Меню

Интересно

AD
01 дек 2005, 13:16
Вопрос не дурацкий. Многие женщины сталкиваются с тем, что муж не готов к ребенку, домашнему хозяйству и т.п. Готовы ли Вы, ради счастливой семейной жизни сына, воспитывать его на пупсах, куклах, дочках-матерях и исключить из его жизни войнушки, машинки и футбол??? Не надо смеяться, всем известно, что модель поведения во многом в детстве закладывается. Учити ли Вы сыновей готовить. Ругаете ли за то, что не помогает сам, а только когда попросят.
01 дек 2005, 13:21
в принципе - верно замечено. Моя мама брата воспитывала вполне как надо :) Он на самом деле - ГОТОВ к семейной жизни. Я бы даже сказала - чересчур готов. Но и помогает и готовить может, и убрать за собой :) Так что он семьянин будет оч даже хороший :)
А вот со мной как раз просчет вышел - ненавижу кухню, уборки, готовки... обожаю что-то строгать, пилить, приколачивать, машины люблю :)
01 дек 2005, 13:24
я думаю, это врожденное... или есть - или нет... да еще пример папы для мальчиков и мамы для девочек...
пупсов-кастрюлек сыну не покупала... а дочка с рождения тяготеет к хозяйственным игрушкам...
01 дек 2005, 13:39
Я думаю, футбол и войнушки не исключают готовку и уборку.
У меня у тети сыновья - никаких пупсов не было, просто лет с 6 посуду мыли, чуть попозже - уборка в своих комнатах, еще попозже - во всей квартире. Готовить тоже рано научились, может благодаря отсутствию бабушек поблизости, может примеру отца - он мог запросто сготовить что угодно.
В общем мужики выросли - повезет их женам.
Anonymous
01 дек 2005, 15:22
Готовы ли Вы, ради счастливой семейной жизни сына, воспитывать его на пупсах, куклах, дочках-матерях и исключить из его жизни войнушки, машинки и футбол.

а вы считаете что мужчина несчастлив когда он устраняется от ребенков, домашнего хозяйства и пр. и все это ложиться на плечи жены? :)
01 дек 2005, 16:03
Насчет кукол-пупсов не знаю, а вот помогать мамочке по дому любят малыши обоих полов (замечаю это на примере своего двухлетнего сынули). Для мамочки же самое главное не "отбить" у него это желание замечаниями - понятно, что поначалу малыш только мешает своей "помощью". На примере взрослых детки учатся всему - и в быту и в жизни...
01 дек 2005, 16:13
А зачем исключать футбол и войнушку и заставлять пацана играть в куклы?
Вы лучше кота заведите. Пусть учится ухаживать за живым существом, которое хочет регулярно кушать, которое писает и какает, которое может быть ласковым. А может проявить характер. Убежать, оцарапать и даже укусить.
Это будет куда полезнее для воспитания в ребенке отца.
Готовить сына специально учить не буду. Захочет - сам научится. Убирать - за собой. Не потому, что приучаю его к уборке, а потому что мне за ним это делать в лом.
Вырастет, не понравится ему убираться самому - наймет домработницу.
01 дек 2005, 16:40
Очень не дурацкий вопрос! :) Мы именно так и делаем!
Но не с пупсами, а со зверюшками разными - благо у нас их полный дом. Чай пьем вместе, кушать он не станет, пока зверюшек не накормит :) Когда я готовлю, сынуля рядом всегда - помогает :) Убираемся мы тоже вместе - пылесосим, посуду моем... В общем, пусть с детства привыкает пощником мне быть! :)
Но мы и не исключаем мальчишичьи игры - машинки, пистолетики... и т.д. Я считаю, что это очень правильно - разностороннее воспитание. Почему так разделено - мальчишкам - войнушки, а девочкам - дочки-матери? Всего должно быть поровну! :)
01 дек 2005, 17:17
Я тоже считаю, что зверюшки намного лучше кукол. Они живые. Они умрут без ухода. У них есть характер, с которым надо считаться, чтобы тебя не оцарапали и не укусили. Они в конце концов писают и какают.
