Меню

Кризис? Сыну 5 месяцев, а семья разваливается :(

AD
30 ноя 2005, 18:37
Предыстория:
Знакомы с 9-ого класса. Первая любовь у меня и первая любовь у него. Потом на 5 лет расставались, после этого он меня вернул (3 месяца добивался свидания) и вот на данный момент такая ситуация: 5 лет живем вместе, 2 года в браке, желанному сынишке 5 месяцев. Муж всегда был избалованным эгоистичным человеком, но каким-то чудом мы с ним уживались и мне никогда не было с ним скучно и я как-то сумела найти к нему подход и мягко сглаживать все шероховатости его характера.
Сейчас:
Не знаю, что сделать - устала :-( С мужем вообще все испортилось. Представьте только в воскресенье приезжают к нам свекры, мама мужа возится с сыном, папа пьет чай и ведет с мужем и со мной умную беседу - "как надо правильно жить". Вдруг (вдруг стал горячий - горячий) у сына поднимается температура до 38,2. Все в легкой панике звоним врачу, укладываем сына спать. Они уехали часа в три дня.
После этого сын просыпается каждые 30 минут и плачет - жалуется, кушает грудь и опять засыпает на 30 минут потом просыпается опять и плаче и кушает и так весь вечер и всю ночь...
На фоне всего этого приезжает в 10(!) вечера лучший друг мужа и они с мужем уходят гулять с собакой. В половину первого ночи я звоню мужу и говорю: "Подмени меня, я с ума сейчас сойду! Тяжело так он плачет, спит на руках - хоть на полчаса подмени - я поем хоть что". А муж мне в ответ. Сейчас ждем Леху - он друга повезет домой на машине, т.к. у друга денег нет на такси, а на метро он не хочет и я приду сразу домой. Я во дворе."
Мы с мужем, разругавшись, договариваемся, что он сразу же придет домой, как только подъедет Леха и увезет друга...
Он пришел в 2 ночи и лег спать. Я не знаю, что с нами происходит. Вот до сих пор мы в ссоре – Сынок уже поправиться успел и никакой от мужа помощи, вообще...
А в ночь с понедельника на вторник сынок проснулся в 3-30 и плакал - я дала ему грудь, он её опустошил за 15 минут и решил, что надо бодрствовать до победного, а то все самое интересное в жизни пропустит :-) В результате с криками - "Мне рано вставать!" муж в полпятого ушел спать в зеленую комнату, а сын заснул где-то в 5. Ну не закрываются глаза у человечка и всё! Глаза - вишни, улыбка на лице и не спит...
Так муж и спит теперь в соседней комнате и я его больше в спальню не пущу! Хоть я и понимаю, что это не дело, что бы супруги спали раздельно, даже, если маленький ребенок…
Так постоянно - такой тяжелый муж человек и не знаю что делать - устала... Похоже мне стало все равно.. Я даже перестала скучать по нему, когда его нет... Отношения изначально построены на большой любви и страсти… Но сейчас такое ощущение, что семья разваливается
Anonymous
30 ноя 2005, 18:39
разводка
(с транслита)
30 ноя 2005, 18:42
почему разводка? разве так не может быть?... это реальная история моей жизни и отношений с мужем.
Anonymous
30 ноя 2005, 18:47
сказано разводка, значит разводка )) и баста, теперь иди платье свое дальше продавай
30 ноя 2005, 18:48
а вам бы только расстроить человека еще посильней...
Anonymous
30 ноя 2005, 22:00
а вот объясните мне несведущей - зчем делать (устраивать) разводку - вот на таком? и как вы это определяете? просто интересно
30 ноя 2005, 18:55
..=)) Девушка да вы успакойтесь, в жизни всякое бывает, темболее с маленькими детьми, они у всех болеют, и у Вас еще будут болеть, да и не раз, это нормально.
Зачем же сразу бросаться в крайности.
30 ноя 2005, 18:59
То есть данную ситуацию можно охарактеризовать, как "всякое бывает". Но проблема в том, что три дня уже как соседи живем в соседних комнатах, а еще год назад не могли представить, чтобы засыпать раздельно... и ещё проблема во мне, что я не хочу больше мириться и он притащил огромную ветку орхидеи (мои любимые цветы) вчера, а мне на неё смотреть тошно...
30 ноя 2005, 19:04
