы будем жить ВТРОЕМ?
01 дек 2005, 14:12
Не поняла, он все время дома сидит, а вы должны приходить с работы и браться за швабру и плиту одновременно???!

Вы ему уже говорили что если он сидит дома то это ОН должен убираться и готовить?
02 дек 2005, 11:15
это же Женские штучки (обязанности), мы с голоду не помираем, значит, он свою функцию выполняет!
а потом я себя тоже берегу, если устала - не делаю ничего! ему, как и любому не нужна зачуханная жена!
хочет вкусно поесть? пошли в ресторан!
30 ноя 2005, 19:05
Создайте ситуацию "отсутствия денег", истратьте оставшиеся, ну, допустим, за роддом (на самом деле в нычку), притормозите зарплату (якобы временный кризис на работе - их тоже в нычку), затаиться и наблюдать. Да, и еще объявите, что с декретными полная ж*, типа на работе эти деньги из ФСС будут ждать (если он, конечно, не в курсе, что работодатель платит из кассы, а с фондом взаимозачет идет), своих нет, соответственно, когда появятся, тогда и отдадут, да, и еще возможно - Вас раньше отправят в декрет, типа нашли кандидатуру на Ваше место ;)

При полном отсутствии реально перейти на "хлеб и воду", а добирать витамины будете в обеденный перерыв на работе.
Нычка нужна на тот случай, если не проникнется, но скорее всего, ситуация его встряхнет и он быстро найдет работу и будет все ок.

Удачи!
30 ноя 2005, 19:22
Jane2 написал(а):
Создайте ситуацию "отсутствия денег", истратьте оставшиеся, ну, допустим, за роддом (на самом деле в нычку),
********
А самой типа в бесплатную лечиловку идти?
01 дек 2005, 10:56
Ну, тратить по максимуму я уже начала :-) Мне отдали долг, он сразу запланировал на него купить монитор..., а я купила себе второй Беременный костюм )))) Он был не против, но далось ему это решение тяжело.

Сейчас дома 4000 руб. До моей зарплаты 2 недели, сегодня у него консультация (юридическая) должна быть, но все деньги, которые получит, мы уже должны моей маме.