И в то же время, они умеют любить как никакая кукла любить не будет.
01 дек 2005, 21:54
:) Я имела в виду игрушечных зверюшек :) Из настоящих - у нас только собака. Дите ее обожает, но временно она не с нами живет :(

А насчет животных - полностью с Вами согласна. Ребенок, который растет вместе с животными, вырастет добрым и отзывчивым. Но ухаживать за животными все-таки может ребенок, который постарше. Нашему всего 1 год и 7 мес. :)
02 дек 2005, 01:47
Теоретически согласна, но почему то вспомнила про знакомую, у которой целый зоопарк с детства дома. Вот только ее ребенком больше ее родители занимаются, практически с рождения (сейчас 8 лет девочке, живет с ними постоянно, а мама все не нагуляется. Правда домой всегда приходит вовремя - собаку покормить-выгулять, и прочую живность :-()
02 дек 2005, 15:09
Я думаю, одного животного вполне достаточно. Кошечка, собачка. Вот ребенок и будет приучаться - ухаживать, чувство ответственности будет развиваться...
А когда зоопарк - это, конечно, не очень хорошо. И правда, родители будут больше заниматься животными, нежели ребенком! :)
01 дек 2005, 17:03
Тут многое зависит не только от воспитания, а от самого мужчины и его отношения к любимой женщине.
01 дек 2005, 23:07
Дело не в машинках и войнушках! Просто нужно ребёнка привлекать к посильным домашним делам - и ВСЁ :-) У меня старший, например, обожает помогать маме готовить :-) Я ему часто доверяю огурчик в салат порезать или на тёрке что-то потереть, он потом очень гордый, что ему взрослое дело дают делать :-)
А мужа моего его мама в детстве с кухни выгоняла, потому что он ей там мешался -в итоге имеем мужа, который предпочитает не готовить вообще. (Когда я была без него на даче, он ел консервы, сырую капусту, хлеб и сметану - ВСЁ! :-))
02 дек 2005, 02:08
А меня вроде и пыталась мама привлечь ко всем хозяйственным делам, но прижилось только легкая уборка, вынос мусора и умение выбрать вкусную готовую еду :-)
02 дек 2005, 01:13
Не думаю, что эти умения добавят счастья моему сыну, особенно если будущая жена совсем на шею сядет. :-)
Инициативу помочь мне не убиваю, в жизни все пригодится, но вот воспитывать домохозяйку...Пусть лучше учится, чтобы деньги мог заработать. А домработницу можно нанять.
02 дек 2005, 16:58
я не готова. Считаю, что нужно научить сына быть честным и порядочным человеком и уметь зарабатывать деньги. А дела по дому будет делать его жена или няня или домработница. Там уж как получится :-))
04 дек 2005, 19:45
Моё мнение, что исключать из жизни мальчика войнушки машинки и.т.п. нельзя, это ему интересно и не стоит ребенка воспитывать на пупсах, думаю воспитание на пупсах не приведет не к чему хорошему. А вот то что надо мыть за собой посуду, помогать по дому, стирать носки и трусы за собой и тем более не разбрасывать их по дому вот к этому надо приучать с детсва. Причем не просто говорить, а вечером перед тем как пойти в душ или ванну, над раковиной чтобы мальчик с мылом всё это постирал (это ведь не долго буквально 5 минут, пусть пока не большой и не очень хорошо постирает, вы перестираете так чтобы он не видел, но просто сам факт), как поел надо помыть посуду за собой, я если честно очень благодарна своей свекрови за мужа, понятия не имею что такое грязные носки, только вот не знаю они ли его приучали или совместная жизнь со мной так подействовала, но по крайней мере вопроса об этом у нас никогда не возникало.