.=) ну вы как дети малые....хочу мирится..не хочу мирится...=)))). Девушка, не берите пример с Садама Хусейна, будьте более дипломатичны, сделайте первый шаг и помиритесь с ним, вот увидете, потом все будет хорошо..=)
30 ноя 2005, 19:06
для меня проблема заключается в том, что я всегда делаю такой шаг, миримся все осознает, но до следующего раза... знаете, как говорят - редко, но метко... Проблема в том, что я не хочу мириться - устала...
30 ноя 2005, 19:09
..=)) девушка...ну вы подумайте логически..=)) ведь вы всеровно через пару дней помиритесь...=)) п
так лучше это сделать сегодня..=))))
01 дек 2005, 16:22
Я тоже не могла представить себе, что буду засыпать отдельно от мужа. И тем не менее, после появления ребенка решили, для всеобщего блага, спать в разных комнатах. Муж рано встает на работу - боится разбудить дочку. К тому же, масява просыпается ночью и может его разбудить. Но временами спим вместе. Но отношения не портятся из-за этого. Всем надо отдыхать!!!
05 дек 2005, 01:21
и что что масява просыпается? у нас жень тоже просыпается. я в будни мужа берегу, а на выходных жду ответной реакции. я уже забыла, что такое - спать до 9ти хотя бы (сыну почти 8 мес, зубы лезут и все такое, справляемя без папы), поэтому мужа не щажу на выходных - встает в восемь и кормит малька. апеллирую тем, что работать таки легче, чем с ребенком сидеть(по опыту).
05 дек 2005, 10:56
А я своему доказать не могу, что устаю. "Ты не устаешь" - слышу ежедневно. Даже перестала спорить...Да и зачем??? Он проводит с ребенком ежедневно минут 20-30 вечером. Все остальное время только я. Но, видимо, это тема какой-то другой рубрики или топика. Например, "Что делать, если муж ничего не делает")))Ох, грустно....
30 ноя 2005, 19:00
хотя - спасибо за поддержку! :)))
30 ноя 2005, 19:07
да незачто, и не сорьтесь вы по пустякам, жизнь более сложна, чем, вы о ней думаете..=)))
30 ноя 2005, 20:07
Он вам НИКОГДА не помогает или в принципе ведет себя ормальноЮ просто были эти 2 эпизода?
30 ноя 2005, 20:15
Он помогает по моей просьбе. Знаете, у нас, как в анегдоте:
жена приготовила обед, зовет мужа: "Дорогой! Иди кушать, обед готов!" Ничего не происходит. Жена: "Дорогой, все остывает!" Ничего не происходит! Жена: Подходит и целует в щечку из-за спины:"Дорогой, пошли кушать!" "Сейчас иду!" Проходит некоторое время и жена произносит:"Бля, пиздец!!!" Дорогой внезапно появляется в дверном проеме.У нас до мата не доходит, но два-три раза надо попросить.
30 ноя 2005, 20:19
Ну, это не так плохо, с учетом того, что муж все же на работе.
30 ноя 2005, 22:47
Вот это вот " он всё же на работе" боком и выходит! Млин, я вышла на работу в 6 месяцев Никитиных. Угадайте, кто встаёт к дитю по ночам?... Я, конечно, потому что все уже привыкли, что это я...
AD
AD
01 дек 2005, 01:49
Если вы тоже работаете - это, конечно, меняет дело.
Но если муж работает, а жена остается дома с ребенком, ясно что нормальный муж , конечо, будет помоать. Но это будет именно посильная помошь, а не равноценное участие, а основная нагрузка по дому ложится на того, кто не работает вне дома.Это справедливо.
01 дек 2005, 12:33
Так в том и проблема, что после рождения ребёнка я какое-то время, разумеется, не работала :-) И потому вставала сама.
И вот я вышла на работу - что изменилось? НИ-ЧЕ-ГО, потому что:
1 - Ребёнок, увидев папу ночью, начинает орать - он привык, что ночью только мама. Особенно, если он при этом видит сладко спящую маму - никакой папа точно не прокатит :-)
2 - Папа понятия не имеет, каким образом ночью можно успокоить маленького ребёнка
3 - Если не прыгать на первый писк, когда сонное дитё можно угомонить буквально за 10 секунд, то он начинает плакать, просыпается и задача усложняется во много раз. Плюс невыспавшийся ребёнок создаёт проблемы бабушке днём, а она его на руках таскать просто физически не может.
А папа, привыкший за полгода спать под любые концерты, разумеется просто НЕ СЛЫШИТ, когда деть начинает возиться и никак на это не реагирует, то есть спит сладким сном...