А врать про нычки не хочу, не такая у меня зарплата, чтобы даже 2 на нее прожить. А про роддом не получится, я по знакомству пойду, к его маме, она гинеколог и, естественно, все знакомые из этой сферы. Вопрос платных родов меня не волнует, волнует жизнь ДО и ПОСЛЕ. Я же в декрете 2 месяца буду дома сидеть! А мне еще на курсы надо походить... тоже деньги.
01 дек 2005, 14:25
а что, бесплатная лечиловка это ВСЕГДА плохо?
01 дек 2005, 10:57
спасибо!
30 ноя 2005, 20:55
Спросите, кто у Вас в доме мужчина.
01 дек 2005, 10:56
насмешили...
конечно, он! и он зарабатывает... как ему кажется... НО ТАК работать все время НЕЛЬЗЯ.
01 дек 2005, 23:11
Мужчина -- это тот, кто может семью обеспечивать, не время от времени, а постоянно, тот, кто не заставляет женщину задумываться -- "а завтра-то что??"
02 дек 2005, 11:13
вы таких много знаете?
и потом кто, что считате "обеспечивать"?
для меня денег на продукты - мало! я умею экономить, но не люблю! и учиться жить в экономии не собираюсь, с родителями так жила!
как в рекламе "Ведь, я этого достойна!"
05 дек 2005, 17:16
Я про то же говорю. И на самом деле есть мужчины, готовые и способные сделать женщину счастливой. В её понимании, а не в своём.
Хотя, полно и таких, кто считает -- "заработал на пельмени -- уже осчастливил".
Но в итоге -- выбирает-то женщина...
01 дек 2005, 12:55
Может быть когда деньги закончатся, он сам начнет искать работу? Просто сейчас стимула нет?
01 дек 2005, 13:09
Хорошо бы :-)
AD
AD
01 дек 2005, 14:18
Мужчины очень быстро привыкают к хорошему и с большим трудом меняют это. Ваш привык жить себе в удовольствие... Не знаю, что вам посоветовать, в очередной раз убеждаюсь, что мужики нынче не те пошли...
01 дек 2005, 16:12
да уж... он единственный ребенок (хотя, я тоже).
но надо что-то менять, я не собираюсь жить ради него!
01 дек 2005, 14:22
Пусть работает,где хочет,лишь бы деньги зарабатывал на вас и ребенка.
01 дек 2005, 16:10
нет уж! я не смогу сидеть с ним вдвоем дома! меня же бужет гонять, а сам ничего не делать.
а про деньги, я уже писала, какие это деньги... то густо, то пусто.
02 дек 2005, 18:07
Если ожидаемый ребенок - первый, то может быть у Вашего мужа - "кризис взросления"? Хочется побыть "безответственным", пока еще есть такая возможность?
У меня муж уже 3 месяца не ходит на работу, с момента рождения ребенка сидит дома "пишет диссертацию" - и, надо сказать, очень помогает ухаживать за ребенком - купает, переодевает... Правда и зарплату не получает - деньги постепенно закончились, теперь мои родители дают. Постепенно эта ситуация начинает его напрягать, он уже понял, что надо заканчивать писания и начинать деньги зарабатывать. А мне даже страшновато. Экономить, конечно, противно, но я уже привыкла, что всегда могу отдать ему орущего ребенка и т.д.
02 дек 2005, 18:14
ребенок первый... может быть, но мне кажется, это просто ЛЕНЬ.
до этого тоже не стремился на постоянную работу, с весны не работате, а забеременели в августе...
Anonymous
01 дек 2005, 15:49
у моей подруги очень похожая история. Она беременна двойней. Казалось бы - зашибись, о таком можно мечтать. Но парень её работать не хочет. Работает на пол-ставки за 4 тысячи рублей. У неё зарплата 5. Ужас. А её гоняют от доктора к доктору, анализов гора и все платные. Живут у него в общаге. Её сестра предложила им обмен - она переезжает в его общагу, а они в её квартиру. Он ответил, что ему ездить далеко. Куда? Я не понимаю. При этом его ждут на нормальной работе, где можно зарабатывать и 30.000 и больше при желании. Но он не идёт. И тоже делает ремонт, но не в своей комнате, а в комнате друга. Теперь он говорит, что ему нужна машина, потому что он ничего не успевает... А вот если бы была машина, он бы мог работать на двух работах. При этом он вовсе с ног не сбивается, впахивая и там и сям. Он сидит дома целыми днями, раза три в неделю на пол-дня ходит туда, где 4 тысячи получает, в остальное время помогает товарищу своему в ремонтных работах, в гараже тусуется у друзей, просто телек смотрит. Подруга работает каждый день. РОжать в начале марта. Помощи ниоткуда нет. Узнав о беременности, кричал, что он самый счастливый человек на свете. 33 года парню. Вот так.
Когда я всё это слушаю, мне становится страшно за подругу,потому что это только начало.
Как "выгнать" мужа на работу?
01 дек 2005, 15:52
человек имеет то что достони , если она его любит таким какой он есть , зачем его переделывать
01 дек 2005, 16:14
а может ей уйти к сестре, а он пусть думает!
01 дек 2005, 17:06
Он у Вас архитектор? У нас похожая история.
02 дек 2005, 11:10
у меня всего понемногу: юрист, маркетолог, тренет по продажам... в общем Консультант...
можно зарабатывать хорошие деньги в компании, но туда же ходить надо каждый день.
а ему УДОБНО дома, и время от времени...:-(
01 дек 2005, 16:15
ладно, я подожду пока закончатся деньги и ремонт (это недили 2-3), а потом........... у него будет 2 недели на поиск работы!

потом напишу, чем все закончилось!
спасибо всем за советы и поддержку!
05 дек 2005, 17:13
тока заначечку держите и если будет просить денег - нету! пусть сам крутится, занимает у друзей. искренне рекомендую.
05 дек 2005, 17:37
ну, на заначках тоже долго не протянешь... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325