01 дек 2005, 15:17
очень надеюсь, что у вас умный сын, и он пошлёт всех пупсов туда, куда посылают. И будет играть в футбол и войнушки с ребятами
01 дек 2005, 15:20
вы считаете, что играть с куклами недостойно мальчика-будущего мужчины? или что это может отложить негативный отпечаток на его дальнейшую жизнь? ну-ну
AD
AD
01 дек 2005, 15:39
Мне просто казалось, что женщине конечно проще с таким человеком жить. Но станет ли она с таким хотя бы встречаться? :)
01 дек 2005, 17:24
Вы так однозначно ставите знак равенства между возможностью игры в куклы в детстве и тем, что мальчик вырастить…ммм… слабохарактерным? Может, вы еще считаете, что мальчикам необходимо внушать: мальчики не плачут? И что телячьи нежности с мальчиками недопустимы?
01 дек 2005, 19:16
Я вот сам не знаю как мальчиков надо воспитывать. У меня у самого стереотипы, вот и завел топик.
01 дек 2005, 19:22
Да у тебя стереотипы.Ты не привык к этому.Пиво, сигареты и плоскопопие у компа-это твоя жизнь.
02 дек 2005, 02:06
Мальчиков нужно воспитывать точно так же как и девочек :-) А именно : не набивать им голову дурными стереотипами и постепенно предоставлять им все больше возможностей самим принимать решения в своей жизни. В начале это - самим выбрать во что им играться и нужно ли им умение готовить и убирать :-)
01 дек 2005, 16:39
Наши ст.дети (сын и дочь)погодки, во время игр шли в ход машинки, куклы, вместе готовили кушать, соревновались кто лучше уберет свою комнату. Cейчас у них свои семьи, нашей невестке достался муж (наш сын), который не делит дом.работу на мужскую/женскую, а кто первый домой пришел, тот главный на кухне или пришли вместе домой, всё сделали и время для отдыха остается много у них.
02 дек 2005, 02:04
После определенного возраста (скажем 5-7 лет) играться в куклы уже просто не интересно. Сколько девочек не учи играть в войнушку, а агрессивное поведение (забрать силой,подавить) им вряд ли привьеш :-) То же и с мальчиками.
01 дек 2005, 16:10
это всё закладывается не по тому, как учат, а по тому, какая модель отношений в семье, если папа только то и делает что сидит и смотрит тиви, то сын скорее всего тоже не будет считать нужным жене помогать
01 дек 2005, 16:12
Ну тут пупсы не помогут, на мой взгляд:) Мужик должен быть мужиком, пусть в машинки играет... А модель поведения закладывается из того, что в семье происходит, если ребенок видит взаимное уважение у родителей и любовь, то все у него нормально в голове сложится, и будет он хорошим папой и мужем:)
01 дек 2005, 16:49
Сын и в машинки-войнушки играет и очень рад помочь с младшей сестричкой (памперсы ввкидывает, новые подает, играется с ней), посуду сам в раковину убирает и по настроению моет (4 года ему). Он в таком возрасте просто повторяет что мы делаем с мужем.
01 дек 2005, 23:04
У моей свекрови любимая тема была, как мне повезло, что муж много чего по хозяйству умеет делать. Тока он разговаривать не умел и не научился:-(, потому что его еще учили, что мальчик должен скрывать свои чувства и эмоции. Поэтому я сына первым делом разговаривать научила, надеюсь, обо всём остальном они с женой договорятся:-)
02 дек 2005, 00:54
Я, мечтаю чтобы мой сын был самостоятельным человеком и мог сам о себе позаботиться, умел помочь по хозяйству мне (а потом может и жене). Но потом вряд ли кто спасибо скажет.
02 дек 2005, 02:10
Чтоб научить человека самостоятельности нужно просто эту самостоятельность ему дать :-). А готовить, стирать и убирать это лишь производные самостоятельности, которые, в принципе могут и не понадобиться :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325