Поэтому ИМХО - надо мужу вставать к дитю сразу, с рождения - пусть хотя бы только по выходным. Иначе потом будет сложнее намного.

ПС А вообще я злая, т.к. мой мелкий простудился, кашляет и по ночам я к нему прыгаю сейчас раз по 20. А на работе закрытие месяца.... пипец просто, как я устала :-)
01 дек 2005, 17:13
Держитесь! Мой муж тоже не слышит, как сынок просыпается. Но поначалу он честно вставал неделю после того, как нам компетентная врач сказала, что надо, чтобы папа вставал и давал чайку масе, а то от мамы молоком пахнет. Мы честно мучали и себя и ребенка неделю каждую ночь НО результат: с самого начала сын как бутылочку не брал, так и не берет. Не хочет, выплевывает и ругается страшно и с соской и с бутылочкой такая фигня :) И потом мне муж признался, что работать после таких ночей чообще не может днем засыпает на ходу... И я стала класть сына с собой спать под бочек с грудью во рту. Результат: высыпются все, кроме меня :), молока прибыло больше - груди, как бомбы и ребенок стал днем ощутимее спокойней.
01 дек 2005, 17:33
Да, один раз в неделю и напрячь не грех.
02 дек 2005, 08:45
Да не надо никому вставать! Надо ребенка к себе брать. И спокойно и счастливо всем высыпаться:-)
имхо
02 дек 2005, 09:36
НЕ представляю, как можно счастливо высыпаться с ребенком, просыпающимся 5 раз за ночь.
02 дек 2005, 09:43
Когда он спит рядом - ты просыпаешься на полминуты, и снова засыпаешь, поскольку засыпает тут же и ребенок.
Когда врозь - нужно "вставать к ребенку". Конкретно просыпаться, качать-баюкать... а утром устраивать выяснялки с мужем на тему "КОМУ ВСТАВАТЬ К РЕБЕНКУ".
Мы никогда Пашку не укачивали... Просто хватали к себе и клали под бок. К году парень уяснил, что чем раньше он подаст голос, тем раньше попадет в большую и уютную кровать;-) Таким образом с года до двух мы спали практически втроем. Слава богам - засыпал Пашка у себя, так что мы успевали сделать все дела, которым мог бы помешать ребенок в общей постели;-)
Теперь, если Пашка проспается ночью, я (чаще) или муж просто идем спать к нему. И как правило отрубаемся там уже до утра;-)
02 дек 2005, 11:48
""А в ночь с понедельника на вторник сынок проснулся в 3-30 и плакал - я дала ему грудь, он её опустошил за 15 минут и решил, что надо бодрствовать до победного, а то все самое интересное в жизни пропустит :-) В результате с криками - "Мне рано вставать!" муж в полпятого ушел спать в зеленую комнату, а сын заснул где-то в 5. Ну не закрываются глаза у человечка и всё! Глаза - вишни, улыбка на лице и не спит...
Так муж и спит теперь в соседней комнате и я его больше в спальню не пущу! Хоть я и понимаю, что это не дело, что бы супруги спали раздельно, даже, если маленький ребенок…""

мы спим вместе с сыном, когда он просыпается - так и есть полоторы минуты. А в туночь было 2 часа - не засыпает и все :(
02 дек 2005, 22:01
Знаете, я с Максимом так и делала. Он просто по-другому не спал вообще :-) А Никита у меня очень хорошо спит, если не болеет, но ТОЛЬКО в своей кровати! Просто в принципе ему не нравится спать в нашей постели, чуть не с самого рождения.
Так что дети бывают разные...
А если ребёнок маленький болеет, то он как правило капризничает, плохо спит, сидит на руках итп, чем очень выматывает маму. Впрочем, не мне Вам объяснять.
Муж автора повёл себя эгоистично, но такое поведение довольно типично для наших мужчин.
30 ноя 2005, 22:45
Я Вам очень сочувствую, т.к. сама мать и отлично представляю, как может вымотать бессонная ночь (особенно, если утром после этого ещё и на работу... :-)) -но муж похоже этого не представляет совершенно.(Вы уверены, что давали ему такой шанс? :-))
В общем, я считаю большой ошибкой, что всегда прыгала к ребёнку сама и не запрягла мужа сразу, когда была такая возможность.
А вообще стандартный мужской стериотип, очень развитый в нашем обществе, что уход за грудным ребёнком - исключительно женская забота и если мужчина воспитан традиционно, перевоспитать его -очень большая проблема

Резюме: чтобы муж понял, как Вы устаёте нужно хотя бы пару раз создать такие обстоятельства, чтобы пришлось ему побыть в Вашей шкуре. ИМХО - словами сколько не объясняй всё равно не дойдёт. Будет на словах море сочувствия и понимания, а помощи на деле - ноль с палочкой.
Сытый голодного не понимает.
01 дек 2005, 01:33
у меня тоже маленький ребенок и я тоже порой обижаюсь на мужа. причина в том, что я очень сильно изменила свой образ жизни с рождением ребенка, а муж - в значительно меньшей степени. хотя в целом он мне помогает и любит, но порой (раз в 2 недели) может тоже затусить с друзьями. и потом на мою обиду (я, конечно, тоже неадекватна, завидую, видимо) ответить: ну что я такого страшного совершил? ну мы посидели подождали пока Васю/Олю/Таню забирет муж. как мы/я могли его/ее бросить?
стараюсь объяснить, что мне тоже порой хочется "сдать" ребятенка на полчаса и пойти хотя бы на кухню спокойно поесть.
я сдела вывод, что он не понимает насколько тяжело быть 24 часа с ребенком. видимо, надо часто обращать его внимание на свой титанический труд. а то я с первых дней говорю, что все нормально, я справляюсь и т.д.
01 дек 2005, 19:10
А почему муж с ребенком должен сидеть?
Он разве не работает?
Работает?
Ну а ваша работа - ребенка кормить... ухаживать за ним... Вам государство отпуск гарантирует по уходу за ребенком.
Тяжело кормить грудью - переходите на смесь.
А вообще... ребенка надо от рук отучать. Не должен ребенок на руках висеть... Неудобно это никому.
01 дек 2005, 22:13
А вы считаете, что мужа попускать к ребенку нельзя?
Государство мне ничего не гарантирует...
Я свою работу по уходу за ребенком делаю на 5+ на мой личный взгляд.
Грудью тяжело кормить - направда. Это трудная работа и для матери и ребенка одновременно и все же ничего более полезного я сейчас дать своему малышу не могу. Смеси не приемлю...
А "отлучать ребенка от рук, чтоб не висел", когда у пятимесячного малыша температура сутки держится 38, 2 и он не может себе ничем сам помоч, а врач не знает в чем дело - бред...
Жалко, раньше ваши ответы с интересом читала.
02 дек 2005, 08:37
anikina написал(а):
А вы считаете, что мужа попускать к ребенку нельзя?
Я считаю, что нельзя НЕ подпускать.

Государство мне ничего не гарантирует...
Правда? Даже мне гарантирует, хотя моему ребенку 2 года и 3 месяца. До трех лет ребенка оно мне гарантирует сохранение рабочего места. Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в стаж. Кроме того... до достижения ребенком полутора лет этот отпуск оплачиваемый (не будем говорить, на сколько;-)... но в конце концов все зависит от заинтересованности и порядочности вашего работодателя. А ващще... и 500 р. - приятно. На хороший кремик хватит:-)

Я свою работу по уходу за ребенком делаю на 5+ на мой личный взгляд.
Грудью тяжело кормить - направда. Это трудная работа и для матери и ребенка одновременно и все же ничего более полезного я сейчас дать своему малышу не могу. Смеси не приемлю...
Не надо прыгать выше головы. Кормление грудью - это гут. Но какой ценой - вопрос... Мой ребенок был до полугода на смешанном вскармливании... Я сразу оценила свои силы не в пользу полного ГВ. Слава богам - здоровье моего ребенка радует меня с рождения и до сих пор (ттт).

А "отлучать ребенка от рук, чтоб не висел", когда у пятимесячного малыша температура сутки держится 38, 2 и он не может себе ничем сам помоч, а врач не знает в чем дело - бред...
Если температура поднимается выше 38 градусов - ее сбивают. Вопрос, Эффералганом ли или прохладными обертываниями.... Но то, что сбивать ее надо - нивапрос. Если врач не знает, в чем дело - в сад такого врача. И вызвать другого. Хотите телефон Семашко?

Жалко, раньше ваши ответы с интересом читала.
Мне тоже жалко.
02 дек 2005, 11:50
хочу телефон Семашко и рекомендацию хорошего врача!
02 дек 2005, 12:48
Семашко (вызов на дом) 242-0229 (-0421)
Если честно, фамилии врача не помню... могу поискать листочек с назначениями, годичной давности, там есть ее печать. Но не думаю, что это принципиально.
Вы можете попросить, чтобы к вам приехал врач помоложе и попродвинутее... или постарше и опытнее (у меня было такое пожелание).
Приехала пожилая тетенька, к.м.н.
Кучу полезной информации на будущее заодно дала.
Визит стоит около 1000 р.
Будьте здоровы! :-)
02 дек 2005, 17:14
Пасиб!
02 дек 2005, 12:25
:-)
03 дек 2005, 13:29
anikina написал(а):
Муж всегда был избалованным эгоистичным человеком, но каким-то чудом мы с ним уживались и мне никогда не было с ним скучно и я как-то сумела найти к нему подход и мягко сглаживать все шероховатости его характера.
Сейчас:
Не знаю, что сделать - устала :-(

Вы сами ведь все написали. Жить с избалованным и эгоистичным человеком требует умения и подхода, и сил. Раньше эти силы были, сейчас нет. Муж - сам большой ребенок - ревнует к малышу. Кому вниманя больше достается? С болезнью сынишки - вообще явно видно - все суетились вокруг малыша - а о нем забыли - ну надо же к своей персоне внимание привлечь. Не рикну утверждать категорично, но на мой взгляд - классический пример привлечения негативного внимания. Усе как у детишек... :-)
Имхо - если раньше вы с ним жили и умели сглаживать шероховатости, то сумеете, и научитесь сейчас. Только не надо входить в пике. Муж не стал хуже, чем был раньше. Изменилось ваше отношение к нему, на фоне изменившихся обязанностей. Если он дотумкает, что вы его любите не меньше чем раньше, и что ребенок для него не соперник ( а мудрые жены, каковой вы судя по всему и являетесь, как правило умеют это донести до своих вторых половин) то все постепенно нормализуется.
Удачи и здоровья детке :-)
05 дек 2005, 01:15
сорри за не в тему, посмотрела ваш альбом... у вас чудеснейшее русское лицо. а то, что сбоака - мальчик - видно сразу же с первой фотки:))
и еще - куплю платье ваше джинсовое, если еще не продали. нравицца!! мой мейл lbelaya@list.ru. пишите - спишемся.
AD
AD
30 ноя 2005, 20:48
Ничего смертельного я не вижу. Вы просто очень устали. Нет ли возможности сходить погулять одной или с мужем как-нибудь вечером?
30 ноя 2005, 22:07
Такая же фигня слово в слово, так вот кончилось все тем, что он на меня руку поднял и малышку мою так тряхонул, что синяки от его пальцев на спинке остались, уже третью неделю без него у родителей живем и не скучаем, и о разводе думаю....

так что не доводите до такого, если будете видеть, что что-то начинает налаживаться постарайтесь изо всех сил сохранить семью, а если понемногу будет становиться хуже, так уходите от него и хрен с ним
30 ноя 2005, 23:06
Первый год жизни ребенка - самый трудный. Мне кажется, надо садиться за стол переговоров и по пять раз объяснять, почему вы больше не можете так жить. При этом слушая аргументы мужа. Ведь когда ребенок не спит всю ночь, вы можете днем прилечь, а ему-то весь день работать...
01 дек 2005, 00:15
Согласна!
30 ноя 2005, 23:07
Света, вы просто очень устали. И это нормально. Заниматься одной с маленьким ребенком тяжело, к тому же, вы грудью кормите, как я поняла, а это тоже отнимает силы. А сколько женщин страдают послеродовой дипрессией... А муж. У мужчин тоже часто так бывает. Вы ведь, пока малыша не было, вся ему принадлежали и все свое внимание только ему. А сейчас все ваше внимание и дела сосредоточены на маленьком центре вселенной, на вашем малыше и это, вероятно, обижает вашего мужа (при этом он может злится и обижаться на вас даже не понимая от чего). Вам надо поговорить о том что происходит. И побыть как-то вдвоем. Может мама немного с малышом посидит в выходные, например, а вы, пусть не на долго (кормите же), но сходите куда нибудь. Где вам раньше очень нравилось. Только не дуйтесь долго и постарайтесь себя не накручивать.:))
01 дек 2005, 00:20
мы знакомы? :)
01 дек 2005, 01:45
Это потому что я к вам по имени? Не обидела, надеюсь? :)) Нет, не знакомы. А ситуация знакома. Вы давайте почаще малыша папе на ручки. Вот он пришел с работы, устал. Поел и, скажем, на диван. Самый момент (ну, если малыш не спит). Пусть повозятся. Им обоим это доставит радость. Или как в этот раз (о котором вы написали), спит на руках (может животик крутит или не здоровится), ну, если не ночь (раз папе надо выспаться), переложите папе на ручки (животиком к животику), пусть посидит, хоть книжку читает, хоть телевизор тихонько смотрит. А вы в это время займитесь тем, что вам приятно. Знаете, да хоть элементарно в пене в ванной отдохнуть... По дому, конечно, муж должен помогать, но если он вам хоть так наполовину руки разгрузит, дело не маленькое. И сам побольше к малышу привяжется и вас поймет. Со стороны-то оно как выглядит? А чего сложного: покормила, переодела, спать уложила. А на деле?... Ну, вы и сами знаете. Потерпите немного, еще годок (потому что еще зубки впереди, а они у всех по разному, я с первой дочкой узнавала о них ложкой, стучит не стучит, а у второй каждый зуб бессонная неделя с температурой, дай вам Бог, первый вариант), начнет спать по ночам, ходить, говорить и начнете получать сплошное удовольствие от общения с мальньким сокровищем :)))
01 дек 2005, 17:16
нет не обидела! Просто интересно как имя узнали :) я стараюсь, чтобы муж с сыночком почаще возился. У меня получается. У нас собака лабрадор, тоже щенок ещё и я выхожу с ним гулять 2 раза в день на полчаса - сорок минут. И муж говорит, что очень устает с сыном за тот час, который он с ним занимается. Потомучто - как он это делает!!! Всего себя сыну отдает! Вот, болин, помирились и опять приливы нежности накатывают...
01 дек 2005, 19:21
В паспорт заглянула :)) У вас все получится :))
01 дек 2005, 00:20
Спасибо всем за поддержку. Мы помирились. Но кажется мне, что не скоро ещё мой мужчина избавится от стереотипа - женщина по дому, по хозяйству и с детьми и не мужское это дело совсем... Вроде пообещали быть терпимее и сдерживать гормоны и понимать друг друга получше и проговаривать... Но пустота осталась.. Может, испарится... Может я просто устала сильно :(
01 дек 2005, 13:58
устала конечно..это основная причина. Помню, когда я сидела дома ( при этом без ребенка!) и всеми моими делами было убрать квартиру приготовить еду и ждать мужа(т.к. во первых не было средств на какие то развлечения или курсы, а во вторых еще не было друзей, с которыми можно элементарно поболтать или встретиться-переехала в другой город) я просто в такие психи иногда впадала. Но это было скорее от моральной усталости. Муж мне тогда не помогал никак. Так что я могу представить, как Вы себя ощущаете. + еще и непонимание мужа. скажите, а у Вас есть возможность нанять помощницу по хозяйству или няню на пару часов?
01 дек 2005, 18:47
Ваш муж еще из детства не вырос:)))
(с транслита)
01 дек 2005, 22:15
это точно!
05 дек 2005, 01:23
а они сами из детства не вырастают. их надо выкорчевывать.
Anonymous
02 дек 2005, 11:40
Тоже самое, нифига от мужа, никакой помощи
02 дек 2005, 18:26
Станет дитё повзрослее, конечно будет легче. Это факт, во многих семьях наступает кризис после рождения ребёнка.
Но муж ваш вёл себя просто по-хамски. Кризис-кризисом, но вы же человек, вы тоже устаёте! Как отец он в такой же мере ответственен за малыша, как и вы. Так ужасно вести себя, быть таким эгоистом... Не семейный у вас муж, черещур о себе думает.
02 дек 2005, 20:11
У меня было то же самое, сейчас все нормально, удачи Вам, с мужем надо построже, я только так своего добилась. А вообще, как про меня написано полгода тому назад. Думайте только о хорошем и миритесь с мужем. Всего хорошего:)
04 дек 2005, 15:17
Всем огромное спасибо за поддержку!
05 дек 2005, 01:41
Прикол нашла вам для поднятия настроения :-)


ЖЕНЩИНА И МОЗГ
Действующие лица: Женщина, Мозг

Женщина: Господи. ОН уходит, уходит, уходит от меня! (плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает...(плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг:???
Женщина: Потом кормить его бедненького бульончиком... Так месяца два можно протянуть...Может привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше размахнусь и кааак дам!
Мозг:Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остааааанусь!(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем?(хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться безо всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те, с бантиком...(утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (улыбается) Ага, в "Макдональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком...(улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи!(улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге...(мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я , не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина?(плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (рыдает) Вася из юридического отдел?
Мозг:Позитивнее, позитивнее...
05 дек 2005, 03:19
Вы устали, и муж устал. А он еще и работает, ему силы нужны и правда рано вставать, на работе, наверное, ему не прилечь не отдохнуть.
Все это БЫТ одним словом. И все пройдет. НЕ обижайтесь долго на любимого человека, в нашей жизни так мало людей кто нас любит.
AD
05 дек 2005, 01:00
просто надо пережить это с сыном станет легче и вам веселее и все у вас наладится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325